Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Марины Бычковой

Тиражные коллекционные куклы российских производителей, а также уникальные авторские куклы известных российских мастеров

Модератор: Kotya

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 15 янв 2009, 15:07

rektor -спасибо огромное за первые живые фотографии на нашем форуме!!!

Шикарные девушки! Поздравляю Вас, как обладателя такого богатства!
Я своих тоже вряд ли буду одевать - они шикарные как есть!!!
Радуйте нас чаще фотками:oops:

vitaanna
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vitaanna » 15 янв 2009, 16:40

rektor писал(а):Долго ставил фотки вышло как-то так...

Изображение

Поздравляю, они чудесны :D . В какой раз убеждаюсь, что домашние фото Марининых куколок гораздо лучше промок
Если не секрет, какой материал для волос Вы заказывали?

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Lyuca » 15 янв 2009, 17:32

rektor
да Вы счастливчик!Такая красота и дома.А Вы в принципе не планировали их одевать?Я лично против того,что бы такое прятать под одежду.Интересно узнать мнение обладателя.И как долго они у Вас уже живут?Вобщем интересно все.И фоток еще можно не только в витрине :oops: .

Аватара пользователя
Янка
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:38
Откуда: Люберцы

Сообщение Янка » 16 янв 2009, 03:30

Надо же, куколки в Москве! Да ещё и две! rektor,такое счастье у вас поселилось, поздравляю! :)

Аватара пользователя
rektor
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 17:51
Откуда: moskow
Контактная информация:

Сообщение rektor » 17 янв 2009, 00:50

Спасибо за теплые отзывы, а Марине отдельная благодарность за вовлечение меня в этот удивительный мир.Мое первое знакомство с куклами Марины Бычковой началось с журнала Хулиган,в статье о необычных куклах была фотография Руби уменьшенное воплощение аннорексии у современных девушек.Лично я так не считаю, помню лишь удивительные глаза и трогательные пальчики прикрывающие пухлые губки Руби.Потом долгий поиск и действительно странные сплетни о Марине. Модные девушки со знанием дела повторяли байки про мертвых кукол Бычковой, а полернула все моя мама авторитетно заявив: это куклы некрофилы, сама точно слышала в приемной Госдумы от одной коллекционерши!
Я не стал с ними спорить ,а просто заказал себе такую куклу.И знаете ,это стоит того ;и долгих ожиданий и сложных перевозок(они довольно хрупки),а все кто несет всякую чушь просто завидует.Кстати ,из одежды я пока остановился на кокошниках.Я люблю русский стиль и специально сфотографировал на выставке графини Тенишевой в Кремле этот кокошник ,а Марина стилизовала его
и вот что у нас получилось. :D (он серебрянный и выставлялся в Париже)

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Lyuca » 17 янв 2009, 02:16

rektor
удивительная красота!Изысканная и действительно под стать Марининым куклам.
А татуировка объемна за счет красок или применялись какие-то другие технологии?Очень русская сказочная птица.Не кидайте тухлыми апельсинами,но мозг не идентифицировал ее точно.Это Феникс или нет :oops: ?

Аватара пользователя
kowka-51r
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 01:26
Откуда: Мурманск - Тольятти

Сообщение kowka-51r » 17 янв 2009, 02:36

Марина ваши куклы это что-то неповторимое..... Они очень нежны, на них можно любоваться бесконечно. У вас дар давать им жизнь, и это очень здорово.......... :D Спасибо вам за них.

Аватара пользователя
Anchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 04:36
Откуда: Германия
Контактная информация:

Сообщение Anchi » 17 янв 2009, 03:03

rektor спасибо за фото. Видела эту куколку на выставке в Берлине, кокошник был, почему-то привязан на веревочке, не знаете почему?
Lyuca
Это птица Сирин. Очень русская такая птичка, часто встречается именно в русских народных орнаментах. А вообще, олицетворяет забвение, поют страшные песни, которые одурманивают людей )))))
Насколько я поняла, тату смотрится объемной из-за того, что она сделана иголочкой. Я сама долго думала, что это за техника такая, которая описана у Марины на сайте, вроде как настоящая татуировка. Когда увидела куколку в живую, то видны очень тонкие рисунки, сделанные чем-то очень острым. Скорее всего рисунки были сделаны еще до запекания фарфора, а потом раскрашены... но это лишь мои догадки, истину знает только Марина ))))))))

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 17 янв 2009, 13:37

Anchi писал(а):rektor спасибо за фото. Видела эту куколку на выставке в Берлине, кокошник был, почему-то привязан на веревочке, не знаете почему?
Lyuca
Это птица Сирин. Очень русская такая птичка, часто встречается именно в русских народных орнаментах. А вообще, олицетворяет забвение, поют страшные песни, которые одурманивают людей )))))
Насколько я поняла, тату смотрится объемной из-за того, что она сделана иголочкой. Я сама долго думала, что это за техника такая, которая описана у Марины на сайте, вроде как настоящая татуировка. Когда увидела куколку в живую, то видны очень тонкие рисунки, сделанные чем-то очень острым. Скорее всего рисунки были сделаны еще до запекания фарфора, а потом раскрашены... но это лишь мои догадки, истину знает только Марина ))))))))


1.Кокошник привязали чтобы кукла случайно не упала.
2. Татуировка самая настоящая. Я после первого низкотемпературного обжига, когда фарфор ещё мягкий, наношу татуировку иглой, втираю краску, а потом обжигаю уже как надо.Получается вечная татуировка.Если с человеческой кожи татуировку можно вывести, то мою-низачто!

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 17 янв 2009, 13:57

Марина Бычкова писал(а):
2. Татуировка самая настоящая. Я после первого низкотемпературного обжига, когда фарфор ещё мягкий, наношу татуировку иглой, втираю краску, а потом обжигаю уже как надо.Получается вечная татуировка.Если с человеческой кожи татуировку можно вывести, то мою-низачто!


такую красоту жалко выводить :oops:

если я правильно понимаю, то татуировку можно сделать любым цветом или все такие есть ограничение по материалу?

представляю какая красота будет на белой "коже" серебром :oops: :wink:

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 17 янв 2009, 14:11

elcato писал(а):
Марина Бычкова писал(а):
2. Татуировка самая настоящая. Я после первого низкотемпературного обжига, когда фарфор ещё мягкий, наношу татуировку иглой, втираю краску, а потом обжигаю уже как надо.Получается вечная татуировка.Если с человеческой кожи татуировку можно вывести, то мою-низачто!


такую красоту жалко выводить :oops:

если я правильно понимаю, то татуировку можно сделать любым цветом или все такие есть ограничение по материалу?

представляю какая красота будет на белой "коже" серебром :oops: :wink:


Ограничение одно, краска должна выдерживать высокую температуру обжига. Я использую специальные китайские краски.

vitaanna
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vitaanna » 17 янв 2009, 14:42

rektor писал(а):Спасибо за теплые отзывы, а Марине отдельная благодарность за вовлечение меня в этот удивительный мир.
Изображение

[]

Очень люблю этот образ. А головной убор... эх туда бы еще пару-тройку камушков...
Вообще Маришкины куклы чаще живут сами по себе. И не важно какой образ создан, что мы от них ждем, они всегда разные. Может еще и поэтому так сложно остановиться на одной. У меня уже голова идет кругом, 3 раза меняла решение. За то теперь точно знаю - Сапфирка

Аватара пользователя
Anchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 04:36
Откуда: Германия
Контактная информация:

Сообщение Anchi » 17 янв 2009, 23:45

Марина, а можно пару вопросов, правда, я не уверена, что они очень тактичные >_>. Но как человеку, только осваивающему гипсовые формы, интересно, ты их чем-нить подсушиваешь или просто даешь высохнуть при комнатной температуре? А то мои части сохнут уже 4 дня, а сухостью еще пока и не пахнет -___-
и еще вопрос, из скольких частей состоят у тебя формы для головы? Я кроме как из 4х не додумалась сделать, но опять же, каждая часть сохнет больше 4х дней... это как-то долго. Или мне лучше запастись терпением и по-другому никак?

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 18 янв 2009, 01:43

Anchi писал(а):Марина, а можно пару вопросов, правда, я не уверена, что они очень тактичные >_>. Но как человеку, только осваивающему гипсовые формы, интересно, ты их чем-нить подсушиваешь или просто даешь высохнуть при комнатной температуре? А то мои части сохнут уже 4 дня, а сухостью еще пока и не пахнет -___-
и еще вопрос, из скольких частей состоят у тебя формы для головы? Я кроме как из 4х не додумалась сделать, но опять же, каждая часть сохнет больше 4х дней... это как-то долго. Или мне лучше запастись терпением и по-другому никак?

1. Я категорически не рекомендую тебе сушить формы кроме как при комнатной темп-ре. Поверь на слово. Я пробовала сушить быстрее- напрасно перевела время, гипс, фарфор. Возникают микро трещины, которые не заметны на глаз, но *вылазиют* потом на отливке. Я обычно ставлю их под батарею. Если форма не высохла полностью, то качественной отливки не получится. Советую не спешить. Срок сушки зависит от влажности воздуха в комнате, но по любому потребуется дней 10-14. Готовность форм покажет цвет, он должен быть белоснежным.
2. Из трёх частей.
Желаю удачи!
Марина Б.

Аватара пользователя
Anchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 04:36
Откуда: Германия
Контактная информация:

Сообщение Anchi » 18 янв 2009, 01:52

Марина Бычкова
большое спасибо за ответ!
а можно я тогда совсем обнаглею? Просто у меня куча вопросов ^__^'
ты используешь кожу для прокладок шарниров, а почему именно её? Это наверное супер тонкая кожа?
и еще всегда было интересно, у куколок парики, которые съемные, клеенные или прошитые?

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 18 янв 2009, 01:58

Anchi писал(а):Марина Бычкова
большое спасибо за ответ!
а можно я тогда совсем обнаглею? Просто у меня куча вопросов ^__^'
ты используешь кожу для прокладок шарниров, а почему именно её? Это наверное супер тонкая кожа?
и еще всегда было интересно, у куколок парики, которые съемные, клеенные или прошитые?


1.Нормальная кожа. Почему её? Долговечная. Кожа нужна чтобы суставы держали форму.Фарфор не боится истирания, но скользок.
2. Парики обычно клеенные, но бывают разные заказы, кто что хочет.

Аватара пользователя
Anchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 04:36
Откуда: Германия
Контактная информация:

Сообщение Anchi » 18 янв 2009, 02:05

ой, а еще вопрос, на сколько этих форм хватает, сколько отливок? Потом негодные формы в мусор и делать новые с мастер-модели?
это сколько же ты раз делала формы на тело!

Аватара пользователя
Янка
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:38
Откуда: Люберцы

Сообщение Янка » 18 янв 2009, 03:18

Марина Бычкова, у меня вопросик. :) Мы тут с мужем поспорили, он ювелир (иногда :lol: ), в общем, я ему сказала, что ты сама отливаешь серебряные туфельки и не только туфельки, а он утверждает, что один человек с этим не справится и что для этого нужно разрешение, которое дают только фирмам (если делаешь на продажу). Кто из нас прав? :roll:

vitaanna
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vitaanna » 18 янв 2009, 11:56

Anchi писал(а):ой, а еще вопрос, на сколько этих форм хватает, сколько отливок? Потом негодные формы в мусор и делать новые с мастер-модели?
это сколько же ты раз делала формы на тело!

Я тоже присоединяюсь к вопросам. И еще, из обычной формы почти не возможно вынуть объемную деталь со столькими поднутрениями, чтобы не испортить. Ты используешь какие-то прокладки... из жароустойчивой резины...силикона, ну и тд? Или доробатываешь деталь, пока она мягкая? Вообщем нам срочно нужны твоя книга и сайт :D

Аватара пользователя
rektor
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 17:51
Откуда: moskow
Контактная информация:

Сообщение rektor » 18 янв 2009, 20:52

Уникальный продукт должен оставаться непознанным.Нет ничего сверхестественного в сумочках от BIRKIN или лимитированных моделях VERTU, но зато есть томительное ожидание и неопределенная цена, а главное радость от обладания.Можно сварить клей "как" у Страдивари или изучить секреты Родена, но зачем размывать сложившийся миф, ведь второй Марины Бычковой не будет.Лично для меня эксклюзивный продукт должен оставаться за некой чертой ,а кухня вроде кубинских теток ,катающих по ляжкам дорогие сигары и смазывающих стодолларовые Cohiba своей революционной слюной для гурманов "сделай сам".Янка ,боюсь Ваш муж выиграл, хотя подобные жесткие требования касаются только российских фирм.Я тоже (иногда) ювелир и не вижу здесь производсвта ,требующего пробирования или говоря о суперэксклюзиве -массовых продаж, скорее речь идет о использовании разных материалов, завтра это будет хрусталь ,а послезавтра эбеновое дерево. :idea:

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 18 янв 2009, 22:23

Anchi писал(а):ой, а еще вопрос, на сколько этих форм хватает, сколько отливок? Потом негодные формы в мусор и делать новые с мастер-модели?
это сколько же ты раз делала формы на тело!

1. Хватает на 30-40, но после первого десятка отливок появляются дефекты на исправления которых уходит уйма времени, так что лучше сделать новые. Конечно это хлопотно. Я помню, как мы с папой делали первую форму. В начале, к нашему ужасу, опока развалилась и гипс побежал со стола на ковёр, потом ещё, потом ещё что-то, короче мама была в шоке от вида комнаты! Мы умудрились всё так облить гипсом, что мама не плачь мы больше не будем!
Сейчас смешно вспомнить.

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 18 янв 2009, 22:33

Янка писал(а):Марина Бычкова, у меня вопросик. :) Мы тут с мужем поспорили, он ювелир (иногда :lol: ), в общем, я ему сказала, что ты сама отливаешь серебряные туфельки и не только туфельки, а он утверждает, что один человек с этим не справится и что для этого нужно разрешение, которое дают только фирмам (если делаешь на продажу). Кто из нас прав? :roll:

Вы оба правы.
1.Делаю сама, ваш муж меня поймёт: восковая модель- резиновая форма-воскововой отпечаток-разовая форма-отливка.
2. Надо понять о каком разрешении идёт речь. Если на коммерческую деятельность, то здесь никаких проблем.Получается в мэрии в течении часа. Если на пробирование драгметаллов, то очень и очень не просто. Поэтому на моих игрушках вы не найдёте проб. Верьте мне на слово.
Конечно я могу отдать фирме на пробирование, только не вижу смысла.

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 18 янв 2009, 22:37

vitaanna писал(а):
Anchi писал(а):ой, а еще вопрос, на сколько этих форм хватает, сколько отливок? Потом негодные формы в мусор и делать новые с мастер-модели?
это сколько же ты раз делала формы на тело!

Я тоже присоединяюсь к вопросам. И еще, из обычной формы почти не возможно вынуть объемную деталь со столькими поднутрениями, чтобы не испортить. Ты используешь какие-то прокладки... из жароустойчивой резины...силикона, ну и тд? Или доробатываешь деталь, пока она мягкая? Вообщем нам срочно нужны твоя книга и сайт :D


1.Всё просто, формы разборные и состоят из 2-3-4 частей.
2.Позже.

Аватара пользователя
Kularien
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 11:26
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Kularien » 18 янв 2009, 23:31

Марина, а скажи, пожалуйста, как долго ты обжигаешь кукол? Наверно печка кушает много энергии... А чтобы фарфор внутри был полым ты просто сливаешь остатки из формы, после того как слой нужной толщины подсохнет и схватится? Спасибо заранее :)

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 18 янв 2009, 23:38

Kularien писал(а):Марина, а скажи, пожалуйста, как долго ты обжигаешь кукол? Наверно печка кушает много энергии... А чтобы фарфор внутри был полым ты просто сливаешь остатки из формы, после того как слой нужной толщины подсохнет и схватится? Спасибо заранее :)


1.На самом деле кукла подвергается шести обжигам. Очень долго.Второй обжиг самый длительный- порядка 11 часов.
2. Да, счёт на эл.энергию не маленький, но что я могу сделать???
3. да, сливаю после определённого промежутка времени.
Марина Б.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 18 янв 2009, 23:47

Марина, раз уж сегодня день вопросов-ответов, задам свой :lol:
он у меня ооочень банальный и не такой сложный, как про технологии, но очень остро стоит:roll:
когда же будет открыт заказ..... :oops:
хоть примерно.... :oops:

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 19 янв 2009, 00:04

elcato писал(а):Марина, раз уж сегодня день вопросов-ответов, задам свой :lol:
он у меня ооочень банальный и не такой сложный, как про технологии, но очень остро стоит:roll:
когда же будет открыт заказ..... :oops:
хоть примерно.... :oops:


1. Сложный и ещё как! Сейчас я лихорадочно ищу выход из создавшегося положения. Дело в том, что перед Новым годом я посмотрела кол-во заявок и мне стало дурно-254 заявки. Сейчас наверное все 300. В год я делаю около 40. ЧТО ДЕЛАТЬ?????
2. Иногда я ухожу в запой. Творческий. И тогда я бросаю всё и делаю своё. Сейчас как раз такое время. Наверное стоит остановиться и решать что-то.
Вот такие дела. Ссори.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 19 янв 2009, 00:07

Марина Бычкова писал(а):
1. Сложный и ещё как! Сейчас я лихорадочно ищу выход из создавшегося положения. Дело в том, что перед Новым годом я посмотрела кол-во заявок и мне стало дурно-254 заявки. Сейчас наверное все 300. В год я делаю около 40. ЧТО ДЕЛАТЬ?????
2. Иногда я ухожу в запой. Творческий. И тогда я бросаю всё и делаю своё. Сейчас как раз такое время. Наверное стоит остановиться и решать что-то.
Вот такие дела. Ссори.


ОГО :shock: :shock: :shock:
я откровенно в шоке. Может оно и к лучшему для меня. Курсы валют пугают.

Желаю скорее с этим разобраться!!! Хотя не представляю как это можно одной сделать!

Аватара пользователя
Kularien
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 11:26
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Kularien » 19 янв 2009, 00:09

А у меня вот еще такой вопрос созрел - не планируешь ли ты выпускат более дешевых кукол например из пластика? Тогда и времени уходить будет гораздо меньше... обжигать долго не нужно))) Сделать просто другие формы из силикона... Думаю, и заказчиков прибавится тоже)))

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 19 янв 2009, 00:17

Kularien писал(а):более дешевых кукол например из пластика?


ой....не представляю это. Это уже будут не куклы Марина Бычковой.
да, они найдут себе почитателей...но это уже будут именно куклы, а не предмет искусства.
Сейчас, я лично, к куклам Марины отношусь именно как к роскоши и предмету искусства.


Вернуться в «Российские коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей