Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Дети зверски издеваются над Барби

Как дети относятся к разным игрушкам (и куклам в частности)? Как их воспринимают? Что взрослые думают о детских играх?

Модератор: maby

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 16 май 2008, 12:13

Бегущая с волками писал(а):Валерия, а меня давно вопрос интересовал и даже, кажется, на этом форуме немного обсуждался - только тему не могу найти - говорит ли что-то о характере ребенка его предпочтения в игрушках? Скажем, одни дети обожают кукол, а другие к ним равнодушы, зато с радостью играют с мягкими зверятами, третьим же ничего кроме магинок не надо и т.п.
Я так и не встретила информации по данному вопросу. Интересно ваше мнене. :)


Все, что нам нравится, привлекает нас - все это имеет какое-то отношение к нашей сущности, к нашему характеру, в нашему внутреннему миру. Заметили, наверное, как часто наши аватары похожи на нас самих чем-то неуловимым? Я вот просматривала сейчас тему, где вывешены фотки участников, и отметила отчетливое сходство либо в прическе, либо в выражении лица, либо еще в чем-то между человеком и его аватаром. Как блоггер и форумчанин с трехлетним стажем, изучившим этот вопрос, скажу, что так встречается практически повсеместно. Вот и игрушки, которые нравятся детям, тоже говорят нам о них и об их потребностях.
Где-то читала, что плюшевые мишки нравятся тем, кому не хватает душевной теплоты. Куклы барби будут, скорее, нравиться тем детям, кого считали красивыми родители и восхищались ими. Если будет нравится жуткая кукла - это может говорить о негативном душевном состоянии, противлении миру, родителям. Например, они все время говорят ребенку "ты плохой" - и он подсознательно будет так считать!
Мне однажды понравилась кукла Анюта http://www.rustoys.ru/toys/describe.htm ... 5e550757e0 , мне ее подарили. Я ничего о ней не знала, но всем говорила, что она на меня похожа. Никто не понимал: нос у меня не картошкой, волосы не рыжие. Потом прочитала недавно ее характеристику: "Общий вид – добродушно-несамостоятельный, это настраивает малыша на покровительственный лад, и он старательно принимается ухаживать за ней" и подумала: А ведь я действительно ощущала себя такой, растерянной, хотела заботы и покровительства!
Так что чтобы понять, а все ли в порядке с ребенком, стоитт присмотреться, во ЧТО он играет :wink:

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 16 май 2008, 12:42

Ну вот я, скажем, в детстве любила машинки и солдатики. Это о чем может говорить? :roll:

А знакомая девочка любила в детстве кукол-пинцесс от МАтел, по мультикам в том числе. Но вот играла с ними кайне мало. Это о чем говорить может?

Насчет аватара - да, есть такой момент. Правда, мой на меня не похож - я просто выбрала удачный кадр с крайней фотосессии.

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 16 май 2008, 13:05

Бегущая с волками,
Хорошая, кстати, тема для диссертации - влияние психологических особенностей ребенка на выбор игрушки :wink:
Думаю, любовь к машинкам говорит в целом о том, что нравится не любоваться, а действовать, что потом и воплощается в жизненной позиции как активность и стремление к самостоятельному достижению цели. Девочки, любящие кукол, больше склонны к пассивному ожиданию чего-либо, к созерцанию, мечтательности.
Шьющие одежду на кукол развивают в себе заботливость, терпение, играющие в машинки и солдатики - решительность, деятельность, стремление добиваться цели.
Кстати, девочка, которая любила, но не играла - так бывает, когда кукла кажется настолько красивой и неземной, что и не знаешь, как к ней подступиться.
Опять же, за кого мы в детстве играем (кого озвучиваем, кто у нас действует) - с тем мы себя естественно отождествляем. Помню, сколько споров было даже за ФИШЕЧКУ какого цвета играть (Типа я играю либо желтой, либо вообще не играю!)

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 16 май 2008, 14:09

Хорошая, кстати, тема для диссертации - влияние психологических особенностей ребенка на выбор игрушки :wink:

Ага! Может, взять такую тему для диплома? :roll: :lol:

А вы не знаете, в самом деле, что почитать на эту тему можно? :?:

И спасибо за комментарий - очень интересно! 8)

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 16 май 2008, 14:27

Помню, сколько споров было даже за ФИШЕЧКУ какого цвета играть (Типа я играю либо желтой, либо вообще не играю!)
Да-да, было-было :D А мы играли с куклами в фей, я даже своей барби из проволоки и парчового кружева сделала крылья, приматывающиеся к талии и лямкам платья. Интересно, о чем это скажет :?:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 16 май 2008, 14:35

А я в детстве категорически отказывалась садиться в трамвае на сиденья серого цвета - только на красные! до рёва и стрессов :) но это оффтоп, не про игрушки :)

Валерия, безумно интересно читать Ваши комментарии, очень многое открывается.
Есть еще любимый аргумент против красивых, детальных и "готовых" игрушек - мол, у ребенка застопорится фантазия, такие игрушки ему наскучат и так далее. Часто так говорят, когда не хотят покупать Барби и других "готовых" кукол с большим количеством аксессуаров. А у меня все время чувство, как будто тут "путают теплое с мягким". Это все равно что заставить человека носить только синие джинсы или есть только торт "Прага" :)

Вспоминаю себя в детстве - при оголтелой жажде Барби могла увлеченно играть с абсолютно примитивными скрученными тряпочками, человечками из травы, какими-то мелкими подшипниками, но всегда искренне недоумевала, когда мне пытались доказать, что "советский большой пупс, которых у тебя море (а я в них не играла, разве что на санках возила и то в этом процессе меня увлекали именно санки, а не кукла на них), - советский пупс ничем не хуже Барби" или, тем паче, "лучше куклы, сделанной своими руками, ничего не может быть". Это сейчас есть Обитсу, из которых я, худо-бедно выучившись в художке, делаю своих любимых фриков и обожаю их превыше всех возможных кукол вообще (не в обиду Блайз и моей мечтаемой Бахе будь сказано :)). Но они же шарнирные, прочные, с ними можно нормально играть, они похожи на людей. А в детстве тоже хотелось реалистичности, утонченности, красоты. А как сделаешь руками такие роскошные, прочные и аккуратные туфельки-лодочки, смастеришь подвижную нормальную куклу с точеным личиком и фигуркой?..

А то, что наши предки играли с "тряпичной масленицей" - так у наших предков и одежду на станках ткали и руками вышивали, и было еще много всего другого :) Никто не обязан возвращаться к этому. Но детей это почему-то "не касается" - они вынуждены жить в современном мире, а им рассказывают, что только играя с тряпичными куклами, они вырастут "нормальными"...

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 16 май 2008, 14:41

Anardin писал(а):
Помню, сколько споров было даже за ФИШЕЧКУ какого цвета играть (Типа я играю либо желтой, либо вообще не играю!)
Да-да, было-было :D А мы играли с куклами в фей, я даже своей барби из проволоки и парчового кружева сделала крылья, приматывающиеся к талии и лямкам платья. Интересно, о чем это скажет :?:


а я играла во все, что только может быть. В русалок, призраков, фей, садовников, милицию, стоматологию, больницу, инопланетян, магазин, гости, строителей, путешественников-первооткрывателей, спорт и т.д. Натерпелись же мои куклы!
Только в парикмахерскую и дочки-матери не играла никогда, хотя прически делать "просто так" любила, и выросла в любви и радости (часто говорят, что к дочкам-матерям не тянутся дети, у которых были проблемы в семье или "холодное" детство). А все остальное, кажется, было :) Но кукольный секс тоже как-то не интересовал совсем, было скучно, хотя некоторые ровесницы с энтузиазмом совали Кенов и Барби в койку.

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 16 май 2008, 15:04

Бегущая с волками писал(а):А вы не знаете, в самом деле, что почитать на эту тему можно? :?:


Буду в ближайшие две недели подбирать материал и готовить для всех статью по просьбе Екатерины, так что ждите :D

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 16 май 2008, 15:05

Anardin писал(а):
Помню, сколько споров было даже за ФИШЕЧКУ какого цвета играть (Типа я играю либо желтой, либо вообще не играю!)
Да-да, было-было :D А мы играли с куклами в фей, я даже своей барби из проволоки и парчового кружева сделала крылья, приматывающиеся к талии и лямкам платья. Интересно, о чем это скажет :?:


Думаю, мелочи разбирать лучше будет в контексте, постараюсь найти материал и подготовить статью :D

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Сообщение Shariss » 16 май 2008, 19:10

хех... а я в детстве любила скорее не кукол,а всяких action-героев - спайдерменов там, женщин-кошек, икс-менов и пр. Ну и игры были соответсвующие - шпионские базы, поиски кладов, всякие экстримальные ситуации :lol: ... Видимо все потому, что друзьями были по большей части одни мальчишки. :)
А еще я обожала, просто ОБОЖАЛА играть в Вавилон5 (сериал такой был, помните?).

Хотя наравне с этим я впролне прилично делала и кукол из паралона (с сапогами, перчатками из фольги), из проволоки и защитных пломб (дело было в доме отдыха, на каждом этаже висело по 2 запломбированных огнетушителя :oops: ) и прочего подручного материала. Не потому, что кукол не было, а потому что хотелось "свою" куклу. А теперь есть волкс, обицу и фимо-пластик))))

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 16 май 2008, 19:38

Интересно... Я играла во всё кроме пупсов. Фаворитами, конечно, были барбиподобные. Я играла с ними и в ролевые игры. и в дочки-матери, и во всё-всё-всё. При этом до ужаса также любила одушевлять предметы, особенно - флаконы из-под духов, у меня была внушительная коллекция таких "кукол", несколько храню по сей день)


НАд барбиобразными я и изднвалась, было дело, но только понарошку: я могла их раздеть, отшлёпать, повесить, поприкладывать к телу что-нибудь - мол, это раскалённая кочерга - при этом я знала меру и была бередной: никакого реального вредительства.

И недавно моя изначально тёмная коллекция стала активно пополняться Барби-феями. При этом я одинаково люблю и тёмных, и их, не могу выбрать что-то одно. Видимо, просто расширяю кругозор (попутно впадая в китч и абсурд), при этом не желая отказываться от старого.

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 23 май 2008, 19:23

Вспоминаю себя в детстве - при оголтелой жажде Барби могла увлеченно играть с абсолютно примитивными скрученными тряпочками, человечками из травы, какими-то мелкими подшипниками

Как знакомо. :) Мы с сестрой с удовольствием играли бумажными человечками, вырезанными из детских журналов (однажды, страдая от безделья в гостях, мы оторвали поля от газеты, разорвали их на клочки сантиметра по два в длину, изобразили на них кое-как примитивных человечков и возились с ними много часов подряд). С не меньшим удовольствием мы играли бусинами и пуговицами, для которых выстраивали целые города из кубиков, флакончиками от духов и фигурками от мини-шахмат (их мы одевали в наряды из цветной фольги), елочными игрушками и игральными картами с картинками и без. И даже всякими мелкими штучками вроде фишек от настольных игр, фрагментов от мозаик и всяких мелких штучек порой непонятного нам назначения (запасными радиодеталями, например). И это притом, что наша комната была полна кукол всех видов и размеров, с которыми, впрочем, мы тоже играли не без удовольствия.

Аватара пользователя
Orchid
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 08:02
Откуда: Хабаровск

Сообщение Orchid » 26 май 2008, 03:31

Да-да, флакончики из под духов, как это знакомо! Аж прям ностальгия накатила! У моих родителей дома была(и есть) специальная полочка в трюмо, которая вся заставлена кремами, духами и т.д. Это был город. У мамы был маленький флакончик "Кристиан Диор Пуазон" - это была самая красивая дама. А ее кавалером был лучший папин одеколон. Советские бутылочки с молочком для снятия макияжа и им подобные, грубые, были простыми людьми,"рабочим классом". Я с этим городом могла часами возиться.

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 26 май 2008, 07:33

Как и обещала, подготовила статью о детях и кукле барби viewtopic.php?p=135506#135506

:D

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Сообщение Черепашка » 11 июн 2008, 12:06

Моя первая куколка типа "Барби" (Китайская, конечно), появилась у меня в 13 лет. Я её очень люблю до сих пор и даже участвовала с ней в конкурсе в прошлом году, хотя понимала, что шансов на победу у неё практически не было.
А на счёт слова "секс"... лет в 15-16 я, будущий биолог, внутренне краснела, давая определение слову "зигота" - ведь это ОПЛОДОТВОРЁННАЯ(!!!) яйцеклетка!

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 15 июн 2008, 07:50

У меня, а я себя помню распрекрасно лет с трёх, была как-раз очень ранняя сексуальность. Но на кукол она совершенно не распространялась, хоть единственному своему "Кену" я сразу же слазила в трусы (осталась очень довольной)), но на барби его не ложила, не то что некоторые мои знакомые - это для меня было скучно и маловоплотимо.
Все мои детские фантазии, будь то агрессивные вещи или сексуальные, а то и те и другие вместе, к куклам не относились - куклы были для меня не живые. Вот кошки или хомяки - тут требовался серьёзный самоконтроль, такая волна садизма накатывала, борясь с волной умиления этими существами... В результате побеждала всегда "дружба" - животные оставались живыми-здоровыми, но изрядно потисканными. Можете удивиться - какой самоконтроль? Да дело в том, что в подобных припадках садистского умиления я всегда очень сильно, до боли сжимаю зубы - рефлекторно, не знаю, с чем это связано, но когда становилось больно самой - всегда останавливалась.
Внушительный оффтоп, да?
Ранняя детская сексуальность и садизм - вешь вполне реальная, по себе прекрасно знаю. И не только по себе - знала я девочку, в действиях которой не было никакого самоконтроля - и всё напоказ, не стесняясь. Так раз она показала мне бусы, которые сделала из живых лягушат... Про остальное промолчу.
Про себя скажу ещё, что я лет с шести играла с куклами только когда никого нет рядом, я не стеснялась того факта, что играю с ними, мне было стыдно выставлять напоказ свою игру - даже если я играла, то все реплики были мысленными. Барби мне очень нравилась - нравилась реалистичностью представленного образа (кстати, помните, были ещё беременные барби?)), обилием аксессуаров. Лет в 12 я уговаривала маму оставить мне барби до 14 лет (где-то прочитала, что это игрушка от 6 до 14 лет), но лет в 13 даже весь игровой азарт бесследно исчез - как-то так выросла...

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 16 июн 2008, 07:52

INRI,
Внесу поправку: садизм - это подавленная сексуальность. Детская сексуальность как явление - это абсолютная норма, но если родители ругают вас за какие-то сексуальные действия и всячески подавляют их провление - то сексуальность перерастает в садизм. Вы можете не помнить травмирующего эпизода, который повлек за собой такие последствия, но он имел место быть. Советую почитать психоаналитика Вильгельма Райха "Функция оргазма" (можно скачать в интернете, если не найдете - пришлю ссылку), там все-все о происхождении садизма и мазохизма. У меня после этой книги не осталось вопросов.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 16 июн 2008, 09:50

Ладно, спасибо. Но это для меня не особо проблема, фактически особенность)) Я слышала о таком, сама не очень уверена, конечно...

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 16 июн 2008, 10:54

INRI писал(а):Ладно, спасибо. Но это для меня не особо проблема, фактически особенность)) Я слышала о таком, сама не очень уверена, конечно...


На самом деле можно было бы вскрыть эту психологическую особенность, ее истоки, и тогда сексуальность направится в нужное русло и вы станете больше ощущать. Тема не для форума, пишите в личку :oops: :D

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 18 июн 2008, 10:25

Валерия писал(а):Все, что нам нравится, привлекает нас - все это имеет какое-то отношение к нашей сущности, к нашему характеру, в нашему внутреннему миру.


ИНтересно стало относиельно перемены предпочтений... Я недавно основательно пересмотрела своё отношение к кукольным лицам. Раньше, с самого детства и по сей день, мне нравились исключительно грустные и несчастные. Нравилось их жалеть, опекать, любить. Я сама себя всегда чувствовала глубоко несчастной и не понятой, в этом и дело: в них находила родственные души, с которыми можно поплакать в обнимку. Любила жалеть всяких бракованных и кривых, не могла пройти мимо сломанной куклы...
Жалеть и умиляться мне по-прежнему быает иногда в кайф. Однако, в последнее время поняла, что такие вот плаксы быстро надоедают: это тоьлко поначалу они приводят меня в восторг, а потом начинают тяготить. одну несчастную я продала именно потому, что была больше не в состоянии выносить этой тоски.
Сейчас стараюсь находить компромиссы, искать добродушных, но не безудержно-жизнерадостных, либо задумчивых, но не несчастных. А в минувщие выходные у меня появилась первая кукла с открытой улыбкой, не считая старую потрёпанную гимнастку, оставшуюся с детства, которая мне никогда не нравилась... Но Джуэлия своей жизнерадосностью совсем не напрягает...

Валерия, ещё мне интересно: что бы ты сказала про утверждения что якобы стремление одушевлять неодушевлённые предметы - признак псизических расстройств? Слышала и такое.

Помнится, в детском саду не расставалась с кусочком старого маминого халата, очень красивого, из японского шёлка. Когда он терялся или истрёпыался, мне отрезали новый, так весь халат и погиб. Надо мной все на эту тему изднвались, даже воспиатели, а я милую сердцу тряпочку защищала с кулаками с слезами. Мне в садике просто было плохо, хотелось иметь какой-то кусочек дома, что-то тёплое и родное, чтобы оно меня подбадривало...

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 18 июн 2008, 11:37

Ithiliel,
Абсолютно несогласна, что стремление одушевлять предметы - признак психических расстройств, тогда бы мы лет до 12-13 считались бы все поголовно умалишенными.
Про кусочек материи - это может быть психологической защитой нашего сознания, недаром же перед выступлением некоторые завязывают узелки, подкладывают монеты в обувь и т.п. и это действительно срабатывает! Потому что человек так себя запрограммировал.
Думаю, никто из нас не верит всерьез, что куклы по ночам ходят по комнате и говорят о нас, но НАМ ХОЧЕТСЯ иногда так думать. Нравится наделять их характерами, сочинять истории. Почему бы и нет?
Вот если мы будем утверждать это, вот тогда нас пора в дурку... :lol:
А впрочем думаю, что куклы, живя с нами, хранят нашу энергетику, как и любые вещи, и отдают ее нам.
Последний раз редактировалось Валерия 18 июн 2008, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 18 июн 2008, 12:27

А я не хочу верить - я именно верю... Нет, конечно, не в то, что куклы по ночам ходят, но вот просто вещи и куски пласьмассы в нихвидеть в упор отказываюсь. Вообще, как ни пытались материалистичные мама с бабушкой выбить из меня веру в чудеса - я отстаивала её с боем. Ничего у них не вышло, ибо не вижу смысла для себя жить в сухом материалистичном мире.

Но это для меня тема слишком личная, обсуждать её, тем более с более приземёлнной и скептической, объективной, научной позиции мне очень не хочется. Ибо тогда обязательно поссоримся)

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 18 июн 2008, 12:42

Ithiliel,
Для меня куклы тоже живые, отношусь к ним очень бережно, иногда мысленно разговориваю с ними, верю, что у них есть своя энергетика. Просто не так выразилась, наверное, сейчас исправлю. К тому же верю в чудеса - как и всякий православный человек.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 18 июн 2008, 13:17

Офтоп, простите, не удержусь - просто забавно... Я-то человек НЕ православный близко. меня ещё и крестили в своё время, чтобы от глюков избавить и наставить на путь истинный. Не помогло, скорее даже наоборот)
(естествено, спорить про религию не собираюсь - просто забавный факт вспомнился)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 18 июн 2008, 14:14

Скажу свою версию по поводу вопроса темы - "почему дети издеваются над барби?"
Мне кажется, дело в выражении лица куклы. Не каждый ребёнок, особенно проблемный, поймёт, что это просто такой отвлечённый радостный образ, скорей они могут отнести его к злорадству, если у них проблемы. Мне вот лицо Барби совсем не нравится, и не нравилось - у моих "пластмассок" были куда более сложные образы. А тут... Что с ней не делай, она всё так же накрашенно улыбается...
По поводу начала темы - о женщине-коллекционере и ее дочери - будь я ее дочерью, я бы тоже стала так поступать. Потому как для всех это купленная радость, а для нее - обрыдшие вещи, которыми заставлен дом ещё до её рождения. Был бы завален кроссовками - начали бы потрошить кроссовки. От скуки.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 18 июн 2008, 21:13

Для меня куклы тоже живые

А для меня их персонажи живые, а кукла -- это вроде окна, в которое смотрит персонаж, как бы способ общения. Поэтому, наверно, я так же спокойно кукол в шкаф убираю, как сотовый телефон после разговора кладу в сумочку. Мой муж ведь не в нем сидит, мы просто разговариваем по этому телефону. Только телефон можно поменять, а куклу нет. В другое окно будет смотреть другой персонаж. Индивидуальный передатчик в общем, как перышко Финиста Ясного Сокола -- второго не будет.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8467
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 07 ноя 2008, 18:29

:icon_e_surprised: :icon_e_surprised: Ужасные дети
Последний раз редактировалось Evrika Grecheskaja 15 ноя 2017, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 08 ноя 2008, 14:14

И вот теперь думаю: может из-за моих игр она стала б....ю. К ее 33 годам она и сама не помнит всех мужиков, с кем спала, но каждый раз она кричала, что у нее любовь.

angeluza, это у нее гормоны, а ваши куклы ни в чем не виноваты.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8467
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 08 ноя 2008, 15:51

Да, пожалуй. У человека есть энергия, а интересов и хобби - нет!!!

Аватара пользователя
Anette
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 00:12

Сообщение Anette » 19 янв 2009, 04:37

У меня в детстве была такая история. Когда мне было лет 6 и я обрасовала фломастерами очень красивую и дорогую куклу, которую мне подарила мама. Когда мама пришла с работы и увидела, что я сделала, она молча собрала все мои игрушки до единой, сложила их в кулек и запрятала на антресоли, и сказала, что отдаст мне только после того, как я приведу в порядок обрисованную куклу и начну беречь подаренные вещи. :oops: Если же этого не произойдет она будет вынуждена отдать все игрушки в детский дом, детям которые умеют их беречь. Я до сих пор помню, как я оттирала спиртом до двенадцати ночи свою Дуньку, рыдая при этом в три ручья, но после этого никого из игрушек больше не обижала. :D


Вернуться в «Дети и игрушки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей