Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Шарнирные куклы Елены Акимовой

Тиражные коллекционные куклы российских производителей, а также уникальные авторские куклы известных российских мастеров

Модератор: Kotya

Аватара пользователя
Lidkin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 05:10

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Lidkin » 05 ноя 2011, 18:23

Мартиша Аддамс писал(а):куклы Елены нравятся всё больше и больше
И я Вас понимаю и поддерживаю в этом! Я окончательно и бесповоротно влюбилась в авторскую шарнирку. Есть ещё пара авторов кукол которых я была бы счастлива поселить у себя, но Саюри моя любимка всерьёз и навсегда.

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Мартиша Аддамс » 05 ноя 2011, 21:21

Да, я вот тоже последнее время всё чаще обращаю внимание на авторскую шарнирку. Ее стало больше, авторы стали чаще показываться кмк, ищут новые формы, новые образы - всё это не может не радовать.
Честно скажу, первые куклы Елены меня не слишком впечатлили, уж извините. Но вот последние ее работы очень и очень нравятся! Так что... кто знает, кто знает :wink:

Аватара пользователя
Lidkin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 05:10

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Lidkin » 05 ноя 2011, 22:49

Мартиша Аддамс писал(а):Так что... кто знает, кто знает
Будем только рады! :D
Ну а насчёт первых кукол - на то они и первые. :mrgreen: Но Лена большая молодец - она идёт вперёд и стремительно растёт как автор и художник. ИМХО.

Сегодня опять провели фотосессию с Саюри. Теперь при дневном свете и без вспышки... Изменений нет, но не можем не поделиться... :roll: :lol:
Изображение

Ну и попытка продемонстрировать косички на платье:
Изображение

Весь фотосет здесь:
https://picasaweb.google.com/lidkin79/rpjMQE?authuser=0&authkey=Gv1sRgCJf6i5r6163LAw&feat=directlink
Последний раз редактировалось Lidkin 06 ноя 2011, 18:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Янка
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:38
Откуда: Люберцы

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Янка » 05 ноя 2011, 23:05

Саюри удивительная, с босыми ножками она такая домашняя и милая )) А у кого поселилась Юлика, интересно? :roll:

Аватара пользователя
Lastochka
Постоянный житель форума
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 08:28

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Lastochka » 05 ноя 2011, 23:56

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение Изображение

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Мартиша Аддамс » 06 ноя 2011, 00:12

Lidkin писал(а):...
Ну а насчёт первых кукол - на то они и первые. :mrgreen: Но большая Лена молодец - она идёт вперёд и стремительно растёт как автор и художник. ИМХО.


Вот за это, кстати, я уважаю Елену и таких авторов, как она - за то, что они не останавливаются на найденном однажды, а постоянно ищут что-то новое, совершенствуют, переделывают, доделывают и т.п.
Я может быть не большой знаток авторской шарнирки, но у Елены кмк прогресс заметен очень хорошо и мне лично очень приятно наблюдать за тем, как ее куклы становятся всё более и более интересными, не теряя при этом авторского стиля.

Аватара пользователя
Lidkin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 05:10

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Lidkin » 06 ноя 2011, 00:33

Мартиша Аддамс писал(а):ее куклы становятся всё более и более интересными, не теряя при этом авторского стиля.
согласна на все 100%!!! А Вы бы видели вблизи роспись лица... Ни один фотоаппарат не передаст. Если только объектив для макросъёмки? (чешу в задумчивости затылок...) :roll: :lol:

Lastochka Ура-ура!!! Юлика с нами!!! Или она решила сменить имя? :wink: И смотрю - она примеряет новый стиль? Всё-таки наши девушки вне времени... Что ни предложи - всё к лицу! :D

Янка писал(а):Саюри удивительная, с босыми ножками она такая домашняя и милая
Спасибо!!! :oops: Она и вправду необыкновенная. Вызывает у меня просто кучу положительных эмоций и вдохновляет на рукотворные "подвиги". :roll: :lol:

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Мартиша Аддамс » 06 ноя 2011, 00:52

Lidkin писал(а):... Вы бы видели вблизи роспись лица... Ни один фотоаппарат не передаст.


я на выставке не набралась бы смелости попросить дать куклу в руки, чтобы разглядеть всё детально. Поэтому посмотрела "как зритель", но всё равно разглядела на столько, чтобы понять, что "живьем" они мне нравятся
хотя лицо конеш ооооочень хочется посмотреть близко, да и подержать куклу в руках тоже - чтобы ощутить какая она
Я на кукольном салоне как раз подержала в руках куклу Анчи, например, и поняла насколько это ощущение отличается от даже самых хороших фото.

Вообще, я на выставке отметила работы нескольких авторов, нахватала визиток и даже решилась заказать у одного из авторов куклу, и теперь вот жду (это уже оффтоп, правда, в данной теме).

Аватара пользователя
Янка
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:38
Откуда: Люберцы

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Янка » 06 ноя 2011, 07:59

Ласточка, скоро можно будет на кукольные выставки не ходить, а сразу к вам проситься в гости))) Вся красота у вас живёт, вот теперь и кукла Елены :D Поздравляю с новой жительницей куклодома! )

Аватара пользователя
Lastochka
Постоянный житель форума
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 08:28

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Lastochka » 06 ноя 2011, 11:46

Всем спасибо)) Юлика осталась со своим именем, тем более, оно так похоже на мое!
Янка, я гостям всегда рада)))

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение gromozeka » 06 ноя 2011, 17:51

Мартиша Аддамс писал(а):Честно скажу, первые куклы Елены меня не слишком впечатлили, уж извините.

А у меня отношения с куклами Лены совершенно особенные. Сначала я просто влюбилась в молд Айседоры, а вот Мари у Лены мне не очень нравилась. Но когда я увидела ее лицо впервые вживую, она меня покорила :D. Я просто засыпала с мыслями о ней, и вот она у меня тоже есть. А теперь... я хочу и первых Лениных девочек, потому что именно сейчас я могу оценить всю их живость и необычность...

Lastochka, я рада, что Вы с нами. Удивительно, что среди кукол выладельца узнаешь именно по кукле :D. И хорошо, что Юлика с нами :D.

Lidkin, ну я в общем-то в шоке :D! Платье очень стильное, и если оно и надевается как настоящее, то это просто здорово! И кошаки - просто невероятные. Такие самодовольные и вальяжные! :D

Аватара пользователя
Lidkin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 05:10

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Lidkin » 06 ноя 2011, 18:17

gromozeka Наташа, совсем засмущала... :oops: Но приятно, чего уж там скрывать... :roll: :lol:

А я окончательно сошла с ума... Бедная Саюри от меня скоро скрываться начнёт... :roll: Я опять её сегодня фотографировала!!! И многому нужно ещё учиться и учиться... Придётся ещё и фотографирование постигать, что ж поделать... :mrgreen:
В общем, как-то так получилось:
Изображение
Остальное разместила в альбоме со вчерашними фотографиями.
https://picasaweb.google.com/lidkin79/rpjMQE?authuser=0&authkey=Gv1sRgCJf6i5r6163LAw&feat=directlink

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Мартиша Аддамс » 06 ноя 2011, 18:53

gromozeka
показывайте фото :)

Аватара пользователя
myypbl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:40
Откуда: Моск.обл. Ногинск
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение myypbl » 06 ноя 2011, 19:04

Лена! Молодец- колоссальный рывок вперед,видно невооруженным взглядом. Последние девочки просто обалденные.Браво!

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение gromozeka » 06 ноя 2011, 19:08

Лида, ну чего уж смущаться! Платье действительно замечательное. И чтобы фотографировать научиться, нужно как можно больше тренироваться. Девочки наши, действительно, очень требовательные. Я вот уже кучу книг по фотографии накупила, чтобы понять, КАК своих красавиц фотографировать. Если бы мне кто-нибудь сказал еще год назад, что куклы настолько меня подчинят, я бы не поверила )))

Мартиша Аддамс, конечно, покажу :D. Просто эти выходные выдались жутко загруженными и не удалось пофотографировать моих девочек. Но буду исправляться :D

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение gromozeka » 06 ноя 2011, 19:08

Lastochka Юля, не перестаю удивляться, насколько же меняются девушки. когда попадают в новый дом. Сразу видно, что Юлике у Вас хорошо :D

Аватара пользователя
Elena-Aki
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Elena-Aki » 06 ноя 2011, 23:06

Всем большое спасибо за коменты)))
За фото-особенная благодарность!
Девочкам хорошо, видно, что их любят и с ними общаются- это ж чудесно :wink:
Lastochka даже костюмы в пору нашла)))и не один), интересно, от кого ей наряды подходят?))

А Лидино платье мне теперь снится) Я знаю точно, что на вязку у меня вообще нет времени на мнооого месяцев вперед, так что Лида..готовься..буду тебе заказывать ! :roll: :lol:

Аватара пользователя
Lastochka
Постоянный житель форума
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 08:28

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Lastochka » 07 ноя 2011, 10:38

Лена, одеваю ее в одежду от Limhwa To You Sara, но все налезает с трудом)) Только пара платьев застегиваются.
Мне кажется, на Салоне кукол девочки поменьше, чем Юлика были? Или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Elena-Aki
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Elena-Aki » 07 ноя 2011, 13:43

Не не, все одинаковые абсолютно! Они просто выглядят меньше, чем есть на самом деле.Не знаю почему..
Посмотрела Лимхву - они 27 см.. а мои почти 32( те, что с двойными коленями). понятно, почему еле сходится, разница то почти в 5 см! это много для такой мелкоты..

Аватара пользователя
Lastochka
Постоянный житель форума
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 08:28

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Lastochka » 07 ноя 2011, 13:57

Надо же! А мне показалось, что куклы на салоне были меньше, чем Лимхва. Сантиметров по 25...
Может, потому что у твоих голова меньше? Нужно сравнительное фото сделать...

Аватара пользователя
Lidkin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 05:10

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Lidkin » 08 ноя 2011, 23:10

gromozeka писал(а):Если бы мне кто-нибудь сказал еще год назад, что куклы настолько меня подчинят, я бы не поверила )))

:lol: Наташа, как я тебя понимаю... Но ведь в моём случае все предпосылки краха здравого смысла были!!! Я в возрасте лет 14-15 упрашивала родителей купить мне Барби! Не смогли осуществить мечту тогда - она залегла где-то в глубинах подсознания. Лет 5-6 назад мечтала о Мукле (вроде не вру - они именно тогда и появились?), но так и не осилила свою жабу и смущение, что вообще о кукле думать смела... :oops: Но поездка в штаты что-то перевернула во мне. То ли многочисленные Барби с которыми просила меня играть подружкина дочка, то ли полки детского магазина уставленные красотками... Да и ДР развязал мне руки... :wink: Уехала из гостей с игрушками как для сына, так и для себя. Тоннерка, девочка от Мадам Алекс и барбейка. Потом узнала, что кроме того есть и японские и корейские бжд. Появилась доллморовская девочка. Ну а потом я каааак разглядела авторских кукол, да как влюбилась в Лениных девочек!!! В общем, на данный момент Саюри завладела мной полностью... Чему я несказанно рада. :roll: :lol:

Elena-Aki писал(а):Лида..готовься..
Лена! Будучи когда-то пионеркой не могу не отсалютовать: "Всегда готова!" :lol:

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение gromozeka » 09 ноя 2011, 08:43

Ой Лида, как мне все это знакомо. Правда у меня борьба со смущением и жабами закончилась оооочень давно (полной победой) :D. Но я увлекалась несколько другими куклами. А вот шарнирные меня покорили не так давно. Пока выбирала, какую шарнирную девочку у себя поселить, открыла Лениных кукол и все... Пропала... Все-таки Ленины девочки всегда будут для меня самыми самыми... :D.

И что интересно, если раньше меня смущали шарниры, то теперь я не воспринимаю куклу без них. Все же с подвижными девочками общаться намного интереснее.

Аватара пользователя
Lidkin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 05:10

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Lidkin » 16 ноя 2011, 23:01

Простите-простите, я пропала совсем. :oops: Вылетела из форума и что-то никак не доходили руки найти пароль и войти заново. Ещё вяжу в любую свободную минуту. Да... спицы 0,6 это вам не 1,5.... продвигается работа медленно и покааа я приноровилась... Зато 0,8 уже кажутся вполне себе нормальными, а вот 1,5 - даже огромными... :roll: :lol:
Продолжаем разговор. :-)
Эх, Наташ, победа кукол над женским разумом любого возраста кажется заложена на генетическом уровне... :lol:
gromozeka писал(а):А вот шарнирные меня покорили не так давно.
А меня напротив, даже в детстве все мои куклы просто доводили своей ограниченной подвижностью. :-( Я даже больше предпочитала сделанных из шерстяных ниток кукол, т.к. там руками-ногами можно было вертеть как хочешь. А уж если соседская девочка приносила поиграть немецкую куклу а-ля беби борн на тканевом теле - ооо... Предел мечтаний. :-) Поэтому сейчас - шарнирная кукла - наше всё. И шарниры (если соответствуют личному эстетическому восприятию) совершенно не портят куклу. :D

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение gromozeka » 17 ноя 2011, 09:22

Lidkin писал(а):Ещё вяжу в любую свободную минуту.
Вот здорово! Вот навяжешь кучу вещей и мы в твой бутик одеваться поедем :D. Пора уже заказы принимать :D.
Lidkin писал(а):Эх, Наташ, победа кукол над женским разумом любого возраста кажется заложена на генетическом уровне... :lol:
И что важно, они уже и мужской разум побеждают :D. У моего мужа вот уже собственные кукольные предпочтения складываются :mrgreen:.
Lidkin писал(а):Я даже больше предпочитала сделанных из шерстяных ниток кукол
Я тоже таких в детстве делала, в том числе всем подружкам и мы потом играли все вместе. Я их до сих пор люблю. Надо вспомнить юность и наделать ангелочков на елку :roll:.

Аватара пользователя
Lidkin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 05:10

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Lidkin » 21 ноя 2011, 13:29

Наташа, ну тоже скажешь... В бутик... :oops: Связать-то свяжу. Если понравится - буду только рада приодеть-нарядить. :-)

А у меня муж просто спокойно относится. :-) Уже глаза не закатывает и у виска не крутит. :lol: Уже хорошо. :roll:

Да... Те кто приходят к куклам имеют схожие тропы... :lol:

Аватара пользователя
Elena-Aki
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Elena-Aki » 30 ноя 2011, 21:15

Lidkin
Я с трудом справляюсь с этими спицами :lol: все пальцы исколола ))
Но немцы конечно учудили: на упаковке размер 0.6, а в пачке 2 спицы О.75 и 3 спицы 0.5мм, я реально достала штангенциркуль и проверила :lol:
Хотя в среднем 0.6 и выходит :lol: .
Так что ты мегакрута, так здорово вяжешь на суперспицах!


страничка из "Ералаша")) там мои самые первые фарфорочки)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение gromozeka » 01 дек 2011, 20:28

:D Лена, учитывая твою любовь к проработке деталей, наверное, ты вяжешь перчатки :D.
Вот разглядываю твою Аленушку в разных ракурсах... и в душе опять ощущается знакомый трепет :D. Мне вообще очень нравятся твои первые куклы, очень у них лица необычные.

Аватара пользователя
Elena-Aki
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 13:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение Elena-Aki » 02 дек 2011, 08:17

gromozeka :oops:
Наташа.. я носки вяжу :lol: Ты почти-почти угадала)))))))))

Делаю сейчас куколку по молду Алёнки для одной девушки - мне самой очень интересно, какой она получится сейчас, спустя год с небольшим с момента создания этого молда).

Аватара пользователя
tomamota
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 00:39

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение tomamota » 02 дек 2011, 16:10

Elena-Aki , я вот наконец-то пришла полюбоваться на домашние фото твоих куколок, так интересно посмотреть, как дома за ними хозяйки ухаживают, очень понравилась Саюри в вязаном платье... очень. И другие конечно, красавицы)
Лен, очень заинтриговала новой куколкой с молдом Аленушки! Тааак интересно, просто зная, насколько разные они у тебя получаются с одного молда, предвижу что будет что-то совсем новое и необычное, как в лице, так и в образе))) Ухх, буду ждать)

Аватара пользователя
gromozeka
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:09
Откуда: Москва

Re: Шарнирные куклы Елены Акимовой

Сообщение gromozeka » 02 дек 2011, 20:14

Я тоже жду с нетерпением новую Аленушку! До того они живые, могу часами их разглядывать :roll:


Вернуться в «Российские коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей