В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Kurhn 2

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!
Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Kurhn 2

Сообщение annika » 07 авг 2015, 14:32

Lara1124, вы - настоящий мастер. Совсем новая девочка получилась!

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5562
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Kurhn 2

Сообщение Aneily » 07 авг 2015, 15:29

Lara1124, Замечательный образ и прекрасный интерьер.

Аватара пользователя
Lara1124
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:57
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Kurhn 2

Сообщение Lara1124 » 07 авг 2015, 15:31

annika, спасибо (до мастера мне ещё далеко),но мне приятно !А глазки вставить меня сподвигло моё неумение рисовать ,насмотрелась на ООАКи и захотелось тоже что-то поменять ,ну вот- руки дрожали от страха ,но делала (фото кстати, не передаёт всей прелести -"живьём" она мне нравится больше)

Аватара пользователя
Lara1124
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:57
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Kurhn 2

Сообщение Lara1124 » 07 авг 2015, 15:34

Aneily, спасибо!Интерьеры для кукол-моя слабость,а Сонечка стала моей любимицей,особенно с этими глазками!

Аватара пользователя
hoenir
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:53
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Kurhn 2

Сообщение hoenir » 07 авг 2015, 15:39

Lara1124, не перестаю восхищаться вашими интерьерами! Все так детально продумано! Можно долго залипать над каждой фотографией.

А можно лицо с новыми глазками поближе? Я одно время сама подумывала поступить также, потому как боязно было, что не нарисую глаза, но когда дошло до дела, то, оказалось, что вырезать дырки-то сложнее, чем нарисовать. Плохо нарисованное можно стереть, а вот дырки, если не понравится, заклеить сложнее.

Аватара пользователя
Lara1124
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:57
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Kurhn 2

Сообщение Lara1124 » 07 авг 2015, 15:44

hoenir, спасибо огромное!Сейчас уже темно для фото -на днях сфотаю и выставлю. :)

Аватара пользователя
Lara1124
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:57
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Kurhn 2

Сообщение Lara1124 » 07 авг 2015, 16:08

hoenir, вот нашла вчерашнюю фотографию -это сразу после того,как вставила глазки(ещё не затонировала пастелью и помада родная)
Изображение
Фото из альбома куклы

Аватара пользователя
hoenir
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:53
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Kurhn 2

Сообщение hoenir » 07 авг 2015, 16:25

Lara1124, цвет глаз куколке идет. Мне кажется к таким глазам живые реснички должны пойти, вот, к примеру, здесь тоже глазки вставные (фото стырено где-то в инетах):

Изображение


А как себя глаз внутри чувствует: можно сделать взгляд вбок? чем держится?

Аватара пользователя
Lara1124
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:57
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Kurhn 2

Сообщение Lara1124 » 07 авг 2015, 16:33

hoenir, да реснички хочу попробывать человечьи клеевые и да глазки можно вбок (держится на массе DAS )а можно другие цвета вставлять(я череп не заклеила пока,а может и не буду ),у меня много паричков и под ними не видно
Изображение
Фото из альбома куклы
а здесь вроде лицо лучше видно

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Kurhn 2

Сообщение Kingyo » 07 авг 2015, 17:46

Поздравляю всез любителей Курн с днем рождения куколки.
ИзображениеИзображениеИзображениеSu Li-zhen by kinmegami, on Flickr

Моя красотка приехала только вчера. В восторге от её худенького тельца и очень красивых рук!

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Kurhn 2

Сообщение VeraBelyh » 07 авг 2015, 20:07

Kingyo, очень красивые фото! Это новое тело курн?

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Kurhn 2

Сообщение Kingyo » 07 авг 2015, 20:47

VeraBelyh, спасибо) да, тело нового образца.
Очень подвижное и красивое. Только с обувью проблемы, на втором фото видно, что и родные туфли великоваты.
Померила от разных кукол. Не идеально, но не плохо подошли плоские от барби стайл и от маленьких монстер хай.

Если интересно, с удовольствием опишу и покажу все достоинства/ недостатки нового тела.

Аватара пользователя
novemberjoey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:08

Re: Kurhn 2

Сообщение novemberjoey » 07 авг 2015, 22:18

Kingyo, шикарная азиатка и превосходное тело
простите, что так вклиниваюсь) очень интересная тема, действительно, не могли бы Вы показать и описать эти аспекты, пожалуйста? *-*

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Kurhn 2

Сообщение Kingyo » 07 авг 2015, 22:59

novemberjoey, без проблем, постараюсь как можно подробнее все отснять/ описать.

Аватара пользователя
novemberjoey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:08

Re: Kurhn 2

Сообщение novemberjoey » 08 авг 2015, 12:50

Kingyo, огромное спасибо)

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Kurhn 2

Сообщение loky » 10 авг 2015, 07:18

Kingyo, поздравляю с приобретением такой красавицы :)
Тельце действительно очень интересное: я купила такое для пересадки одной из барышень. Долго смотрела на него, но все равно решилась. В итоге вот:

Изображение Изображение

Очень понравилась проработка пальчиков на руках и ногах, немного смущает крепление ступни :roll: - непривычное...

Аватара пользователя
hoenir
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:53
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Kurhn 2

Сообщение hoenir » 10 авг 2015, 09:18

Kingyo, поздравляю с отличной куколкой! Мне у них очень нравятся эти платья.

По поводу обувки: посмотрите обувь от Blythe, у них стопы чуть меньше курняшечьих, хотя и шире, так что не 100%, что подойдет.

loky, очень красивое платье: и по цветам и по форме. И обувочка же :3

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Kurhn 2

Сообщение loky » 10 авг 2015, 12:08

hoenir, спасибо :) у нас в этой же гамме есть еще вот такое:

Изображение

Аватара пользователя
Charmian
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:15
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Kurhn 2

Сообщение Charmian » 10 авг 2015, 13:28

Приветствую, уважаемые Соне- и Курнопочитатели! У вас очаровательные девушки живут. Слежу за темой постоянно, но безмолвно. Изредка только вот выбираюсь куда-нибудь со своими Сонечками. И вот они, мои пять копеек сегодня :) Были у мамы, облюбовали подоконник с цветами, а потом и в лес прогулялись. Многофото уберу под кат.
Тайин, фея Луны, можно просто Таня:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Нана, из серии цветов, Лилия:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Charmian
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:15
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Kurhn 2

Сообщение Charmian » 10 авг 2015, 13:31

И вместе:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Kurhn 2

Сообщение loky » 10 авг 2015, 13:49

Charmian, очаровательные девочки :) Нана на шарнирном теле 2-й волны, если не ошибаюсь? :) Ох, у меня и так трое живут, теперь буду опять бороться с желанием добавить еще одну :mrgreen:

Аватара пользователя
Charmian
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:15
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Kurhn 2

Сообщение Charmian » 10 авг 2015, 15:22

loky, так и есть, на втором. А для Тани хочу вот третьей волны тельце прикупить. Нравится оно мне по здешним фото всё больше и больше.

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Kurhn 2

Сообщение Kingyo » 10 авг 2015, 16:18

Как и обещала подробные фото (а заодно и сравнение с другими куклами). Все фото в большем размере можно посмотреть на фликре

Начну с портрета. Очень красивая кукла. Прошивка неплохая. Челка сильно залачена, но это легко убирается расческой.
Изображение
Kurhn doll by kinmegami, on Flickr

Моя кукла шла в наборе с подставкой и с одним из самый известных китайских музыкальный инструментов пипой.
Изображение
Также в коробке были сертификат,брошюра с фото и описанием серии, кукол и тела (на китайском), небольшое круглое опахало с изображением кукол Курн и фирменный пакет.

Дальше будет много фото, демонстрирующих возможности тела поэтому спрячу их под спойлер
Скрытый контент: показать
Изображение
Тело имеет 14 точек артикуляции или 16, если части двойного коленного шарнира считать по отдельности.

Изображение
Без обуви кукла довольно уверенно стоит сама.

Изображение
Руки максимально подняты вверх.

Изображение
Максимально прижаты к груди.

Изображение
Максимальный наклон вперед (не разводя ноги в стороны)

Изображение
Кукла легко садится на продольный шпагат, а вот на поперечный сесть не может.

Изображение
Двойной коленный шарнир позволяет садиться практически на пятки.

Изображение
Вид сзади.

Изображение
Максимальные повороты грудного шарнира

Изображение
Максимально наклоненная голова

Изображение
Возможности шарнира в ступне (он вращается на 360 градусов)

Изображение
Красивые кукольные руки моя слабость :D

Изображение
Стопы

И просто несколько фото, демонстрирующих подвижность тела
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение


Курн в сравнении с другими кукла формата 1/6


Скрытый контент: показать
Изображение
Kurhn body comparison by kinmegami, on Flickr
Слева направо:
1. Монстер Хай (детское тело с удлиненной шеей)
2. Монстер Хай (стандартное тело)
3. Барби стайл 2015
4. Курн
5. Азон (голова Блайз)
6. Дисней стор Мерида (2013)

Изображение
Сравнение ручек.
Сравнение подвижности можно посмотреть на фликре


Кукла просто прекрасная, но не обошлось без неприятных моментов.
На многих фото заметно, что ступни, кисти и коленные шарниры отличаются по цвету от остального тела. Также у моей куклы есть трещина на руке.
Изображение
И самый незначительный, но все же неприятный момент, это туфли. Они просто нереально велики!
Изображение

В целом кукла просто отличная. Это моя первая Курн и я от нее просто в восторге! Думаю, поселю еще одну.

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: Kurhn 2

Сообщение Kari » 11 авг 2015, 01:53

Kingyo, спасибо за подробный обзор! Подвижность впечатляет, кукла прямо-таки настоящий йог :D Теперь курн на этом теле хочется ещё больше...

Аватара пользователя
novemberjoey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:08

Re: Kurhn 2

Сообщение novemberjoey » 11 авг 2015, 14:58

Kingyo, божечки, огромное спасибо за столь качественный и подробный обзор) шикарнейшее и изящнейшее тело

Аватара пользователя
Dark_Irbis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:56
Откуда: Подмосковье

Re: Kurhn 2

Сообщение Dark_Irbis » 11 авг 2015, 23:22

Kingyo, чудесная куколка и чудесный обзор.
Теперь буду вздыхать по этим двойным шарнирам в коленках. :)

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Kurhn 2

Сообщение Kingyo » 12 авг 2015, 12:54

Всем большое спасибо)
Кстати, насчёт тела и шарниров. Двойной шарнир очень на вид напоминает шарнир Обитсу. А торс куклы очень похож на торс Момоко.
Это не точные копии, но сильно похоже, насколько я могу судить по фото.

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Kurhn 2

Сообщение Mnim » 13 авг 2015, 13:14

Обзор тела вызвал у меня вопрос. Вот такое тело я нашла на просторах: http://kurhn.ru/outfits-and-acsessories/body-iii.html
Как видим, от показанного выше оно отличается. Я нашла подделку?

И самый незначительный, но все же неприятный момент, это туфли. Они просто нереально велики!

Возможно, это запас для надевания на чулок? В носке может получаться довольно объёмный шов.
А для ношения на босу ногу можно подложить маленький кусочек ваты. Тогда пятка отодвинется к заднику, а ремешок не даст туфельку упасть.

Аватара пользователя
Charmian
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:15
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Kurhn 2

Сообщение Charmian » 13 авг 2015, 13:46

Mnim, как я поняла (в том числе, и из рассказов здешних форумчан некоторое время назад), это тело не подделка, а, так сказать, упрощённый и бюджетный вариант от самих Kurhn. Поэтому и отличается. Знающие подробнее меня поправят, если что :)

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Kurhn 2

Сообщение Mnim » 13 авг 2015, 14:54

Charmian, спасибо, это хорошая новость! Снимаю шляпу перед руководством Kurhn - создать целых два шарнирных тела на любой вкус – это просто подарок! А уж то, что бюджетное выпустили в свободную продажу и за человеческие деньги – это вообще что-то удивительное и прекрасное.


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей