Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Марины Бычковой

Тиражные коллекционные куклы российских производителей, а также уникальные авторские куклы известных российских мастеров

Модератор: Kotya

Аватара пользователя
Aneko Tora
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 09:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Aneko Tora » 20 окт 2008, 14:13

Нина писал(а):нафаня, вот когда Вы настроитесь на покупку куклы за 1000$(кстати, тоже вполне себе деньги), а потом совершенно слуйчайно узнаете, что она уже не 1000 а 2000, я посмотрю как Вы себя поведёте. Вы как минимум расстроитесь. Это первое.
Второе. Да. Куклы Марины безусловно стоят 2000$. Но такое внезапное повышение цен в 2 раза, на мой взгляд, не практиковало даже наше любимое государство. Я не упрекаю, права на это не имею.Но это достаточно не легко уложить в голове.

БЖД стоят в пределах 1000$ ,причем, очень навороченные и реалистичные.


Давайте не об оценочной стоимости опять поговорим,а о рыночной. Что изменилось в куклах или удобстве приобретения? Где хоть какой-то бонус для покупателей?Про перекупщиков я уже читала и желание получить больше за свой труд и уже раскрученное имя я тоже понимаю. Но вот как-то отношение к покупателям не очень радует.

Аватара пользователя
Aneko Tora
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 09:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Aneko Tora » 20 окт 2008, 14:17

[/quote]
не думаю что оно внезапное. И более того, уверена что это решение далось очень тяжело. Но дейсвительно, представь, вот что-то делаешь своими руками и продаешь по одной цене. А потом кто-то перепрадает это по цене в два раза выше?

Ты ба как поступила? :) Только честно[/quote]
Со мной так уже было. Люди перепродавали мои работы,уже б/у дороже,чем покупали новые у меня лично. Пришлось подходить к делу творчески, а именно искать новые технологии и давать боее широкую рекламу,чтобы наконец дошло,что надо покупать у меня,а не с рук. Смешно было,что потом ко мне же и обращались вторичные покупатели по поводу реставрации.

нафаня
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 14:44
Откуда: Киев

Сообщение нафаня » 20 окт 2008, 14:25

Ух! Не думала, что мое скромное ИМХО так возбудит обстановку в этой ветке :D
Попробую ответить.
Соня
За меня ответила elcato - спасибо! Кстати фарфоровые японские БЖД стоят от 1750 (и на мой взгляд весьма страшненькие)

Aneko Tora
Нет, к сожалению. Не являюсь. Но хочу. И буду стремится.
Что касается благотворительности, там стоял :lol:
Сколько я зарабатываю у нас в Киеве - достаточно, чтобы думать о такой покупке, но не столько, чтобы сразу себе это позволить. Поэтому и писала о рассрочке.

Нина
Я тоже настроилась на 1000. не могу сказать, что как потенциального покупателя меня эта новость порадовала. Но я считаю, что Марина имеет все основания для такого поступка.

нафаня
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 14:44
Откуда: Киев

Сообщение нафаня » 20 окт 2008, 14:57

Соня
спасибо, что пояснили ваши вопросы, а то мне показалось, что вы на меня слегка наезжаете :D
Да, возможно и не стоило сравнивать БЖД и Маринины куклы. разница очевидна.

Пластик-то крепкий, но что вы скажете о пожелтении? Насколько помню, самой старой БЖД кукле около 10 лет. Поэтому, ничего еще не известно - а вдруг он крошится начнет через какое-то время - тьфу 3 раза. А у меня сидит дома кукла 60-летняя с фарфоровой головой - как новая(голова)! И мейк не осыпается, и супер клиром ее не надо покрывать.

Деньги - я такая ненормальная, если чего хочу - ужас!!! Так что при моих средних доходах - не мильонерша я и муж не олигарх - откажу себе во многом, но куплю :D

БЖД у меня нет и наверное не будет - результат общения с dollmore девочкой. Ожидания не оправдались - опять же, она прекрасна, но не зацепила. А когда фотки смотрела, думала, что БЖД это супер!!!

P.S> А про глазки - не надо пытаться уколоть, тем более не наверху, а на другой странице :D

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 20 окт 2008, 15:17

Ой ды зачем мы сравниваем? БЖД это БЖД, а Маринины куклы, это Маринины куклы. И у тех и у других есть свои недостатки и несомненные достоинства. Они для разного созданы, имхо.
Я лично буду брать и тех и других. Только теперь с Марининой куклой придётся достаточно долго обождать.
Девочки, вы поймите, я не оспариваю новую цену! Я лишь за то, чтобы процессы происходили не так неожиданно(для нас) , более плавно, чтоли.

нафаня
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 14:44
Откуда: Киев

Сообщение нафаня » 20 окт 2008, 15:27

Да, я Нина вас понимаю.
В 2 раза - это больно. Для нас, потенциальных покупателей.
Но вы пишите, что все равно купите. Да и я, скорее всего. Значит, они - куклы - того стоят. На мой взгляд, Маринины куклы гениальны.
И я готова платить за эту ожившую мечту.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 20 окт 2008, 15:36

Нина писал(а):Ой ды зачем мы сравниваем? БЖД это БЖД, а Маринины куклы, это Маринины куклы. И у тех и у других есть свои недостатки и несомненные достоинства. Они для разного созданы, имхо.
Я лично буду брать и тех и других. Только теперь с Марининой куклой придётся достаточно долго обождать.
Девочки, вы поймите, я не оспариваю новую цену! Я лишь за то, чтобы процессы происходили не так неожиданно(для нас) , более плавно, чтоли.


Я сравниваю вот почему:
Начал псих копить на Снежку... Накопил псих 30 тысяч. Осталось психу еще 25 докопить... А тут на Суме открыти таки предзаказ на Сабика с 15 по 19 число...
Как вы думаете как поступит псих?
Псих затрясется весь и побежит, теряя свои психовы тапки заказывать Сабика. Да еще и на мороженое останется!
И так до бесконечности!
Ну а вдруг? А вдруг психу одного Сабика будет мало? Изображение

нафаня
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 14:44
Откуда: Киев

Сообщение нафаня » 20 окт 2008, 15:44

Соня!

Все будет хорошо!!! И может не сейчас, но через годик-другой мы с вами будем радостно обсуждать Марининых, но уже НАШИХ кукол!

Ну, за сбытие мечт!!!

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Lyuca » 20 окт 2008, 17:55

Ой,как же мне понятны ваши чувства девченки.Сама не умею копить и если загораюсь на что-то а сумма таковая лежит в накоплении-99% что не выдержу и куплю более доступное.
А по поводу BJD-кукол здесь разговор излишен по моему.Маринины куклы на несколько порядков выше и не только по технике исполнения,но и по душевности,теплоте,человечности которые исходят от них.Хотя я сама восхищаюсь BJD,но как куклами в принципе.Это совершенная конструкция куклы.
Если честно,я бы Марининой куклой просто любовалась.Когда первый всплеск эмоций прошел,реально рассматриваю все же покупку куклы.И кончно же Марина обосновано подымает цены и это ее право.Такой талант должен приносить доход.Если есть спрос,значит Маринины работы получают все большее признание.Это очень радует.
По поводу захламленности темы.Вы меня извините,но в любой теме информация полезная занимает пару страниц,все остальное пережевывание нюансов.И я не говорю что это не нужно.Но эта тема по информативности никогда не будет обширна ,она ведь особенная(прошу прощения у несогласных).Так дайте заинтересованым людям просто разговаривать и это не отвернет и не отпугнет новичков,а наоборот задержит их в этой теме.
И еще девочки ну не надо цеплять и отвечать на цепляние хотя бы недельку.Все эмоционально на взводе.И это точно не приведет ни к чему хорошему.

нафаня
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 14:44
Откуда: Киев

Сообщение нафаня » 20 окт 2008, 21:26

Посмотрела, че мы тут все понаписывали и, поскольку мое сообщение выступило катализатором какой-то нездоровой ерунды (которая впрочем закончилась вполне мирно :lol: ), хочу извинится перед Мариной за всю ту некрасивую муть, что всплыла в этой ветке.

Марина! Спасибо вам за ваших кукол! Счастья, здоровья, реализации всего задуманного! И не обижайтесь на нас!

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 21 окт 2008, 08:04

Aneko Tora писал(а):

не думаю что оно внезапное. И более того, уверена что это решение далось очень тяжело. Но дейсвительно, представь, вот что-то делаешь своими руками и продаешь по одной цене. А потом кто-то перепрадает это по цене в два раза выше?

Ты ба как поступила? :) Только честно[/quote]
Со мной так уже было. Люди перепродавали мои работы,уже б/у дороже,чем покупали новые у меня лично. Пришлось подходить к делу творчески, а именно искать новые технологии и давать боее широкую рекламу,чтобы наконец дошло,что надо покупать у меня,а не с рук. Смешно было,что потом ко мне же и обращались вторичные покупатели по поводу реставрации.[/quote]

Да, я понимаю этот всплеск эмоций на страничке.
Мой маркетолог ещё в феврале 2008 потребовал увеличить цену. Я не хотела и он обозвал меня дурой не следующей законам рынка. Мы разругались вдребезги и долго дулись друг на друга. Он скрипел зубами, но цены я удержала. Но, теперь я вижу что он был прав и цены надо было поднимать постепенно и тогда небыло бы этого скачка.
Я рада, что ваша беседа закончилась миром. Не ссорьтесь девочки, я вас правда люблю.
Соне. Сонечка, я думала про интернет магазин, получится тоже самое.
Мой маркетолог предлогает продавать куклы через E-bay, но тогда вообще они будут уходить только богатым людям и перекупщикам.
Сейчса идёт обкатка новой технологии, пока результаты очень хорошие. Это позволит мне экономить время на обжиге и я надеюсь выпускать больше кукол.

Аватара пользователя
Aneko Tora
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 09:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Aneko Tora » 21 окт 2008, 08:21

Какая хорошая новость! Будем надеяться,что и нам все-таки удасться купить себе кусочек радости!

vitaanna
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vitaanna » 21 окт 2008, 08:42

Марина Бычкова писал(а):
Aneko Tora писал(а):

не думаю что оно внезапное. И более того, уверена что это решение далось очень тяжело.

Я рада, что ваша беседа закончилась миром. Не ссорьтесь девочки, я вас правда люблю.
Сейчса идёт обкатка новой технологии, пока результаты очень хорошие. Это позволит мне экономить время на обжиге и я надеюсь выпускать больше кукол.[/quote]

Мариночка, это здорово. От всей души желаю тебе удачи :D .

Поднятие цен - факт всегда малоприятный, но в человеческом социуме неизбежный. Я пока боюсь загадывать. Хорошо, если удасться накопить, но не в ближайшее время. Мне вот тоже в Эрмитаже инкрустированный столик приглянулся. Да так, что своим куколкам все пытаюсь похожий соорудить. Знаю, никогда он моим не станет, но я же не бегу себе голову о стенку разбивать. Всего на свете купить не возможно :wink:
И вообще, девчонки, давайте жить дружно!!! Кто же друг друг поймет лучше, чем "куклопсих" "куклопсиха". Пардон за тавтологию

нафаня
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 14:44
Откуда: Киев

Сообщение нафаня » 21 окт 2008, 10:12

Мой маркетолог предлогает продавать куклы через E-bay, но тогда вообще они будут уходить только богатым людям и перекупщикам.


О нет!!! Только не E-bay! Тогда точно многие не смогут купить! Где нам тягаться с западными толстосумами :evil: Плюс проблема - ищи посредника, плати ему процент, нервничай - сработает он как надо или нет и тому подобное...

Аватара пользователя
solange_malfoy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 13:57

Сообщение solange_malfoy » 21 окт 2008, 11:06

нафаня писал(а):
Мой маркетолог предлогает продавать куклы через E-bay, но тогда вообще они будут уходить только богатым людям и перекупщикам.


О нет!!! Только не E-bay! Тогда точно многие не смогут купить! Где нам тягаться с западными толстосумами :evil: Плюс проблема - ищи посредника, плати ему процент, нервничай - сработает он как надо или нет и тому подобное...

а в чем проблема?? на ибее есть функция buy it now, то есть по фиксированной цене можно будет купить,
а вот перекупщики тогда не смогут завышать цену, потому что на этом же ресурсе будут продаваться куклы от автора по нормальной цене


Марина, а сколько примерно будет стоить Невеста Франкенштейна? я понимаю, что наверняка не меньше 3-4 тысяч, и сколько ее экземпляров планируется? просто в ближайший год я точно не смогу позволить, но очень-очень хочу именно эту куклу, только боюсь, что ее уже не будет(

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 21 окт 2008, 12:11

Ох, Мариша! Слушай своего маркетолога! Твоё дело -куклы феерические ваять, его - заниматься деньгами. Сейчас было бы повышение баксов на 200, никто бы особо не расстраивался. :wink:
p.s. Спасибо за Соню. Ей очень приятно.

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Lyuca » 21 окт 2008, 14:03

а в чем проблема?? на ибее есть функция buy it now, то есть по фиксированной цене можно будет купить,
а вот перекупщики тогда не смогут завышать цену, потому что на этом же ресурсе будут продаваться куклы от автора по нормальной цене

Куклы производятся в небольшом количестве и все будут скуплены теми же перекупщиками.Так что счастья нам там не будет.
Будем надеятся что сможем поднакопить пока спрос на них не станет совсем заоблачный.Марин,это конечно наше меркантильное желание.А вообще хочется что бы и в денежном эквиваленте они ценились так же высоко как и в художественном.

Аватара пользователя
solange_malfoy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 13:57

Сообщение solange_malfoy » 21 окт 2008, 14:39

я не вижу разницы, будут ли перекупшики покупать на ибее или с Марининого сайта
просто если у Марины будет на ибее аккаунт, то перекупщикам на ибее продать будет сложнее, тк покупатели сразу увидят страницу автора с куклами по адекватной цене

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 21 окт 2008, 14:45

solange_malfoy писал(а):я не вижу разницы, будут ли перекупшики покупать на ибее или с Марининого сайта
просто если у Марины будет на ибее аккаунт, то перекупщикам на ибее продать будет сложнее, тк покупатели сразу увидят страницу автора с куклами по адекватной цене


Это точно! Совершенно не по теме кукол Марины, но по теме кукол другого автора. Я частенько покупаю ООАК кукол у одного художника. при чем художник очень извесный в своем стиле и его работы ценяться довольно высоко. От 200 до 800 (эти цены я рально видела) за ООАК волкс.
Так вот, кроме него самого ни кто не продает его работы. Хотя купить его работу хотят многие.

так что это точно сработает. Ставить начальную стоимость ( в нее заложить все расходы и желаемую прибыль) а дальше аукцион. Вот там то и будет видна реальнаяч стоимость кукол Марины.
Может и 2000 это мало.....кто знает.

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tanna » 21 окт 2008, 17:46

А можно помечтать: ограниченная серия кукол для исторической родины автора, что-то типа российской конвенции, которые будут проданы только россиянам?И Марина будет уверена, что куклы попали не к перекупщикам, и российские поклонники ее творчества станут обладателями уникальных кукол.Хотя маркетологу Марины такая идея вряд ли понравится.

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 22 окт 2008, 15:02

Из интервью Полины Волошиной.
Мой вопрос:
Здравствуйте, Полина. Вы следите за произведениями своих коллег- мастеров кукол. Как Вам куклы Марины Бычковой?
Ответ:
Здравствуйте. За произведениями коллег не слежу. У меня вообще такой принцип – если пишешь, значит не читаешь произведения других авторов, если снимаешь кино, значит не смотришь чужие фильмы, если пишешь музыку, значит не слушаешь другую итд итп. Свой мозг надо содержать в чистоте. Но кукол Марины Бычковой я видела и считаю, что они прекрасны.

(тут смайлик изображает умиление)

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Julial » 22 окт 2008, 21:41

Резкое повышение цен в два раза, потому что кукол за такую сумму перепродают и на них даже за такую сумму есть спрос, выглядит... трудно подобрать слово... нехорошо. Хотя, безусловно, объяснимо: денег лучше получать больше, чем меньше. Тут главное, чтобы роли и цели не спутались. У торгашей они свои, у художников свои...
Странно читать в одном предложении о том, что ай-ай, перепродают, а в другом, что кукла - отличное вложение, которое может принести доход. Это ведь тоже подразумевает перепродажу подороже. Нет?
Между тем для большинства истинных любителей кукол покупка оной не является инвестицией. Куклу ЛЮБЯТ, а не зарабатывают на ней.

отредактировано модератором

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 22 окт 2008, 21:57

Julial, да, резко цены взлетели. Это всё от того, что художники вместо творчества начинают решать вот такие денежные вопросы, не слушать профессионала, который ещё в прошлом году советовал поднимать цену, и делать это не скачками а постепенно.
Ну куда уж деться, стоят куклы эти дорого и покупают их не только игруны, но и коллекционеры. Все это прекрасно понимают, в том числе и Марина. Посему, это так часто всплывает в разговоре.
Лично я вот купила бы и игралась, а потом в наследство ребёнку своему оставила. Возможно, это была бы для него память обо мне, или хорошая помошь деньгами. Согласитесь, оба варианта замечательны. :wink:
Последний раз редактировалось Нина 22 окт 2008, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
solange_malfoy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 13:57

Сообщение solange_malfoy » 22 окт 2008, 22:21

Julial писал(а):Резкое повышение цен в два раза, потому что кукол за такую сумму перепродают и на них даже за такую сумму есть спрос, выглядит... трудно подобрать слово... нехорошо. Хотя, безусловно, объяснимо: денег лучше получать больше, чем меньше. Тут главное, чтобы роли и цели не спутались. У торгашей они свои, у художников свои...

а мне кажется, что это и не хорошо, и не плохо. Это не в наших правах осуждать. Почему Марина должна ориентироваться на покупателей, которые не могут позволить себе ее куклы, когда у нее и так море предзаказов? мне кажется, что мы просто разбаловались, что она на все наши вопросы все время отвечает и ко всем предложениям относится внимательно, и тут бучу такую подняли.

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 22 окт 2008, 22:39

solange_malfoy писал(а):
Julial писал(а):Резкое повышение цен в два раза, потому что кукол за такую сумму перепродают и на них даже за такую сумму есть спрос, выглядит... трудно подобрать слово... нехорошо. Хотя, безусловно, объяснимо: денег лучше получать больше, чем меньше. Тут главное, чтобы роли и цели не спутались. У торгашей они свои, у художников свои...

а мне кажется, что это и не хорошо, и не плохо. Это не в наших правах осуждать. Почему Марина должна ориентироваться на покупателей, которые не могут позволить себе ее куклы, когда у нее и так море предзаказов? мне кажется, что мы просто разбаловались, что она на все наши вопросы все время отвечает и ко всем предложениям относится внимательно, и тут бучу такую подняли.

Никто не осуждает! Вы совершенно правы, это не в нашх правах - назначать цену и её оспаривать. Просто мы об этом во-первых узнали случайно, во-вторых повышение в два раза :shock: и это когда вожделенные красавицы, как мы думали уже у нас в руках... Согласитесь это как обухом по голове. :(

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tanna » 22 окт 2008, 23:43

solange_malfoy писал(а):
Почему Марина должна ориентироваться на покупателей, которые не могут позволить себе ее куклы, когда у нее и так море предзаказов? мне кажется, что мы просто разбаловались, что она на все наши вопросы все время отвечает и ко всем предложениям относится внимательно, и тут бучу такую подняли
.
Мне кажется, что если бы Марина не была заинтересована в таких покупателях, то вряд ли бы она здесь на форуме надолго задержалась.Думаю и надеюсь, что ей приятны не только похвалы профессионалов и опытных коллекционеров, но и восторг людей, любящих ее кукол и играющих с ними.Марина делает КУКОЛ, и ,наверно, ей интересно чтобы они были и у игрунов ( Нине - приз за точную формулировку!).

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 23 окт 2008, 00:32

Tanna, формулировка не нова, не я её придумала. Это уже, практически, определение. :wink:

Олька
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:47

Сообщение Олька » 23 окт 2008, 18:39

каждый день смотрю на нее, жаль конечно что теперь точно останется только смотреть, но менее прекрасной она от этого не становится

Изображение

Аватара пользователя
Aneko Tora
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 09:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Aneko Tora » 23 окт 2008, 18:43

Видимо, Канаду вселенский кризис не захлестнул. Интересно,маркетолог Марины что говорит по этому поводу?Как повышение цен отразиться на спросе в связи с мировым кризисом?

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Aleksandra » 24 окт 2008, 11:23

А мне сегодня Mарина приснилась и вместе с ней и полфорума. Только мы все реальные были, а не виртуальные и находились мы в Канаде (правда улицы и дома были как в Канзас Сити). И Марина нам поручала какую-то миссию, какую мне узнать так не довелось, потому что меня разбудил сосед и его девушка криками под песню от Dido в 4.30 утра :shock:
Всё, оденусь и пойду ругаться!!! :evil:

P.S. А ведь сон-то с четверга на пятницу :roll: :D


Вернуться в «Российские коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей