Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lelia. Знаете таких?

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
novemberjoey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:08

Re: Lelia. Знаете таких?

Сообщение novemberjoey » 20 авг 2013, 11:30

Jane Evans, да ладно, было бы за что) Обожаю Ваш блог в дайриках :з

Аватара пользователя
Katynchik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:59

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Katynchik » 28 авг 2013, 14:37

Добрый день! хочу похвастаться своим приобретением!
купила вот такую куколку. привлекли рояль и скрипка! рояль оказался выше всех похвал: играет от механической заводки и клавиши сами при этом играют! Куколка (размером с Барби) тоже порадовала: ручки и ножки гнутся, волосы длинные, хорошие! и плюс яркий многостраничный каталог таких же кукол с разными прибамбасами)))
Изображение

Аватара пользователя
Tomoe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Lelia. Знаете таких?

Сообщение Tomoe » 10 сен 2013, 22:48

Katynchik, о, и моя из какой-то такой серии, оформление идентичное.
Была с набором для спальни (кровать с постелью, туалетный столик, банкетка; про такой набор тут где-то уже говорили, и говорили, что мебель "позаимствована" у Ликки). Столик с банкеткой меня в первую очередь привлекли, ну и скидка с 750 до 350 рублей :D
Уже дома села рассматривать, что же я такое принесла в нагрузку к столику.
Непросто было открутить куклу от кровати, проволоки не пожалели.
Кроме головы, мне ничего не понравилось. У тела руки разной длины. Очень разной, я так не играю :?
Изображение
Аутфит - имитация трусов из тряпочки и халат, завязанный обрезком той же ткани, минималистично. Обуви либо не полагалось, либо она выпала в процессе торговли (коробка была вся клееная-переклееная скотчем). Кровать странно низкая, постель недосшитая и с облезлыми принтами.
Причёску доводила до ума, подравнивала, а то меня нервирует, когда половина прядей по локоть, а половина до попы, в произвольном порядке.
Нашла у себя курновское шарнирное тело, необычно для курн "загорелое", и курновский аутфит.
Пересадила голову.
Так теперь парой и ходят: Курн и гибрид головы Лелии с "загорелым" телом курн :D
Изображение

Изображение
Уже тут в теме прочитала, что они ещё и ароматизированные. И правда. Пахнет несильно какими-то благовониями, мне нравится.

Аватара пользователя
Katynchik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:59

Re: Lelia. Знаете таких?

Сообщение Katynchik » 11 сен 2013, 14:47

Tomoe, надо же! а моя куколка абсолютно без дефектов. И платье было очень красивое, качественно пошитое)))Рояль и скрипка- вообще нет слов какие потрясающие! Значит мне повезло))) а ваша пересаженная Лейла - просто изумительная!!! такой наряд обалденный и этот розовый бант очень ей идут!

Аватара пользователя
Fukai_toi
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 22:08
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Lelia. Знаете таких?

Сообщение Fukai_toi » 11 сен 2013, 22:47

Tomoe, гибридик получился очень удачный, и как это я в свое время не додумалась сделать для Лелии лоли-образ? Очень милая девочка!
Katynchik, может, производят более качественные версии? Скажем, китай подделывает сам себя?))

Аватара пользователя
Tomoe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Lelia. Знаете таких?

Сообщение Tomoe » 12 сен 2013, 00:11

Katynchik, наряд от курн, как и тело. Да, я тоже считаю, что розовый - её цвет :)

Fukai_toi, насчёт подделки - у меня тоже такая мысль. Буклетик и к моей прилагался, в буклетике всё не так плохо, а в реале... ну, разные руки вообще убили.

Аватара пользователя
Steamgirl
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:17
Откуда: С Юга

Re: Lelia. Знаете таких?

Сообщение Steamgirl » 16 окт 2013, 21:34

Доброго времени суток!
Можно я тоже похвастаюсь? У меня Лелия появилась дня два назад. Куплена была из-за головы, однако тело тоже порадовало, руки, правда, гнутся с трудом, но это не важно, так как тело у неё теперь момочье. Сначала хотелось сделать Эсмеральду, на манер бычковской ED Emerald, но после возни с волосами в течение часа я передумала. Получилась мадемуазель Алина Шахова из романа Акунина "Дети луны".
*Прошу прощения за ужас на заднем плане.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
верелея
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 22:59
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Lelia. Знаете таких?

Сообщение верелея » 17 окт 2013, 00:12

У моей рыжей Лельки появилась сестра.Купила эту блонди в газетном киоске за 150 рублей.Тело по швам треснутое было,девочку пересадила на тело фотогеник,от Ликки.
Вот такие сестрёнки
Изображение

Аватара пользователя
muhhada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:37
Откуда: Красноярск

Re: Lelia. Знаете таких?

Сообщение muhhada » 17 окт 2013, 14:08

А у Лелий, которые в коробочках продаются (типа, "оригинальные"), у них головки мягкие или твердые?

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Lelia. Знаете таких?

Сообщение klon-nik » 06 ноя 2013, 09:26

Я долго смотрела на Лелий. Личико нравилось, но смущало тело и короткая шея. А тут наткнулась на таобао на куколку- вроде Лелька, только тело другое, шея нормальная. Изображение Продавалась нюд по копеечной цене. я, конечно, не смогла пройти мимо. Дома для нее нашлось подходящее (как мне кажется:)) по стилю платье и обувь. девочку приодели. Получилась такая милая девочка-подросток Изображение
Запаха, кстати, от нее нет. Может, это вовсе и не Лелия, а подделка под нее? :wink:

Nuir
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Lelia. Знаете таких?

Сообщение Nuir » 06 ноя 2013, 12:52

klon-nik, по фото кажется, что молд другой, менее щекастый. У Лелеий - щёчки-яблочки. :)

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Lelia. Знаете таких?

Сообщение klon-nik » 06 ноя 2013, 13:02

Nuir Может :) дома попробую под другим ракурсом снять, может это из-за того, что снимала "снизу" А что еще у Лелий особенного? (ушки, вроде, похожи :))

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Lelia. Знаете таких?

Сообщение klon-nik » 06 ноя 2013, 20:52

Еще один ракурс.
Изображение

Аватара пользователя
Yuliajulia
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:22
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Lelia. Знаете таких?

Сообщение Yuliajulia » 08 ноя 2013, 23:09

klon-nik, Глаза не совсем так нарисованы, под другим углом,а молд вроде тот же)

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Lelia. Знаете таких?

Сообщение DashaBK » 09 ноя 2013, 11:51

Да я вно Лелия, ее ушки не спутаешь ни с чем))) Глаза просто выше напечатали. Мне она вот такая очень понравилась! У меня тоже Лелия сидит на взрослом шарнирном, но оно более коренастое. Теперь буду искать ей подобное для пересадки.

Nuir
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Lelia. Знаете таких?

Сообщение Nuir » 09 ноя 2013, 12:49

Ну всё-таки "лелия/не лелия" - очень условное понятие. :) У меня их две, обе были в одинаковых лелькиных коробочках, но лица весьма отличаются. и даже ростом, вроде, чуть разные, ну тут я не помню - давненько их не брала в руки

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Lelia. Знаете таких?

Сообщение DashaBK » 09 ноя 2013, 17:37

Nuir, Под лицом Вы что имеете в виду - молд или мейк? Мейк - это как машина сработает, раз на раз может и не прийтись)))

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Lelia. Знаете таких?

Сообщение ARMADEIA » 18 дек 2013, 09:50

Хочу показать такую подделку, если это офф топ, то прошу модераторов удалить моё сообщение.

На таобао продаются такие куклы, их уже упоминали тут. Куклы очень красивые! Это просто волшебная девочка, ни одно фото не может передать её очарования. Может она и не очень красивая, но она просто бесконечно милая и трогательная. Я не люблю головастиков, но её оставлю и наряжу в красивый наряд.
Про техническую часть, чтобы уж совсем офф топ не разводить. Мне повезло, глаза напечатаны более ровно, на промо продавца была совсем косая кукла. Краска кое где заплыла и замазалась. Если вы соберётесь такую брать, то будьте готовы к этому. Волосы китайские, но не тот пипец который продаётся в ларьках. Они плохого качества, но всё равно оно лучше чем то что продаётся у нас. Прошита кукла довольно густо, в несколько рядов, под прической этого почти не видно. Если поднять волосы, то будут видны залысины. НО! Меня очень удивило что прошивка ровная и низкая. Шов-полоса под волосы, не торчит.
Моя кукла продавалась уже на шарнирном теле, с поворотной талией. Клейма нет, голова приятного розового цвета, не поросячьего как у псевдо Барби. Резина толстая и плотная, голова довольно твёрдая, но она пористая, увы и ах. Не настолько как у китайских пластмассок из союзпечатей, но всё равно пористая. Цена куклы была примерно 170 рублей + доставка. Я думаю, лучше брать настоящих. У этих качество совсем не аховое.

И моё мобило-фото. Фотать было не на что больше, Вообще сфотографировать её оказалось крайне проблематично. Черно-белое фото мне больше нравится, под катом есть и цветное, но телефон запорол цвет. Когда нибудь я научусь нормально фотографировать.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение


Глаза, как я поняла, спёрли от какой-то шарнирной дженни? Не верю что китайцы сами додумались до этого.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Lelia. Знаете таких?

Сообщение Aneily » 18 дек 2013, 13:09

глаза совершенно нормальные для Лелии, они немного поменяли мэйк в последнее время.

Аватара пользователя
muhhada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:37
Откуда: Красноярск

Re: Lelia. Знаете таких?

Сообщение muhhada » 18 дек 2013, 15:23

Какая славная девушка! :) Надеюсь, и до нас такие доедут, а то мне что-то не везет с Лелиями конкретно.

Аватара пользователя
Alice1
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:32
Контактная информация:

Re: Lelia. Знаете таких?

Сообщение Alice1 » 19 дек 2013, 12:07

На первых фото куклы klon-nik молд кажется несколько иным из-за того, что голова посажена на слишком толстую шею. Для Лелий даже ливковая шея толстовата, а уж барбейская/псевдобарбейская тем более. Можно шею сточить немного.

Аватара пользователя
talary_mars
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Lelia. Знаете таких?

Сообщение talary_mars » 19 дек 2013, 18:58

Ой, только заметила, что свою Лелю собиралась показать, но так и не показала. Дано мечтала, а встретила совершенно случайно:о)

Изображение
Lelia by Talary Mars, on Flickr

Изображение
Lelia by Talary Mars, on Flickr

Изображение
Lelia by Talary Mars, on Flickr

Больше слов и фотографий в моей теме.

Аватара пользователя
Katynchik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:59

Re: Lelia. Знаете таких?

Сообщение Katynchik » 19 дек 2013, 23:03

Надо же! тут девочки с таким трудом этих Лейл добывают. А у нас в Минске они в каждом детском магазине представлены в огромном ассортименте и разнообразии. И брюнетки, и рыжие,и блондинки. С мебелью,с аксессуарами и без всего этого.... Причем не подделки, а оригинальные.В среднем стоят 30 у.е.
Скрытый контент: показать
Если кому очень надо - куплю )))

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Lelia. Знаете таких?

Сообщение DashaBK » 20 дек 2013, 10:35

Пересадила свою Лёльку на псевдофешионистское тело, наконец, теперь она высокая и худая)))
Изображение

ARMADEIA, До чего красивая кукла, поздравляю Вас!

Аватара пользователя
Lusan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:43

Re: Lelia. Знаете таких?

Сообщение Lusan » 21 дек 2013, 18:19

Моя пироженка :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alice1
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:32
Контактная информация:

Re: Lelia. Знаете таких?

Сообщение Alice1 » 22 дек 2013, 12:33

Lusan, Лелия с Джексоном! Внезапно :shock: А выглядят вместе очень даже неплохо!
Кто там с Клодом на дальнем плане?

Аватара пользователя
muhhada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:37
Откуда: Красноярск

Re: Lelia. Знаете таких?

Сообщение muhhada » 22 дек 2013, 14:07

Милашка ^_^

Аватара пользователя
Lusan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:43

Re: Lelia. Знаете таких?

Сообщение Lusan » 22 дек 2013, 14:34

Alice1, Лелия не его девушка если что)Она совсем ребенок
На заднем плане йуноши МХ
muhhada, Спасибо!
Изображение

Аватара пользователя
Alice1
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:32
Контактная информация:

Re: Lelia. Знаете таких?

Сообщение Alice1 » 22 дек 2013, 22:19

Lusan, ну я-то привыкла, что мои Лелии - взрослые девушки на ливко-телах :)

Kirinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 13:30
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Lelia. Знаете таких?

Сообщение Kirinka » 23 дек 2013, 07:54

А я наоборот помладше девочку сделала, пересадив голову на тело от маттела, не помню правда как называется. Такая ростом со скиппер, но маленькая девочка.

Изображение


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей