В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

"Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!
Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
VFHBRFIF
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 12:34
Откуда: москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение VFHBRFIF » 01 май 2013, 16:37

Хорошенькая какая! А как обстоят дела с шарнирами?

Derga
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:59
Откуда: Ижевск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Derga » 01 май 2013, 18:50

Всем форумчанкам Доброго времени суток)))

Хочнется отметить красоту куколок, фото которых помещается многими в этой теме.
Коколки очень красивы, притягательны ОСОБЕННО ГЛАЗА))) А тела у куколок такие хрупкие и воздушные)))
Я благодарю ВСЕХ, кто прислал мне ссылки на другие темы, они оказались очень интересными и полезными)))
Платья представленных в этой теме кукол сшиты мной.
У куколки "Подружки" в голубой блузке и золотистой юбочке - носочки.
Хотела и куколке в голубом, ажурном платье тоже сшить такие же носочки, но ткани хватило только для одной пары носок.

Вот представляю еще одну пластмасску, купленную мной за 100руб. около 7и лет назад.
Как оказалось, на теле пластмасски надета голова от НАСТОЯЩЕЙ Барби 1991 Маттел, так написано на ее затылке.
Волосы прошиты редковато, но плешек нет. Ищу теперь ей тельце, т.к. то на котором она пока находится покрылось крокелюром из трещин и пожелтело до груди как по шаблону.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nura-dergacheva/view/621594/
Последний раз редактировалось Derga 01 май 2013, 18:58, всего редактировалось 1 раз.

kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение kroshkaRu » 01 май 2013, 18:57

VFHBRFIF, с шарнирами почти порядок - немного удручает грудной шарнир, он слабоват. Всё остальное работает, позы держит. коленный шарнир не крутится вокруг своей оси, только вперёд-назад. Все остальные вращаются.

Derga
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:59
Откуда: Ижевск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Derga » 01 май 2013, 19:02

Личеко у куколки которую представила KroshkaRu ОЧЕНЬ ТРОГАТЕЛЬНОЕ, КРАСИВОЕ!!!)))ММММММММММммммммммм
Она большая или см.30?

kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение kroshkaRu » 01 май 2013, 19:06

Она большая, 46 с половиной см, вроде того. Спасибо). Ваши красавицы хороши - ухоженные.
Китайцы очень изобретаттельный народ - лицензионные головы (брак или излишки) садят на поддельные тела, или тела, которые специально делают для таких голов. Так что фирменная голова на поддельном теле совсем не редкость. Я подозреваю, что моя девчонка тоже с фирменной головой.

Derga
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:59
Откуда: Ижевск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Derga » 01 май 2013, 19:54

А Вы гляньте на ее затылок, если там есть клеймо, значит голова фирменная))) У моих Брацок оказываются головы фирменные.
Вот, помещаю еще двух малюток, они покупались в киоске.
У куколки спарва была чуть расколата шея, я залепила ее прозрачным "Жидким гводем" клеем, и повязала ленточку.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nura-dergacheva/view/646102/
Платья шить таким малявам - одно удовольствие)))
Когда еще одна микропластмасска пришла в мой дом, у нее небыло ручек - сшила и их, и платье.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nura-dergacheva/view/646097/
Теперь она такая радостная, и мне хорошо что у куколки НОВАЯ ЖИЗНЬ)))

Аватара пользователя
Dorothy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:01
Откуда: Московская область

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Dorothy » 03 май 2013, 19:23

Derga, отличная коллекция! Девочкам повезло с такой хозяйкой:) Вот эта Барби вылитая графиня де Монсоро (из отечественного сериала).
Моя канарская Гретель получила новое тело и отправилась изучать следы невиданных зверей:
Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Mariita
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:26
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Mariita » 03 май 2013, 21:06

Nani Ptiza писал(а):У меня пополнение! Leonardeska сестрица Вашей Алисы. У моей волосы прошиты редковато, но в целом не плохо. Лысина не торчит во всяком случае :lol: , видимо потому что голова покрашена. Одежка - куртейка из фантиковой ткани, штаники трикотаж (не красятся! :shock: ) А обувь.....вообще лажа! Они по принципу обуви для Братц, без места под стопу. Ноги были грубо всунуты в сапоги и из за этого стопа выгнулась к верху.
В коробке:
[ Изображение ]
Скрытый контент: показать
Помыли голову, переоделись, одели серьги.
[ Изображение ]
[ Изображение ]

И вот такие звери
[ Изображение ]



у меня тоже похожая из этой же серии появилась. но мне кажется, что помимо того, что она подделка, она еще и брак, т.к. ноги не гнутся. а с руками все в норме.

Изображение

Скрытый контент: показать
девочки, кто-нибудь может сказать - тут есть темка с куклами Эбби оригинальными? а то я толком и не знаю, как они выглядят.

Greygann
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:30
Откуда: Россия, Ижевск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Greygann » 04 май 2013, 12:17

А я недавно увидела вот такую подделочку под Мокси Тинз.
Изображение
личико поближе
Изображение
коробка сзади
Изображение
Удивила качеством упаковки :shock: Закреплена в коробке практически так же качественно, как и оригинал
Простите за качество фото :oops: телефон не очень :?

Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение ly30na » 04 май 2013, 13:10

у нас их тоже завезли от ориген. ро цене не далеко ушли... :? мне вот у них обувь приглянулась на другую куклу бы подошла но цена всё-таки отпугнула :( .

Аватара пользователя
SLASH
Кукольник-фанат
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение SLASH » 04 май 2013, 21:00

А я вот такую забавную малышку купила сегодня:
Изображение
Она на фоне родной упаковки, называется Baby Britney. Только волосы я ей выщипала, они её совершенно не украшали и вытаскивались прямо пальцами. Тельце не очень качественное, разболтанное, ножки как у Братц, но на удивление хорошая и интересная одежда. Куртка просто как настоящая, а размера куколка всего 13 см!
Изображение
Джинсы и футболка тоже очень даже неплохие.

natalia-zh
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:05
Откуда: Липецк

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение natalia-zh » 04 май 2013, 23:40

SLASH, интересная у Вас малышка! Жаль, у нас таких еще нет...
Последний раз редактировалось natalia-zh 05 май 2013, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Derga
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:59
Откуда: Ижевск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Derga » 05 май 2013, 20:42

Классные Монстрики)))!!!
А у нас, я пока таких ( на таких телах ) не встречала...
Поздравляю с преобретением)))

Вот выложила фото куколки Кати в ее теме, и теперь еще тут хотим показаться)))
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nura-dergacheva/view/647914/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nura-dergacheva/view/647915/

Dana_Acuna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 19 май 2010, 01:43
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Dana_Acuna » 06 май 2013, 02:08

К нам добрались подделочные Братзиллаз. Продавец сказал, что есть все 5 кукол, но в ларьке было три - Джейд, Сашабелла и Клоэтта. Аутфиты похожи, вставные глаза, тело - как у ливок.

Изображение

Лицо поближе

Изображение

Челки такие короткие у всех, форма глаз отличается от оригинальных, и лицо уже.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Pomm » 06 май 2013, 08:33

Мне подарили замечательную подделочку. Вернее, 2 подделочки. :D

Первый малыш

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Насколько я понимаю, это подделка вот под кого:
viewtopic.php?f=32&t=35540
Подделка довольно хорошая, во всяком случае мне очень понравился этот ребенок. Резина плотная, пахнет еле-еле чем-то приятным. Так как у меня есть две такие настоящие куклы, но поменьше, я вполне смогла сравнить. На минутку даже закралась радостная мысль, что это не подделка!)))) Но такого просто не может быть. Да и при внимательном сравнении я нашла несколько отличий: ножки-ручки у настоящих более согнуты, ступни тоже другие, соски тоже,конопушки на щечках у моеего, а не на носике. Но этот малыш очень мил, все двигается, сам стоит ( а настоящие не могут), ну и появилась другая мысль: а может, он даже лучше? 8)
Последний раз редактировалось Pomm 06 май 2013, 08:54, всего редактировалось 2 раза.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Pomm » 06 май 2013, 08:36

И вторая девочка, видимо под Барби:

Изображение

Изображение

Изображение

Ее я не распаковывала, и пока не собираюсь - так любуюсь. Даже когда распакую - решила оставить в первозданном виде. Потому что прониклась к ней симпатией. Вот вызывает она очень позитивные чувства, добрая и милая. Единственный недостаток - немного кривой глазик. Даже поправлять ничего не буду. Очень густые прошитые реснички, красивые вставные глазки. И несколько большеватая голова - вот чем она меня окончательно подкупила. :D О качестве волос и теле расскажу позже, когда распакую.

Аватара пользователя
Rukella
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Rukella » 06 май 2013, 09:44

Pomm, вот тут писали о такой Селине http://babiki.ru/blog/interact/24289.html
Очень красивая куколка.

Аватара пользователя
Libera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:53
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Libera » 06 май 2013, 11:19

Pomm, Еще одно имя этой куклы — Клара :) Причем, они бывают и нешарнирными. Но молд абсолютно точно тот же.
viewtopic.php?f=67&t=2019&p=2042467&hilit=%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B0#p2042467
viewtopic.php?f=67&t=2019&p=2192688&hilit=%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B0#p2191824
viewtopic.php?f=67&t=2019&p=2053595&hilit=%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B0#p2053595

Аватара пользователя
Ognevica
Кукольник-фанат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:51
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Ognevica » 06 май 2013, 12:33

Libera, Вы меня опередили))) Только хотела написать, что я тут свою Клару показывала и еще были Клары/Селины тут раньше. Но пока занялась делами домашними, вы уже и подборку сделали)))

А еще я не так давно купила монстро-подделку. Тут ее не показывала, т.к. это пока первая кукла которая меня почему-то разочаровала. Я ее извлекла из коробки и засунула обратно((( А вчера решила достать снова, думаю вдруг понравится? Так вот вчера я обнаружила поразительное сходство с Кларой/Селиной. Только улыбка была закрашена и поверх нарисованы клыки (зачем только китайцы всем подряд их рисуют?). Я все это безобразие стерла и 2 раза пыталась изобразить что-то получше, но пока не вышло. Чуть позже покажу куколку тут.

Pomm, малыш просто замечательный!

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Pomm » 06 май 2013, 17:19

Rukella, Rukella, Ognevica, спасибо за помощь! Поглядела я все ссылки - еще больше обрадовалась, какая хорошая девочка ко мне попала! Я просто в восторге! Она действительно очень красивая. Не зря я так к ней сразу прониклась. Вернусь домой и распакую ее)))). Нечего такой хорошей в коробке сидеть! :D

Аватара пользователя
Rukella
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Rukella » 07 май 2013, 06:49

Pomm, конечно, нечего :mrgreen:
*шепотом* вы Libery забыли...

Аватара пользователя
TANJASHA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 12:09
Откуда: С-Пб,Лен.обл.,Отрадное
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение TANJASHA » 07 май 2013, 13:52

мои пластмасски-подделки

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

кстати у последней на удивление крепкие шарниры,а кисти и ступни резиновые,да и в целом туловище в хорошем состоянии,один дефект-глаза,будем выправлять.

Аватара пользователя
Ognevica
Кукольник-фанат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:51
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Ognevica » 07 май 2013, 16:07

Beglyanka, вот сестренка вашей куколки только с другой улыбкой.
Тельце как я уже писала не родное, на родном голова просто не держалась. Продавалась в наборе с мальчиком.
Изображение

А вот моя монстро-Клара. Тело жуткое, вонючее, одна нога мягкая (без проволочки внутри или как его называют - скрытый шарнир?) и не имеет определенной формы, вторая жесткая, но не гнется все-равно.
Изображение

А это в сравнении с куклой человеческой наружности)) Губы и клыки я стерла и попыталась нарисовать что-то более подходящее, уж как вышло :oops:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Linklink
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:19
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Linklink » 07 май 2013, 16:42

Ognevica, ух, какой у монстры цвет насыщенный!!! Аж светится)))

Аватара пользователя
Ognevica
Кукольник-фанат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:51
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Ognevica » 07 май 2013, 17:34

Цвет действительно ядреный. В магазине, где я ее заказывала было 2 вида, вторая светло-зеленая. Я забыла указать какую именно я хочу, вот и привезли такую. Но в общем целом никому не советую такого монстра, если конечно нет более подходящего тела в запасе :wink:

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2557
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Calikusu » 08 май 2013, 10:08

Ognevica писал(а): А вот моя монстро-Клара. Тело жуткое, вонючее, одна нога мягкая (без проволочки внутри или как его называют - скрытый шарнир?) и не имеет определенной формы, вторая жесткая, но не гнется все-равно.

Очень даже аутентично для монстрика. :D

Derga
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:59
Откуда: Ижевск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Derga » 09 май 2013, 01:02

А я решилась показать своих малимушек)))
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nura-dergacheva/view/621975/
Куколке в розовом платье, слева, я уже перепрошила волосы, и показывала ее тут ранее, а малыш справа, похож на пупсика Бейби Бона, я таких 6ть лет назад покупала по 25 рублей за штучку.
Накупила тогда таких пупсиков всем кто их хотел, продавались они в обычном, продуктовом магазине при входе, где обычно торгуют всякими мелочушками - китайчушками.
Они продавались в пакетиках: с тарелочкой, ложечкой и бутылочкой))) голышом.
В Детских магазинах нашего города, продавали таких же пупсиков в фирменных коробочках, и стоили они уже 500 руб.
А пупсик, что выглядывает из под косичек девочки стоящей на переднем плане может пить и писать, к нему тоже прилагались такие же как у Бейби Бона тарелочка, бутылочка и ложечка)))
Ожежки и кроватки я смастерила им сама...

Аватара пользователя
syaoli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 05:36
Откуда: г.Хабаровск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение syaoli » 13 май 2013, 11:17

Сегодня в новом торговом центре сфотала . Подделка под барби джинс за 228 руб .
Изображение

Аватара пользователя
UTTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:13
Откуда: Екатеринбург

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение UTTA » 13 май 2013, 12:15

syaoli, вот умора! но для интереса я бы такую взяла! :mrgreen:
Derga, ясли прямо у вас.. :D

Аватара пользователя
syaoli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 05:36
Откуда: г.Хабаровск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение syaoli » 13 май 2013, 12:24

UTTA, я куплю завтра . А то потом жалеть буду , что мимо прошла .


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей