В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

"Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!
Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
redboeing
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:59
Откуда: Красноярск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение redboeing » 18 мар 2014, 08:04

Slavka, спасибо! А поддельных Клодин где брали?

Хочу ушастую куклу. Где-то после НГ не наблюдаю интересных персонажей. Одни "дефы" и подделки под них. Может, "Лента" чем удивит..

Nani Ptiza
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:39
Откуда: г. Оренбург

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Nani Ptiza » 18 мар 2014, 19:47

Купила сегодня подделку под Нови на шарнирном, каком-то странном теле.
Изображение
Изображение
Фото нюд и коробка под катом
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну переодетая в платье от La Dee Da Dolls
Изображение

Вопрос к кукольникам - С кого тушку копировали?

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Slavka » 18 мар 2014, 19:51

redboeing, да где придётся покупаю. Как чё приглянется, так и беру, если могу.
Nani Ptiza, чудесная кукла. Знаю, что монстры есть на таком теле, но с нею лучше смотрится (хотя в любом случае лучше феечного тела). Вот тоже думаю, от кого оно.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6534
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение DashaBK » 18 мар 2014, 19:52

Nani Ptiza, Судя по худобе и дырке под крылья, это тело Винкс

Аватара пользователя
talary_mars
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение talary_mars » 18 мар 2014, 19:52

Nani Ptiza, с Винкс.

С ресничками:о) Я на всем рынке у нас нашла только одну со вставными глазами, и только с дырками под реснички:о( И на феечном теле. На Винксячьем ей даже лучше, чем на монстровом, как по мне.

Nani Ptiza
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:39
Откуда: г. Оренбург

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Nani Ptiza » 18 мар 2014, 20:18

DashaBK, talary_mars, Тогда это странная Винкс. :) У меня есть подделка под Винкс (похожа на оригинал сильно - сравнивала в магазине :)), так она ростом 30 см. А эта лапка всего 24. Воть.
Добавляю фото для сравнения :)
Изображение

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6534
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение DashaBK » 18 мар 2014, 20:56

Nani Ptiza, С одной стороны, уменьшить/увеличить подделку по отношение к оригиналу для китайцев не проблема. С другой - на фото видно, что у них разные кисти. Не знаю, у всех ли выпусков винкс они одинаковые, правда. Это нужно искать в соответствующей теме, наверное - я в феях слабо разбираюсь)
UPD: хотя, и шарниры разные совсем, и этот узор из бабочек на груди :? Возможно, есть еще какие-то шарнирные феи, похожие на винкс, но не винкс)))

Nani Ptiza
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:39
Откуда: г. Оренбург

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Nani Ptiza » 18 мар 2014, 21:23

DashaBK, Наверное :)
Кукла очень милая, сидит теперь рядом с ноутом, серьезно так на меня смотрит. Во общем рада я! :)

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6534
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение DashaBK » 18 мар 2014, 21:25

Nani Ptiza, Да, она и правда замечательная! Поздравляю)))

Аватара пользователя
Alexmama
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Alexmama » 19 мар 2014, 01:04

Nani Ptiza, очень похоже на тела La Dee Da Dolls. Худенькие ноги, субтильное тельце.... Только руки шарнирные и у La Dee Da дырок нет на спине и узоров на груди. Может это гибрид ))) :shock:

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6534
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение DashaBK » 19 мар 2014, 01:12

Alexmama, У ЛаДиДа другие бедренные шарниры, в локтях их вообще нет, и подъем стопы меньше, судя по туфелькам (хотя в этом могу ошибаться, не очень поняла этот момент по фото). Ну и, конечно, на них нет бабочно-цветочных рельефов и прорези под крылья.

Nani Ptiza
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:39
Откуда: г. Оренбург

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Nani Ptiza » 19 мар 2014, 11:30

Alexmama, Нет это не ЛаДиДа. DashaBK права по всем пунктам. И да подъем у мой подделочки выше.
У меня Ладида есть, я сравнивала. :D
И под катом гераниевое фото :)
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6534
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение DashaBK » 19 мар 2014, 11:39

Nani Ptiza, Я просто тоже ЛаДиДа первым делом к ноутбуки принесла сравнивать)))
Под катом - вот это да! я тоже так хочу, но меня же из дома выгонят :lol:

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение julsw » 19 мар 2014, 11:54

Nani Ptiza, с кого скопировали тушку не скажу, но вот такая вот дырочка в спине очень характерна всяким куклофеям. В эту дурочку как раз крылья крепятся. Так что возможно это некое переосмысление винкс-тел

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Caroline_Pride » 19 мар 2014, 18:36

Вот моя красавица))
Отдельную тему для нее не нашла, поэтому решила, что она тоже относится к китайским подделкам.
Изображение

Аватара пользователя
lilita
Постоянный житель форума
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:46
Откуда: Протвино

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение lilita » 19 мар 2014, 19:39

DashaBK, нет не выгонят.Есть один секрет ! Нельзя всех хранить в одном месте,надо их рассредотачивать ...У нас так было,пока сидели на разных полка ,ну много (но терпимо).А когда ремонт затеяли и стали всё убирать,тогда и мне плохо стало!

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6534
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение DashaBK » 19 мар 2014, 20:15

lilita, У меня на полочках самая верхушка айсберга, где-то в районе десятка, в разных местах (ну еще фарфорок штук 20). А остальные несметные полчища спрятаны в шкафах. Если я их всех достану, да рассажу, хоть даже и на разные полки, тогда точно выгонят :lol:

Nani Ptiza
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:39
Откуда: г. Оренбург

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Nani Ptiza » 19 мар 2014, 21:02

DashaBK, Моя толпа стоит на виду. Пока не выгнали. Мама острит иногда, папа индифферентно относится, а так все ОК. :D
И чтобы не флудить, псевдопоняши в джуко-одежде.
Изображение

Аватара пользователя
O-Lesya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:58
Откуда: Волгоград

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение O-Lesya » 19 мар 2014, 21:04

Китайская куколка, сгибриденная с поддельной ливкой - вот такая испуганная азиаточка-анимешка

Изображение

Аватара пользователя
LiVika
Постоянный житель форума
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:34
Откуда: Ростов-папа

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение LiVika » 20 мар 2014, 21:15

Nani Ptiza, никогда бы не сказала, что Ваша Винкс - подделка. Настолько похожа на оригинал :shock: (аплодирую китайцам стоя :mrgreen: )

Сегодня сбылась моя давняя мечта - ошарнирить любимую куклу.
Попалась такая подделка под Лив (подливка) за, смешно сказать, 147 руб.
Изображение
и вот что получилось:
Изображение
Изображение
Скинтон подошел практически идеально!
Пы.Сы. Это был мой первый опыт смены головы.
Последний раз редактировалось LiVika 21 мар 2014, 23:59, всего редактировалось 1 раз.

Derga
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:59
Откуда: Ижевск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Derga » 20 мар 2014, 23:24

LiVika
Хорошенькая девочка получилась, а от кого голова если не секрет?
Nani Ptiza
Какая хорошенькая Инопланетяшка))) Главное - ШАРНИРНАЯ!!! Эти обычные тельца уже поднадоели, а шарнирные вооще здоровские :wink:
redboeing
У Вас на втром фото и правда красивая куколока, да еще и с густопрошитой копной волос.
Личеко приятное очень.
И шарнирная Барби тоже такая нажная, глазки завораживают, тоже такую же купила бы если б встретила.
Natata37
Мне понравились Ваши шарнирные куколки что слева на фото, у них головы как от диснеевских принцесс, красивые такие.
Slavka
Вашими Монстриками залюбуешся, образы такие потрясающие :wink:
Вы очень гармонично всё продумываете, замечательные куколки получаются у Вас.

Аватара пользователя
LiVika
Постоянный житель форума
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:34
Откуда: Ростов-папа

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение LiVika » 21 мар 2014, 16:38

Derga, голова от китайской тонконогой барбиобразной куколки (очень давно у нас живет). Как называлась - не помню, только продавалась в наборе с манекеном и платьем. Очень любимая дочей, потому что по ее словам похожа на меня.
Скрытый контент: показать
Пы.Сы. Недавно обнаружила, что молд скопирован с Барби Етернал, а именно с Габриэллы из High Musical School. Вот:
Изображение
А вот здесь темка про них: viewtopic.php?f=24&t=18905

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Lakshmi_RO » 21 мар 2014, 18:23

Nani Ptiza, какое тело у нее интересное! Голова мне больше понравилась у тех, что я нашла - ресницы сделала сама. А вот шарниров у нее мне и не хватает.

Nani Ptiza
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:39
Откуда: г. Оренбург

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Nani Ptiza » 21 мар 2014, 21:46

Новенькая (+ купила платье)
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение annika » 21 мар 2014, 22:08

Nani Ptiza, милая девчушка! )
Ей очень хорошо с челкой. А у нас с челкой не сложилось...
Wolcha писал(а):Нашла вот такую милую девочку:
[ Изображение ]
Шляпа была приклеена на горячий клей к голове, поэтому сейчас у девочки почти не осталось волос.

Именно эта девочка приехала ко мне от Wolcha (спасибо еще раз! :) ), и получила вот такой паричок.
Нелл:
Изображение

Аватара пользователя
IcyAlex
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:20

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение IcyAlex » 22 мар 2014, 01:34

Caroline_Pride, а можно поподробнее, что за кукла, имя или название?

Аватара пользователя
muhhada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:37
Откуда: Красноярск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение muhhada » 22 мар 2014, 06:08

На Wildberries подобные продаются по 400-500р за штучку. На их сайте можно найти по названию фирмы VELD-CO (к нему еще прибавляется имя куклы: "Кукла Ника", "Кукла Юлианна", и т.д.). Личико симпатичное у девочки, сама на такую заглядываюсь.

Nani Ptiza, напишите, пожалуйста, какое тело у нее? Шарниры держат? Швы не разваливаются? Как прошивка? Был ли посторонний запах?

parlanchina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:47
Откуда: Мгн

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение parlanchina » 22 мар 2014, 06:37

muhhada, а можно я отвечу тоже:)

Брала Fairytale Bride ради тела (у меня была блондинка в длинном белом платье). Прошивка хорошая, швы разваливались на теле только (подклеили), шарниры ручек-ножек держат хорошо, а вот грудной слабый. Очень сильный запах от резины головы. От тела запаха нет, якоря для крепления головы тоже нет, заканчивается шариком.

По соотношению цена\качество очень неплохая кукла.

Аватара пользователя
kislaia konfetka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:44
Откуда: Россия , г. Тула

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение kislaia konfetka » 22 мар 2014, 13:06

а у меня поселилась симпотяжка Стефани . личико приятное,прошивка под хвост ( голова и кисти только крутятся,пластмасса просвечивает,шарниры в руках и ногах достаточно хорошо держат позы,но грудной и тазобедренные шарниры болтаются ужастно ((( стоила 160 руб. покупалась в СП с Сима-Ленда. в принцыпе ничего так.швы нигде не разходятся.на счёт запаха не могу сказать - жуткий насморк .
Изображение
и фото нюд
Скрытый контент: показать
Изображение

Nani Ptiza
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:39
Откуда: г. Оренбург

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Nani Ptiza » 22 мар 2014, 14:32

muhhada, Тушка легкая, расходиться шов между ног. Остальные швы шлифовать надо. Прошивка нормальная. Голова отличается по цвету от тела, она более розовая.
Таз на резинке, все шарниры держат позу нормально. Не пахнет.
Ну и фото нюд для наглядности.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей