В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
"Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки
Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки
Хорошенькая какая! А как обстоят дела с шарнирами?
Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки
Всем форумчанкам Доброго времени суток)))
Хочнется отметить красоту куколок, фото которых помещается многими в этой теме.
Коколки очень красивы, притягательны ОСОБЕННО ГЛАЗА))) А тела у куколок такие хрупкие и воздушные)))
Я благодарю ВСЕХ, кто прислал мне ссылки на другие темы, они оказались очень интересными и полезными)))
Платья представленных в этой теме кукол сшиты мной.
У куколки "Подружки" в голубой блузке и золотистой юбочке - носочки.
Хотела и куколке в голубом, ажурном платье тоже сшить такие же носочки, но ткани хватило только для одной пары носок.
Вот представляю еще одну пластмасску, купленную мной за 100руб. около 7и лет назад.
Как оказалось, на теле пластмасски надета голова от НАСТОЯЩЕЙ Барби 1991 Маттел, так написано на ее затылке.
Волосы прошиты редковато, но плешек нет. Ищу теперь ей тельце, т.к. то на котором она пока находится покрылось крокелюром из трещин и пожелтело до груди как по шаблону.

http://fotki.yandex.ru/users/nura-dergacheva/view/621594/
Хочнется отметить красоту куколок, фото которых помещается многими в этой теме.
Коколки очень красивы, притягательны ОСОБЕННО ГЛАЗА))) А тела у куколок такие хрупкие и воздушные)))
Я благодарю ВСЕХ, кто прислал мне ссылки на другие темы, они оказались очень интересными и полезными)))
Платья представленных в этой теме кукол сшиты мной.
У куколки "Подружки" в голубой блузке и золотистой юбочке - носочки.
Хотела и куколке в голубом, ажурном платье тоже сшить такие же носочки, но ткани хватило только для одной пары носок.
Вот представляю еще одну пластмасску, купленную мной за 100руб. около 7и лет назад.
Как оказалось, на теле пластмасски надета голова от НАСТОЯЩЕЙ Барби 1991 Маттел, так написано на ее затылке.
Волосы прошиты редковато, но плешек нет. Ищу теперь ей тельце, т.к. то на котором она пока находится покрылось крокелюром из трещин и пожелтело до груди как по шаблону.

http://fotki.yandex.ru/users/nura-dergacheva/view/621594/
Последний раз редактировалось Derga 01 май 2013, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки
VFHBRFIF, с шарнирами почти порядок - немного удручает грудной шарнир, он слабоват. Всё остальное работает, позы держит. коленный шарнир не крутится вокруг своей оси, только вперёд-назад. Все остальные вращаются.
Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки
Личеко у куколки которую представила KroshkaRu ОЧЕНЬ ТРОГАТЕЛЬНОЕ, КРАСИВОЕ!!!)))ММММММММММммммммммм
Она большая или см.30?
Она большая или см.30?
Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки
Она большая, 46 с половиной см, вроде того. Спасибо). Ваши красавицы хороши - ухоженные.
Китайцы очень изобретаттельный народ - лицензионные головы (брак или излишки) садят на поддельные тела, или тела, которые специально делают для таких голов. Так что фирменная голова на поддельном теле совсем не редкость. Я подозреваю, что моя девчонка тоже с фирменной головой.
Китайцы очень изобретаттельный народ - лицензионные головы (брак или излишки) садят на поддельные тела, или тела, которые специально делают для таких голов. Так что фирменная голова на поддельном теле совсем не редкость. Я подозреваю, что моя девчонка тоже с фирменной головой.
Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки
А Вы гляньте на ее затылок, если там есть клеймо, значит голова фирменная))) У моих Брацок оказываются головы фирменные.
Вот, помещаю еще двух малюток, они покупались в киоске.
У куколки спарва была чуть расколата шея, я залепила ее прозрачным "Жидким гводем" клеем, и повязала ленточку.

http://fotki.yandex.ru/users/nura-dergacheva/view/646102/
Платья шить таким малявам - одно удовольствие)))
Когда еще одна микропластмасска пришла в мой дом, у нее небыло ручек - сшила и их, и платье.

http://fotki.yandex.ru/users/nura-dergacheva/view/646097/
Теперь она такая радостная, и мне хорошо что у куколки НОВАЯ ЖИЗНЬ)))
Вот, помещаю еще двух малюток, они покупались в киоске.
У куколки спарва была чуть расколата шея, я залепила ее прозрачным "Жидким гводем" клеем, и повязала ленточку.

http://fotki.yandex.ru/users/nura-dergacheva/view/646102/
Платья шить таким малявам - одно удовольствие)))
Когда еще одна микропластмасска пришла в мой дом, у нее небыло ручек - сшила и их, и платье.

http://fotki.yandex.ru/users/nura-dergacheva/view/646097/
Теперь она такая радостная, и мне хорошо что у куколки НОВАЯ ЖИЗНЬ)))
- Mariita
- Постоянный житель форума
- Сообщения: 215
- Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:26
- Откуда: Беларусь
- Контактная информация:
Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки
Nani Ptiza писал(а):У меня пополнение! Leonardeska сестрица Вашей Алисы. У моей волосы прошиты редковато, но в целом не плохо. Лысина не торчит во всяком случае, видимо потому что голова покрашена. Одежка - куртейка из фантиковой ткани, штаники трикотаж (не красятся!
) А обувь.....вообще лажа! Они по принципу обуви для Братц, без места под стопу. Ноги были грубо всунуты в сапоги и из за этого стопа выгнулась к верху.
В коробке:
[ Изображение ]Скрытый контент: показать
И вот такие звери
[ Изображение ]
у меня тоже похожая из этой же серии появилась. но мне кажется, что помимо того, что она подделка, она еще и брак, т.к. ноги не гнутся. а с руками все в норме.

Скрытый контент: показать
Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки
А я недавно увидела вот такую подделочку под Мокси Тинз.

личико поближе

коробка сзади

Удивила качеством упаковки
Закреплена в коробке практически так же качественно, как и оригинал
Простите за качество фото
телефон не очень 

личико поближе

коробка сзади

Удивила качеством упаковки
Простите за качество фото
Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки
у нас их тоже завезли от ориген. ро цене не далеко ушли...
мне вот у них обувь приглянулась на другую куклу бы подошла но цена всё-таки отпугнула
.
Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки
А я вот такую забавную малышку купила сегодня:

Она на фоне родной упаковки, называется Baby Britney. Только волосы я ей выщипала, они её совершенно не украшали и вытаскивались прямо пальцами. Тельце не очень качественное, разболтанное, ножки как у Братц, но на удивление хорошая и интересная одежда. Куртка просто как настоящая, а размера куколка всего 13 см!

Джинсы и футболка тоже очень даже неплохие.

Она на фоне родной упаковки, называется Baby Britney. Только волосы я ей выщипала, они её совершенно не украшали и вытаскивались прямо пальцами. Тельце не очень качественное, разболтанное, ножки как у Братц, но на удивление хорошая и интересная одежда. Куртка просто как настоящая, а размера куколка всего 13 см!

Джинсы и футболка тоже очень даже неплохие.
-
natalia-zh
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 308
- Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:05
- Откуда: Липецк
Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки
SLASH, интересная у Вас малышка! Жаль, у нас таких еще нет...
Последний раз редактировалось natalia-zh 05 май 2013, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки
Классные Монстрики)))!!!
А у нас, я пока таких ( на таких телах ) не встречала...
Поздравляю с преобретением)))
Вот выложила фото куколки Кати в ее теме, и теперь еще тут хотим показаться)))

http://fotki.yandex.ru/users/nura-dergacheva/view/647914/

http://fotki.yandex.ru/users/nura-dergacheva/view/647915/
А у нас, я пока таких ( на таких телах ) не встречала...
Поздравляю с преобретением)))
Вот выложила фото куколки Кати в ее теме, и теперь еще тут хотим показаться)))

http://fotki.yandex.ru/users/nura-dergacheva/view/647914/

http://fotki.yandex.ru/users/nura-dergacheva/view/647915/
-
Dana_Acuna
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 561
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 01:43
- Откуда: Киев
- Контактная информация:
Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки
Мне подарили замечательную подделочку. Вернее, 2 подделочки.
Первый малыш




Насколько я понимаю, это подделка вот под кого:
viewtopic.php?f=32&t=35540
Подделка довольно хорошая, во всяком случае мне очень понравился этот ребенок. Резина плотная, пахнет еле-еле чем-то приятным. Так как у меня есть две такие настоящие куклы, но поменьше, я вполне смогла сравнить. На минутку даже закралась радостная мысль, что это не подделка!)))) Но такого просто не может быть. Да и при внимательном сравнении я нашла несколько отличий: ножки-ручки у настоящих более согнуты, ступни тоже другие, соски тоже,конопушки на щечках у моеего, а не на носике. Но этот малыш очень мил, все двигается, сам стоит ( а настоящие не могут), ну и появилась другая мысль: а может, он даже лучше?
Первый малыш




Насколько я понимаю, это подделка вот под кого:
viewtopic.php?f=32&t=35540
Подделка довольно хорошая, во всяком случае мне очень понравился этот ребенок. Резина плотная, пахнет еле-еле чем-то приятным. Так как у меня есть две такие настоящие куклы, но поменьше, я вполне смогла сравнить. На минутку даже закралась радостная мысль, что это не подделка!)))) Но такого просто не может быть. Да и при внимательном сравнении я нашла несколько отличий: ножки-ручки у настоящих более согнуты, ступни тоже другие, соски тоже,конопушки на щечках у моеего, а не на носике. Но этот малыш очень мил, все двигается, сам стоит ( а настоящие не могут), ну и появилась другая мысль: а может, он даже лучше?
Последний раз редактировалось Pomm 06 май 2013, 08:54, всего редактировалось 2 раза.
Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки
И вторая девочка, видимо под Барби:



Ее я не распаковывала, и пока не собираюсь - так любуюсь. Даже когда распакую - решила оставить в первозданном виде. Потому что прониклась к ней симпатией. Вот вызывает она очень позитивные чувства, добрая и милая. Единственный недостаток - немного кривой глазик. Даже поправлять ничего не буду. Очень густые прошитые реснички, красивые вставные глазки. И несколько большеватая голова - вот чем она меня окончательно подкупила.
О качестве волос и теле расскажу позже, когда распакую.



Ее я не распаковывала, и пока не собираюсь - так любуюсь. Даже когда распакую - решила оставить в первозданном виде. Потому что прониклась к ней симпатией. Вот вызывает она очень позитивные чувства, добрая и милая. Единственный недостаток - немного кривой глазик. Даже поправлять ничего не буду. Очень густые прошитые реснички, красивые вставные глазки. И несколько большеватая голова - вот чем она меня окончательно подкупила.
- Rukella
- Постоянный житель форума
- Сообщения: 199
- Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки
Pomm, вот тут писали о такой Селине http://babiki.ru/blog/interact/24289.html
Очень красивая куколка.
Очень красивая куколка.
- Libera
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 962
- Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:53
- Откуда: Россия
- Контактная информация:
Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки
Pomm, Еще одно имя этой куклы — Клара
Причем, они бывают и нешарнирными. Но молд абсолютно точно тот же.
viewtopic.php?f=67&t=2019&p=2042467&hilit=%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B0#p2042467
viewtopic.php?f=67&t=2019&p=2192688&hilit=%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B0#p2191824
viewtopic.php?f=67&t=2019&p=2053595&hilit=%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B0#p2053595
viewtopic.php?f=67&t=2019&p=2042467&hilit=%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B0#p2042467
viewtopic.php?f=67&t=2019&p=2192688&hilit=%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B0#p2191824
viewtopic.php?f=67&t=2019&p=2053595&hilit=%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B0#p2053595
Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки
Libera, Вы меня опередили))) Только хотела написать, что я тут свою Клару показывала и еще были Клары/Селины тут раньше. Но пока занялась делами домашними, вы уже и подборку сделали)))
А еще я не так давно купила монстро-подделку. Тут ее не показывала, т.к. это пока первая кукла которая меня почему-то разочаровала. Я ее извлекла из коробки и засунула обратно((( А вчера решила достать снова, думаю вдруг понравится? Так вот вчера я обнаружила поразительное сходство с Кларой/Селиной. Только улыбка была закрашена и поверх нарисованы клыки (зачем только китайцы всем подряд их рисуют?). Я все это безобразие стерла и 2 раза пыталась изобразить что-то получше, но пока не вышло. Чуть позже покажу куколку тут.
Pomm, малыш просто замечательный!
А еще я не так давно купила монстро-подделку. Тут ее не показывала, т.к. это пока первая кукла которая меня почему-то разочаровала. Я ее извлекла из коробки и засунула обратно((( А вчера решила достать снова, думаю вдруг понравится? Так вот вчера я обнаружила поразительное сходство с Кларой/Селиной. Только улыбка была закрашена и поверх нарисованы клыки (зачем только китайцы всем подряд их рисуют?). Я все это безобразие стерла и 2 раза пыталась изобразить что-то получше, но пока не вышло. Чуть позже покажу куколку тут.
Pomm, малыш просто замечательный!
Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки
Rukella, Rukella, Ognevica, спасибо за помощь! Поглядела я все ссылки - еще больше обрадовалась, какая хорошая девочка ко мне попала! Я просто в восторге! Она действительно очень красивая. Не зря я так к ней сразу прониклась. Вернусь домой и распакую ее)))). Нечего такой хорошей в коробке сидеть! 
- Rukella
- Постоянный житель форума
- Сообщения: 199
- Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки
Pomm, конечно, нечего
*шепотом* вы Libery забыли...
*шепотом* вы Libery забыли...
- TANJASHA
- Куклы? Обожаю!
- Сообщения: 153
- Зарегистрирован: 30 авг 2010, 12:09
- Откуда: С-Пб,Лен.обл.,Отрадное
- Контактная информация:
Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки
мои пластмасски-подделки





кстати у последней на удивление крепкие шарниры,а кисти и ступни резиновые,да и в целом туловище в хорошем состоянии,один дефект-глаза,будем выправлять.





кстати у последней на удивление крепкие шарниры,а кисти и ступни резиновые,да и в целом туловище в хорошем состоянии,один дефект-глаза,будем выправлять.
Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки
Beglyanka, вот сестренка вашей куколки только с другой улыбкой.
Тельце как я уже писала не родное, на родном голова просто не держалась. Продавалась в наборе с мальчиком.

А вот моя монстро-Клара. Тело жуткое, вонючее, одна нога мягкая (без проволочки внутри или как его называют - скрытый шарнир?) и не имеет определенной формы, вторая жесткая, но не гнется все-равно.

А это в сравнении с куклой человеческой наружности)) Губы и клыки я стерла и попыталась нарисовать что-то более подходящее, уж как вышло


Тельце как я уже писала не родное, на родном голова просто не держалась. Продавалась в наборе с мальчиком.

А вот моя монстро-Клара. Тело жуткое, вонючее, одна нога мягкая (без проволочки внутри или как его называют - скрытый шарнир?) и не имеет определенной формы, вторая жесткая, но не гнется все-равно.

А это в сравнении с куклой человеческой наружности)) Губы и клыки я стерла и попыталась нарисовать что-то более подходящее, уж как вышло


Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки
Ognevica, ух, какой у монстры цвет насыщенный!!! Аж светится)))
Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки
Цвет действительно ядреный. В магазине, где я ее заказывала было 2 вида, вторая светло-зеленая. Я забыла указать какую именно я хочу, вот и привезли такую. Но в общем целом никому не советую такого монстра, если конечно нет более подходящего тела в запасе 
- Calikusu
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 2557
- Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
- Откуда: Воронеж
- Контактная информация:
Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки
Ognevica писал(а): А вот моя монстро-Клара. Тело жуткое, вонючее, одна нога мягкая (без проволочки внутри или как его называют - скрытый шарнир?) и не имеет определенной формы, вторая жесткая, но не гнется все-равно.
Очень даже аутентично для монстрика.
Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки
А я решилась показать своих малимушек)))

http://fotki.yandex.ru/users/nura-dergacheva/view/621975/
Куколке в розовом платье, слева, я уже перепрошила волосы, и показывала ее тут ранее, а малыш справа, похож на пупсика Бейби Бона, я таких 6ть лет назад покупала по 25 рублей за штучку.
Накупила тогда таких пупсиков всем кто их хотел, продавались они в обычном, продуктовом магазине при входе, где обычно торгуют всякими мелочушками - китайчушками.
Они продавались в пакетиках: с тарелочкой, ложечкой и бутылочкой))) голышом.
В Детских магазинах нашего города, продавали таких же пупсиков в фирменных коробочках, и стоили они уже 500 руб.
А пупсик, что выглядывает из под косичек девочки стоящей на переднем плане может пить и писать, к нему тоже прилагались такие же как у Бейби Бона тарелочка, бутылочка и ложечка)))
Ожежки и кроватки я смастерила им сама...

http://fotki.yandex.ru/users/nura-dergacheva/view/621975/
Куколке в розовом платье, слева, я уже перепрошила волосы, и показывала ее тут ранее, а малыш справа, похож на пупсика Бейби Бона, я таких 6ть лет назад покупала по 25 рублей за штучку.
Накупила тогда таких пупсиков всем кто их хотел, продавались они в обычном, продуктовом магазине при входе, где обычно торгуют всякими мелочушками - китайчушками.
Они продавались в пакетиках: с тарелочкой, ложечкой и бутылочкой))) голышом.
В Детских магазинах нашего города, продавали таких же пупсиков в фирменных коробочках, и стоили они уже 500 руб.
А пупсик, что выглядывает из под косичек девочки стоящей на переднем плане может пить и писать, к нему тоже прилагались такие же как у Бейби Бона тарелочка, бутылочка и ложечка)))
Ожежки и кроватки я смастерила им сама...
Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки
Сегодня в новом торговом центре сфотала . Подделка под барби джинс за 228 руб .


Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки
syaoli, вот умора! но для интереса я бы такую взяла!
Derga, ясли прямо у вас..
Derga, ясли прямо у вас..
Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки
UTTA, я куплю завтра . А то потом жалеть буду , что мимо прошла .
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

















