Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Steffi love

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Лариса2, Не наигралась

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: куклы Steffi love

Сообщение Ithiliel » 27 май 2009, 20:23

Через тему про Петру я нашла вот это:

http://www.urbanservices.de/petra/steffi.htm

Штеффи из ГДР, производилась с 1966 года. Интересно, почему же к нас не возили, коли уж мы так любили ГДРских кукол?

А ещё интересно, не является ли она предком Штеффи нынешней?

Аватара пользователя
Assidi
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 май 2009, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: куклы Steffi love

Сообщение Assidi » 28 май 2009, 21:00

Мне сначала Штеффи показались какими-то слишком простыми, а потом я уже стала приглядываться и увидела, какие у них милые лица и добрый характер. А мне как раз нужен был персонаж с подобным характером и я купила себе Штефку.
Я ее еще немного подкрасила, чтобы сделать старше. Но фотографироваться она не любит, слишком скромная :)
Вот - Мелани Крауч со своим сыном Барти.
Изображение

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: куклы Steffi love

Сообщение Panic » 05 июн 2009, 17:03

У нас внезапно появившаяся Штеффи. Я их не любила, но эту мы нашли с отломанной ногой и не смогли бросить в беде. Починили, приютили. Друзья её приняли.
Изображение

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: куклы Steffi love

Сообщение Calikusu » 05 июн 2009, 20:45

Assidi писал(а):А еще у меня есть черненькая Еви из серии World Zoo. С черненькими малышами проблема, Полинки только с каштановыми волосами, а мне нужна была черноволосая девочка. Я ей только глаза перекрасила.
http://s61.radikal.ru/i173/0905/d3/3d54cd621241.jpg

А у меня она с родными глазами. Я её так обожаю - такой красивый цвет волос. И качество волос...
:D

Аватара пользователя
Ристе
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:39
Откуда: Солнечногорск
Контактная информация:

Re: куклы Steffi love

Сообщение Ристе » 11 июн 2009, 01:46

Чем дальше, тем больше люблю Штефочек! Вот несколько моих (но не все!)
Линда, Steffi Dance Floor
Изображение

Анника, не знаю, из какой серии - брала подержаной
Изображение

Алиса, Steffi Style Sun Fashion
Изображение

Про них больше фоток у меня в дайрике: http://riste.diary.ru/p66512059.htm, только там фотки большие...

Ещё у меня есть вот такая девочка какого-то из старых молдов, очень хорошего качества пластик при этом. Куплена в таком виде за десятку на Удельном (Пьяном) рынке для ООАК - но категорически заявила, что не хочет ничего менять - так и осталась панкушкой с неровно выстриженным хайром...
Изображение

Есть ещё одна штефка ООАК - пока не закончена, не покажу. Вообще, хочу по возможности, собрать у себя все их молды и все варианты прорисовок...

Вот Эви у меня нет, зато есть шатенка-Лаура, тоже от Simba. Поскольку мелких фоток её у меня нет, все большие, даю просто ссылку: http://riste.diary.ru/p58500100.htm

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Re: куклы Steffi love

Сообщение Мультяшка Ю » 11 июн 2009, 05:53

Странное дело!
У одной моей подруги была кукла Стеффи. Но это была НЕ ТАКАЯ Стеффи! :shock:
Что она была Стеффи - это точно, мы надпись нашли сзади под волосами, потом куклу так и звали.
Во-первых - у неё был другой молд. Не такое оплывшее книзу лицо, как у старого образца, а симпатичный подбородочек. Само лицо - овальной формы, сужающееся книзу.
Во-вторых, она была из достаточно тяжёлой качественной пластмассы и плотной резины. Особенно удивляла голова, потому что резина казалась чуть прозрачной, и возникало ощущение... Даже не знаю, какое. Неземной красоты, наверное! :mrgreen:
Светлые волосы, рот, кажется, закрытый, но точно уже не скажу - давно дело было.
Это была самая красивая кукла из наших четырёх подружачьих коллекций. А сравнить было с чем!
К сожалению, подругина собака покусала лицо Стефочке :cry: , но мы придумали, что девочка пострадала в аварии, и всё равно в неё играли.
Потом, будучи постарше, и зная, что большинство моих пластмассок откровенно уродливы, довелось ещё раз взглянуть на эту куклу.
И опять я удивилась, потому что Стеффи всё равно была красивой, даже после стольких лет...
Вот теперь и думаю: что это было? :shock:
Может, действительно, та самая германская Стеффи, которую к нам толком не завозили? Хотела посмотреть ссылку http://www.urbanservices.de/petra/steffi.htm, но там уже ничего нет, а на самом сайте ничего не нашла... Абыдна... :(

Аватара пользователя
Ристе
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:39
Откуда: Солнечногорск
Контактная информация:

Re: куклы Steffi love

Сообщение Ристе » 21 июн 2009, 15:50

Продолжаю хвастаться своей Штеффиколлекцией :)
Вот так выглядят все не-ооакнутые мои штефочки:
Изображение
И несколько индивидуальностей:
Изображение
увы, не помню её серию - то ли Style, то ли Glam...
аутфит и причёска - родные :)
Изображение

А вот Анника, пересаженная на шарнирное тело от Штеффи Жокея:
Изображение

Вот моя новенькая, вторая у меня из серии Dancefloor:
Изображение
Тоже пересажена на штефячье шарнирное тело :)

А вот это - Steffi Style Sun Fashion, тоже на шарнирке, и собственно в аутфите от наездницы :) (на фото со своим мужем Фрэнком)
Изображение

Кстати, если кому-то интересно посмотреть на сравнительное фото трёх разных тел Штеффи - старое с вращающимся торсом, новое с неподвижной талией, но более изящное, и собственно шарнирное, то я выложу :)
Ну да, и беременная Штеффи у меня тоже есть - выкладывать? ;)

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: куклы Steffi love

Сообщение Panic » 21 июн 2009, 15:56

Ристе писал(а):Кстати, если кому-то интересно посмотреть на сравнительное фото трёх разных тел Штеффи - старое с вращающимся торсом, новое с неподвижной талией, но более изящное, и собственно шарнирное, то я выложу :)
Ну да, и беременная Штеффи у меня тоже есть - выкладывать? ;)


Интересно!

Аватара пользователя
Ристе
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:39
Откуда: Солнечногорск
Контактная информация:

Re: куклы Steffi love

Сообщение Ристе » 23 июн 2009, 06:53

По заявкам трудящихся!
Изображение
подробности здесь: http://ristedolls.diary.ru/p73583240.htm

И отдельно про беременную Штеффи:
Изображение
Желающие-интересующиеся могут смотреть по ссылке http://ristedolls.diary.ru/p73583501.htm#more1
(я понимаю, что беременная - это сильно на любителя, поэтому и не перегружаю здесь подробностями)

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8467
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: куклы Steffi love

Сообщение Evrika Grecheskaja » 23 июн 2009, 08:13

А что за шарнирная Штеффи-наездница? Это какой-то набор был?

Аватара пользователя
Ристе
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:39
Откуда: Солнечногорск
Контактная информация:

Re: куклы Steffi love

Сообщение Ристе » 23 июн 2009, 08:46

Это не набор, хотя в наборах она тоже встречается, но это именно шарнирная Штеффи - так и называется, Steffi Love Jokey Star. (фото в коробке выложу, если нужно, попозже, оно у меня на другом компе). В Лукоморье жокеечки продаются в количестве, стоят около 400 рублей - я благодаря им "ошарнирила" половину своих штефячьих персонажей :)

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8467
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: куклы Steffi love

Сообщение Evrika Grecheskaja » 23 июн 2009, 16:41

Круто, спасибо, надо поприглядываться к штеффиному ассортименту :shock:
(От просмотра вида коробочки все-таки не откажусь :D )

Аватара пользователя
Ристе
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:39
Откуда: Солнечногорск
Контактная информация:

Re: куклы Steffi love

Сообщение Ристе » 23 июн 2009, 22:29

Обещанная коробочка Наездницы:
Изображение
(этикеточки с номерами - потому что я буду этих девочек продавать, тела там внутри уже нешарнирные, я пересадила. В целом внешний вид коробки не нарушен). Здесь представлены два аутфита из трёх возможных в серии.

А вот мои сегодняшние приобретения - Штеффи с мягким телом Star Night (не люблю мягких, но раз уж я коллекционирую Штеффи, надо быть объективной!) и красавица с зелёными прядями "Японский стиль" (я собираюсь зделать ей небольшой кастом и поменять цвет глаз с голубого на зелёный, чтобы больше к образу подходили и чтобы добавить капельку индивидуальности)
Ещё в Меге, в коробках:
Изображение

Вылезли из коробок. Трикси:
Изображение
Изображение
Тело у неё с ключицами, но без вращения в талии...

И мягкая ночная подружка, у меня будет зваться Памела:
Изображение
Она же нюд:
Изображение
К ней в комплекте ещё есть набор фосфоресцирующих звёздочек для наклеивания в комнате. Прикольно, у меня в юности такие звёздочки были :)

В общем, как-то незаметно для себя я, кажется, начала серьёзно собирать этих милых девочек... :shock:

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8467
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: куклы Steffi love

Сообщение Evrika Grecheskaja » 24 июн 2009, 10:40

Спасибо, Ристе за такую подробную информацию. :D
Про мягкую Штеффи тоже мне было интерсно узнать, я бы купила - прикольно, но может быть тоже для пересадки :mrgreen: , представьте как приятно таскать такую девочку с собой, сажать ее на комп (рабочий стол, сиденье машины :mrgreen: ), в плане одежды - конечно все закрытое, но позы естественные :D
Кто-нибудь играет такими "мягкотелыми" Штеффи?

Аватара пользователя
Ристе
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:39
Откуда: Солнечногорск
Контактная информация:

Re: куклы Steffi love

Сообщение Ристе » 24 июн 2009, 17:24

Кстати, angeluza, в Питере сейчас мягких Штеф распродаёт Детский Мир в ТЦ Невский на м. Дыбенко, за совсем смешные деньги (не помню точно, но меньше 200 р). Я, к сожалению, завтра уезжаю, но может, кто-то из питерцев знакомый есть - может помочь вам с покупкой? Вчера там этих девочек как минимум трое оставалось!

Аватара пользователя
Ристе
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:39
Откуда: Солнечногорск
Контактная информация:

Re: куклы Steffi love

Сообщение Ристе » 24 июн 2009, 20:04

Вот, поменяла макияж "японской" Штеффке, по-моему, хуже не стало:
Изображение
Изображение

и в сравнении:
Изображение
Изображение

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5290
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: куклы Steffi love

Сообщение Pomm » 24 июн 2009, 20:10

Мне кажется, что стало лучше гораздо! Только я все разглядывала и не поняла, почему она называлась Японский стиль? Собачка у нее там милая.))

Аватара пользователя
Ристе
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:39
Откуда: Солнечногорск
Контактная информация:

Re: куклы Steffi love

Сообщение Ристе » 24 июн 2009, 20:16

Pomm, спасибо!!! Есть мнение (тм), что в Японии сейчас популярен стиль "уличной моды" с большим количеством блестючек и слабосочетаемых аксессуаров как следствие "бунта молодёжи" против японской традиционности. Крайним выражением этого стиля являются куклы Juku Couture

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: куклы Steffi love

Сообщение Panic » 24 июн 2009, 20:48

Очень красивая стала девочка, а то Штефки ну больно одинаковые.

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: куклы Steffi love

Сообщение OlgaL. » 25 июн 2009, 11:30

А у меня и моей Штефочки радость :D
Я как-то говорила, что приобрела недавно жуткий микс - дутое бракованное тело плюс фирменная головка Штеффи старого образца. Тело я выкинула в ближайшую урну, а головка ждала себе тело. Сегодня моя девочка наконец-то его получила :D Мы обе жутко довольные.

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5290
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: куклы Steffi love

Сообщение Pomm » 25 июн 2009, 21:06

Ристе,ах вот в чем дело! Теперь понятно. Сейчас опять разглядывала вашу куколку: да, с новым макияжем точно лучше.

Uta13
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 12:59
Откуда: Воронеж

Re: куклы Steffi love

Сообщение Uta13 » 26 июн 2009, 09:29

А вот моя беременная Steffi
Изображение
Так она выглядит голышом
Изображение
Вот и малыш у мамочки в животике
Изображение
А это ребеночек отдельно
Изображение
Только малыш нам попался немного бракованый,у него голова вся в потёках,неважнецки вылили пластмасс. :roll:

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: куклы Steffi love

Сообщение Товарищ Барбье » 26 июн 2009, 10:39

Ристе писал(а):По заявкам трудящихся!


Ристе, а у шарнирной Штеффи голова стандартная, т.е. легко снимается или как у Барби на шарнире????............ :shock:

Аватара пользователя
Ристе
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:39
Откуда: Солнечногорск
Контактная информация:

Re: куклы Steffi love

Сообщение Ристе » 27 июн 2009, 10:59

Товарищ Барбье писал(а):
Ристе, а у шарнирной Штеффи голова стандартная, т.е. легко снимается или как у Барби на шарнире?


Самая обычная шетффская голова, то есть сидит на шее с таким круглым навершием, надевается и снимается легко и без проблем :)

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: куклы Steffi love

Сообщение floruna » 30 июн 2009, 07:58

Мультяшка Ю писал(а):Странное дело!
У одной моей подруги была кукла Стеффи. Но это была НЕ ТАКАЯ Стеффи! :shock:
Что она была Стеффи - это точно, мы надпись нашли сзади под волосами, потом куклу так и звали.
Во-первых - у неё был другой молд. Не такое оплывшее книзу лицо, как у старого образца, а симпатичный подбородочек. Само лицо - овальной формы, сужающееся книзу.
Во-вторых, она была из достаточно тяжёлой качественной пластмассы и плотной резины. Особенно удивляла голова, потому что резина казалась чуть прозрачной, и возникало ощущение... Даже не знаю, какое. Неземной красоты, наверное! :mrgreen:
Светлые волосы, рот, кажется, закрытый, но точно уже не скажу - давно дело было.
Это была самая красивая кукла из наших четырёх подружачьих коллекций. А сравнить было с чем!
К сожалению, подругина собака покусала лицо Стефочке :cry: , но мы придумали, что девочка пострадала в аварии, и всё равно в неё играли.
Потом, будучи постарше, и зная, что большинство моих пластмассок откровенно уродливы, довелось ещё раз взглянуть на эту куклу.
И опять я удивилась, потому что Стеффи всё равно была красивой, даже после стольких лет...
Вот теперь и думаю: что это было? :shock:
Может, действительно, та самая германская Стеффи, которую к нам толком не завозили? Хотела посмотреть ссылку http://www.urbanservices.de/petra/steffi.htm, но там уже ничего нет, а на самом сайте ничего не нашла... Абыдна... :(


Может речь идет о Стеффи мателовской? По описанию похожа...
А именно эта Штеффи , старого образца такая. Моя куплена в конце 90х. Лицо и тело так сильно неотличаются по цвету, это просто у меня руки неот туда ростут или мой фотик издевается..
Изображение
Фото из альбома мои куклы

Руки разводятся в стороны, ноги гнуться на 2 шелчка, объемы как барбейские, волосы того же качества как и у всех больших немецких кукол.
Изображение
Фото из альбома мои куклы

а это просто сравнительная фотка. Представители немок: Фашион Корнер, Петра, Карина, Штеффи.У Петры и Штеффи одинакового качества волосы и проработка ладоней, тело одного объема

Изображение
Фото из альбома мои куклы

Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:52
Откуда: Московская область

Re: куклы Steffi love

Сообщение Мультяшка Ю » 03 июл 2009, 22:47

floruna писал(а):Может речь идет о Стеффи мателовской? По описанию похожа...

А что за Маттеловская Стеффи? :shock: :shock: :shock:

Rigosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 00:54
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: куклы Steffi love

Сообщение Rigosha » 04 июл 2009, 17:34

У меня тоже есть одна Штеффи, но вот личико у нее, на мой взгляд, подкачало - глупенькое какое-то и взгляд бессмысленный ИМХО... Поэтому я ее немножко перерисовала.
Изображение

Аватара пользователя
ona
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 31 май 2008, 12:59
Откуда: Москва, м.Сходненская

Re: куклы Steffi love

Сообщение ona » 04 июл 2009, 17:50

Rigosha у Вашей Штефи очень красивые большие глаза! Взгляд вдумчивый. Очень понравилась куколка :D
А можно еще фоток, где все личико рассмотреть можно (всмысле без платка)?

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: куклы Steffi love

Сообщение Товарищ Барбье » 06 июл 2009, 12:36

Rigosha, а губки у вашей Штеффи тоже подправлены? ИМХО, сексапильные дюже... :oops:

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: куклы Steffi love

Сообщение dagmarez » 06 июл 2009, 16:08

Мне как раз очень нравится лицо нынешней Штеффи. Оно спокойное и умиротворенное какое-то, ну да, интеллектом не блещет, но зато никакой стервозности. У меня 2 Штеффи - беременная и с голубыми волосами, есть еще Кевин, которому имхо не повезло с телом - можно было и получше проработать, и их детки.

Изображение

Изображение

Волосы очень хорошие, к слову, хотя тела больно уж массивны в верхней части, налезает только одежка и обувка от барби СО


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей