Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Марины Бычковой

Тиражные коллекционные куклы российских производителей, а также уникальные авторские куклы известных российских мастеров

Модератор: Kotya

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 13 фев 2009, 21:20

Сказка про Кию очень добрая. Сразу видно, девушка общительная.

а мне она представляется еще более мечтательной. То есть запросто может забыть к кому обещала забежать в гости, запросто забыть у какого карася какой плавник. Она любит понежиться на солнышке, макая пальчики ножек в пруд. Кончики ее волос постоянно влажные. И каждая стрекоза завидует ее грации :)
А в ее глазах можно утонуть. И это правда.
А мечтает она....да да, все о том же принце:)

Аватара пользователя
Кристик
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 19:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Кристик » 13 фев 2009, 21:56

Замечательный, очень живой рассказ! Кия с задоринкой, любопытная, нежная и мечтательная. А еще она мне показалась очень поэтичной, не знаю...может более замкнутой.. мне рассказ нимфочки кажется наивным и непосредственным, чистый ребенок, но представляется, что это создание говорило бы, как журчание воды, более мелодично(может также звонко, открыто, но более поэтично),пойдет такое мнение?)))
С огромным уважением, Кристина

Аватара пользователя
kveta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:42
Откуда: Canada,

Сообщение kveta » 14 фев 2009, 00:03

Марина, а вы случайно не планируете выставить свои работы в Монреале? И второе - это что за анкетка такая ? Я тоже хочу от вас подарок.

Аватара пользователя
Kularien
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 11:26
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Kularien » 14 фев 2009, 00:28

Cказка чудесная. Вроде такая незатейливая, но обаятельная)))
Марина, твой папа - удивительный человек)) Это очень важно, чтобы кто-то вникал в твои планы и задумки, всецело верил и поддерживал. а потом, когда все получится, гордился))) Желаю вам с ним еще больших творческих успехов и открытий))))

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Aleksandra » 14 фев 2009, 00:45

Марина

очень красивый рассказ, мне понравился. С удовольствием прочитала бы и другие :-)

Только мне как всегда надо концовку "хэппи энд", чтоб жили долго и счастливо. Ты ведь сделаешь нимфе принца?? :wink:

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Lyuca » 15 фев 2009, 02:50

Марина,такая по детски трогателиая и нежная история.Не пишу сказка,потому что верю что нимфы и русалки и ведьмы это не сказки.Если не верить в чудеса и волшебство,мир вокруг становится немного серее.
Немного смущает образ вроде бы молоденькой задорной девчушки,взбалмашной и милой в своих ошибках.А с другой стороны лежит на ней бремя ответственности и она не так молода.Мне больше по душе образ всегда молодой и "беззаботной" нимфочки мечтательно погрузившей одну ногу в теплую воду лагуны,а другой болтающей в воздухе и мечтательно смотрящей в переплетение пушистых облаков.
Конечно я лично не знакома с нимфами и все вышеизложенное имеет чисто мимолетно субъективное мнение :) .

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 15 фев 2009, 21:59

kveta писал(а):Марина, а вы случайно не планируете выставить свои работы в Монреале? И второе - это что за анкетка такая ? Я тоже хочу от вас подарок.


Всё здесь:http://www.biscuitshouse.com/Enchanted/showthread.php?t=150

vitaanna
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vitaanna » 16 фев 2009, 10:41

История хорошая, виден характер. Мне показалось многовато детскости. Несмотря на "груз ответственности", Киа получилось не девушкой. Девочка-подросток, вроде уже поздно в куклы играть, но замуж еще рано. А хочется именно девушку. Задумчиваю, трогательную, неземную, лукаво игривую. Если она нимфа, должна быть для нас более загадочной, менее предсказуемой.
PS чур помидорами не забрасывать :D

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 16 фев 2009, 11:31

[quote="vitaanna"]История хорошая, виден характер. Мне показалось многовато детскости. Несмотря на "груз ответственности", Киа получилось не девушкой. Девочка-подросток, вроде уже поздно в куклы играть, но замуж еще рано. А хочется именно девушку. Задумчиваю, трогательную, неземную, лукаво игривую. Если она нимфа, должна быть для нас более загадочной, менее предсказуемой.
PS чур помидорами не забрасывать :D[/quote

Я придерживаюсь того же мнения, а папанька грудью защищает своё произведения, аргументируя его тем, что образ Кии сказочный и обязан быть детским и взрослым одновременно, с оттенком серьёзности и шутки.

Аватара пользователя
Kularien
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 11:26
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Kularien » 17 фев 2009, 22:22

Вот тут, на мой взгляд, многое зависит от того, оцениваете ли вы сказку с точки зрения сказки как художественного произведения, или же соотносите ее с куклой, воспринимаете последнюю (то бишь куклу) как иллюстрацию.
Если смотреть на сказку как самостоятельное произведение - то оно вполне целостное по стилю и содержанию. Если же рассматривать его относительно куклы, то да, тут можно заметить и излишнюю детскость и проч. Кроме того, изначально ведь нигде не оговаривалось - на какую аудиторию расчитана сказка, так ведь?
Твой, Марина, папа выбрал детишек, поскольку сам жанр - сказка - подразумевает собой в качестве целевой аудитории детишек)))
Другое дело, что сами твои куклы на детишек не рассчитаны, они рассчитаны на взрослых и, как правило, коллекционеров. Отсюда - некоторое противоречие)))
Вот и открылась моя личина :))) По образованию я литературовед. Думала, что уже в эту степь меня не затянет))) Ан нет, затянуло))))

Аватара пользователя
Kularien
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 11:26
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Kularien » 17 фев 2009, 22:27

Еще вот какой момент - я сегодня разбирала содержимое своего компьютера и обнаружила неплохую подборку работ Sulamith Wulfing. Оказывается, у меня много чего есть, о чем я не помню :)
Марина, если оно тебе надо, я могу выслать.

OPA
Кукольник-фанат
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 13:15
Откуда: Москва

Сообщение OPA » 18 фев 2009, 14:50

чудесные фото-работы вашего мужа!
Настоящий фотограф! Поранил палец и тут же побежал...нет не перебинтовывать, а фотографировать.

Куклы бесподобны.

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Марина Бычкова » 06 мар 2009, 13:17

Поторопитесь, осталось 10 дней.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 06 мар 2009, 23:38

по секрету все свету делюсь новостями:)
Обложку следующего номера Кукольного Мастера украсит CIXI

Изображение

Марина Бычкова написала историю куклу Cixi, которая стала главной героиней обложки:

А, это история этой куклы.
"Много лет назад, на самом краю земли, в Китае, расцвела прекрасная царская Орхидея. Давно природа не дарила народу такого прекрасного цветка, превосходившего по уму и красоте все орхидеи цветущие в Китае до неё.
И был мир, и порядок в этой древней стране, люди трудились и размножались, люди любили и строили, люди мечтали и достигали своих благородных целей.
Только приплыли в Китай корабли Британской Ост-Индской компании и привезли в этот цветущий край всепожирающую чуму – опиум. Жажда наживы иностранцев затмила им глаза, а глаза китайцев заволокло опиумным угаром. Опиум! Опиум для китайских братьев! Две тысячи тонн в год! Даешь деньги для казны Англии, Франции, Соединённых Штатов Америки в обмен на изуродованную душу Китая! Люди великой страны превратились в рабов, а их дети в скот.
Воспротивилась Орхидея дьявольским планам пришельцев, но где ей было устоять против изуверов, она верила в справедливость, а они в бесчестите, она верила в доброту, а они творили зло. Все средства хороши, решили иноземцы и стали очернять Орхидею в глазах всего мира, чтобы оправдать грохот своих пушек.
- Она людоедка, - вопили газеты Англии, оправдывая французских бандитов.
- Она исчадие ада, - орали газеты Франции, оправдывая английских громил.
- ...Прошли года, и история расставила всё по своим местам, воздав каждому по делам его, и только на лепестках царской Орхидеи осталась грязь тех далёких дней."


Источник

Жду не дождусь номера! Очень надеюсь, что в номере будет много про Марину и ее творчество :oops:

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Lyuca » 08 мар 2009, 01:58

Обалденная новость!Значит об этом журнале шла речь.А когда номер-то выйдет?

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Марина Бычкова » 08 мар 2009, 20:00

Дамы! С празником! Мы рулим миром, позволяя мужчинам думать, что это делают они.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 13 мар 2009, 20:50

Lyuca писал(а):Обалденная новость!Значит об этом журнале шла речь.А когда номер-то выйдет?

сказали после 15ого марта. Сегодня спрашивала у них:)

vitaanna
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение vitaanna » 14 мар 2009, 13:26

Какая неожиданная история... даже пребалдела немного. Меня только смущает конец, за то есть простор воображению. Что там Маришка имела ввиду??? А еще получилось повествование очень схожее с русскими былинами. Приятно.

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Марина Бычкова » 15 мар 2009, 02:22


Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 15 мар 2009, 10:41

ааааааааааааааа
Марина, спасибо за новости!
Я вчера до полночи листала форум в поисках куклы-подарка:)

какая красивая!!!! Обалденный приз.....ох! Она осчастливит победителя! точно

Изображение

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Чернышова Лариса » 15 мар 2009, 10:46

Мне очень хочется, чтобы куклу выиграла Россия.
Удачи!

Аватара пользователя
Anchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 04:36
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Anchi » 15 мар 2009, 16:11

как я уже писала, это ангел во плоти ))) очень нежная! Не описать словами насколько нежная )))) Мне особенно реснички понравились и воооолосы, ох какие волосы ))) Я бы её целыми днями бы по головке только и гладила, наверное :oops:


Наверное, победитель в обморок упадет, когда узнает, что это чудо поедет к нему домой . Я бы упала )))) а потом еще сидела неделю в шоке, как оклемалась бы ))))))
Ой, а давайте поразмышляем что бы вы с ней делали, если бы выиграли вы?
После шока, я наверное сшила бы ей шикарное платье, полупрозрачное белое длинное платье и обязательно, чтобы с плечиком оголенным было )))))) И ракушку в руки! Точно, ракушку )))))) этакая дева у моря, бродящая вдоль побережья и ожидающая своего любимого и томно смотрящая в синий горизонт. А потом, если со временем всё в порядке было бы, поехала бы к Балтийскому морю и обязательно сфотографировала бы её на берегу. И ветерок играл бы в её волосах и легкое платье развивалось от дуновений морского воздуха )))) Думаю, получились бы шикарные кадры )))))))

ну и конечно же, нарисовала бы постер ко всему этому делу ))))))))))))))) :D

а вы как её себе представляете?

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Aleksandra » 15 мар 2009, 16:40

Сейчас все будут надо мной смеяться, но я всё равно расскажу, что у меня в голове.
Я специально решила не участвовать в лотерее. Нутром чуяла, что куколка будет платиновой блондинкой и чем-то похожей на Пёрл. Я ещё вспомнила Соню и подумала, вот было бы круто, если бы она поучаствовала и выиграла, пусть и не Пёрл, а хотя бы девушку очень похожую на Пёрл :-) В моей коллекции куклы все брюнетки и блондинка бы не вписалась, а если бы я участвовала, то 99% бы выиграла - закон подлости.
......................................................................
Кукла мне напоминает Cecilia Cheung в роли Princess Qingcheng из фильма Wu ji :-) Следовательно, если бы я участвовала и выиграла, то получив её, сшила бы ей кимоно или что-нибудь из одежды, что была в фильме.
А так как я не участвую, то желаю удачи участникам :D

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Aleksandra » 16 мар 2009, 10:32

Марина

С Днём Рождения! Здоровья, счастья, любви и успехов в творчестве :-)

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Lyuca » 16 мар 2009, 17:59

Марина,с Днем рождения тебя!
Чего-то личного тебе пожелают близкие,а я желаю тебе неистощимости вдохновения,всегда получать удовольствие от созданных тобою кукол, ну и конечно счастья неспокойного и стремительного.

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Марина Бычкова » 16 мар 2009, 18:36

Спасибо !

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, МАРИНА!!!

Сообщение Чернышова Лариса » 16 мар 2009, 18:38

Дорогая Марина!
Желаем здоровья, счастья, успеха,
Чтоб слёзы сверкали, но только от смеха!
Чтоб радость, надежда в глазах светились,
И все желания осуществились!

Изображение

Аватара пользователя
Янка
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:38
Откуда: Люберцы

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Янка » 16 мар 2009, 22:11

Марина! С Днём Рождения! Желаю много ярких событий, удивительных встреч и волшебной любви! :D

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 16 мар 2009, 23:24

Объявили победителя!!!

Выиграла девочки из Иллионоса. :)

Подробнее на английском в блоге у Марины http://www.enchanteddoll.com/blog/

Поздравляем победителя!!! 8)

Аватара пользователя
Anchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 04:36
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Anchi » 17 мар 2009, 00:27

С днем Рождения еще раз!!!!!!! ))))))))

Марина, ты получила принт?


Вернуться в «Российские коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей