Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, Лариса2, goldy, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение arkhangel » 26 ноя 2014, 11:41

Ой как интересно, а покажите, пожалуйста. Я думала, что они одинаковые. У меня гимнастка.

Аватара пользователя
Amaya2
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:51

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение Amaya2 » 26 ноя 2014, 12:13

arkhangel, показать пока не могу, дома ремонт, куклы все в коробках, искать надо. Но я точно знаю, что у меня новая балерина, суставчики все по новому устроены, да и в магазине тогда были большинство со старым телом и одна моя - с новым. Продавать все-равно не буду, старые коленки мне не нравятся.
snow_simba, спасибо за ответ, а то думала, вдруг на фабрике что-то перепутали и старое тельце поставили. Тоже склоняюсь к подпиливанию (одну из своих кукол я так успешно посадила, она вообще сидеть не могла). И если уж у вас есть обе новинки, можно вас попросить сравнить оттенок тел, мне интересно, прима-балерина случайно не темнее? Спрашиваю, потому что изначально голова светлее и немного розовее, чем тело.
Скрытый контент: показать
Вообще, я умышленно брала куколку на донорство и на удивление тельце достаточно хорошо подошло Паолке Лиу по оттенку, немного светлее, но не критично, чисто визуально вообще не заметно, только ладошки и ступни светлее самого тела. В будущем возможно приобрету вторую Джолину и оставлю в первозданном виде.

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение zemlyanichka » 27 ноя 2014, 19:27

Даже не предполагала, что прима-балерина и гимнастка отличаются. Вчера, не долго думая, взяла свою приму-балерину и подпилила вырезы надфилем. Теперь - ура-ура - вот так сидит. Девочки, как думаете, нормально уже, или еще подпилить?
Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение arkhangel » 27 ноя 2014, 19:29

Отлично сидит. Так и не поняла, что же там отличается.

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение zemlyanichka » 27 ноя 2014, 19:58

У меня наглядно сравнить не с чем, но судя по фото гимнастки, у нее и спереди, и сзади по трусам вырезы глубже. Наша балерина ногу назад ровно, к примеру, не поднимет. По диагонали получится. Но для нас это не принципиально, а вид сзади зато у примы-балерины мне больше нравится. Но если бы знала про отличие в плане сидения, то взяла бы, наверное, гимнастку. А то пол-ночи пилила :mrgreen:
Вот прима-балерина (я подпиливала по трусам спереди, не сразу приноровилась, немного краска поцарапалась)
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение

Аватара пользователя
snow_simba
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:07
Откуда: Москва

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение snow_simba » 27 ноя 2014, 23:04

Девочки,выкладываю своих гимнастку и балерину, извиняюсь, чтобез голов, поэтому убрала под спойлер
Скрытый контент: показать
Изображение
IMG_20141127_214447.jpg

Слева гимнастка (в гетрах), справа в розовых туфельках балерина. Здесь хорошо видно, насколько у гимнастки глубже вырезы и насколько нужно пилить балерину, для нормальной посадки )))
Завтра попробую загрузить, как они сидят (фото грузится через раз).

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение arkhangel » 27 ноя 2014, 23:06

Ух ты.. вот странные люди. Интересно, в чем была идея выпускать 2 вида кукол.

Аватара пользователя
TerraLina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:16
Откуда: ижевск

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение TerraLina » 28 ноя 2014, 07:46

Девочки,кто пересаживал Паолок на Джолин ,подскажите, как якорь Джолинки сделать пригодным для пересадки?!Нашла в инете вариант со скотчем ,только так ?и больше никак ?

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение Vetiverija » 28 ноя 2014, 10:48

TerraLina писал(а):Девочки,кто пересаживал Паолок на Джолин ,подскажите, как якорь Джолинки сделать пригодным для пересадки?!Нашла в инете вариант со скотчем ,только так ?и больше никак ?

Я пересаживала. Скотч не особо жалую, наращивала якорь с помощью термопистолета, брала прозрачные патроны.

Аватара пользователя
TerraLina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:16
Откуда: ижевск

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение TerraLina » 28 ноя 2014, 20:05

Vetiverija, нет ли у вас фото?Как эта конструкция выглядеть должна?А то я смутно представляю .Может есть какой секрет такого наращивания?

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение Vetiverija » 28 ноя 2014, 20:15

TerraLina писал(а):Vetiverija, нет ли у вас фото?Как эта конструкция выглядеть должна?А то я смутно представляю .Может есть какой секрет такого наращивания?

К сожалению, я не фотографировала процесс.
Конструкция выглядит так же, как со слоем скотча, только вместо скотча - нарощенная такого же размера с помощью термопистолетного пластика "бульба".

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение Pomm » 02 дек 2014, 23:05

TerraLina, я делала со скотчем и нисколько не жалею.))) Не понравится - скотч всегда можно срезать. И вернуть все на свои места. Уж два года точно девочки у меня живут, головка паолки на балерине и головка аннабель Твинс на Белль. Головы прекрасно двигаются во всех направлениях. Так что все зависит от вашего желания и умения. Я не смогла бы клеевым пистолетом нарастить, поэтому спокойно обошлась скотчем.

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение Larimar » 08 фев 2015, 02:31

Подниму тему своей Джолиной :) .

Изображение

Аватара пользователя
marti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:10
Откуда: Czech republic - Чехия

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение marti » 10 фев 2015, 22:13

Larimar, какая милая крошка с мишкой!

А мы с дочкой сегодня играли с нашими куколками Марианной и Изабеллой - переодели в платья принцесс.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение arkhangel » 10 фев 2015, 22:22

marti, Какие у вас всегда фотографии яркие, сочные. Жаль, что таких принцесс больше не делают.

Аватара пользователя
marti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:10
Откуда: Czech republic - Чехия

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение marti » 11 фев 2015, 01:52

arkhangel, спасибо за похвалу! Я очень люблю эти куколки, поэтому и купила вторую для себя, после того как подарила Беллу дочке :wink:
Совсем не понимаю, почему не выпустят хотябы балерин или гимнасток с разным цветом глаз и волос...

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение Larimar » 11 фев 2015, 02:32

marti, красавицы! Белль однозначно моя фаворитка, а Белоснежке оказывается очень идет голубой цвет:) .

Девочки,
Скрытый контент: показать
ни у кого нет лежащего без дела и ненужного аутфита Белль (платье, туфли, колготки)? Мне моя куколка досталась в виде запчастей изначально. Теперь хотела бы ее приодеть в родное, а в продажах не попадается. :oops:

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение Yarnspiration » 14 фев 2015, 08:07

marti писал(а):arkhangel, спасибо за похвалу! Я очень люблю эти куколки, поэтому и купила вторую для себя, после того как подарила Беллу дочке :wink:


marti, Мартина, я с Вами! Тоже купила одну из них (Белоснежку) для себя. Правда, разрешаю детям играть с ней, но они знают, что эта кукла -- моя.

В прошлом году Белоснежка летала со мной по делам в Вашингтон. Хороший фотоаппарат с собой не брала, поэтому фотографии не очень качественные, но все равно замечательное воспоминание о поездке (я летала туда всего на один день за новым паспортом) и о лете (которого сейчас так не хватает)...

Посольство РФ в США --

Изображение

В Вашингтоне практически все посольства находятся в одном районе (Embassy Row). Там очень интересно просто прогуляться. Российское, пожалуй, самое большое. По сути, это целый огороженный высоким забором городок, главное здание которого архитектурой очень напоминает советские здания 70х-80х годов. Через дорогу от посольства есть детский парк, и если посидеть в нем, закрыв глаза, то можно представить себя где-нибудь в России. Отовсюду слышится русская речь - бабушки и няни посольских детей, мамы с детьми, приехавшие в посольство...

Недалеко от российского посольства находится главный кафедральный собор епископальной церкви США. Потрясающее по красоте здание в нео-готическом стиле --

Изображение

С одной стороны собора разбит очень красивый сад (Bishop's Garden) --

Изображение

После кафедрального собора мы с Белоснежкой отправились в смитсоновский национальный зоопарк. Вернее, шла я. Белоснежка ехала с комфортом в моем рюкзаке. Честно признаюсь, идти пешком туда долго, я шла почти час. Но все же дошла. Полюбовалась на главную достопримечательность зоопарка -- малышку-пандочку (которая, хоть и родилась в Вашингтоне, но считается там гостьей и уже через несколько лет переедет в Китай, так как панды, где бы они не находились, принадлежат Китаю и только ему.) Белоснежку панды не заинтересовали, она прикинулась уставшей и быстро ретировалась обратно в рюкзак --

Изображение

Дальше у меня в планах был магазин пряжи, до которого мы тоже шли пешком. Архитектура в районе очень интересная, соседствуют рядом с друг другом здания совершенно разных стилей. Ну и просто атмосфера большого города (люблю я большие города). У входа в магазин --

Изображение

А дальше было метро, автобус в аэропорт и ожидание самолета домой. Пока ждали рейс, я развлекалась вязанием. Связала девуле новую шапочку. Вроде бы, она осталась довольна обновкой --

Изображение

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение Yarnspiration » 14 фев 2015, 08:17

А это Джолина моей дочки. В прошлому году у нас было на удивление много (для нашего климата) снега --

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение Yarnspiration » 14 фев 2015, 08:21

И вот еще Джолина в студии, где занимается моя дочурка --

Изображение

Смотрела фотографии сейчас и пришла к выводу, что чаще всего фотографирую именно этих кукол. Это единственные наши шарнирные куклы, и их так интересно фотографировать в разных позах.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение arkhangel » 14 фев 2015, 09:13

C удовольствием нынула на ваш фликр. Очень понравились фотографии. Фото в студии балета можно использовать как промо куклы.

Аватара пользователя
tabita777
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:10
Откуда: Украина

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение tabita777 » 14 фев 2015, 09:50

Yarnspiration, спасибо за фотографии, очень интересно было с Вами прогуляться! :D А из каких ниточек Вы куклам вяжете?

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение arkhangel » 14 фев 2015, 14:06

Присоединюсь к компании со своими девушками. У Белоснежки поменяла тело на новую гимнастку. Джолина - спортсменка первого выпуска. У нее самые длинные и густые волосы.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Купила бы наряд золушки для коллекции

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение arkhangel » 14 фев 2015, 14:41

Девочки занимаются спортом
Изображение

Аватара пользователя
marti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:10
Откуда: Czech republic - Чехия

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение marti » 14 фев 2015, 15:33

Yarnspiration, спасибо большое за столько интересного!

arkhangel, собрались у вас красивые девочки! И в платьях, и в спортивном мне очень понравились!

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение Yarnspiration » 14 фев 2015, 21:25

marti писал(а):Yarnspiration, спасибо большое за столько интересного!


marti, мне очень приятно, что было интересно.

tabita777 писал(а):Yarnspiration, спасибо за фотографии, очень интересно было с Вами прогуляться! :D А из каких ниточек Вы куклам вяжете?


tabitha777, не за что, я рада, что понравилось с нами гулять. Жаль, что фотографировала я мало -- был очень жаркий день, и я не очень хорошо себя чувствовала. Но все равно сейчас тот день вспоминаю с большим удовольствием.

Ниточки я этим куклам пользую не самые тонкие, потому что куклы игровые (а дети -- неприхотливые.) Шапка вообще из достаточно толстого хлопка (здесь эту толщину нити называют "sport" -- 200 м на 100 гр), называется "Omega Sinfonia". Розовая балетная кофточка из детской пряжи "Peter Pan" (фирма Wendy), это достаточно тонкая нить (толщина "DK" -- около 350 м на 100 гр), в составе акрил и нейлон. А вот сине-желтый набор вязала из кировской вискозы "Крокус" (250 м на 100 гр), очень ее любила и много вязала из нее, но эту пряжу уже давно не выпускают. Я обожала детские одеяла из нее -- они такие мягонькие и нежные получались. В кукольной одежде, если длинная юбка, например, эта пряжа вытягивается, но в целом она неплохая. Мне нравится, как она из-за своей мягкости драпируется в полотне. Вот еще один кукольный набор, который я вязала из "Крокуса" (прошу прощения, что не на кукле Запф) --

Изображение


arkhangel писал(а):C удовольствием нынула на ваш фликр. Очень понравились фотографии. Фото в студии балета можно использовать как промо куклы.


arkhangel, спасибо большое за добрые слова. Очень понравились Ваши девочки. А не расскажете, почему меняли тело Белоснежке?

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение arkhangel » 14 фев 2015, 21:27

Решила, что мне не нужно две джолины, а тело нравилось. Вот и вдруг решила таким образом сократить коллекцию. Мне казалось, что уж Джолину я всегда куплю еще одну. Видимо, уже не куплю. Не знаю, есть ли у вас кто-то с новым телом, но там суставы более тугие.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение Yarnspiration » 14 фев 2015, 21:32

arkhangel писал(а):Решила, что мне не нужно две джолины, а тело нравилось. Вот и вдруг решила таким образом сократить коллекцию. Мне казалось, что уж Джолину я всегда куплю еще одну. Видимо, уже не куплю. Не знаю, есть ли у вас кто-то с новым телом, но там суставы более тугие.


Понятно. Нет, у нас как раз все куклы со старыми (и уже прилично разболтанными в детских играх) суставами. Но здесь вообще этих кукол не продавали, мы купили их, когда гостили в России в конце 2011 - начале 2012 года. Если я правильно помню, новые суставы появились немножко позже. Во время нашей поездке я их еще не видела.

На мой взгляд, у Джолины более пропорциональное тело, чем у принцесс. Те все же несколько вытянуты. Но я все равно их всех люблю. И дети любят. Даже сын у меня периодически просит Белоснежку и играет с ней, как с суперменом. Я уже даже подумала, что надо ей сшить костюм супер героя :)

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение Kseny_K » 20 фев 2015, 02:52

Всем доброго времени суток. В теме я новенькая, а куколка Jolina балерина у нас уже год или два. Кажется все-таки год. Наша кукла была в платье балерины и пуантах, а в комплекте прилагалисья спортивный костюм и кроссовки.
ИзображениеИзображение
Задумалась пошить ей наряды, чтобы дочке она стала интереснее. Как-то мало играет с куклой, а куколка очень красивая. Подскажите пожалуйста нет ли готовых описаний и выкроек на таких кукол? Сама не нашла пока что. Можно было бы самой подумать, но хочется что-то сшить или связать скорее.
Aina-74, очень понравилось платье Вашей Джолины!
Последний раз редактировалось Kseny_K 29 май 2015, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:10
Откуда: Czech republic - Чехия

Re: "Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Сообщение marti » 08 мар 2015, 01:02

Kseny_K, добро пожаловать!
К сожалению я не шью, не могу посоветовать, где найти выкройки.

Я опять здесь с девочками - не устояли с дочкой и приютили в нашу компанию тоже блондиночку (покупали из за платья :D ). Назвали ее Bianka.

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей