Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

ООАК кукол "Звезда подиума"

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Лариса2, Не наигралась

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: ООАК кукол "Звезда подиума"

Сообщение Irina78 » 24 мар 2016, 18:47

liss,
Скажите, пожалуйста, чем Вы пилили подбородок? Нет ли у Вас фото того ооака? Не могу найти, очень хочется посмотреть ещё раз. Ваша девочка очень коасивая! И глазки и бровки, все как надо

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: ООАК кукол "Звезда подиума"

Сообщение liss » 24 мар 2016, 19:25

Я пилила алмазной пилкой для ногтей, ибо никак не куплю надфили.
вот тут были фото, но больше нет... http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=32538&start=1110#p3328247

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: ООАК кукол "Звезда подиума"

Сообщение Irina78 » 24 мар 2016, 21:26

liss,
ВСе, поняла. Спасибо огромное! пошла изучать

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: ООАК кукол "Звезда подиума"

Сообщение Irina78 » 02 апр 2016, 11:46

ТАки я насмелилась на ооак. Первый в жизни и, наверное, последний. Страху натерпелась! Но результатом довольна)
Заодно подскажите, что делать с глазками. я капнула Ласку без ацетона на глазик. Помутнел. Пришлось прозрачным лаком подправить. Но глазки все равно теперь не к серцу, не идеальны. Или поменять? это возможно вообще?
Изображение
IMG_9393.JPG
Изображение
IMG_9402.JPG

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: ООАК кукол "Звезда подиума"

Сообщение liss » 03 апр 2016, 13:54

Можно поменять, а можно отполировать этот. В любом случае голову сильно греть и глаза вынимать.

Дочь нашла в контакте вот такой ООАК мелкой ЗП. Это Лучшее, что я до сих пор видела))

Изображение

ссылка на мастера

Аватара пользователя
Irisovaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:11
Контактная информация:

Re: ООАК кукол "Звезда подиума"

Сообщение Irisovaja » 04 апр 2016, 17:03

liss, действительно классно, даже на бжд смахивать стала) очень нежно и естественно получилось

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: ООАК кукол "Звезда подиума"

Сообщение liss » 05 апр 2016, 11:48

Благо с мелкими звездочками первой волны моддинга не надо, максимум - подбородок чуть сгладить) Это вам не большую ЗП долепливать)))

zaya_ptp
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:50
Откуда: Казахстан

Re: ООАК кукол "Звезда подиума"

Сообщение zaya_ptp » 14 апр 2016, 12:34

Девочки, помогите!!! Сегодня только забрала Звездочку с почты... распаковала.... и ждал меня не приятный сурприз ((( голова отломана! :cry: Как починить якорь? Шайбочка от якоря в самой голове осталась

Аватара пользователя
UTTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:13
Откуда: Екатеринбург

Re: ООАК кукол "Звезда подиума"

Сообщение UTTA » 14 апр 2016, 21:46

zaya_ptp, покажите тут фото поломки, дадут совет по делу! Продавец посылку хорошо упаковал? вообще-то, судя по теме Звездочки всегда без проблем ездили, первый раз тут про такой "сюрприз" слышу... :roll: как была упакована посылка? откуда ехала?

zaya_ptp
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:50
Откуда: Казахстан

Re: ООАК кукол "Звезда подиума"

Сообщение zaya_ptp » 15 апр 2016, 04:11

UTTA, девочка мне куклу покупала из своего магазина и потом отправляла. Упакована она была в своей родной коробке, сверху обмотана коробка толстым гафрокартоном, все это скотчем вдоль и поперек..., и уже потом в почтовую бумагу и почтовый скотч. Девочка до меня еще 4 куклы так отсылала (правда все внутренней почтой, а мне международной) и все было хорошо.
Она перед упаковкой мне фоткала куколку. Все было хорошо и все крепления были на месте. Ехала посылка из Красноярского края в Казахстан.
А тут я принесла ее с почты, распаковала, а голова валяется отдельно, кукла вся растрепаная :cry: и даже крепление в ногах (пластиковая лента, или как ее там, была оторавна с одного края. Пластиковое крепление головы было на месте, а картонная держвлка шеи оторвана....
Сама упаковка не была нарушена,значит ее не вскрывали.
Сломан якорь посередине. На фото это я уже пыталась вставить штырь между деталями и как бы спаять...ничего не вышло. Уже и куклу разобрали, достали этот якорьи муж пытался склеить. Ничего не выходит, ломается опять же :cry:
Изображение
Уже думаю сделать крепление в голове как у бжд. Что скажите, какие советы? Помогите пожалуйста :cry:

Аватара пользователя
UTTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:13
Откуда: Екатеринбург

Re: ООАК кукол "Звезда подиума"

Сообщение UTTA » 15 апр 2016, 05:27

Да. Странно. либо на почте коробкой играли в футбол либо дефект у головы был какой-то..починить не получится, только менять крепление. Думаю, вам лучше сходить в тему Лечебница viewforum.php?f=29 и там почитать-порасспросить. Если кто-то из кастомщиков тут появится то ответит вам. Лично я с таким ранее не сталкивалась.

zaya_ptp
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:50
Откуда: Казахстан

Re: ООАК кукол "Звезда подиума"

Сообщение zaya_ptp » 15 апр 2016, 07:05

UTTA, спасибо за ответ! Я уже сделала коасотку! Осталось заклеить дыру в голове (вырезала крышку). Вот не знаю каким клеем лучше клеить?
А сделала я ей перетяжку как у бжд. Резинку в голову натянула и закрепила в голове скобой)) и заодно "позвоночник удалила"! Теперь принимает более гибкие позы :)

Аватара пользователя
UTTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:13
Откуда: Екатеринбург

Re: ООАК кукол "Звезда подиума"

Сообщение UTTA » 15 апр 2016, 09:31

zaya_ptp, чудно) можете выложить тут фото или описание процесса дабы ваш опыт послужил еще кому-то) крышку в голове сделайте на магнитах, вдруг еще пригодится?

zaya_ptp
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:50
Откуда: Казахстан

Re: ООАК кукол "Звезда подиума"

Сообщение zaya_ptp » 15 апр 2016, 09:53

UTTA, на магнитах не догадалась... уже склеила. А процесс не фоткала, как то не до этого было, в расстроенных чувствах делала. Но, теперь все отлично!))

zaya_ptp
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:50
Откуда: Казахстан

Re: ООАК кукол "Звезда подиума"

Сообщение zaya_ptp » 15 апр 2016, 20:08

Вот моя Ася после ремонта. Заменен якорь на резинку и убран "позвоночник"!
Изображение
Изображение

zaya_ptp
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:50
Откуда: Казахстан

Re: ООАК кукол "Звезда подиума"

Сообщение zaya_ptp » 16 апр 2016, 15:02

Девочки, кто сталкивался с таким?
Голень одна ниже приделана, и из за этого кукла плозо стоит (одна нога длиньше на 2-3 мм получается из за этого) Сами голени одинаковой длинны.
Можно как то это исправить?
Изображение
Изображение

zaya_ptp
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:50
Откуда: Казахстан

Re: ООАК кукол "Звезда подиума"

Сообщение zaya_ptp » 16 апр 2016, 15:14

Kudryashka Syu писал(а):Источник цитаты что разная длина ног от колена до шарнира в щиколотке, да и высота пяток тоже разная))) Пришлось разобрать ногу от колена:

Kudryashka Syu,
Как вы разобрали ногу, расскажите, пожалуйста!

Аватара пользователя
Kudryashka Syu
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:46
Откуда: Казань

Re: ООАК кукол "Звезда подиума"

Сообщение Kudryashka Syu » 16 апр 2016, 18:25

zaya_ptp, процесс очень муторный на самом деле. Нужен нож и фен. Ну и богатый словарный запас, поскольку эти "умельцы" винил к шарниру приклеивают. Нужно греть винил и пока он мягкий, аккуратно отделять его от шарнира ножом. То есть греем, просовываем ножик между шарниром и винилом, с каждым разом глубже. Лучше, если нож не острый, а то винил порвется. Как только винил остывает и становится жёстким - греем феном снова. Главное - осторожность и неторопливость! У меня ушло несколько часов. Клей нанесен в основном по краю и с двух сторон коленки.

zaya_ptp
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:50
Откуда: Казахстан

Re: ООАК кукол "Звезда подиума"

Сообщение zaya_ptp » 16 апр 2016, 19:03

Kudryashka Syu, какой ужас! Боюсь я (( Пусть тогда пока так будет... Может потом смелости наберусь и сделаю.
Спасибо! :)

Аватара пользователя
Verikdoll
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:27
Откуда: Москва

Re: ООАК кукол "Звезда подиума"

Сообщение Verikdoll » 02 сен 2016, 22:43

У ЗП бывает ещё одна проблема - если перетянуть сильно резинку при удалённом позвоночнике , может впасть грудак, чуть ниже ключиц. Выглядит кошмарно. Если резинку расслабить , форма восстанавливается постепенно. Похоже , что трубка позвоночника , упираясь как раз в это место , мешала куколке сгорбиться. Думаю теперь , что делать , ведь хочется стянуть её потуже. Может , ей кусок трубки , только побольше диаметром , вклеить в грудной отдел , чтоб он там куда надо упирался…
И ещё меня обескураживает место , где талия соединяется с бёдрами. Как по мне - так лучше бы там вообще шарнира не было , чем так. А никто не пробовал этот нарост для крепления резинок внутри него срезать/перенести куда - нибудь поглубже ?
Последний раз редактировалось Verikdoll 05 сен 2016, 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kudryashka Syu
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:46
Откуда: Казань

Re: ООАК кукол "Звезда подиума"

Сообщение Kudryashka Syu » 03 сен 2016, 07:01

Verikdoll, я вместо трубки засунула кусок гофры для электрических проводов. Такая серая пластиковая штука, похожа на шланг для душа, в ней провода прокладывают. Бывает разных диаметров, тонкая - такая же по диаметру, как родная трубка. Кукла получилась не настолько гибкой, как без трубки совсем, но колени руками обхватить может без проблем и тушка не проваливается/не разъезжается

Аватара пользователя
Verikdoll
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:27
Откуда: Москва

Re: ООАК кукол "Звезда подиума"

Сообщение Verikdoll » 05 сен 2016, 10:21

Kudryashka Syu, однако , отличная идея. Надо будет своим тоже так сделать. Спасибо!

Аватара пользователя
vkusnyashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:09
Откуда: Ростовская обл. Волгодонск
Контактная информация:

Re: ООАК кукол "Звезда подиума"

Сообщение vkusnyashka » 06 сен 2016, 11:22

Девочки, не видела эту тему написала вчера в общую)) скажите кто-нибудь пытался уменьшить голову. Как в ацетоне знаю уменьшают...

Аватара пользователя
compota
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:37

Re: ООАК кукол "Звезда подиума"

Сообщение compota » 03 ноя 2016, 14:38

Ого! Я бы про это тоже прочитала! :shock:

Аватара пользователя
compota
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:37

Re: ООАК кукол "Звезда подиума"

Сообщение compota » 03 ноя 2016, 14:45

Уже и нашла. Об этом писала sora_phoenix вот здесь:http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=10&t=39711. По-моему, для звездочек этот метод не подойдет, у них голова пластиковая :(

Аватара пользователя
Ardiziya
Кукольник-фанат
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 14:53
Откуда: Москва

Re: ООАК кукол "Звезда подиума"

Сообщение Ardiziya » 11 дек 2016, 23:21

Спасибо за идею в этой теме. Ресницы переклеила, глаза подвела подводкой-фломастером. Вьелось похоже намертво.
Изображение

Изображение

zaya_ptp
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:50
Откуда: Казахстан

Re: ООАК кукол "Звезда подиума"

Сообщение zaya_ptp » 13 дек 2016, 20:52

compota, голова не пластик, а винил.

Аватара пользователя
Morozko_1000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ООАК кукол "Звезда подиума"

Сообщение Morozko_1000 » 25 дек 2016, 09:58

zaya_ptp, голова не винил, а пвх :(
vkusnyashka, если уменьшать голову, то и отверстие в голове уменьшиться и не сможете без подрезания отверстия посадить на родное тело.

А я со своей переделанной звездочкой.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Verikdoll
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:27
Откуда: Москва

Re: ООАК кукол "Звезда подиума"

Сообщение Verikdoll » 17 июн 2017, 14:59

Как устроена попа ЗП.
Оказывается , нижний крючок для резинки крепится между ногами , я так понимаю , на болт , который держит и ноги. Эта пластиночка с крючком стала двигаться вперёд/назад после того , как я вырезала перекрытие.
Может , эта инфа кому - нибудь пригодится для модернизации Звёзд.
Изображение

Katrenocha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 май 2010, 13:23

Re: ООАК кукол "Звезда подиума"

Сообщение Katrenocha » 15 авг 2017, 20:41

Чисто техническое фото) думаю, получится эстетично.
Изображение


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей