Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Zwergnase

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, Лариса2, goldy, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Лялина мама » 26 дек 2010, 12:50

Я покупала коллекционных кукол в магазинах (имею в виду - не в интернете) и у нас и за границей и даже представить себе не могу, чтобы кто-то позволил вам раздевать куклу, чтобы посмотреть "как она устроена". Подержите в руках - самое большое...А так - сплошная интуиция.

И потом, коллекционная кукла - своего рода произведение искусства, законченный образ, созданный дизайнером (или художником), который продумывал каждую деталь, каждую мелочь, где ВСЁ работает на создание образа (второе дело - нравится вам этот образ или нет) и вряд ли предполагал, что его куклу будут оценивать "голышом". А так получается покупка по принципу "а много ль корова даёт молока?", ну и далее - по тексту.
Вот, например, я считаю, что Хильдегард Гюнцель катастрофически не удаются тела, но это не делает её кукол менее прекрасными и любимыми. И в чём, мне интересно, для вас заключалась бы "образовательная" сторона, выложи я фото раздетых кукол?

mcentury , Вы предпочитаете игровых кукол, а они имеют более "прикладной" что-ли характер: одеть-раздеть, помыть-причесать, подойдёт ли ребёнку, не развалится ли при активном использовании. В такой ситуации действительно необходимо представлять КАК устроена кукла, чтобы не купить "кота в мешке". А коллекционные куклы (о которых, в основном, я и говорила) суть явление совсем другое...

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение mariann » 26 дек 2010, 13:26

Лялина мама писал(а):Не хочу ни с кем спорить, просто выскажу своё мнение. Не вижу никакой необходимости (даже при продажах) выкладывать фото раздетых кукол, и считаю подобный интерес ("как там всё у них устроено") праздным. Ну не верю я, что фотография раздетой куклы может хоть как-то повлиять на ваше решение покупать-не покупать. Куклы в наших руках беззащитны, мы можем сделать с ними всё, что захотим... Честно, Лен, твои портреты куда больше раскрывают образ, чем целая подборка нюд. А фотографируя кукол раздетыми и выкладывая их на всеобщее обозрение, мы лишаем их нашей защиты, нашего покровительства и ИХ ТАЙНЫ...


Я полностью согласна с Миленой! На все СТО! И про продажи-покупки, и про ТАЙНУ кукол.
Коллекционные куклы предполагают ОБРАЗ. Их внутреннее устройство не влияет ни на восприятие, ни на цену, ни на ценность. Я, честно говоря, коллекционных кукол вообще не раздеваю (кроме исключительных случаев). И даже не всегда знаю, какое у них нижнее белье. Хотя, для меня было приятной неожиданностью, когда я увидела шедеврально выполненную Милли от Химстедт (я даже не удержалась и выложила фото в топике), хотя у меня на тот момент было уже несколько кукол этой фирмы, даже в голову не пришло их раздеть! Но это никак не изменило моего отношения к куклам Химстедт или другим.
Но, конечно, никто не может запретить выставлять фото голышек или интересоваться этим.
P.S. Если какой-то известный автор (и даже неизвестный) сделает кукол с телом из мешковины, набитой соломой, удачно подберет образ и грамотно разрекламирует это как новую модную "фишку", то, поверьте, и их будут покупать как нечто оригинальное, необычное, и восторгаться исполнением! Эти куклы станут хитом продаж и за ними будут гоняться.

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение OrangeDream » 26 дек 2010, 13:52

мне кажется мы как-то вышли за рамки темы и подошли к черте , когда может возникнуть конфликт :roll: Может не будем углубляться? :roll: Мы все таки разные , каждый имеет свой взгляд на данный вопрос . Мы же друг друга не неволим - фотографировать или нет, интересоваться или не интересоваться :)

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Marichka » 26 дек 2010, 15:31

Я, например, тоже коллекционных кукол не раздеваю, образ им не меняю(за исключение малышей ЦАПФ).
Но мне , интересно чем куклы одного автора отличаются от кукол другого. Эта информация никак не может повлиять на мой выбор куклы, так как не МЫ кукол выбираем, а ОНИ нас выбирают! И если кто-то попросит показать ему куклу без одежды - покажу! Куклы на меня не в обиде, ведь они знают как я их люблю! :D

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Sue Li » 26 дек 2010, 16:02

Девочки, не ссорьтесь :D :D :D :D
Если честно, то я тоже не люблю выкладывать фото раздетых кукол (всегда очень жалею, когда их продают нагишом - но это мои субъективные ощущения, мои "тараканы", кто-то с ними согласен, кто-то нет).... Очень люблю переодевать коллекционных кукол (опять же, кто-то это приемлет, кто-то нет; просто есть куклы, которых я вряд ли буду переодевать - но бельишко все же не могла не посмотреть, как же не повертеть и не пощупать в руках "тряпочки" :D
Так что - все же это относится к личным ощущениям и мировосприятию.
Вобщем не хочу дальше лезть в этико-моральные дебри, просто мне кажется, что это уже вопросы субъективного характера (переодевать-не переодевать, мыть голову-не мыть голову; менять прическу- не менять прическу).....

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Лялина мама » 26 дек 2010, 16:13

Машулечка, а никто и не ссорится! Мне захотелось высказать своё мнение, тот, кто счёл это нужным - высказал своё, и мне, например, это было очень интересно. А если совсем не лезть в эти самые "этико-моральные дебри" - жить скучновато. На одних охах-ахах не продержаться, хочется поговорить и о серьёзном.
Спасибо всем, кто со мной поговорил!Изображение

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Marichka » 26 дек 2010, 16:18

Да, я тоже не вижу никакого накала страстей, просто мнения! А они всегда важны, как по мне! :D

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Sue Li » 26 дек 2010, 16:28

Миленочка, Алена - Слава Богу, а то я уже напрягаться начала :D :D :D :D :D :D У нас форум "разношерстный" :D :D :D Тем интереснее!!!

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение mcentury » 26 дек 2010, 18:02

Лялина мама писал(а):mcentury , Вы предпочитаете игровых кукол, а они имеют более "прикладной" что-ли характер: одеть-раздеть, помыть-причесать, подойдёт ли ребёнку, не развалится ли при активном использовании. В такой ситуации действительно необходимо представлять КАК устроена кукла, чтобы не купить "кота в мешке". А коллекционные куклы (о которых, в основном, я и говорила) суть явление совсем другое...


Ммм... Думаю, что я имею представление о том, что такое коллекционная кукла.
И я ХОЧУ знать, как она устроена.

Это возбранимо? Как я поняла - да.

Но все-таки. Пожалуйста, не надо тыкать носом. Это некрасиво.

P.S. Прочитала замечание в свой адрес, а затем последующие комментарии. И все-таки повторюсь: это неэтично. И, честное слово, я САМА знаю, зачем мне надо ЗНАТЬ.

Ninkasi
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:37
Откуда: город на Неве

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Ninkasi » 26 дек 2010, 18:38

mcentury писал(а): Но все-таки. Пожалуйста, не надо тыкать носом. Это некрасиво.

P.S. Прочитала замечание в свой адрес, а затем последующие комментарии. И все-таки повторюсь: это неэтично. И, честное слово, я САМА знаю, зачем мне надо ЗНАТЬ.

абсолютно согласна

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Nadeika » 26 дек 2010, 19:27

...а я так и осталась в душе ребёнком с любимыми куклами, обязательно всё рассмотреть, потрогать и переодеть :oops:

ksr78
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 17:41

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение ksr78 » 26 дек 2010, 19:55

Замечательные куклы !!! Фото очаровательной малышки Блум "голышком" еще больше убедило в том , что эти куклы - СОВЕРШЕНСТВО ! Лена ,пожалуйста, не прекращайте "ознакомительные цели " ! ... Хочу все знать ! :wink:

Аватара пользователя
Natalochka
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:03
Откуда: Выборг, Лен.обл.

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Natalochka » 26 дек 2010, 20:19

OrangeDream писал(а):Вот и ко мне под елочку приехала маленькая Звергназочка :D Ура, ура!! Она очень классная, качество изумительное! Так приятно ее в руках держать! Она у меня крошечка совсем - 40см.
Тельце тканевое и внутри что-то вроде песочка насыпано - как в игрушках делают :D Может только стоять, но зато в ручках есть вставка с каркасом, поэтому их можно разводить в стороны или поднимать, держать что-нибудь. Волосы шикарные,из нежного-нежного мохера. Как облако :D

Лена, какая девочка у вас волшебная! Лапуля-крохотуля! я таких не видела раньше: необычный такой цвет волосиков.Спасибо за фото нюд-очень интересно и познавательно!Поддерживаю.
Скажите, а Блум какого года? :roll:

Кристина, а твоя кроха -интереснааяяяяяя! прелесть! :D

как мне нравятся эти куклы! Надеюсь, скоро и у меня поселится рыженькая девочка- жду-не дождусь! :wink:

Ninkasi
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:37
Откуда: город на Неве

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Ninkasi » 26 дек 2010, 21:08

Natalochka писал(а):Кристина, а твоя кроха -интереснааяяяяяя! прелесть! :D

как мне нравятся эти куклы! Надеюсь, скоро и у меня поселится рыженькая девочка- жду-не дождусь! :wink:


Спасибо, Наташа :D :D :D

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Marichka » 26 дек 2010, 21:17

Ninkasi писал(а): Брун и Вероника совсем разные, и по характеру, и по габаритам, поэтому вместе они не очень хорошо смотрятся...

Не уверена, но мне почему-то всегда казалось, что Цвергики разных габаритов, и с разной мимикой должны смотреться хорошо.
Проверю в скором времени :wink:

Ninkasi
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:37
Откуда: город на Неве

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Ninkasi » 26 дек 2010, 22:30

Marichka писал(а):Не уверена, но мне почему-то всегда казалось, что Цвергики разных габаритов, и с разной мимикой должны смотреться хорошо.
Проверю в скором времени :wink:

буду ждать :wink:

irimex
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:20
Откуда: Москва

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение irimex » 27 дек 2010, 17:48

Всем Добрый вечер! Хочу поделиться своей радостью: в эту пятницу я приобрела милену из коллекции 2009г. Я так счастлива!! Она превзошла все мои ожидания!!!Изображение
Изображение
Изображение

irimex
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:20
Откуда: Москва

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение irimex » 27 дек 2010, 17:50

Ой, все пререпутала от счастья: Милена из коллекции 2010г.

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Marichka » 27 дек 2010, 18:44

irimex писал(а):Всем Добрый вечер! Хочу поделиться своей радостью: в эту пятницу я приобрела милену из коллекции 2009г. Я так счастлива!! Она превзошла все мои ожидания!!!Изображение

Да, она море позитива! Поздравляю вас от всей души!

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Nadeika » 28 дек 2010, 07:10

irimex Источник позитива! Красивая Милена, а волосы чудесные! Поздравляю! :D
Расскажите подробнее о Милене, интересно всё. :shock:

irimex
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:20
Откуда: Москва

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение irimex » 28 дек 2010, 11:50

Спасибо большое за добрые хорошие слова!
Милена очень тоненькая нежная и изящная.
Сделана оч качественно. Оч красивая одежда.
Тело до пояса винил.
Ноги почти от самого верха винил.
Руки винил почти что до плеча (до места где начинается рукав платья).
Ноги согнуты в коленях и из-за этого куколка может сидеть только или на подушке или на подлокотнике кресла и ручки приходиться отводить назад чтобы она могла на них опереться иначе она падает. н

AlinS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 май 2010, 16:57
Откуда: Красноярск

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение AlinS » 28 дек 2010, 14:13

Иришенька! Поздравляю с такой прекрасной красавицей!!! Очень рада за тебя! Девочка чудо, как хороша!!! :D Все-таки цверги очень характерные куклы, и приносят море позитива! Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :D

irimex
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:20
Откуда: Москва

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение irimex » 28 дек 2010, 14:22

Альбиночка привет!!! Спасибо за поздравления!!!

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение sima » 28 дек 2010, 15:08

Ух, какие страсти кипят!
Пошла специально посмотрела на НЮ, не разочаровалась, обворожительная девочка, и без одежки она не менее привлекательна - хвала автору!!!
Леночка поздравляю еще раз!!!

Аватара пользователя
olya11
Мир кукол зовет...
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:37
Откуда: Москва

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение olya11 » 11 янв 2011, 18:54

Ириш, с небольшим опозданием.... Поздравляю тебя с такой красавицей. :D Быстро ты провернула ее покупку :D вот что значит ---приспичило :wink:
Деваха ---просто СУПЕР! Теперь я тебя понимаю, почему ты так "подпрыгивала" от нетерпения ее быстрее заполучить :wink:

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение OrangeDream » 11 янв 2011, 20:12

несмотря на то, что новенькую оставлять себе не буду - все равно покажу здесь фото - уж очень хороша девица, как и в случае с Блуми я приятно поражена качеством и живым обаянием Zwergnase!

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение anabel » 11 янв 2011, 20:29

OrangeDream писал(а):несмотря на то, что новенькую оставлять себе не буду
Как жаль. Такой зайчик.

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение OrangeDream » 11 янв 2011, 20:38

anabel писал(а):Как жаль. Такой зайчик.


меня начинают терзать муки раскаянья :oops:

ksr78
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 17:41

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение ksr78 » 11 янв 2011, 20:45

Ой , и здесь - ЛЮБИМЧИК , из "цвергиков" ! Солнечный зайчик! :roll:

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Куклы Zwergnase

Сообщение Marichka » 12 янв 2011, 00:53

OrangeDream писал(а):несмотря на то, что новенькую оставлять себе не буду - все равно покажу здесь фото - уж очень хороша девица Изображение

Лен, оставляйте, будут подружками с Блум, она ж такая лапочка :)


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей