Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, Лариса2, goldy, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Yasinda » 08 фев 2010, 13:21

У нас у маффин хорошие глазки :shock: :D

Аватара пользователя
elka
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение elka » 08 фев 2010, 13:21

Elena2010 писал(а):Вопрос всем, у кого есть Gotz Muffin 33см:
Вы встречались с таким дефектом, как западание глаза? у меня и нескольких моих знакомых, которые приобрели маффинов из коллекции 2009 (маффин с мышкой, блондинка с хвостиками) у куколок западает правый глаз, то есть кладешь ее на спину - не закрывается. закроешь вручную, поднимешь - не открывается. Никто не сталкивался? Что-это: дефект всей партии, или пока нам их Москвы везли, пару раз коробки уронили? Напишите, пожалуйста, в обоих случаях: если у Вас беспроблемные маффины или тоже столкнулись с таким дефектом. спасибо!


У нас есть маффин с мышкой, купили перед новым годом. вроде с глазами все нормально, открываются и закрываются синхронно.
Обидно так, когда приходит кукла с браком, очень Вам сочуствую :(
Я сама сейчас в совместной закупке участвую, очень хочется рыжую девочку с молдом снегурочки. Так уже заранее трясусь относительно длины ног и подобного брака, не особенно дешевая затея и потом претензий предьявлять некому будет :?

Аватара пользователя
Konfeta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:51
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Konfeta » 08 фев 2010, 13:25

Elena2010 писал(а): если западает, это и в коробке уже видно, если несколько раз ее горизонтально-вертикально положить/поднять.
видимо правда партия косячная, потому что у больших маффинов такого нет.


Похоже что действительно у них косяки с Маффинами маленькими. Я в другом магазине видела их - так вообще там дырка была у глаза. Нормальных видимо не так много.

Аватара пользователя
Elena2010
Кукольник-фанат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 11:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Elena2010 » 08 фев 2010, 13:39

Да уж, обидно не то слово:( Главное - с большими маффинами никогда проблем не было, дочь ей чуть ли не орехи колет - и все в порядке.

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение mariann » 08 фев 2010, 13:58

Elena2010 писал(а):Вопрос всем, у кого есть Gotz Muffin 33см:
Вы встречались с таким дефектом, как западание глаза? у меня и нескольких моих знакомых, которые приобрели маффинов из коллекции 2009 (маффин с мышкой, блондинка с хвостиками) у куколок западает правый глаз, то есть кладешь ее на спину - не закрывается. закроешь вручную, поднимешь - не открывается. Никто не сталкивался? Что-это: дефект всей партии, или пока нам их Москвы везли, пару раз коробки уронили? Напишите, пожалуйста, в обоих случаях: если у Вас беспроблемные маффины или тоже столкнулись с таким дефектом. спасибо!


Это дефект партии. Меня в одном инт-магазине сразу предупредили (когда я выбирала Маффина в подарок), что у каких-то Маффинов беда с глазами. Поэтому мне подобрали какого-то другого, нормального.
Так что вам просто попался недобросовестный продавец. Имхо.

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение mumrik » 08 фев 2010, 15:00

autumn писал(а):К нам неделю назад приехала вот такая девочка - Лаура из коллекции 2007года.http://10f.ru/data/images/0f772d7269764 ... andart.jpg[/img]

Как чудесно у вас преобразилась девочка! Выглядит такой счастливой! А я долго выбирала между ней и Тинхен, пока Лауры не закончились. Увидела бы вашу раньше - и кто знает...

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение mumrik » 08 фев 2010, 15:04

Elena2010 писал(а):Вопрос всем, у кого есть Gotz Muffin 33см:
Вы встречались с таким дефектом, как западание глаза? у меня и нескольких моих знакомых, которые приобрели маффинов из коллекции 2009 (маффин с мышкой, блондинка с хвостиками) у куколок западает правый глаз, то есть кладешь ее на спину - не закрывается. закроешь вручную, поднимешь - не открывается. Никто не сталкивался? Что-это: дефект всей партии, или пока нам их Москвы везли, пару раз коробки уронили? Напишите, пожалуйста, в обоих случаях: если у Вас беспроблемные маффины или тоже столкнулись с таким дефектом. спасибо!

Неужели Гётц может пустить в продажу целую бракованную партию? Как-то это несерьезно. У нас Маффин 33 см живет уже 3 года, мы ее дочке купили на 2 годика. Дочка с ней спит, зовет Лялечкой, и за это время у нее ни глазки не сломались, ни волосики не спутались!

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение mariann » 08 фев 2010, 15:20

mumrik писал(а):Неужели Гётц может пустить в продажу целую бракованную партию? Как-то это несерьезно. У нас Маффин 33 см живет уже 3 года, мы ее дочке купили на 2 годика. Дочка с ней спит, зовет Лялечкой, и за это время у нее ни глазки не сломались, ни волосики не спутались!


Выпустить-то вполне могли. Мало ли что случается... Вопрос в другом: что закупают???
Я тоже в магазине видела этот кошмарррр :shock: : и дырки в глазницах, и незакрывающиеся глаза... Думаю, это замечательные подарки на Хеллоуин :twisted: .

ada
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение ada » 08 фев 2010, 21:54

У нас Маффин с мышкой, с глазами все в порядке. Этот Маффин мне очень нравится, она очень нежная и милая.

Katjusha
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 18:06

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Katjusha » 09 фев 2010, 00:49

К нам приехала Саррочка совсем без одёжки.
Вот что я ей связала:
Изображение

А сейчас вяжу колготки :) !

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Лялина мама » 09 фев 2010, 02:03

Девочки, просто убиваете своими вязанными шедеврами!
Katjusha, потрясающая работа! Я представляю, КАКИЕ будут колготки! Тут весь форум обзавидуется! Изображение

Аватара пользователя
NadezhdAnt
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 14:38
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение NadezhdAnt » 09 фев 2010, 11:08

Katjusha , шикарное платье и шикарная девочка! Если совсем голенькая, то вам тоже надо ботиночки учиться делать :wink: (знаем у кого) :roll:

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Yasinda » 09 фев 2010, 11:11

Katjusha, какая прелесть! И цвет такой нежный!!

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение mumrik » 09 фев 2010, 12:52

Katjusha писал(а):К нам приехала Саррочка совсем без одёжки.
Вот что я ей связала:
Изображение

А сейчас вяжу колготки :) !

Вау, какое платье! А можно фото покрупнее, посмотреть, как там петельки убираются?

majram
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 16:18

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение majram » 09 фев 2010, 15:21

Katjusha ,платье супер,очень красиво и аккуратно связано,Сарочке идет ее наряд,а про колготки можно поподробнее,нам тоже надо,ног много :)

Аватара пользователя
Maniasha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:15
Откуда: ЯНАО г.Губкинский

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Maniasha » 09 фев 2010, 16:41

Какие куклы у всех замечательные.Просмотрела все страницы на одном дыхании.Не заметила как время пролетело. Очень впечатлила меня Снегурочка.Тоже такую хочу.Буду искать в интернет-магазинах.

Аватара пользователя
Maniasha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:15
Откуда: ЯНАО г.Губкинский

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Maniasha » 09 фев 2010, 16:56

Скажите,пожалуйста,кто -нибудь выписывал кукол из этого магазина http://www.neopod.ru/catalogue/gotz_playable-items/?

Katjusha
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 18:06

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Katjusha » 09 фев 2010, 17:02

Девочки, всем большое спасибо за тёплые слова! :)
Я очень рада, что вам наше платье понравилось! :D

Katjusha
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 18:06

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Katjusha » 09 фев 2010, 17:06

NadezhdAnt писал(а): Katjusha , шикарное платье и шикарная девочка! Если совсем голенькая, то вам тоже надо ботиночки учиться делать :wink: (знаем у кого) :roll:


Да, ботиночки и различные туфельки нам очень хочется для ГОТЦ! :roll: У нас живут и Снегурочка и Саррочка! :D
Подскажите, пожалуйста, у кого можно научиться делать ботиночки? :oops:

Lili
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 12:29

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Lili » 09 фев 2010, 17:16

Maniasha писал(а):Скажите,пожалуйста,кто -нибудь выписывал кукол из этого магазина http://www.neopod.ru/catalogue/gotz_playable-items/?

Я заказывала своих куколок Аннику и Рези в интернет-магазинах "Болеро" и "Везунчик".Осталась довольна.

Katjusha
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 18:06

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Katjusha » 09 фев 2010, 17:24

majram писал(а):Katjusha ,платье супер,очень красиво и аккуратно связано,Сарочке идет ее наряд,а про колготки можно поподробнее,нам тоже надо,ног много :)

Колготки вяжу на 4-х тонких спицах ( 1,5 мм) очень тонкими нежно бежевыми нитками. Я пока сама не знаю как колготки получаться. Вяжу наугад, по принципу носков! Но вроде как получается! Как свяжу сразу же покажу! :D

Katjusha
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 18:06

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Katjusha » 09 фев 2010, 17:29

mumrik писал(а):Вау, какое платье! А можно фото покрупнее, посмотреть, как там петельки убираются?

Вот фото покрупнее..
Изображение
:D

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение mumrik » 09 фев 2010, 18:01

Maniasha писал(а):Скажите,пожалуйста,кто -нибудь выписывал кукол из этого магазина http://www.neopod.ru/catalogue/gotz_playable-items/?

Если вы в Москве, то есть места подешевле, например, Март http://luxtoyshop.ru/eshop/catalog/detail/1743

Katjusha,
Вот фото покрупнее..
Потрясающе тонкая работа! Я тоже вяжу маечку, но пока доделаю, тут уже все обвязанные будут :cry:

Аватара пользователя
janjan
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 23:44
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение janjan » 09 фев 2010, 18:02

Katjusha , платье - необычайно красиво! Девочка ваша так похорошела в нем! :)

Аватара пользователя
NadezhdAnt
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 14:38
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение NadezhdAnt » 09 фев 2010, 18:12

Katjusha писал(а):
Да, ботиночки и различные туфельки нам очень хочется для ГОТЦ! :roll: У нас живут и Снегурочка и Саррочка! :D
Подскажите, пожалуйста, у кого можно научиться делать ботиночки? :oops:


Так у Лялиной Мамы же в теме! Мы как раз учимся! За что ей просто ОГРОМНОЕ спасибище!!!! viewtopic.php?f=32&t=14378&start=450 И вообще ее тема это как интересная и красивая книга! Заходите не пожалеете! :wink:

Lilushka
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 16:45

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Lilushka » 09 фев 2010, 18:14

Maniasha писал(а):Скажите,пожалуйста,кто -нибудь выписывал кукол из этого магазина http://www.neopod.ru/catalogue/gotz_playable-items/?

Я в Питер заказывала. Оплата при получении, только в январе у них доставка курьерская не работала - пришлось мужа в офис посылать. А так все в порядке, довольна.

majram
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 16:18

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение majram » 09 фев 2010, 18:17

Maniasha писал(а):Скажите,пожалуйста,кто -нибудь выписывал кукол из этого магазина http://www.neopod.ru/catalogue/gotz_playable-items/?

Я заказывала там Надю,бслуживание очень хорошее,курьер привез ее на указанный адресс,в красивой оберточной бумаге :) Единственное цена там кусачая
Ой я заказывала в другом :oops: перепутала магазины

Katjusha
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 18:06

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Katjusha » 09 фев 2010, 18:23

NadezhdAnt писал(а):Так у Лялиной Мамы же в теме! Мы как раз учимся! За что ей просто ОГРОМНОЕ спасибище!!!! http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... &start=450 И вообще ее тема это как интересная и красивая книга! Заходите не пожалеете! :wink:

Спасибо вам за ссылку! Обязательно и я присоединюсь к обучению.

ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ ДЕВОЧКАМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ТЁПЛЫЕ СЛОВА!!!!
Вы просто представить себе не можете, как вдохновляете меня на новые творения различной одежды.
:D

Аватара пользователя
janjan
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 23:44
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение janjan » 09 фев 2010, 18:28

Katjusha, тогда дерзайте! А мы будем с нетерпением ждать от вас новых нарядов. :)

Аватара пользователя
Maniasha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:15
Откуда: ЯНАО г.Губкинский

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Maniasha » 09 фев 2010, 18:36

Ой, девочки, не удержалась и заказала все-таки Снегурочку. Уже позвонили из магазина и сказали,что завтра куклу вышлют.И через 6-7 дней она уже придет.Это к нам на ЯМАЛ так быстро? Хочется верить.А то я из одного магазина уже месяц посылку жду.


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей