Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Коллекционные куклы GOTZ

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, Лариса2, goldy, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
GULIA
Кукольник-фанат
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 04:57

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение GULIA » 11 апр 2010, 13:33

Leda писал(а):Девочки, у кого Анника, напишите, пожалуйста, длину стопы.
АМИНАР, поздравляю с прибытием девочки!!!! :D

Длина стопы у Анники-8.5см.Ширина 4.5см в широком и 2см в узком месте. :)

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение anfisa » 11 апр 2010, 14:43

Marichka писал(а):Выложу для разнообразия фотку Свньки. Красавица она все таки.
Изображение

Свенечка самая лучшая!!!

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение anfisa » 11 апр 2010, 14:49

mariann писал(а):Выскажу своем мнение, но многие могут с ним не согласиться. В магазине много чего смотрится по-другому. Даже одежда. Примеришь - одно впечатление, оденешь дома - другое. В магазине другая обстановка, очень много зависит от того как подана кукла, от света, от обстановки. Некоторых кукол вообще просто сажают кучей, причем не сильно заботясь об и сохранности. Сидят растрепанные, в перекошенной одежде, и СИДЯТ вместо того чтобы СТОЯТЬ (даже те, которые должны стоять)! Не буду называть конкретные магазины, но такие картинки мне попадались. Там, действительно, вида никакого.
В принципе, у вас есть возможность сдать обратно в магазин купленную куклу, если она не подошла вам (по интерьеру, например). Если очень хочется, купите ее и посмотрите как она дома будет выглядеть. Не понравится - сдадите.
Единственное, лучше предварительно поинтересоваться у продавцов возможной сдачей обратно (морально подготовить) на всякий случай. Хотя, по закону вы имеете право вернуть в течение 14 дней.
А если вам привезли из интернет-магазина вашего города, то распакуйте куклу и подержите ее в руках, посмотрите, как она у вас "адаптируется". :D
Я одну куклу даже не планировала покупать, мне ее привезли вместе с другой (на смотрины). Но я так к ней прониклась, что... не смогла с ней расстаться! Хотя ни по промке, ни в магазинах она мне не нравилась, даже "глаз не цеплялся"!

Почему же не согласятся??!! Вы все правильно написали. В Тоше например Серин стоит рядом с Адорками лимитками,сами понимаете компания не совсем подходящая,в полностью перекошенном наряде и сдвинутым набок капоре. А Свенечка сидит рядом с громадной куклой Heart & Soul.
У нас есть Серин в интернет магазинах,но ценник очень заряжен. :(

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение romashka » 11 апр 2010, 16:12

Antyanetta,OrangeDream,спасибо,нам очень приятно! :)
Antyanetta писал(а):Ох уж эти зубки... и облик от S.Skille... :shock: я так вообще не сразу к ней привыкла :wink: . А теперь, что удивительно, она мне даже нравится!
В общем, на мой взгляд, очень неоднозначная девочка :D

Да, это точно,и фотографировать ее непросто но... "она нам нравится, хоть и не красавица!"(с) :)

Я тоже согласна с mariann, как раз сегодня видела подобную картину в магазине :( , Мерле и Рези еще ничего, Хлоя(которая невеста) куда-то завалилась, фарфоровые девочки все взъерошенные... Так и хотелось их поправить-причесать-пересадить!

Leda
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:27
Откуда: Северск

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение Leda » 11 апр 2010, 18:10

GULIA писала:

Leda писал(а):Девочки, у кого Анника, напишите, пожалуйста, длину стопы.
АМИНАР, поздравляю с прибытием девочки!!!! :D


Длина стопы у Анники-8.5см.Ширина 4.5см в широком и 2см в узком месте. :)

Спасибо! :D

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение AMINAR » 12 апр 2010, 02:32

" АМИНАР,поздравляю с прибытием девочки !!!! :D "

Дезинформация ! Я всё ещё жду .... :(

Leda
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:27
Откуда: Северск

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение Leda » 14 апр 2010, 14:57

Да ничего, моя уже в Москве.
Девочки, еду в командировку в Москву на 3 дня. Один день свободный будет. Напишите, пожалуйста, куда лучше сходить, кукол посмотреть, где можно реснички купить.

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение AMINAR » 14 апр 2010, 16:17

У меня смешнее !
Из Америки ехала 7 дней , а дома , на почте уже 4 дня лежит - завал !!!
Не хватает рабочих рук !
Я уже готова была свои предложить - не взяли !
:D :D :D :D
Жду...... :(

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение Лялина мама » 14 апр 2010, 17:13

AMINAR Ждём вместе с Вами! Изображение

Leda
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:27
Откуда: Северск

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение Leda » 14 апр 2010, 17:56

AMINAR писала:
У меня смешнее !
Из Америки ехала 7 дней , а дома , на почте уже 4 дня лежит - завал !!!
Не хватает рабочих рук !
Я уже готова была свои предложить - не взяли !
:D :D :D :D
Жду...... :(

Галя, она уже в Северске?

Kuzina
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:54

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение Kuzina » 14 апр 2010, 20:56

Leda, посмотреть можно в Детской галерее на Якиманке, там есть Готц, в Солнечном круге метро "Алексеевская", а реснички "Хобби кукла" в универмаге "Московский" у трех вокзалов.

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение AMINAR » 15 апр 2010, 03:04

:)
Последний раз редактировалось AMINAR 15 апр 2010, 06:06, всего редактировалось 1 раз.

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение AMINAR » 15 апр 2010, 03:04

.

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение AMINAR » 15 апр 2010, 15:57

Кто-то ведь искал эту девочку !
Может , ещё нужна кому-то ?
http://cgi.ebay.com/Gotz-Tienchen-25-5- ... 335c186f69

Leda
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:27
Откуда: Северск

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение Leda » 15 апр 2010, 18:20

Kuzina, спасибо большое!!!

lanaSvttlana
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:57
Откуда: Южный Урал

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение lanaSvttlana » 15 апр 2010, 20:33

AMINAR писал(а):Кто-то ведь искал эту девочку !
Может , ещё нужна кому-то ?
http://cgi.ebay.com/Gotz-Tienchen-25-5- ... 335c186f69

Я свою голубоглазую наверное буду продавать.Ни как не могу привыкнуть.:(Мечусь уже почти месяц.Вроде бы посмотрю нравится,то нет.. и главное не могу понять почему..

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение Лялина мама » 15 апр 2010, 21:28

lanaSvttlana А Вы фото выставляли? Так хочется посмотреть на эту малышку, может, я что-то пропустила?Изображение

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение anfisa » 15 апр 2010, 21:49

Лялина мама писал(а):lanaSvttlana А Вы фото выставляли? Так хочется посмотреть на эту малышку, может, я что-то пропустила?Изображение

Милена! Добрый вечер! :)
Я вот то же что то не помню таких фоток :roll:
lanaSvttlana покажите куколку!!!

lanaSvttlana
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:57
Откуда: Южный Урал

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение lanaSvttlana » 15 апр 2010, 22:45

Я купила Тинхен у нас на форуме.В теме продаж были ее фотографии.А я не выставляла.Я ее неделю не переодевала,вообще не трогала пребывала в глубоком шоке.Эта первая кукла не игровая. которая у меня появилась.Началось все с того.что она потерялась на почте.Ехала месяц!! из Москвы,блуждала по России странным образом.Наконец то приехала,я бегом на почту за коробкой.приношу домой,открываю и вижу пакет засыпанный пенопластом..тут я вспоминаю.что в такой эйфории ее купила.что про коробку и речи не заводилось.В моей голове видимо сложилось.что раз кукла новая,она должна быть в коробке.Ну это ладно.Дальше я достаю ее из пакета и вижу зеленое создание со слежавшимися за месяц волосенками(месяц в коробке,это не шутка)Когда руки трястись перестали паричок я привела в порядок,подержала над паром,аккуратно разобрала.Малышка немного преобразилась,мне кажется даже порозовела немного на воздухе :)
Я сегодня забрала с почты Бетти.купила новую в интернет магазине.Естественно все как надо упаковано,коробка,ленточки,бумага.И я подумала.а может приди мне Тинхен такой же в коробке и не было бы этого состояния?
А фотографии мне сегодня рассказали как вставлять,так что за выходные проведу фотосессию и Тинхен и Бетти.Может и утрясется все.:)

Leda
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:27
Откуда: Северск

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение Leda » 16 апр 2010, 20:04

Девочки, я сегодня получила с ибей Лилли. Фото выставлю позже, когда вернусь из командировки. Я счастлива! Такая красотка! Мягонькая... У меня впервые кукла из силикон-винила. Симпапушечка. И ехала всего чуть больше 2 недель. Выслали 31 марта, 14 апреля уже была в Томске. Прямо к моему ДР. Шикарный подарок. Огромное спасибо Елене (Golden Fish), за ее помощь в приобретении.

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение OrangeDream » 16 апр 2010, 20:26

lanaSvttlana писал(а):Я купила Тинхен у нас на форуме.В теме продаж были ее фотографии.А я не выставляла.Я ее неделю не переодевала,вообще не трогала пребывала в глубоком шоке.Эта первая кукла не игровая. которая у меня появилась.Началось все с того.что она потерялась на почте.Ехала месяц!! из Москвы,блуждала по России странным образом.Наконец то приехала,я бегом на почту за коробкой.приношу домой,открываю и вижу пакет засыпанный пенопластом..тут я вспоминаю.что в такой эйфории ее купила.что про коробку и речи не заводилось.В моей голове видимо сложилось.что раз кукла новая,она должна быть в коробке.Ну это ладно.Дальше я достаю ее из пакета и вижу зеленое создание со слежавшимися за месяц волосенками(месяц в коробке,это не шутка)Когда руки трястись перестали паричок я привела в порядок,подержала над паром,аккуратно разобрала.Малышка немного преобразилась,мне кажется даже порозовела немного на воздухе :)
Я сегодня забрала с почты Бетти.купила новую в интернет магазине.Естественно все как надо упаковано,коробка,ленточки,бумага.И я подумала.а может приди мне Тинхен такой же в коробке и не было бы этого состояния?
А фотографии мне сегодня рассказали как вставлять,так что за выходные проведу фотосессию и Тинхен и Бетти.Может и утрясется все.:)


я думаю дело не в этом - ко мне приезжала кукла упакованная подобным образом, в пакете и засыпанная пенопластом. Доехала совершенно отлично :!: (хоть и пролежала 1,5 месяца в коробке) И волосы у нее были совершенно нормальные. А вот другая кукла в родной коробке, упакованная по всем правилам наоборот приехала со слежавшимися волосами, потому как у нее на голове такой волос, что ее можно только сидя держать, как положишь - так вся укладка насмарку :?
И цвет кожи, кстати, у многих Готц серовато-землистый (в сравнении с куклами других фирм) Так что думаю все объясняется тем, что Тинхен просто оказалась не такой как Вы представляли по фото. У меня так было именно с моей первой куклой, я тоже долго мучалась глядя на нее, а сейчас ее очень люблю :)

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Сообщение OrangeDream » 16 апр 2010, 20:31

lanaSvttlana, а коробку хозяйка Тинхен вероятно убрала из соображений удобства пересылки, т.к. на почте ограниченные размеры "тары" и кукла в родной коробке могла не поместиться. В таких случаях посылки зашивают в мешок, а это к сожалению не слишком простая процедура :o Вы же знаете как у нас в стране все непросто :lol:

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение anfisa » 19 апр 2010, 13:37

Что то топик наш совсем загрустил.
Вот несколько кукол из новой коллекции 2010. Молды к сожалению все те же,но некоторые образы, на мой взгляд,более удачно сделаны,чем в прошлой коллекции. Мне очень понравился у всех аутфит.
Авторов думаю подписывать не надо,и так все понятно.
JULIANE
Изображение
JENNY
Изображение
FANNY
Изображение
ANDREA
Изображение
LENI
Изображение
MARIECHEN
Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение Лялина мама » 19 апр 2010, 14:15

anfisa Спасибо за фотографии! А где Вы их "нарыли"?Изображение

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение OrangeDream » 19 апр 2010, 14:35

Лялина мама писал(а):anfisa Спасибо за фотографии! А где Вы их "нарыли"?Изображение


Милена, в свойствах фото видно адрес откуда они вставлены :wink: http://www.puppen-babys-zum-traeumen.de/

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение Лялина мама » 19 апр 2010, 14:42

OrangeDream Спасибо!

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение anfisa » 19 апр 2010, 14:48

OrangeDream писал(а):
Милена, в свойствах фото видно адрес откуда они вставлены :wink: http://www.puppen-babys-zum-traeumen.de/

я смотрю ты то же сдаешь "явки-пароли" :lol: :lol: :lol: я все меня поддеть пытаешься :lol: :lol: :lol:
Милена!!! К лично к Вам без претензий :wink: Это наш междусобойчик :D

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение OrangeDream » 19 апр 2010, 14:53

удалила в связи с несоотвествием теме :D


девочки, кто разбирается в Готц - какой у этой малышки может быть каркас? Ее можно посадить или она исключительно стоячая? :roll: :?

Изображение
Последний раз редактировалось OrangeDream 19 апр 2010, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение anfisa » 19 апр 2010, 15:09

OrangeDream писал(а):
я поддевать никого не собиралась :roll: :roll: :roll: Если у тебя "междусобойчик", то наверное лучше в личку, другим это вряд ли интересно :roll: :roll: :roll:

у меня все ОК!!! :D

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение mariann » 19 апр 2010, 21:25

Наконец-то добрался мой фотик до Инги (коллекция 2006 года, тираж 500шт). Это сестричка Тинхен, только чуть поменьше росточком. Глаза - стеклянные (в отличие от подобных более поздних). И - очень милая деталька - во рту два зубика :D .
Прошу прощения, но в связи с отсутствием места фотографирую на фоне ее же коробки.

Изображение Изображение
Изображение Изображение


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей