Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Бетти (Betty) из 1990-х

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Tatoxa
Постоянный житель форума
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 15:43
Откуда: Орел
Контактная информация:

Re: куклы Бэтти

Сообщение Tatoxa » 05 окт 2009, 12:58

Ой какая красивенькая! :D

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: куклы Бэтти

Сообщение Freak » 05 окт 2009, 14:21

Нас становится всё больше и больше! Это так радует! :P :P :P :P Куколки очень милый,каждый раз в этом убеждаюсь!

Аватара пользователя
Eilistraee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: куклы Бэтти

Сообщение Eilistraee » 06 окт 2009, 03:02

Ну и мои обещанные фотки :)

Кристина и Ксения в своих костюмах:

Изображение

У Ксении в комплекте еще 2 костюмчика, такие:

Изображение

Мордашки крупным планом:

Изображение

Проблемные волосы Ксю (вернее, их остатки):

Изображение

Думаю перепрошить ее в шатенку.

Такие вот девочки )))
Надеюсь, я не нарушила никаких правил по поводу размеров и веса фоток.

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: куклы Бэтти

Сообщение Freak » 06 окт 2009, 09:28

Отличные куколки! Обе хороши! Зря вы на волосы грешили,очень даже ничего....А шатенку прошивать не обязательно,можно волосики утюжком выпрямить,думаю будет хорошо! :P

Аватара пользователя
WhiteAUrum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:57
Откуда: PZ
Контактная информация:

Re: куклы Бэтти

Сообщение WhiteAUrum » 06 окт 2009, 09:41

Eilistraee, действительно, зря вы волосы ругали! У Бэтти часто все бывает гораздо хуже с волосами, чем у ваших красавиц!
Вам очень-очень повезло, что они в таком состоянии сохранились, да еще с костюмчиками :)

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: куклы Бэтти

Сообщение Тилли » 06 окт 2009, 16:53

Eilistraee, всё в порядке у ваших девочек с волосами, не наговаривайте на них)) по сравнениюс тем, какие волосы были у моей бывшей Бетти вашим только в рекламе шампуни сниматься)
кстати, попробойте взять одну из своих бетти (или тушку от неё) с собой в магазин, сравните диаметры шеи с кандидатками в доноры тела. И по шейным отверстиям тоже.

Аватара пользователя
Eilistraee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: куклы Бэтти

Сообщение Eilistraee » 06 окт 2009, 22:05

Freak, WhiteAUrum, Тилли спасибо ))) :oops:

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: куклы Бэтти

Сообщение Freak » 14 окт 2009, 23:46

Кстати а что это за фирма вообще TONG? Они ещё каких нибудь кукол кроме любимых Бэтти выпускали? Кто в курсе?

Аватара пользователя
Eilistraee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: куклы Бэтти

Сообщение Eilistraee » 15 окт 2009, 09:30

Когда я искала инфу по своим куклам, то гугл совершенно ничего не выдал мне на запросы "tong", "tong toys", "tong doll" кроме пары фоток Бетти на фликре и какой-то несущественной мелочи. Вполне возможно, что это вообще не название фирмы-производителя. Кто этих загадочных китайцев знает. Яндекс сказал, что с французского "tong" - "вьетнамка", а Википедия нашла прекрасное: "In the United States, a tong (Chinese: 堂; Cantonese Yale: tong4; Pinyin: táng; literal: hall) is the term used for a type of secret society found among Chinese American immigrants." :mrgreen:

Аватара пользователя
Vedma
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:48
Откуда: Москва.Крылатское

Re: куклы Бэтти

Сообщение Vedma » 15 окт 2009, 13:25

Да, у меня тоже какие-то группы, песни выдает.
Девочки... разбудили во мне ностальгию :(
Теперь буду себе искать старую красавицу - тоже моя первая "серьезная" под барби.
Вспомнила, как мы долго выбираем мне куклу в палатках напротив Детского мира в Москве. И среди всех больших наборов ( семьи и прочие Вэнди) я хочу эту. Как потом она стояла у меня на столе - а открывать было нельзя - до дня рождения... А лет в 16-17 я ее подстригла, не выдержала ужасных колдунов. Стала похожа на мальчишку. Ноги потемнели, а кульминацией стало то, что мама выбросила "старую некрасивую голову". :evil:

Аватара пользователя
Eilistraee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: куклы Бэтти

Сообщение Eilistraee » 15 окт 2009, 15:38

Vedma писал(а):Вспомнила, как мы долго выбираем мне куклу в палатках напротив Детского мира в Москве.


Моя первая Бетти тоже покупалась в московском ДМ )) Сосредоточенный мужчина в черном прогуливался взад-вперед по коридорам первого этажа и предлагал тихим шепотом посмотреть, распахивал длинную куртку, а там... куклы в коробках :mrgreen:

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: куклы Бэтти

Сообщение Freak » 15 окт 2009, 17:24

А в моём детстве Бэтти не было,по крайней мере у меня и моих подруг...Зато у меня били БИЛЫ,Вероники,Синди(привезённая из Москвы моей бабушкой) и одна Барби негретянка с очень мягкими красивыми волосами...Помню только смутно что у одной девочки была куколка на подобии Бэтти с париками,но ресницы точно были нарисованные. Может и есть Бэтти с паричками?

Аватара пользователя
Vedma
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:48
Откуда: Москва.Крылатское

Re: куклы Бэтти

Сообщение Vedma » 15 окт 2009, 17:33

Freak писал(а):А в моём детстве Бэтти не было,по крайней мере у меня и моих подруг...Зато у меня били БИЛЫ,Вероники,Синди(привезённая из Москвы моей бабушкой) и одна Барби негретянка с очень мягкими красивыми волосами...

Билл, как помню, нашего производства. Шел то ли к Веронике, то ли к Крестине... Да, всё это тоже было :D Только чуть позже, ближе к середине 90ых.
А вот Синди настощей у меня никогда не было :D И негретянок не было.
И свою первую настоящую Барби я купила сама, в 17 или 18 лет в Варне. 19$ стоила, без наворотов, в купальнике, лицо довольно-таки милое.
Ездила со мной в путешествия года 2, потом переселилась в коробку.
Она цела. Но с Бетти воспоминаний больше.

Вот и правда не видела Бетти с париками :) буду рада посмотреть :)

Аватара пользователя
WhiteAUrum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:57
Откуда: PZ
Контактная информация:

Re: куклы Бэтти

Сообщение WhiteAUrum » 18 окт 2009, 18:33

Моя новенькая девочка. Обстригла ей волосы-мочалку и как-то вот не пошло дальше. Думаю, так и будет со стрижкой жить :)

Изображение

А вот все мои Бэттики вместе:

Изображение

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: куклы Бэтти

Сообщение Freak » 19 окт 2009, 11:27

Значит на счёт Бэтти с паричками я не ошиблась :D Есть ещё память :D
WhiteAUrumКакая милая компания у вас :P Хорошенькие ВСЕ! Я кстати тоже новую девочку жду :)

Аватара пользователя
Eilistraee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: куклы Бэтти

Сообщение Eilistraee » 21 окт 2009, 11:04

WhiteAUrum писал(а):Изображение


Какая замечательная компания )) Шатенка особенно хороша, предмет моей тихой деццкой зависти :D Девочка со стрижкой очень мило смотрится, такой романтичный образ получился. Вообще, имхо, беттям с их высоким лобиком больше всего идут прически с челкой.

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: куклы Бэтти

Сообщение Freak » 21 окт 2009, 13:44

Совсем недавно на ибэе продовалась Бэтти (брюнетка) с длинными волосами,и что удивительно обсолютно новая,только без коробки. Даже родное пышное платье.....Я её проворонила :( :( :( Теперь простить себе никак не могу.

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: куклы Бэтти

Сообщение Gwen Lee » 21 окт 2009, 14:58

Ни разу не находила их на и-бее. А как "забивать" в поиске? Может я пишу неправильно...

Аватара пользователя
Eilistraee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: куклы Бэтти

Сообщение Eilistraee » 21 окт 2009, 15:09

Freak, и каков порядок цен на ибее? За сколько ушла та девочка?

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: куклы Бэтти

Сообщение Freak » 21 окт 2009, 16:17

Задавать в поиске Бэтти бесполезно,никто из тех кто их продаёт не пишет название,наверное потому что не знают...Иногда пишут ТОНГ,но в основном они попадаются с кучей разных барби...В этом то и вся проблемма,чтоб найти хоть одну Бэтти приходиться рассмотривать все лоты :? Очень крапотливое дело я вам скажу...Ушла за 2 евро куколка+пересылка...Копейки короче :(

Аватара пользователя
WhiteAUrum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:57
Откуда: PZ
Контактная информация:

Re: куклы Бэтти

Сообщение WhiteAUrum » 21 окт 2009, 19:57

Спасибо, девочки! :)

Вообще, 2 евро это такая смешная цена... Эх, как все печально!

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: куклы Бэтти

Сообщение Freak » 21 окт 2009, 21:25

Удалила,с глаз долой из сердца вон :( :( :(
А у меня вот вопрос назрел,почему на мебели Глория изображенна Бэтти??? Сто раз уже задавалась этим вопросом.

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: куклы Бэтти

Сообщение Freak » 22 окт 2009, 10:31

Так может у американцев эта кукла не Бэтти а Глория называется? И ручки и всех согнуты :?

Аватара пользователя
Eilistraee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: куклы Бэтти

Сообщение Eilistraee » 22 окт 2009, 13:06

Вот что нашла на фликре:

Изображение

Изображение

Подпись к фоткам "Gloria is a barbie clone that has been produced by decades in china, and has been distribuited around the world. She has a beautiful face, with a very sweet expression and rooted lashes. She also has a TNT waist, as MOD era barbie dolls'. Gloria has a complete line of furniture and accesories which I love, 'cause it's very realistic and detailed. Here's Gloria at her "Happy Hour" bar playset."

Судя по этому, цивилизованный мир (или испаноговорящая его часть, т.к. девушка из Венесуэлы) знает нашу Бетти как Глорию, а все эти наборы мебели считаются ее аксессуарами. Забавно. Но гугл по-прежнему практически ничего не выдает о кукле Глории, так что в поисках это не помогает.

**
Еще немного порылась на фликре, нашла фотки Бетти с шарнирным телом http://www.flickr.com/photos/28277802@N00/2971582281. Из коментов к фотке следует, что как минимум в Финляндии и Великобритании она все-таки продавалась как Бетти, а не как Глогия. И существуют варианты на шарнирном теле, вот уж не думала.
Последний раз редактировалось Eilistraee 22 окт 2009, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: куклы Бэтти

Сообщение Freak » 22 окт 2009, 13:46

Ну у меня одна Бэтти тоже на шарнирном теле...Но кто знает может пересаженные они просто.

Аватара пользователя
Eilistraee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: куклы Бэтти

Сообщение Eilistraee » 22 окт 2009, 13:52

Ну, гарантий конечно никто не даст, но то, что они существуют с родным шарнирным тельцами это точно. Там в коментах по моей ссылке девушка выложила фотки своей шарнирной бетти-спортсменки. Наверно были какие-то отдельные серии бетти на шарнирах, как хип-хопки у сонь.
Меня гораздо больше удивляет, что бетти оказалась такой распространенной куклой. И в Европе, и в обоих Америках продавалась :D

Аватара пользователя
Vedma
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:48
Откуда: Москва.Крылатское

Re: куклы Бэтти

Сообщение Vedma » 22 окт 2009, 14:01

Eilistraee писал(а):Судя по этому, цивилизованный мир (или испаноговорящая его часть, т.к. девушка из Венесуэлы) знает нашу Бетти как Глорию, а все эти наборы мебели считаются ее аксессуарами. Забавно. Но гугл по-прежнему практически ничего не выдает о кукле Глории, так что в поисках это не помогает.

Судя по всему. Ввела на ебее Gloria doll , и вылезло 2 страницы мебели Глория с Бетти на обложке.

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: куклы Бэтти

Сообщение Marilee » 25 окт 2009, 23:51

их вполне еще можно найти! Еще в сентябре покупала в коробке новую Бетти, такой "привет" из детства 8)

Аватара пользователя
Vedma
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:48
Откуда: Москва.Крылатское

Re: куклы Бэтти

Сообщение Vedma » 30 окт 2009, 17:59

И ко мне вчера приехала вторая девочка ))
(первая сразу отправилась к профессионалу-стилисту :) )

А мы тоже попозже будем менять волосики: с виду хорошие, а внутри (особенно на левой части и около шеи)
кусками срезаны под корень :(

Изображение

- Привет, Бетти! Ты тоже новенькая? Пойдем тебе обувь и одежду подберем! :D

Изображение

Какие у этих Барби ножки большие, всё спадает... А вот кофточку ели натянула...

Изображение

Аватара пользователя
Eilistraee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: куклы Бэтти

Сообщение Eilistraee » 30 окт 2009, 18:38

Vedma, поздравляю )) Какая милая девочка, только грустная. Побалуйте ее чем-нибудь :D
Перепрошьете тоже в блондинку? Я вот своей девочке парик заказала ради эксперимента, хотя заочно все-таки склоняюсь к перепрошивке.

Кстати, всегда подозревала, что у беттей головка больше, чем у барбиобразных. На этой фотке особенно заметно:

Vedma писал(а):Изображение


Сравнивать своих мне не с кем. Может, кто-нибудь сфоткает беттек с другими куколками? Именно сравнение головок с барби, момошками и т.д. в одном кадре. Особенно интересно было бы посмотреть на бетти и соню-курн вместе.


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей