Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Zwergnase

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, goldy, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Diana
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:57
Откуда: Калифорния, США
Контактная информация:

Re: Zwergnase

Сообщение Diana » 24 авг 2012, 01:13

ytronamore писал(а):У моей тоже такая напасть была, но я сразу по прибытии заметила и попросила заменить парик. Выслала куклу назад и за день все сделали бесплатно, правда за пересылку только пришлось заплатить.

А у кого вы просили о замене паричка? У производителя? Или у продавца? И где куклу покупали? В большом магазине?

ytronamore
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 11:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Zwergnase

Сообщение ytronamore » 24 авг 2012, 10:29

Diana писал(а):А у кого вы просили о замене паричка? У производителя? Или у продавца? И где куклу покупали? В большом магазине?

Куклу покупала непосредственно в интернет магазине Цвегназе и туда же и обратилась.

Аватара пользователя
oksatow
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 май 2011, 19:34
Откуда: Казань

Re: Zwergnase

Сообщение oksatow » 31 авг 2012, 23:41

У меня тоже поселилась замечательная кукла!
Вот такая скромная коробочка появилась у меня сегодня!

Изображение

Дальше - открываааем коробочку...

Изображение

Представляю вам Марийку - Maike 2012 года, Zwergnase, автор Nicole Marschollek. Куколка выполнена из твердого винила. Туловище тряпичное с натуральным комбинированным наполнителем. Волосы натуральные. Глазки выполнены из стекла. Одежда и обувь сшиты из добротных натуральных материалов.

Изображение

Изображение

Наш номер 1 из 50 экземпляров на весь мир!

Изображение

Причесала мою красавицу, и вот какие у нас шикарные волосы (фотки, конечно, никакие, темные, тусклые , обещаю при дневном освещении поснимать ;-) )

Изображение

Ну и личико покрупнее :-)

Изображение

От ботинков, кстати, я в восторге - сама б от таких не отказалась! :-) Кожаные!

Изображение

Ну и напоследок выставлю промки куколки.

Изображение Изображение

Аватара пользователя
olanda
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 04:39
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Zwergnase

Сообщение olanda » 01 сен 2012, 03:40

oksatow, моя любимая девочка! Поздравляю вас с этой красоткой!!! Она милая хитрюшка :)
А я хочу показать одну из своих первых девочек от этой компании. Правда мы уже успели переодеться :)
Изображение

Аватара пользователя
Melamory
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:42
Откуда: Минск

Re: Zwergnase

Сообщение Melamory » 01 сен 2012, 11:30

olanda, девчушка хороша, а ШЛЯПА -просто слов нет!!!

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Zwergnase

Сообщение Yasinda » 01 сен 2012, 16:14

oksatow, поздравляю!!

olanda, одна из моих любимиц!!! А одежка - ваше произведение?! Супер! :D

Аватара пользователя
olanda
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 04:39
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Zwergnase

Сообщение olanda » 01 сен 2012, 19:17

Melamory, Yasinda, спасибо большое! Да, одёжку сама шила. Своя была слишком бедняцкая :( очень сильно отличалась от тех красивых и интересных платьев что делают для этих кукол.

Аватара пользователя
GOLUBKA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 14:39
Откуда: Казань

Re: Zwergnase

Сообщение GOLUBKA » 01 сен 2012, 21:31

oksatow, поздравляю с красоткой!!! Такая яркая и очаровательная!!! :lol: первый номер из 50 это круто!!! :lol: Я даже промку такой девочки не встречала! :wink:

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Zwergnase

Сообщение ZAYA » 02 сен 2012, 05:33

oksatow, поздравляю с улыбашечкой!!! Одно слово - Очарование! Надюшиной девочкой любуемся, а сейчас и вашей будем.
olanda, какая красота! Изображение а шляпа-ааа!!!! А покажите, пожалуйста, Красавишну в полный рост, хочется наряд рассмотреть Изображение

Аватара пользователя
olanda
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 04:39
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Zwergnase

Сообщение olanda » 02 сен 2012, 06:25

ZAYA, спасибо большое! Шляпу сделала чуть неправильной формы и потом уже вояла как куда направить поля. Вот так она и получилась :) Вот и фоточка в полный рост, но только все эти фотографии делала так сказать на бегу, чтобы со стороны посмотреть на наряд, иначе не получается абстрагироваться от того что делаешь сам. Платье особо наворачивать не стала, мне не захотелось делать какую--то послойность. Там всего навсего сарафан и сверху кофточка. Главный упор на комбинирование тканей: лён (дизайнерский), сатин для печворка, трикотаж. Ну и основное мелкие детали. Наверно шляпа как раз как основная деталь :) И ещё сарафан можно вывернуть, он получается двухсторонний, потом сфоткаю покажу. Сейчас фотик увезли в Москву.
Изображение

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Zwergnase

Сообщение ZAYA » 02 сен 2012, 08:12

olanda, красивое, гармоничное сочетание тканей: горохи, рябинки, клеточки - и всё на одном фоне... пуговица как украшательство - ну ооочень нравится!!! Шляпа всё-таки супер!
olanda писал(а):Платье особо наворачивать не стала, мне не захотелось делать какую--то послойность. Там всего навсего сарафан и сверху кофточка.

Это та самая простота, которая дорогого стоит. Малышка в нём - настоящий ребёнок.

Аватара пользователя
olanda
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 04:39
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Zwergnase

Сообщение olanda » 02 сен 2012, 08:35

ZAYA, вообще, я сама за собой знаю, что мне простые вещи даются труднее. Всегда завидовала людям, которые именно могут сделать что-то лаконичное, но смотрибельное. Мне такого таланта не дали, но вот этот аутфит мне очень понравился :) хотя мне редко мои работы нравятся. Больная на самокритику или это нормальное явление для всех.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Zwergnase

Сообщение ZAYA » 02 сен 2012, 08:39

olanda писал(а): Больная на самокритику или это нормальное явление для всех.

Вообще-то, самокритика не всем присуща :wink: и те, кто далёк от самокритики, критику со стороны воспринимают крайне болезнено
А как зовут эту очаровательную малышку?

Аватара пользователя
olanda
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 04:39
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Zwergnase

Сообщение olanda » 02 сен 2012, 09:44

ZAYA, Lale 65 см 1999 год. Потом ещё кое--что в образ добавить (если не передумаю :) ) и сделаю фоточку "ДО" в родном аутфите. Мне кажется у этой куклы есть ещё похожие сестрички Tilde, 65 см того же года, только она блондинка и нашла сходство с мальчиком от 1998 года Maarten

Аватара пользователя
svetlysy933
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26

Re: Zwergnase

Сообщение svetlysy933 » 02 сен 2012, 10:33

Какие симпатичные тут девочки.особенно вот Lale в голубом,само очарование!

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Zwergnase

Сообщение Nadeika » 20 сен 2012, 08:33

oksatow Поздравляю с красивейшей малышкой из коллекции 2012 года Maike! Как же Вам повезло и номер самый первый, класс :D
А коробки, да, стали очень простенькими, кризис :wink: Главное на качестве кукол не отразился :lol:
olanda Лена, прекрасная Lale, а уж дизайн наряда, просто совершенен! :D

осень наступила, пора урожая поздних яблок! А у нас во дворе зацвела сирень, буквально несколько голых веток, без листьев, но с цветами :mrgreen:
Сфотографировать нет возможности, куст очень высокий :oops:

Изображение

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Zwergnase

Сообщение Yasinda » 20 сен 2012, 09:39

Здоровская фотография! Гизела радуется - сколько яблок!, Энни призадумалась - это сколько ж теперь хлопот, а Аннели явно собирается найти им лучшее применение :wink: :D

Аватара пользователя
olanda
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 04:39
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Zwergnase

Сообщение olanda » 20 сен 2012, 13:22

Nadeika, какое классное фото!!! У вас девочки вместе очень здорово смотрятся!!! Спасибо за отзыв о моей новой Lale.

Аватара пользователя
Sandrita
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:21

Re: Zwergnase

Сообщение Sandrita » 20 сен 2012, 13:39

Olanda, нравится! Нет, правда, нра-вит-ся!!! Эта простота, буски деревянные, все вполне соответствует цверговскому стилю. А шляпка вообще блеск, особенно пуговица понравилась.

Аватара пользователя
olanda
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 04:39
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Zwergnase

Сообщение olanda » 20 сен 2012, 14:27

Sandrita, спасибо большое!!! нам тоже нравится :) Дочка ходит восторгается, это наверно первый раз она так реагирует на куклу и на моё творение, а она у меня строгий критик :) Пуговичка и правда пришлась в пору, мне тоже показалось, что она придаёт свой шик.

Аватара пользователя
Diana
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:57
Откуда: Калифорния, США
Контактная информация:

Re: Zwergnase

Сообщение Diana » 18 окт 2012, 07:48

Девочки, не могу не поделиться своей радостью - ко мне скоро приедут аж целых 6 куколок Цвергназе!
5 девочек и 1 мальчишка 2000-2002 годов. Все малявки, ростом по 35-40см.
Из показаных выше, Лилли и Августа. А еще Нел, Милка, Сандер и Кунигандэ.
Как же мне не терпится их всех увидеть вживую и пощупать лично!

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Zwergnase

Сообщение Yasinda » 18 окт 2012, 09:13

Diana, поздравляю, это же просто королевский лот был! Даже не представляю, что б было со мной, если бы ко мне такое богатство приехало :lol: Детки классные!

Аватара пользователя
Melamory
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:42
Откуда: Минск

Re: Zwergnase

Сообщение Melamory » 18 окт 2012, 15:46

Diana, поздравляю! очень хочется посмотреть на всю компашку на домашних фото, так что ждем вместе с Вами!!!

Аватара пользователя
olya11
Мир кукол зовет...
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:37
Откуда: Москва

Re: Zwergnase

Сообщение olya11 » 18 окт 2012, 16:33

Руби 1998год.
Изображение
больше фоток здесь: viewtopic.php?f=66&t=18220&p=2010342#p2010342

Аватара пользователя
Diana
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:57
Откуда: Калифорния, США
Контактная информация:

Re: Zwergnase

Сообщение Diana » 24 окт 2012, 08:51

olya11, какая милашка! Обожаю деток с веснушками :roll:

А мне сегодня доставили большую коробку с долгожданными малышками. Фотографий пока нет, потому что целый день я прибывала в шоке от... запаха курева! Можете представить мои ощущения, когда открыв заветную коробку, первое, что бросилось в ... нос - вонь курева! И это при том, что в описании продавец писал, что куклы из дома, где не курят. Мне надо было спешить по делам, поэтому даже не успела проверить отдельно каждую куклу. Только вечером, вернувшись домой, подошла к коробке, запах курева никуда не ушел. Стала открывать коробки с малышками (каждая в своей родной коробке, с подставкой, сертификатом, хорошо упакована), а они вроде бы и не воняют! Уффф, немного отлегло! Но откуда же эта вонь? И тут на дне коробки вижу два банных полотенца, во всю пропитанных куревом! Да и сама большая коробка воняет. Пишу продавцу, он сначала в недоумнии, "мы не курим" и все в этом духе. Но как только упомянула про полотенца, он сразу извинился, признался, что коробку с полотенцами отдала его сестра, а у сестры, мол, муж курящий :|
Выложила кукол, буду завтра еще проверять, хотя вроде и сегодня они не воняли.
Но ситуация сама по себе дурацкая вышла. И что теперь делать? Требовать какой-то компенсации за моральный ущерб? А как бы вы поступили на моем месте?

Аватара пользователя
olya11
Мир кукол зовет...
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:37
Откуда: Москва

Re: Zwergnase

Сообщение olya11 » 24 окт 2012, 19:03

Diana писал(а): ....
Но ситуация сама по себе дурацкая вышла. И что теперь делать? Требовать какой-то компенсации за моральный ущерб? А как бы вы поступили на моем месте?

Вы это серьезно? :? Куклы-то в порядке? Недостатков, дефектов, царапин или еще чего - нет?аутфит,документы - на месте?
Запах выветрится, аккуратно протрите винил влажной тряпочкой и поставьте кукол в комнате и, через не большое кол-во времени куклы впитают в себя запах Вашей квартиры :wink: :wink: извините, конечно, но не дай Бог никому такого покупателя, которому запах куклы не понравится....бывает и у абсолютно новых кукол неприятный запах резина или винила......А Вам совет на будующее: покупайте лучше кукол в магазине и по запаху, это поможет Вам избежать таких не приятных моментов :wink: :wink: :wink:
Давайте лучше фотки скорее выкладывайте, разделите с нами свое счастье :D

Аватара пользователя
Diana
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:57
Откуда: Калифорния, США
Контактная информация:

Re: Zwergnase

Сообщение Diana » 24 окт 2012, 19:20

olya11, Оля, простите, пожалуйста, но Вы наверно не правильно меня поняли!
Я кукол покупаю довольно часто на вторичке. И привыкла к запаху старых, хранившихся в коробке. Но тут совсем другой случай!
Если кукла воняет куревом, это никуда не уйдет. Либо уйдет, но не полностью. И если продавец писал в описании, что кукла из НЕкурящего дома, а приходит совсем наоборот, то виноват НЕ покупатель, уж извините.
Другое дело, что эти куклы, слава Богу, действительно не воняют (и я об этом писала выше), воняло ужасно из коробки, в которой они приехали. А причина - два банных полотенца, пропитанные куревом. Думаю, любой покупатель, ожидавший куклу из НЕкурящего дома (и который не переносит запах курева) отреагировал бы так же, как и я.

Фотки постараюсь чуть позже выложить, кукол еще не фотографировала даже :)

Аватара пользователя
Aislynn7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44

Re: Zwergnase

Сообщение Aislynn7 » 24 окт 2012, 20:17

DianaПопадала в такую же ситуацию, даже хуже, покупала куклу для знакомой, очень редкая 97 года, купишь ее только на вторичке и то, еще попробуй найди. Приехала такая прокуреная, просто ужас. Мы связались с продавцом, она оплатила услуги кукольного доктора, что-то около 90 евро. Так как это -прямой путь к негативному отзыву, недаром есть такая опция, что в доме не курят и часто встречаются куклы с огромной скидкой именно по этой причине. Желаю, что у вас все обойдется.

Аватара пользователя
Diana
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:57
Откуда: Калифорния, США
Контактная информация:

Re: Zwergnase

Сообщение Diana » 25 окт 2012, 07:47

Aislynn7, хорошо, что продавец пошла на встречу.

Мои малышки сегодня утром на свежем воздухе проветрились, заодно и пофотографировались, и уже уютно разместились в шкафу :)
Пока такая фотка всей дружной компании. Отсутствует только Августа. Она другого формата девочка, буду ей отдельную фотосессию устраивать.

Изображение

Аватара пользователя
Melamory
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:42
Откуда: Минск

Re: Zwergnase

Сообщение Melamory » 25 окт 2012, 08:50

Diana,как же здорово они смотрятся вместе!!! Поздравляю Вас с такими замечательными крошками!


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей