Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Лариса2, Не наигралась

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Slavka » 17 дек 2013, 09:45

Aneily, значит, не так хочу )) ну вообще за такие деньги можно умудриться оригинал купить, для меня всё же подделка должна оставаться дешёвой, а не как дорогой эксклюзив. Дорого такое покупать интересно, наверно, тем, у кого все желаемые уже есть. Вот продавали бы по одной из сета, как я одну брал недавно, вышло бы по 360 р. штучка, не так страшно, если нужна только одна (а вообще одна голова), а лишние китайские куклы и ненужные аксессуары деньги тянут. Для меня вот и фирменные Мокси и Братз, скажем, не стоят своих денег. Что уж говорить о подделке.

А вообще неприятно, когда при этом всём ещё делают вид, что это оригинал. Знаете, заходишь такой в магазин, а они такие - ага, ещё один дундук папаша, ничего не смыслящий в куклах. Нате пожалста - монстры, оч. модно. Будто тебя как бездумного барашка погнали в магазин с заказом на куклу-монстра. Я ж не как баран на новые ворота на них смотрю, я ж их насквозь вижу.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Aneily » 17 дек 2013, 10:01

Slavka, меня вчера так же попытались прокатить. Нашла подделку под Эбби (долго искала), спрашиваю, сколько? А они мне "настоящие бла-бла-бла, 500." Вот только через ряд в палатке такие же Лоры стоят почти в 2 раза дешевле.
Да, вот продавались бы они отдельно... Я потому вчера сет ине купила - ни Клодинка ни очередная Френки мне не нужна, но там была подделка под Оперу.

novcel
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение novcel » 17 дек 2013, 11:22

Slavka писал(а):novcel, во китайцы до чего дошли. У нас таких, наверно, не водится. А как хочется :cry: Поздравляю :D

Спасибо! Я тоже очень рада ее появлению! Голова чудесная, но тело требует большой доработки, хотя форма его мне нравится!Китайцы, конечно, во всем - впереди планеты всей, но даже на фото виден брак на левой руке у локтя. И швы страшненькие. Но все искупает лицо...

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение annika » 17 дек 2013, 12:39

novcel, мои искренние поздравления! Прямо новогодняя снежная красавица, маркиза... :)

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение julsw » 17 дек 2013, 14:03

novcel, а вы не поделитесь наводкой, где у нас в Питере такие куколки водятся? :oops: Пожааалуйста =)) Ну, очень хочется тоже себе такую :)

Natata37
Кукольник-фанат
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 11:28
Откуда: кемеровская обл

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Natata37 » 17 дек 2013, 15:39

Slavka вы меня очаровали :D

novcel
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение novcel » 17 дек 2013, 18:11

julsw писал(а):novcel, а вы не поделитесь наводкой, где у нас в Питере такие куколки водятся? :oops: Пожааалуйста =)) Ну, очень хочется тоже себе такую :)

Я с таким же вопросом обратилась к annika. Она ответила мне в личку. И уже готова была ехать на другой конец города за эти чудом. Но решила сначала посмотреть в интернете, где поближе ко мне находятся киоски "Союзпечати" (потому что именно его упомянула Анна). Ассортимент-то по ним должен быть один и тот же. Нашла целый список таких киосков по районам. Отправилась по делам, а заодно заглянула в первый киоск на маршруте следования. И мне сразу повезло! Попробуйте сделать то же самое и в первую очередь посмотреть в киосках "Союзпечати" (именно "Союзпечати", потому что есть еще киоски "Пресса", "Роспечать", "Нева-пресс" и т.д.) вблизи от Вашего дома.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение annika » 17 дек 2013, 20:42

novcel писал(а):Попробуйте сделать то же самое и в первую очередь посмотреть в киосках "Союзпечати" (именно "Союзпечати", потому что есть еще киоски "Пресса", "Роспечать", "Нева-пресс" и т.д.) вблизи от Вашего дома.

Именно так. :wink:

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Biserka » 18 дек 2013, 10:09

Biserka писал(а):Не знаю, можно ли тут ссылки кидать, такой магазин нашла, тут каких только китайских нет, и шарнирные дёшево совсем) :D

http://www.sima-land.ru/item/592846/

И такая красотка:
http://www.sima-land.ru/item/714973/

И куча других, если полазить)))

Русалки:
http://www.sima-land.ru/item/119387/
http://www.sima-land.ru/item/461593/


Приехали нам оттуда русалочки оба вида по 2шт, вот эти открыли:

http://www.sima-land.ru/item/461593/

Изображение
приехали розовые, такие хорошенькие :) Хочу ещё заказать, вдруг фиолетовые приедут)))

Изображение

Изображение

Изображение

В коробке фото не сделала, коробка очень красивая, с гологр. надписью, картонными "водорослями" внутри, в общем, копия маттел, и довольно приятная. Прошивка на "троечку", но волосы густые и мягкие.
Шарнирную тоже заказала:

http://www.sima-land.ru/item/714973/

Не понравилась совсем. Шов на ноге разошёлся (но это от того, что в коробке она на коленке была закреплена проволокой, и проволока сдавила так). Голова вжата в шею. Практически надета на неё. Нет, она держится, если попытаться снять, но болтается, приходится насаживать обратно. Ладошки не культяпками, а нормальные ручки. Шарниры не болтаются, но и не особо держатся. Но я вообще к шарнирным равнодушна, а тут ещё постоянно в форму приходится приводить, не для меня это. Платье красивое, но стрелка на груди на ткани :roll:

Русалки по второй ссылке приехали розовая и фиолетовая, тоже очень понравились, за 100 рублей-то :) Только больше их нет в наличии:

http://www.sima-land.ru/item/119387/

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение julsw » 19 дек 2013, 14:32

Biserka, а как вы с этого магазина заказываете? Там минимальный заказ 10 тыс.

Аватара пользователя
Jenifer
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Jenifer » 19 дек 2013, 16:58

Biserka,у мня к Вам тот же вопрос оО давно мечтаю об одной кукле с этого сайта,но он оптовый Т__Т Волшебство

Аватара пользователя
August Moon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:30
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение August Moon » 19 дек 2013, 17:39

Голова от Catwalk Kitties, коробка от Monster High с надписью "Дочь зомби" - вот такой винегрет у меня недавно поселился. Арты на коробке интересные, стыренные с Девианта.
Изображение Изображение Изображение

Прошивка ужас-ужас, усы только с одной стороны, тело покоцанное. Теперь киса живет на теле Клодин.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
TerraLina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:16
Откуда: ижевск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение TerraLina » 19 дек 2013, 18:06

August Moon,ой,какая кисонька у вас получилась,а тело у нее настоящей монстряшки?
Прикупила вот такой набор ,ради роликов и шлема,сразу было понятно ,что Милашке они будут мягко говоря великоваты)Идеально подошли для Барби,но мне опять повезло,обувь на одну ногу :D .Чем я смотрела?!Так как он был один наверно сработал рефлекс ,бери и беги)))
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/olmasaleva/view/877231/

Аватара пользователя
August Moon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:30
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение August Moon » 19 дек 2013, 18:34

TerraLina, спасибо! Тело настоящее, найду поддельное, пересажу.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Aneily » 19 дек 2013, 18:54

August Moon, где вы их нашли? Я себе кошь когда они еще были, ухватить не успела, теперь жалею и ищу везде...
И в монстро-тему продублируйте пожалуйста

Аватара пользователя
August Moon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:30
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение August Moon » 19 дек 2013, 19:15

Aneily, м. Царицыно, ул. Бирюлевская, д. 51, на первом этаже ТЦ, палатка рядом с эскалатором. Она там была одна. Там же были поддельные нешарнирные по 350 (кажется) и шарнирные монстры, но дорого: 3 в наборе - 1800, одна - 750, и 2 больших (сантиметров 50) Клод и Клодин.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Aneily » 19 дек 2013, 19:27

August Moon, ого как цены взвинтили...

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение aalenchik » 20 дек 2013, 13:18

Кукла, как у annikaв Москве, кому интересно: м Алексеевская, киоск Центропечать у выхода из метро, слева, такая же шатенка, стоит, правда, 350 руб.

Аватара пользователя
UTTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:13
Откуда: Екатеринбург

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение UTTA » 20 дек 2013, 18:07

August Moon, ух, ты какая прелесть! :mrgreen: но голова тоже подделка, хоть и симпатичная! у Catwalk Kitties другие мордочки.. :wink: а где купили такую красотку?))

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Lakshmi_RO » 20 дек 2013, 22:15

Поделюсь и я своей недавней покупкой.
Ехали в магазин "Любимые игрушки" закупаться подарками на Новый год в ясли. Магазин подсказала одна из мам. А там... И оригинальных кукол и подделок море! Цены, кстати, вполне приличные
Скрытый контент: показать
(плюс скидка родительскому комитету в 20% порадовала!)
. Порадовал очень Аладдин за 290 рублей. Ноя поняла, что не шарнирные куклы меня не привлекают и сия покупка Жабой была отметена. Но вот мимо гибрида с телом Монстрика и головой... так и не поняла кого за 260 я схватила и счастливо утащила домой. К сожалению, смыла мейк до того как пришла в голову здравая мысль сфоткать. =( В итоге, показываю что есть после смывки.
Изображение
Остальные под катом.
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Шарниры не однозначные - в коленях, локтях и запястьях довольно тугие, но вот в плечах и бедрах - болтаются как карандаш в стакане! (может кто кинет ссылку на мастер-класс как это исправить, а то ни одной позы не держит).
Прошивка контурная. Следы от бровей и ресниц до конца не стерлись - краска въелась. Да и от теней небольшие разводы остались. Платье - фантик. Но в наборе были еще "съедобные" разности.
Девочки, как думаете, чья голова у нее?

Был второй набор. Почти такой, но голова была от Moxi Girls. Эта мне понравилась больше.

Аватара пользователя
Suzulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:36

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Suzulka » 20 дек 2013, 22:24

Lakshmi_RO, какая хорошенькая :) Голова Соню Курн напоминает :roll:

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Lakshmi_RO » 20 дек 2013, 22:42

Suzulka, вот я тоже решила, что на Соню похожа. Но глаза были больше в стили МХ нарисованы. Сейчас попробую найти на их сайте картинку.

Аватара пользователя
gatamaga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:35
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение gatamaga » 20 дек 2013, 22:45

julsw писал(а):Biserka, а как вы с этого магазина заказываете? Там минимальный заказ 10 тыс.

В Екатеринбурге вроде бы есть гипермаркет, написано, что оптово-розничный: http://www.sima-land.ru/o-kompanii/gipjermarkjet/
Или какие-то совместные закупки?

Аватара пользователя
August Moon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:30
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение August Moon » 21 дек 2013, 01:35

UTTA, я, наверное, не совсем правильно выразилась, когда писала свое сообщение. Я не считаю, что голова настоящая, это и так понятно, тем более никаких клейм нет. Я просто описывала тот винегрет, что мне попался.

Аватара пользователя
UTTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:13
Откуда: Екатеринбург

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение UTTA » 21 дек 2013, 06:54

August Moon, хороший винегрет! :wink:
Была я в гипермаркете Сима Ленд пару раз, далеко ехать, огромный он и выбор там большой, но ассортимент кукол не постоянный и совсем не тот, что на сайте указан "есть в гипермаркете"..но добра там много.. :mrgreen:

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение DashaBK » 21 дек 2013, 10:32

Lakshmi_RO, Голова - точно Сонин аналог.
Скрытый контент: показать
А чтобы смыть мейк до конца, купите ацетон в строительном, он все уберет без следа. Только нельзя, чтобы он попал на тело куклы, с пластиком он не дружит.

Аватара пользователя
Lady Xronos
Постоянный житель форума
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 17:43
Откуда: Северная Столица
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Lady Xronos » 21 дек 2013, 14:02

julsw, я купила вчера таких куколок как у annika и novcel у нас в Нева-пресс на Новочеркасской.. вчера взяла блондинку, а сегодня все ж не утерпела и сбегала за брюнеткой.. они такие милые.. только у блондинки чуть губа стерта, потом подкрашу.. у них еще такие забавные зверюшки у блондинки вроде енотик, у брюнетки тушкачик. А вот в союз печатях у нас только нешарнирные обитают(

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Lakshmi_RO » 21 дек 2013, 14:51

DashaBK, спасибо за совет! Попробую. =)

Zarra ZZZ
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:07
Откуда: г Пермь

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Zarra ZZZ » 21 дек 2013, 18:50

Lakshmi_RO писал(а):Поделюсь и я своей недавней покупкой.
Ехали в магазин "Любимые игрушки" закупаться подарками на Новый год в ясли. Магазин подсказала одна из мам. А там... И оригинальных кукол и подделок море! Цены, кстати, вполне приличные
Скрытый контент: показать
(плюс скидка родительскому комитету в 20% порадовала!)
. Порадовал очень Аладдин за 290 рублей. Ноя поняла, что не шарнирные куклы меня не привлекают и сия покупка Жабой была отметена. Но вот мимо гибрида с телом Монстрика и головой... так и не поняла кого за 260 я схватила и счастливо утащила домой. К сожалению, смыла мейк до того как пришла в голову здравая мысль сфоткать. =( В итоге, показываю что есть после смывки.
[ Изображение ]
Остальные под катом.

Шарниры не однозначные - в коленях, локтях и запястьях довольно тугие, но вот в плечах и бедрах - болтаются как карандаш в стакане! (может кто кинет ссылку на мастер-класс как это исправить, а то ни одной позы не держит).
Прошивка контурная. Следы от бровей и ресниц до конца не стерлись - краска въелась. Да и от теней небольшие разводы остались. Платье - фантик. Но в наборе были еще "съедобные" разности.
Девочки, как думаете, чья голова у нее?

Был второй набор. Почти такой, но голова была от Moxi Girls. Эта мне понравилась больше.



да от курх мне кажется, больше не от кого))

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Sonya-K-666 » 21 дек 2013, 19:48

Несколько дней назад перебирала свои запасы кукол. Так уже сложилось, что хранятся они у меня не самым подобающим образом: куклы (по большей части в своих родных коробочках и пакетиках) уложены в большие картонные коробки и запихнуты в самый дальний угол квартиры. В отдельных коробках лежат куклы от «Mattel», "Дамы Эпохи", мебель "Глория", фирменные барбиобразные вроде Тань, Штеффи, Сюзи и, конечно-же, совсем уж безродные пластмасски) Увы, места в квартире катастрофически мало, а все доступные поверхности шкафов уже заняты моими фаворитками- большими фарфорочками, вот и выходит так, что остальным кукложителям моё внимание достаётся не особо уж часто. Тем ни менее, я всех их люблю, и каждый раз, проводя перечень куклонаселения, получаю определённую долю положительных эмоций от их созерцания. На этот раз эти самые положительные эмоции я получала проводя ревизию в рядах своих "китайцев". Вот такое вот небольшое семейство пластмассок собралось у меня:
Изображение

Все куколки попавшие на фото куплены в период с конца 90-х до 2008 года, исключение составляют лишь пара пластмассок в правом верхнем углу рядом с псевдо- Ликками и большеголовый дутый пластмасска внизу слева. К сожалению, не все куклы в своих родных коробках- два семейства и ещё пара куколок вынуждены жить в упаковках от других игрушек, так как в своё время мой кот беспощадно измял их «домики», решив что это как нельзя лучшее место для сна.
Уже после, когда сложила всех обратно в их коробку, пожалела, что не додумалась сфотографировать эту стайку кукол вместе с пластмассками приобретёнными за последние пять лет, тогда бы толпа на фото увеличилась минимум в два раза :D

Кроме приятных воспоминаний моя ревизия преподнесла мне и своеобразный сюрприз. К своему удивлению в рядах «китайцев» была обнаружена и вот такая особа, довольно сильно напоминающая личиком Бэтти:
Изображение

Увы, она как раз одна из тех, от кого коробка не сохранилась. Насколько я помню, куколка вместе с мужем и парой детишек была упакована в прозрачную овальную коробку с пластиковым дном и крышкой и была приобретена, если мне не изменяет память, в 2004 году. Опознавательных знаков на ней нет, но молд явно скопирован с Бэтти.


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей