Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Лариса2, Не наигралась

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Funny » 26 июн 2010, 16:27

Beglyanka, простите меня пожалуйста, я вас случайно дезинформировала. На фото - кукла-гибрид.
Надо было, конечно, пояснить, что это гибрид. Простите, мне ужасно стыдно, что я поскупилась на две строчки, а вы из-за этого пытались найти именно эту куклу в продаже. Я имела в виду, что встречаются дешевые китайские куклы и с нормальными ножками.
Изначально именно эта мордочка была на тельце с "обрубками", а тельце с ножками - от другой куклы - тоже дешевой, с головой - подделкой под братц. Причем подделка ужасна: голова огромная с вылезающими спутанными волосами, в общем - кошмарный ужас. Но ножки хорошенькие, со ступнями, а туловище - совершенно идентичное куклам с головками типа "винкс" (как на картинке), поэтому пересадка - дело пяти минут.
А продавались они все по сто рублей в общей куче с псевдо-барби и еще какими-то уродцами. Все в рваных пакетах, навалены были вперемешку, поэтому я сразу купила двоих и сделала из них одну. Получилось правда дорого - целых 200 рублей, но кукла мне нравится.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Beglyanka » 26 июн 2010, 19:22

Так вот в чём дело :) А я завтра собиралась идти на новые поиски. Funny, я вас совершенно ни в чём не виню, мало ли о чём забудешь.

А Ваш гибрид и правда просто висхитителен. Даже не останавливает от покупки то, что куколка просто "пластмасска" китайская. С ней можно возиться, фотографировать и ничего ей не будет.

Спасибо за ответы :wink:

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение morskaya smalta » 26 июн 2010, 21:54

К счастью, всегда можно найти страшноголовых куколок с телами "а-ля братц". На этом фото (я его повторяю :oops: ) кукла из той же серии, как у вас, Beglyanka, и похожая на ту, как у Funny:

Изображение

Тела эти выручают в самых разных случаях, не только если "ноги-недоноги".
Это три мои старые любимые пластмасски, которые были с прозрачными мягкими телами немного ниже новых:

Изображение

Изображение

Изображение

(Последняя, правда, с головой kid kore, но продавалась на некачественном теле). Всяко им взрослые тела не подошли бы, а эти - в самый раз.

Beglyanka, а "Соню" не покажете? Они настолько разные, из подделок, так что интересно. А волосы - они и у настоящих Сонь вылезают :cry: . У меня псевдосонь 4 головы, но с ресничками не попадались...

Juliel, ему бы цены не было, будь он добросовестнее сделан :( . Хоть отряд гномов организовать можно было бы :D !

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Beglyanka » 27 июн 2010, 04:23

morskaya smalta, я с удовольствием вам её покажу. Как только наберусь смелости спросить продавца сфоткать :oops:

Мне, если честно, жутко неудобно ходить в этот маленький местный магазинчик за кукло-аксессуарами и куклами. Тем более, я, привыкшая уже к "спец" языку о куклах на форуме, так же говорю и с продавцом. Одно моё последнее высказывание "как у Майсинки" чего стОит!!! Выпученные глаза продавщицы меня просто убивают...

А реснички да, прошитые (или приклееные?......), и на столько густые, что смотрятся глуповато. Вы говорите у настоящих Сонь волосы лезут? Обидно. И цена-то стОящая на них.

Аватара пользователя
kitaichonok Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:53
Откуда: Казань

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение kitaichonok Li » 27 июн 2010, 08:35

Да уж, эти тельца-очень выручают! В особо "тяжелых" случаях :mrgreen: . Но они очень приятные, и даже симпатичные. Мне нравятся! Вот у меня еще одна "какбыМокси :mrgreen: " появилась, на таком же тельце.
Изображение

Аватара пользователя
Hikaru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 10:02
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Hikaru » 27 июн 2010, 08:43

kitaichonok Li, вот это красотка!
Цвет волос очень красивый)

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Charli4444 » 27 июн 2010, 09:39

Hikaru писал(а):Цвет волос очень красивый)

Да,и родинка...Ах!!!!

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение morskaya smalta » 27 июн 2010, 09:40

Beglyanka писал(а):morskaya smalta, я с удовольствием вам её покажу. Как только наберусь смелости спросить продавца сфоткать :oops:


Beglyanka, спасибо огромное, но в таком случае - не обязательно :D , я-то подумала, что "соню" вы уже купили, тем более снова эпатировать бедную продавщицу, ещё с работы уйдёт на нервной почве... А Сони настоящие, наверное, с разными волосами попадаются, но у меня 2 из 3х - уже без (много повылезло, и я не стала ждать грустного конца, сони же у меня снимаются.) Но лучше всё равно Соню (или Kurhn, у тех может быть всё лучше :?: ) купить, не пожалеете.

Kitaichonok Li , волосы у неё отлично смотрятся, пышные, подкрученные. Она не "Лекси" звалась? И на этом теле продавалась, без всяких протезов? Я такую как-то не купила, потому что стеснялась своей некукольной компании... :( И ещё мальчика ("Бобби"? не помню) вроде братц, за 500р., не стала покупать - продавщица любезно достала из коробки его, и я увидела, что у него тоже ступни снимаются :( .

dmf87
Мир кукол зовет...
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:38
Откуда: Украина, Ровно
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение dmf87 » 27 июн 2010, 10:04

kitaichonok Li, личико - ааааааах.. Красота.. Я таких лапуленек еще и не видела, а то бы обязательно приобрела.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Beglyanka » 27 июн 2010, 10:21

morskaya smalta писал(а):Но лучше всё равно Соню (или Kurhn, у тех может быть всё лучше :?: ) купить, не пожалеете.


А разве Соня и Kurhn разные вещи?! :shock: Я всегда думала название куклы "Соня", а производитель Kurhn... Поправьте меня, если я не права

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение morskaya smalta » 27 июн 2010, 10:44

Beglyanka писал(а): А разве Соня и Kurhn разные вещи?! :shock: Я всегда думала название куклы "Соня", а производитель Kurhn... Поправьте меня, если я не права


Просто я предположила, что те из Kurhn, что продаются в России под маркой Sonya (фирмой Gulliver), имеют волосы похуже, но не утверждаю этого - точно не знаю. У меня есть только Сони.
(Загляните в старую и новую темы Kurhn.)

А поддельные Сони есть ещё и на "взрослых телах"... чаще всего уродливых. Но если заморочиться подбором, псевдосони могут быть как детьми, подростками, так и взрослыми!

Аватара пользователя
kitaichonok Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:53
Откуда: Казань

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение kitaichonok Li » 27 июн 2010, 13:01

Hikaru, спасибо :wink: ! Цвет волос и правда красивый, да и сами волосы мягкие и в легких кудряшках (но на затылке, увы, проплешина...)
Charli4444, у нее родинка случайно получилась, было пятнышко, которое не оттиралось, пришлось рисовать :lol:
Morskaya smalta, она настоящая подделка, и звалась именно Мокси! Продавалась в пакете, сверху цветная картонка с надписью по английски. Тело именно это, с нормальными ножками под каблук. И реснички снова прошитые :shock: ...
А я, когда в совсем уж некукольной компании оказываюсь, в таких случаях "неожиданно" вспоминаю, что у какой-нибудь племяшки скоро же день рождения! И вот эта кукла :wink: будет очень кстати!

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Beglyanka » 27 июн 2010, 14:42

Morskaya smalta, Funny, муж мне её купил :mrgreen: Вот по сравнению с Майсин:

Изображение

А вот личико ближе

Изображение

Зелёные волосы, зелёные глаза, 24 см роста. А ноги :shock: Ноги от ушей!!! Тело пластиковое, всё остальное ризиновое. Плечевой и коленный шарниры. Волосы прошиты под пробор... Но она уже стала любимицей.

Спросила мужа: "на кого похожа?" Имела в виду Соню, а он говорит - на Мальвину. Знакомьтесь, моя Мальвина :D :roll:

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Beglyanka » 27 июн 2010, 14:45

Кстати, Funny, тела у моей Мальвины и вашей желтоволосой феи, похоже, одинаковые... По крайней мере туфли - точно :)

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: "пластмасски": китайские игровые куклы

Сообщение morskaya smalta » 27 июн 2010, 22:57

Вот моя четвёрка псевдосонь. Крайняя слева - с тем же молдом, что и Мальвина (он отличается от остальных), но ресниц прошитых нет. Была в свадебном платье, фату приклеили прямо к волосам. Вылезающим при всяком удобном случае. У "взрослой" я стёрла нижние ресницы, ту, что правее - немного перерисовала, а у крайней правой сердитый вид - просит взрослое тело, наверное. У неё глаза салатово-зелёные с тёмно-зелёным, необычные.

Изображение

Здесь - четыре типа маленьких тел "а-ля братц" (корпуса у всех одинаковые), слева направо:
1. с коротковатыми ногами, плохо проработанными стопами,очень мягкими, ноги сгибаются сильнее всех, с длинными руками;
2. голенастые, "с ногами от ушей" :) , из-за чего кажутся взрослее;
3. чаще всего встречающееся тело;
4. с сапогами/кедами/туфлями :evil:

К разным головам подходят разные телосложения, так что можно подбирать 8) .

Изображение

Это их форма ног и степень сгибания.

Изображение


Kitaichonok Li, буду искать настоящую подделку, а не какую-то поддельную :D !


PS: Beglyanka, у желтоволосой феи Funny тело №3 :D из моего списка - обратите внимание на форму ног. А туфли эти стандартные - на ком только не встречаются, разных цветов.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: "пластмасски": китайские игровые куклы

Сообщение Beglyanka » 28 июн 2010, 08:32

morskaya smalta писал(а):а у крайней правой сердитый вид - просит взрослое тело, наверное.

Изображение


:lol: :lol:

А у моей волосы не лезут... Значит, разные куклы?

Аватара пользователя
Mirinda
Постоянный житель форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 11:24
Откуда: Москва

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Mirinda » 28 июн 2010, 12:36

3 сестрёнки :D
Изображение

Аватара пользователя
Nixrheina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 18:58
Откуда: Тутаев
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Nixrheina » 29 июн 2010, 18:21

у меня с детства остались вот такие две барышни:
Сэнди
Изображение
и Барби
Изображение
Сейчас служат украшением интерьера, но поскольку страсть к барбиобразным куклам угасла безвозвратно, то уже не радуют... А дочурка подрастает, так и вовсе надо этих куколок из дома куда-то уносить :( - я своей крохе китаянок опасаюсь давать, да и вообще не хочу чтобы раньше времени стала играть куклами такого формата... Но соседским детям дарить не буду принципиально :evil:

Аватара пользователя
Mirinda
Постоянный житель форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 11:24
Откуда: Москва

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Mirinda » 30 июн 2010, 10:55

Ещё немножко моих лапушек :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Astenni
Кукольник-фанат
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 20:57
Откуда: Беларусь, Минск

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Astenni » 30 июн 2010, 18:23

Нашла у нас на рынке шикарнейшего мужчину "из пакета". Тяжелый, локти-колени на шарнирах и усы! борода! :lol: Теперь думаю найти его братьев (там на этикетке еще три товарища были нарисованы) и обеспечить хотя бы нескольких своих дам кавалерами.
Последний раз редактировалось Astenni 04 май 2013, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Assidi
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 май 2009, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Assidi » 30 июн 2010, 19:52

Astenni писал(а):Нашла у нас на рынке шикарнейшего мужчину "из пакета". Тяжелый, локти-колени на шарнирах и усы! борода! :lol: Теперь думаю найти его братьев (там на этикетке еще три товарища были нарисованы) и обеспечить хотя бы нескольких своих дам кавалерами.

Какой мужчина! Он так и продавался в военной форме? А то напомнил мне моего Рудольфуса:
Изображение
У него шарнирные локти и колени, но он не тяжелый. Продавался в комплекте с девушкой и девочкой, от которых я избавилась, потому что они стандартные пластмасски, которых в любом ларьке навалом. А самого Рудольфуса нежно люблю :)

Аватара пользователя
Astenni
Кукольник-фанат
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 20:57
Откуда: Беларусь, Минск

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Astenni » 30 июн 2010, 21:34

Assidi, да, так и продавался. У него еще два автомата, граната и пистолет были. Головы с Рудольфусом у них точно одинаковые. Я в него настолько влюблена, что уделяю внимания больше, чем всем остальным вместе взятым:) Прекрасный мужчина.

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Vedma_Natka » 01 июл 2010, 09:12

Рудольфус действительно хорош, прекрасный мужчина ( и соответственно у Astenni тоже прекрасный)

Я вот недавно разжилась просто прекрасной платмассочкой подделкой под Брац:
Безымяннная пока девочка, которую я привезла из отпуска. Очень славная.
Изображение


Славнейшая девочка. В принципе отличий от настоящих немного. Волосы дешевые не как у настоящих и голова поменьше ( по моему это недостаток), а в целом – прелесть. Ну и еще некачественная, благо брак под ождеждой но на теле брак отливыки такие "шрамы" на боку будто она в аварии побывала. Впрочем в одежде это незаметно.
Зато тоже тяжеленькая, ножки открепляются как положено и подходят фирменной кукле. Ну и красавица.

Аватара пользователя
Mirinda
Постоянный житель форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 11:24
Откуда: Москва

Rejoice Baby

Сообщение Mirinda » 09 июл 2010, 13:24

Мне очень нравятся эти куколки
Изображение
У меня есть вот такая красавица (и очень хотелось бы ещё :) )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Titania
Кукольник-фанат
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:29
Откуда: Домодедово

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Titania » 09 июл 2010, 16:53

Искала самую дешевую куклу - купила за сто рэ в магазинчике у себя в городе. Симпатичная особа, правда волосы только по самому краю.
пыталась сделать подобную барышню:
Изображение
Неделю "поколдовала" над ней, и вот что вышло:
Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8468
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Evrika Grecheskaja » 10 июл 2010, 11:53

тут уже показывали похожую девочку "Ах, какие глазки!" и я тоже не удержалась от ее покупки: дизайн (написано на коробке - российский, исполнение - китайское)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Mair » 15 июл 2010, 01:34

Недавно такие попались, взяла , хоть и не собираю их.
Изображение
Изображение
Изображение
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение
[/URL]Изображение

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение OlgaL. » 15 июл 2010, 02:20

О, это же Сандра и российская Диана (или Лена :oops: ). Обе, между прочим, редкие :D

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Багира » 15 июл 2010, 19:45

Я вот решила сделать отдельную темку про Сандру, а то Санди и Бэтти есть, а Сандры не было. :| Теперь фотки можно показать вот тут:
viewtopic.php?f=67&t=18659

Аватара пользователя
juliel
Кукольник-фанат
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 02 май 2009, 09:07

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение juliel » 15 июл 2010, 20:19

Багира, молодец! А то я сегодня как раз решила поискать такую темку, но не нашла.


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]