Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Марины Бычковой

Тиражные коллекционные куклы российских производителей, а также уникальные авторские куклы известных российских мастеров

Модератор: Kotya

Аватара пользователя
Кристик
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 19:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Кристик » 07 ноя 2008, 18:04

А вот эта какая красавица! - Kia - The Water Nymph - http://www.enchanteddoll.com/galleries/nudes/kia/kia.html

Марина, я очень жду ответа - отправила в личку письмо.

vitaanna
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vitaanna » 07 ноя 2008, 19:11

Sheree писал(а):да, симпатичная девушка, особенно волосы шикарны... и кожа...даже на фото можно ощутить ее бархатистость...единственное, что меня бы оттолкнуло - это губы, они словно потрескавшиеся


А мне как раз губы нравятся, а вот смущщщают глаза. Отсутствие резко очерченного зрачка придает взгляду удивительную мягкость, а с другой стороны, кажется что девушка слепа. Кажется кто-то уже писал об этом.
А вот у Kia просто потрясающая нательная роспись. Хотя до этого мне не очень нравились татуированые тела :)

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 08 ноя 2008, 06:40

Кристик писал(а):А вот эта какая красавица! - Kia - The Water Nymph - http://www.enchanteddoll.com/galleries/nudes/kia/kia.html

Марина, я очень жду ответа - отправила в личку письмо.


Отвечаю здесь.
1. Русский сайт готов. На нём есть форум, где мы сможем общаться.
2. В Москве не была, но мой папа, по моей просьбе, был на салоне и остался очень недоволен организацией выставки. Вот его слова: Так проводить выставки нельзя! Пустая трата времени!

Аватара пользователя
Кристик
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 19:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Кристик » 08 ноя 2008, 14:20

Спасибо за ответ :) сайт и форум уже работают? как их найти?через офф.сайт не нашла..

Аватара пользователя
irekka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 17:17
Откуда: Башкортостан,г.Стерлитамак

Сообщение irekka » 14 ноя 2008, 22:21

Где же адрес русского сайта,Марина! Не могу найти! А очень хочется!

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Сообщение Чернышова Лариса » 16 ноя 2008, 00:50

Куклу Марины продают за :arrow: 8900$ (тыц на цифры)

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 16 ноя 2008, 01:00

Чернышова Лариса писал(а):Куклу Марины продают за :arrow: 8900$ (тыц на цифры)


интересно, Марина в курсе? Или, к чему я склоняюсь больше, она там продается не без ее воли:) Если это так, то правильно!! Так держать! Отличная кукла и правильная цена

если перепродают....то обидно:( Тогда конечно надо поднимать цены...

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 16 ноя 2008, 02:45

irekka писал(а):Где же адрес русского сайта,Марина! Не могу найти! А очень хочется!


Возник маленький вопрос при размещении сайта, который нет времени решить. Завтра улетаю в Париж, не-ког-да, успеть бы кукол упаковать и вещи. Сорри.

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Марина Бычкова

Сообщение Чернышова Лариса » 16 ноя 2008, 11:00

elcato писал(а):
Чернышова Лариса писал(а):Куклу Марины продают за :arrow: 8900$ (тыц на цифры)


интересно, Марина в курсе? Или, к чему я склоняюсь больше, она там продается не без ее воли:) Если это так, то правильно!! Так держать! Отличная кукла и правильная цена

если перепродают....то обидно:( Тогда конечно надо поднимать цены...
Я вчера Маринин форум изучала.
В теме "торговля" дали эту ссылку, за что получили огромное спасибо.
Кукла достойна этой цены, тем более она в костюме из натуральных камней и т.д.
Насколько я поняла (а англ.язык я не очень), то "куплю" встречается на форуме Марины.
А "продам" я не заметила...

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 16 ноя 2008, 15:33

Чернышова Лариса писал(а):Куклу Марины продают за :arrow: 8900$ (тыц на цифры)

Ну да, она же в костюме. Костюмные столько и стоили.

Аватара пользователя
solange_malfoy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 13:57

Сообщение solange_malfoy » 30 ноя 2008, 22:22

Изображение

кому-то очень повезет
OOAK Emerald специально для парижской выставки

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 01 дек 2008, 03:15

безумно красивая!!! пожалуй, на сегодняшний день, она затмила моих прежних фаворитов и стала ПЕРВОЙ!!!


вот бы мне такую....эх

vitaanna
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vitaanna » 01 дек 2008, 09:30

О, да, она прекрасна :!:
Такой потрясающий пронизывающий взгляд.
Интересно, а из голышек кто-нибудь заказывал куколку с челкой. Мне очень нравится
Тут живые фото с выставкиhttp://www.flickr.com/photos/biscuitbear/sets/72157609977191256/

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Lyuca » 01 дек 2008, 10:00

Совсем другой образ.Этакая барышня 20-30-х годов.Ей подходят пушистые меха и тонкая сигарета с мундштуком.
Завидую парижанам,они могут вживую видеть работы таких искусных кукольников как Марина.

Marrrry
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:13
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Marrrry » 11 дек 2008, 02:06

Красивые куклы... Произведения искусства. Мне цвет кожи нравится, оттенки. И тонкость конечностей. Вообщем, шарниры, это моя слабость, потому что пока у самой пока не очень с ними выходит :)

YUMEE
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 00:01

КУКЛЫ МАРИНЫ

Сообщение YUMEE » 13 дек 2008, 15:06

elcato писал(а):
Чернышова Лариса писал(а):Куклу Марины продают за :arrow: 8900$ (тыц на цифры)


интересно, Марина в курсе? Или, к чему я склоняюсь больше, она там продается не без ее воли:) Если это так, то правильно!! Так держать! Отличная кукла и правильная цена

если перепродают....то обидно:( Тогда конечно надо поднимать цены...


не просто отличная ,а самая лучшая в галерее....не хочу никого обидеть, но эмоции захлёстывают...

Аватара пользователя
Эмилия
Мир кукол зовет...
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 11:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эмилия » 14 дек 2008, 22:30

Марина, я сегодня впервые увидела Ваших кукол. Признаюсь, сначала мне стало неприятно, наверное потому что я никогда не любила болезненную чахлую красоту, но чем дольше я смотрела на них, тем сильнее болело у меня сердце.
Ваши куклы - это то, что невозможно описать словами. Они столь прекрасны, что слезы выступают на глазах и начинают трястись руки. Хрупкие, пронзительные, горькие настолько, что у меня не хватило бы смелости прикоснуться к ним. В них есть что-то невыразимое, как трепетание крыльев бабочки на ладони.
Возможно когда-нибудь, когда я накоплю достаточно смелости, я закажу Вам Леди Амальтею из "Последнего Единорога" П.Бигла. Ни один художник не сможет выразить ее лучше Вас, потому что почти каждая из Ваших кукол и есть тот последний единорог - неземной и невыразимо прекрасный. И быть может когда-нибудь она будет смотреть на меня и каждый раз ранить в самое сердце.
Сегодня Вы перевернули мой мир. Я совсем не умею выражать свои мысли в словах, простите мне мою неуклюжесть. Просто Спасибо. Большое человеческое Вам Спасибо. Спасибо, что подарили мне мечту.

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Lyuca » 15 дек 2008, 02:14

Абсолютно согласна с девочками:Kati и Нина.
Тема была живой и интересной.И пели оды Марине и сейчас поем потому,что ее искусство проникает глубоко в сердце и остается там навсегда.И с болью обсуждали то,что теперь не все ее поклонники смогут материализовать свою мечту.(Говорить о цене,товаре,продаже,вот честно, язык не поворачивается.)
И те кто читал тему регулярно все понимают ,что и почему.
Радует что на страницах появляются новые люди,которых покорило творчество Марины.И жаль что сама Марина не часто теперь к нам заглядывает.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 15 дек 2008, 10:28

Lyuca писал(а):.И жаль что сама Марина не часто теперь к нам заглядывает.


не очень хочу и писать за Марину, но на сколько мне известно сейчас она ооочень занята. Недавно прошла выставка в Париже, впереди новые проекты. Да, жаль, что даже заказы принимает она. Нет, это хорошо, что именно автор обсуждает все, а не посторонний человек. Но с другой стороны, это отнимает много времени
Последний раз редактировалось elcato 15 дек 2008, 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
М.В.П.
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:50
Откуда: Город Уфа
Контактная информация:

Сообщение М.В.П. » 15 дек 2008, 10:29

Я думаю, что Марина сейчас просто сильно занята. Будет время и она обязательно появится здесь или, наконец-то, появится русскоязычный сайт. Насчет денег... Я лично с самого начала знала, что купить такую куклу не смогу, но не могу отказать себе в удовольствии просто любоваться ими и мечтать... У меня очень много проблем (это мягко сказано) и этот форум единственная отдушина. Давайте жить дружно! Марина

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Lyuca » 15 дек 2008, 15:21

Да,про выставку в Париже я знаю.И понятно что Марина занятой человек и не всегда может присутствовать на всех форумах где обсуждают ее кукол.Но как было приятно когда она сюда заходила.
Посмотрим как там дела с заказами будут обстоять.Можно и денежку подкопить пока :) .Первоначально Марина хотела открывать прием заказов в декабре,а потом пришло письмо что все откладывается до 2009 года.Может что-то кардинально поменяется?

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 16 дек 2008, 01:15

Сегодня вернулась из Европы, где, как многим известно, прошли выставки в Париже и Берлине. Кроме выставок я провела несколько важных встреч с представителями серьёзных компаний.Всё складывается пока хорошо и многообещающе, кроме одного, а именно то, что тема моих кукол на этом сайте *сдулась*, как выразилась Катя.Очень и очень печально. Находясь в Европе, я каждый день открывала этот сайт, но выразить свои эмоции и впечатления мне не хотелось. Толи тема держалась на Сонькиной животворящей душе, толи ещё что, но без неё, без Кати, Нины и других уважаемых мною кукломанов, что-то писать сюда стало для меня *внапряг*.
И дело не в том, что мне нужны хвалебные отзывы, поверьте их достаточно много на других сайтах, просто здесь всё было с душой, здесь мне хотелось беседовать со своими друзьями. Именно друзьями, хотя я их никогда не видела вживую.
Не знаю, что будет дальше, но если я поеду в Россию, то обязательно встречусь с вами, с теми кто любит моих кукол.

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 16 дек 2008, 03:07

Мариш, мы рядом! И видели всех твоих новых куколок, следим за твоими успехами! Очень рады, что у тебя всё получается! :D Соньки тут, конечно, безмерно не хватает! Но дело не только в ней. Просто раньше мы мирно общались на любые темы, и привыкли говорить без стеснения и всё, что думаем. А когда приходят и начинают тупо сводить личные счёты, хочется сменить ресурс. Ты уехала в Европу, а я просто стала меньше здесь общаться.

Я тут вчера в ночи размышляла по поводу того, почему в России твоих кукол мало.
Взяла за сравнение БЖД, которые в общем-то до недавнего времени находились в одной ценовой категории с твоими куклёнами. Почему Сабики от SOOM в России довольно популярны при своей немалой цене в 1000 баксов(вместе с доставкой, париками, глазами столько и получается), а твоих кукол в русских коллекциях встретишь не часто и только у состоятельных людей! Сабики же есть и у школьников, и у студентов, и у домохозяек - у людей с любым достатком. У меня две основные мысли:
1. SOOM предоставляет рассрочку на кукол. Это очень удобно и позволет многим людям осуществлять свою мечту.
2. Люди считают, что фарфор очень хрупок, хотя сдаётся мне, что пластик из которого делают БЖД аналогичен по прочности.

Следовательно, если хочешь популяризировать своих кукол в России, тебе, на мой скромный взгляд, нужно подумать о рассрочке и убедить людей в том, что с этим маленьким высокохудожественным существом можно играть не только в комнате с мягкими стенами и полом.
Ну естественно, если тебе нужны все эти заморочки с рассрочками и т.д.

vitaanna
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vitaanna » 16 дек 2008, 09:31

Ура, Маришка вернулась!
Видели фото с выставки, ты как всегда молодцом. В этот раз я обратила внимание на туфли на шпильках. Мне кажется, или это твоя новинка? А еще потрясающий кокошник... О куклах я вообще молчу... слов как всегда не хватает...
Открывай поскорее русский сайт, там наверняка соберемся вновь. И Сонька, и Кати, и Нина, ну и мы все.
А по поводу рассрочки, подумай, Нина дело предлагает. На счет хрупкости, думаю уже не надо никого убеждать. В мини фильмах на твоем сайте прекрасно видно, как смело можно с ними обращаться, как хорошо они держат все позы. А главное, как хорошо, если их несколько :wink:
Девочки, желаю всем накопить большую денежку на этих чудесных кукол, А Маришке не пропадать :D

Аватара пользователя
М.В.П.
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:50
Откуда: Город Уфа
Контактная информация:

Сообщение М.В.П. » 17 дек 2008, 12:32

Ну, конечно, тема была бы намного оживленней, если бы хоть у нескольких человек появились эти куколки. Я в основном созерцатель, получаю удовольствие от прочтения сообщений и просмотра фотографий. Но мне это очень важно, захожу сюда практически каждый день.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 17 дек 2008, 13:15

я так понимаю, скоро появяться. Судя по сообщениям в теме девочки уже ждудт своих куколок. Скорей бы посмотреть:)

Аватара пользователя
Янка
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:38
Откуда: Люберцы

Сообщение Янка » 18 дек 2008, 00:30

vitaanna писал(а):В этот раз я обратила внимание на туфли на шпильках.

Да, туфли на шпильке - это нечто, безумно красивые!

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 18 дек 2008, 03:50

Туфли на шпильке я выливаю из серебра, но можно вылить и из другого металла. Я сделаю хорошее фото и выложу их здесь.
Даю ссылку на статью которая появилась на новостях Rambler.ru 8 декабря. http://www.lookatme.ru/flows/125-kuklyi ... byichkovoy
Здесь мне понравился один романтичный ком: *Это люди притворившиеся куклами.*
Это же надо такое придумать!
В статье же сделана ошибка, я не в 9 лет уехала в Канаду, а 15.
И вообще в инете появилось много забавных слухов связанных с моим именем. К примеру я с удивлением прочитала, что я была студенткой мединститута и училась на ортопеда. Училась плохо и меня отчислили, после чего я начала делать кукол используя знания ортопедии.
В другом случае я прочитала, что я дочь эмигрантов первой волны и абсолютно не владею русским языком.
Просьба, кто встретит смешной слух о моей персоне, будьте ласковы, выложите его здесь, а я его прокомментирую.
Скоро выложу *отчёт* о выставках в Париже и Берлине.
Марина Б.
Соне привет!

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 18 дек 2008, 04:15

Позабавило сравнение с муклами ( по ссылке ).
Вот ведь насколько бывает разное восприятие у людей ! :shock:
Знаешь Марин, ты их уже столько сделала, что я окончательно запуталась какую хочу в первую очередь !?! Может я маньяк или мне к психологу, но проблема выбора - это РЕАЛЬНАЯ проблема в моей жизни! Видела бы ты мою ёлку !!! :P Точнее как раз ёлки то и не видно совсем, зато ИГРУШКИ !!!! И Дед Морозов 5 !!!
А тут ...!!! Я свихнусь же !!! Может ты мне кого посоветуешь, ну ты их ведь вживую видишь. Какая мне подойдёт, как думаешь ?
Были бы деньги - всех взяла бы !!! Ей богу ! Но кризис, чтоб его и всё такое !
Пора выбирать, а то так и заказать не успею .
P.S. Альбом с куклами похоже очень красивый, тоже ведь хочу.
А клип рекламный ещё не думала делать или может уже ?!

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 18 дек 2008, 04:32

Дело вкуса, Катя. Я знаю эту проблему с выбором куклы, многие говорят тоже самое. Но их не достаточно видеть, их надо подержать в руках. Все, кто держал моих кукол, говорят в один голос, что чувствуют теплоту исходящую от них, будто они живые. Конечно нет, они не живые, просто я разработала способ обработки фарфора( на это меня натолкнуло описание фарфора старых китайских мастеров) при котором получается эффект тёплого фарфора. Это такое ощущение, будто от куклы исходит тепло. Что ещё? Я думаю, что при выборе куклы надо руководствоваться чувством любви с первого взгляда. Лично я верю в любовь с первого взгляда и считаю, что это чувство самое сильное.


Вернуться в «Российские коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей