Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Коллекционные куклы GOTZ

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, goldy, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение OrangeDream » 09 апр 2010, 11:10

mariann писал(а):Неа, фоток нет. Постараюсь в ближайшие дни сделать. :)


а если еще и компанией сфотать :wink: , то было бы вообще чудесно :D
Последний раз редактировалось OrangeDream 09 апр 2010, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение Yasinda » 09 апр 2010, 11:44

Antyanetta писал(а):Личная темка mariann - было бы здорово :roll:

Матильда, мне кажется вам тоже есть, что показать :wink: . Ваша темка была бы тоже интересна :D


Плииизззз! :)

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение romashka » 09 апр 2010, 20:16

Девочки, разрешите поделиться своей радостью!!! :D Ко мне сегодня приехала Abigail от S.Skille.Я не считаю ее прямо-таки коллекционной,скорее такой бюджетный вариант :wink: ,но все-же...

Честно признаюсь, были сомнения по поводу ее зубок, :roll: но она оказалась очень миленькой!
Изображение
По приезду помыли голову,как-то слишком много кудряшек,на мой взгляд
Изображение
и переоделись,временно, в ...детское платьице.


Изображение


Кстати,доехала довольно быстро, с 20 марта.

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение mariann » 09 апр 2010, 21:12

О, чудо! Нашла фотки Серин :D ! Я "подхватила" ей хвостики, т.к. сняла капор - так она милее и естественнее.
Ножки у нее "шагом" сделаны (как у Карин и, в принципе, Сары)

Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение anfisa » 09 апр 2010, 21:44

mariann писал(а):О, чудо! Нашла фотки Серин :D ! Я "подхватила" ей хвостики, т.к. сняла капор - так она милее и естественнее.
Ножки у нее "шагом" сделаны (как у Карин и, в принципе, Сары)

Изображение
]

Спасибо громадное!!!!
Я просто не могу ее понять(а может себя),смотрю на фотки-очень нравится,а в живую,когда я взяла ее на ручки,она меня совсем не впечатлила. Но все равно мне по поводу нее не успокоится :roll:

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение Antyanetta » 09 апр 2010, 21:48

romashka писал(а):Девочки, разрешите поделиться своей радостью!!! :D Ко мне сегодня приехала Abigail от S.Skille.Я не считаю ее прямо-таки коллекционной,скорее такой бюджетный вариант :wink: ,но все-же...

Честно признаюсь, были сомнения по поводу ее зубок, :roll: но она оказалась очень миленькой!
По приезду помыли голову,как-то слишком много кудряшек,на мой взгляд
и переоделись,временно, в ...детское платьице.
Изображение
Кстати,доехала довольно быстро, с 20 марта.



romashka, поздравляю с новоприбывшей!

А я вот всё сомневалась мыть своей Аби голову или не мыть :roll: , теперь вижу что с мытой головой она выглядит как-то нежнее :D
А детское платьице, по-моему ей идёт гораздо больше, чем родной наряд! Она в нём выглядит, действительно очень мило.
Ох уж эти зубки... и облик от S.Skille... :shock: я так вообще не сразу к ней привыкла :wink: . А теперь, что удивительно, она мне даже нравится!
В общем, на мой взгляд, очень неоднозначная девочка :D

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение mariann » 09 апр 2010, 21:55

anfisa писал(а):Я просто не могу ее понять(а может себя),смотрю на фотки-очень нравится,а в живую,когда я взяла ее на ручки,она меня совсем не впечатлила. Но все равно мне по поводу нее не успокоится :roll:


Серин очень разные по росписи и посадке глаз (а также цвету глаз и волос). Надо выбирать (если есть из чего) :roll: . Но пока они, по-моему, еще есть в магазинах. Видела в Москве и Питере, по крайней мере. Мне далеко не все нравятся.

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение anfisa » 09 апр 2010, 22:03

mariann писал(а):
Серин очень разные по росписи и посадке глаз (а также цвету глаз и волос). Надо выбирать (если есть из чего) :roll: . Но пока они, по-моему, еще есть в магазинах. Видела в Москве и Питере, по крайней мере. Мне далеко не все нравятся.

Вот мне и показалось,что Ваша другая.
Выбирать не из чего :(

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение mariann » 09 апр 2010, 22:22

В каталоге 2010 года есть с таким же молдом кукла, только, по-моему с серыми глазами (и более узкими - по промке, по крайней мере). Живых фоток пока не видела. Может быть, она вам приглянется? :D

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение anfisa » 09 апр 2010, 22:24

mariann писал(а):В каталоге 2010 года есть с таким же молдом кукла, только, по-моему с серыми глазами (и более узкими - по промке, по крайней мере). Живых фоток пока не видела. Может быть, она вам приглянется? :D

Уже приглянулась :D :D :D

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение OrangeDream » 09 апр 2010, 23:13

mariann писал(а):О, чудо! Нашла фотки Серин :D ! Я "подхватила" ей хвостики, т.к. сняла капор - так она милее и естественнее.
Ножки у нее "шагом" сделаны (как у Карин и, в принципе, Сары)


оооо, какие изумительные, красивые,слегка испуганные глазки!!! неожидала что она настолько хороша!

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение OrangeDream » 09 апр 2010, 23:19

romashka писал(а):
Изображение



получилось очень здорово! гораздо лучше чем с родной прической :) Смотрится совсем по-другому, нежнее как-то

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение anfisa » 09 апр 2010, 23:20

OrangeDream писал(а):
оооо, какие изумительные, красивые,слегка испуганные глазки!!! неожидала что она настолько хороша!

теперь ты меня понимаешь? :D и главное--кареглазая брюнетка!!! :lol:

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение OrangeDream » 09 апр 2010, 23:23

anfisa писал(а):теперь ты меня понимаешь? :D и главное--кареглазая брюнетка!!! :lol:


я конечно видела что она красавица, но эти фотки меня окончательно добили :D

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение Marichka » 09 апр 2010, 23:23

Sue Li писал(а):Всем привет! Наконец-то моя Настенька обзавелась новеньким костюмчиком
Изображение
Изображение
Изображение ну и с подружкой, конечно :D

Маш, ты не перестаешь удивлять своим мастерством,и тонким вкусом. В этом нарядике она стала похожа на барышню, которая приехала из дальнего путешествия, скинула запылившуюся одежку и переоделась в домашнее. Кстати у нее какие волосы, я не помню, натуральные?
А чего ты Мию не показываешь, они очень органично смотрятся , практически как сестры

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение Marichka » 09 апр 2010, 23:27

mariann писал(а):О, чудо! Нашла фотки Серин :D ! Я "подхватила" ей хвостики, т.к. сняла капор - так она милее и естественнее.
Изображение


Не знаю, мне она очень нравится. В живую ее не видела. Если бы увидела, то наверное купила бы.

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение anfisa » 09 апр 2010, 23:29

Marichka писал(а):
Не знаю, мне она очень нравится. В живую ее не видела. Если бы увидела, то наверное купила бы.

Вот я и поехала посмотреть ее в живую перед покупкой..и очень разочаровалась :(
А эта Серин вообще по другому выглядит. :roll:

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение Sue Li » 10 апр 2010, 05:04

Алена, спасибо!!!!! :D :D :D :D Это ты меня не перестаешь удивлять: ты практически догадалась об образе, который я задумывала, когда шила этот костюм (если смотрела фильм"Разум и чувства" с Хью Грантом - там был момент, когда одна из главных героинь приходит домой и поверх своего платья одевает нечто среднее между сарафаном и фартуком и начинает заниматься домашними делами), так что сто очков тебе - ты догадалась :D :D :D Вобщем, домашняя тематика рулит!
Вот с волосами я окончательно сама не пойму - они достаточно жесткие (жестче, чем у Завирузински), но и впечатления искусственных они не производят, скорее это все же натуральные волосы, просто качество такое их самих :D
С Мией я их нафотографировала, просто не все фотографии выкладывала и (да простят меня противники переодеваний кукол) - мне ее тоже хочется немножко переодеть, но пока что Настенька на подиуме (я тут задумала для нее одежки...) :D
Последний раз редактировалось Sue Li 10 апр 2010, 05:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение Sue Li » 10 апр 2010, 05:08

Вот я и поехала посмотреть ее в живую перед покупкой..и очень разочаровалась
А эта Серин вообще по другому выглядит.
Вот и я тоже мечтала долго о Серин (одно время металась между ней и Свеней), потом посмотрела ее в двух магазинах подряд и как-то разочаровалась :( :( А на этой фотографии - она мне опять нравится :D Ну что же это такое, а? Почему именно эта кукла такая разная! :shock:

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение mariann » 10 апр 2010, 07:31

Выскажу своем мнение, но многие могут с ним не согласиться. В магазине много чего смотрится по-другому. Даже одежда. Примеришь - одно впечатление, оденешь дома - другое. В магазине другая обстановка, очень много зависит от того как подана кукла, от света, от обстановки. Некоторых кукол вообще просто сажают кучей, причем не сильно заботясь об и сохранности. Сидят растрепанные, в перекошенной одежде, и СИДЯТ вместо того чтобы СТОЯТЬ (даже те, которые должны стоять)! Не буду называть конкретные магазины, но такие картинки мне попадались. Там, действительно, вида никакого.
В принципе, у вас есть возможность сдать обратно в магазин купленную куклу, если она не подошла вам (по интерьеру, например). Если очень хочется, купите ее и посмотрите как она дома будет выглядеть. Не понравится - сдадите.
Единственное, лучше предварительно поинтересоваться у продавцов возможной сдачей обратно (морально подготовить) на всякий случай. Хотя, по закону вы имеете право вернуть в течение 14 дней.
А если вам привезли из интернет-магазина вашего города, то распакуйте куклу и подержите ее в руках, посмотрите, как она у вас "адаптируется". :D
Я одну куклу даже не планировала покупать, мне ее привезли вместе с другой (на смотрины). Но я так к ней прониклась, что... не смогла с ней расстаться! Хотя ни по промке, ни в магазинах она мне не нравилась, даже "глаз не цеплялся"!

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение mariann » 10 апр 2010, 19:57


Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение Marichka » 10 апр 2010, 20:08

Sue Li писал(а):Вот с волосами я окончательно сама не пойму - они достаточно жесткие (жестче, чем у Завирузински), но и впечатления искусственных они не производят, скорее это все же натуральные волосы, просто качество такое их самих

Маш, а ты волосину поджигать не пробовала? Состав определяется на "РАЗ"

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение Marichka » 10 апр 2010, 20:13

Выложу для разнообразия фотку Свньки. Красавица она все таки.
Изображение
Изображение

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение AMINAR » 10 апр 2010, 20:16

Про Аннику спрашивала я .
Но хочу голубоглазую блондинку , с косичками .
А эти девчушки хороши , но не цепляют...
Я их уже видела , они не первый день там . :(
Но всё-равно СПАСИБО за помощь ! :D

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение mariann » 10 апр 2010, 20:31

Анника голубоглазая блондинка только с хвостиками. С косичками - брюнетка. По крайней мере, немецкие.

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение Sue Li » 10 апр 2010, 21:38

Marichka писал(а):Выложу для разнообразия фотку Свньки. Красавица она все таки.
Изображение
Изображение

Алена, привет! И ты Свеньку переодела?! Здорово! Мне нравится :D :D :D :D Все-таки, она одна из самых нежных куколок :D :D :D
Кстати, про волосы я как-то и не подумала - действительно поджечь - совсем забыла об этом, скорее просто не акцентировала на этом особого внимания, надо будет попробовать :D :D :D :D

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение Marichka » 10 апр 2010, 22:13

Мне очень нравятся натуральные волосы. И уход за ними проще, и прическу подправить можно, и изменить если что. Так что стараюсь на это обращать внимание. Но в центр угла ,конечно не ставлю. Почему спросила про волосы, интересно стало, как у Гюнцель с этим делом поставлено.

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение AMINAR » 11 апр 2010, 00:22

Ну да , хвостики-косички . Это я и имела ввиду .
Там ещё есть голубоглазая блондинка , только со стрижкой .

Leda
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:27
Откуда: Северск

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение Leda » 11 апр 2010, 02:55

Девочки, у кого Анника, напишите, пожалуйста, длину стопы.
АМИНАР, поздравляю с прибытием девочки!!!! :D

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение Sue Li » 11 апр 2010, 04:53

Marichka писал(а):Мне очень нравятся натуральные волосы. И уход за ними проще, и прическу подправить можно, и изменить если что. Так что стараюсь на это обращать внимание. Но в центр угла ,конечно не ставлю. Почему спросила про волосы, интересно стало, как у Гюнцель с этим делом поставлено.

Да, на бигуди (к слову сказать, я их тиснула у дочки из игрушечного парикмахерского набора), так вот, даже на ТАКИЕ бигуди - локоны "страсти" накрутились просто на ура. В отличие от свениных мохеровых, у Насти волосы совершенно не сваливаются, очень хорошо заплелись в косички. Ее "родной" обруч у меня так и лежит с "родной" одежкой в сторонке (одежду подремонтирровать надо, а обруч мне прсто самой не нравится) :D


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей