Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, Лариса2, goldy, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
olanda
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 04:39
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение olanda » 12 апр 2012, 17:23

Девочки спасибо за поздравления! Я правда очень рада приезду Евы! Мне всё равно что кто скажет, она для меня милый ребёнок, хочется носить на руках и гладить по головке, а ещё за пяточки трогать :D

Аватара пользователя
Melamory
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:42
Откуда: Минск

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение Melamory » 12 апр 2012, 22:34

olanda, поздравляю с приездом Евы!!! ( Меня Лена зовут :D ) Мне на промке она кстати вначале не очень понравилась, а вот потом на фото Antyanetta очень, особеннно где она в розовеньком наряде...Аутфит ее я сразу сняла, действительно весь какой-то грубый и мрачный, как раз дошиваю ей и плюшке-подружке новые наряды...как только закончу, так сразу фотки сделаю и выложу... и жду фоточек Кристины с нетерпением, интересно как они вместе смотреться будут...

Аватара пользователя
olanda
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 04:39
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение olanda » 13 апр 2012, 00:08

Melamory, а я тоже по промке не особо влюбилась. Увидела, решила купить. Фото куклы было , но не очень понятное. Потом после того как куклу купили, дня чер 3-4 захожу сюда и вижу вашу Еву, вот тут меня заинтересовало, т.к. я только смогла уловить сходство, сразу не сообразила что я уже купила Еву. Вобщем когда поняла что есть кто :) была рада до безумия. Только потом я её ждала месяца 2!!! Да, ещё с нервами, т.к. продавец код отслеживания не прислал, уже думали что меня кинули, стали суетиться по отзыву денег. Но слава богу, что кончилось всё это очень хорошо. Так что Ева у меня как рождённый ребёнок :) Я её ждала, мучалась и ... вот она радость! Не сколько не жалею, что её купила. Эта кукла точно останется со мной на всегда :)
Antyanetta, сегодня бывший муж увидел фоточку вашей Евы где она крупным планом, оболдел, говорит: "Во! Вот эта классная! Такая веселушка! Хитрюшка!" :D Несу ему куклу, говорю, что вот она, приехала ко мне.. а он фу... тут не такая :( Блин, что им всем надо? Привязались к ребёнку!!! Да, хорошенькая же!!! Редко вообще как мне показалось её в продаже можно найти. Ничего они не понимают! :) Мужик понятно, что не понимает, а дочка уже 19 лет и никогда игрушками не была обделена, всегда ей... или себе :D мешками из загранки возила :D Это мы тут ещё играем, поколение советских детей :D У нас то таких не было.

Katya Munhgauzen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:41

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение Katya Munhgauzen » 22 апр 2012, 14:12

особенно нравятся те, что постарше:)

Аватара пользователя
olanda
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 04:39
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение olanda » 25 апр 2012, 10:01

Девочки, вот моя Ева!!! Наконец то могу похвастаться, что девочка домой приехала. Изнервничалась я из-за неё кошмарно. Первый раз такое :( Думала что кукла потерялась в дороге, потом думали, что меня продавец кинул. В конечном итоге всё сложилось удачно. Вот мы помылись, постирались. Пока других фоток не делали, да и не знаю когда мы в порядок приведёмся.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Takalin
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Ярославль

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение Takalin » 02 май 2012, 12:18

Symi писал(а):А я даже не знаю мне в эту темку или нет.
Но все таки покажемся .Купила сегодня вот этого карапуза-
Zapf Fondest Memories Collector Doll Baby's Arrival Babsi:

[ Изображение ]

[ Изображение ]


[ Изображение ]


Тоже такого купила, то есть такую! Она не игровая - на коробке даже написано 14+ (думаю, дети в 14 лет куклами уже не играют). Куколка очень понравилась, но я изначально видела в ней мальчика, а когда в мальчуковое переодела - оказалось, что она все же девочка. Вот в наряде от Адорки и с хвостиками на голове просто маленькая симпатюля!!! Пока фото нет, но будет.

Аватара пользователя
Melamory
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:42
Откуда: Минск

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение Melamory » 02 май 2012, 13:22

olanda, ждем уже новых фоток Евы в новом наряде :D

Аватара пользователя
olanda
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 04:39
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение olanda » 02 май 2012, 20:49

Melamory, сегодня закончила наш наряд, фоточки пробные сделала, но на вото цвет вообще не тот :( Возможно при дневном свете будет лучше оттенок виден. Завтра постараюсь фоточки ещё сделать, покажу обязательно. Мне самой всё понравилось , результатом довольна, но мне кажется на фото смотрится проще чем в жизни. Это часто такое бывает, то что в жизни навороченно и лепестрически :) на фото хорошо смотрится, а вот простая вещь на фото вообще теряется.

Аватара пользователя
Takalin
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Ярославль

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение Takalin » 03 май 2012, 16:09

Изображение
Изображение
ИзображениеВот, наконец, и мой Запфик приехал. Думала, что сделаю мальчиком, но куколка сразу проявила свою девчачью натуру!!!

Аватара пользователя
olanda
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 04:39
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение olanda » 03 май 2012, 17:09

Takalin, прикольные фоточки получились :) Да и девочка хорошенькая.

Аватара пользователя
olanda
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 04:39
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение olanda » 04 май 2012, 12:31

Вот, моя Ева! Наконец то мы показались :) Немного одправили цвет одежды, так как вылазил голубой. Рубашечка чуть чуть нежнее по цвету.
Изображение

Аватара пользователя
Melamory
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:42
Откуда: Минск

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение Melamory » 04 май 2012, 15:19

olanda, какой наряд классный получился!!! Сидит примерно нарядная девченка-хитрюшка пред мамой в новом платье, а мысли все - как скорее на улицу к подружкам смотаться :D

Аватара пользователя
Melamory
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:42
Откуда: Минск

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение Melamory » 04 май 2012, 15:23

а я все никак для Евы не дошью :( начала сразу нескольким своим девченкам шить, что б приблизительно в одном стиле были одеты... тяжело идет... :oops:

Аватара пользователя
olanda
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 04:39
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение olanda » 04 май 2012, 15:49

Melamory, ничего, потихоньку сошьёте. Я тоже медленно шью, взялась за Еву , она первая. Остальных потом сделаю. У меня мало времени, а очень хочется, так что мне с моими куклами работы лет на 5 :D Я тоже хочу в одном стиле, но не знаю получится ли,... фантазия то как ударит по башке и прийдётся их по-разному одевать. Такую панамку только для Евы сделала :-) Другим точно такую не буду шить :D Идея была поля с отворотом впереди, но лежит плоховато, когда наверх поднимаю, не надо было край отстрачивать. Да и такой вид мне понравился, Ева же девчушка, вот и пусть в шапчёнке дитячьей сидит :) От пыли как хорошо защищять будет. :D :D :D

Аватара пользователя
Melamory
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:42
Откуда: Минск

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение Melamory » 07 май 2012, 13:34

Ну вот наконец-то домучила платьишко для Евы ( вдохновилась работой olanda :) :
Изображение
в реале более насыщенно-розовое, но на компе кончился фотошоп и вытянуть цвет не могу...
Вот первая парочка подружек одета и готова к встрече лета:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
olanda
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 04:39
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение olanda » 07 май 2012, 16:16

Melamory, вот у вас девочки точно в одном стиле одеты, даже по-моему ткань одинаковая только разной расцветки. Гармонично смотрятся обе куклы вместе. Рада, что моё рукоделие вас подтолкнуло к завершению работы :) А у меня на Линдер платье шьётся, только наверно от аутфита Евы будет сильно отличаться. НЕ смогла сделать в одинаковом ключе. Потом покажу, ещё тоже не доделала.

Аватара пользователя
arnika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:50
Откуда: Казахстан

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение arnika » 07 май 2012, 19:40

Девочки,какие вы молодцы!Так своих Евочек приодели.Очень стильно смотрятся девчонки!

Pifia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:18
Откуда: С-Петербург

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение Pifia » 09 май 2012, 14:57

Девочки, поздравляю вас с Евами!!! Ева-одна из самых моих любимых запфиков. Это такой позитивчик, кому хочешь настроение поднимет! И хорошо, что темка, наконец, ожила. Надо и мне парочку своих новеньких показать будет.

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение Antyanetta » 13 май 2012, 11:26

Девочки, какие вы молодцы!!!
Евочек одели чудесно :D

olanda, девочка получилась, прям "красная шапочка" из сказки, только шапочка не красная :wink:

Melamory, ваши девчонки смотрятся очень мило, причём то, что они босичком добавляет им естественности. Очень понравились ваши нарядики в одном стиле :D

Takalin, поздравляю! Истинная малышка, ну никак не мальчик :D

Pifia- Лена, показывай скорей своих новеньких, интересноооооо :D

Аватара пользователя
olanda
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 04:39
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение olanda » 13 май 2012, 14:07

Antyanetta, а у меня тоже мысль про красную шапочку была когда куклу всю уже обшила :)

Аватара пользователя
Melamory
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:42
Откуда: Минск

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение Melamory » 13 май 2012, 20:38

Antyanetta, спасибо :) К ним едет еще третья подружка Zapf-очка, хочу тоже одеть похоже, а ткань в магазине уже закончилась :(

Аватара пользователя
olanda
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 04:39
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение olanda » 13 май 2012, 21:49

Melamory, а у нас полно всего :D Я себе 2 больших коробки лоскутков напокупала. Теперь вот только время нужно для шитья. У нас сейчас хороший выбор: и лён, и батист, и другое. А ещё я кусочки покупала 50Х50 ткань для печворка. Правда дорогие кусочки получаются, но рисунок и сочетание интересные. Пока вот с этой тканью ещё не пробовала.

Аватара пользователя
Melamory
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:42
Откуда: Минск

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение Melamory » 13 май 2012, 23:52

olanda,ой а у нас с мелким рисунком найти что-либо бооольшая проблема :( а уж что касается тканей для печворка, вообще засада, я вот дочке хочу комнатку декорировать в "девочково-принцесском" стиле, так тканюшки насмотрела на е-bay, но с пересылками, комиссиями посреднику они просто золотые выходят...

Аватара пользователя
olanda
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 04:39
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение olanda » 14 май 2012, 01:46

Melamory, Ну, мне не проблема купить для вас в магазине. Не знаю как там на ибей с этой мелочёвкой, за пересылку и услуги дофига получится. Я могу прислать без всяких процентов, магазин рядом, почта тоже. Только выбрать нужный рисунок не знаю... сложно, вам свои надо рисунки, а все сфоткать не получится. Вот здесь начинаются эти тряпочки для печворка http://vk.com/albums-27254659?z=photo-2 ... s-27254659 пишите какие хотите. Если что можно через личку. Наверно там не все есть. Не знаю можно тут ссылку размещать, но я точно не для рекламы, а по доброте душевной :)

ANNUHKA
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 23:32
Откуда: Украина

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение ANNUHKA » 15 май 2012, 15:44

Добрый день!Вот мучаюсь....очень понравилась малышка у Takalin :roll: Уважаемая хозяюшка кукленка,Вы не могли бы подсказать,что за малышка(у нее такая очаровательная дулечка,так и хочется чмокнуть!!!!). Может промка есть и если не секрет где Вы ее покупали :oops: Классный ребенок,она полностью винил или мягконабивная,вообщем расскажите о ней что сможете!!!Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ :lol:

Аватара пользователя
Takalin
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Ярославль

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение Takalin » 16 май 2012, 14:29

ANNUHKA,
здравствуйте! Запфик Babsi куплен на ебэе, а на Амазоне сейчас действует спеццена!!!, одежка, понятное дело, была другая, в которой куколка смотрелась не так эффектно... Тельце у нее мягконабивное, внутри каркас (насколько я могу прощупать - из проволоки), ручки, ножки , голова - винил, твердый, оттенок смуглый. Кукла может стоять самостоятельно и сидеть, ну и принимать позы, на которые способен проволочный каркас - мне это понравилось... Росточек небольшой - где-то 46см., коллекция называется "Fondest Memories" в ней еще две куклы: Мария и Катрина - все они являются репродукциями коллекционных, дорогих и больших Zapf. Выше в темке есть фото в оригинальной одежке...

ANNUHKA
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 23:32
Откуда: Украина

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение ANNUHKA » 16 май 2012, 15:40

Takalin,дорый день!Спасибище огромное за полную информацию по малышке!!!Если честно я не разу не встречала ее,она просто очаровашка :lol: Так и хочется затискать ее :P Буду теперь лапатить ebay в поисках...теперь это моя наипервейшая ХОТЕЛОЧКА :roll:

Аватара пользователя
Takalin
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Ярославль

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение Takalin » 21 май 2012, 22:12

Всегда пожалуйста!!!

Vitalina
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:52

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение Vitalina » 03 июн 2012, 18:13

девушки всем привет. Наконец и я смогла присоединиться к вам :D
такие у всех девочки-красавицы, хотелок все прибавляется и прибавляется :)
покажемся вам со своей Гелечкой, обожаю её
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
listvusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:37
Откуда: Москва

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение listvusha » 07 июн 2012, 18:31

Vitalina, какая солнечная девочка у вас :D
а нас стало так много, что выходим знакомиться по одному :)
Наша Фанечка
Изображение
Изображение


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей