Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Sylvanian Families and Calico Critters

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Лариса2, Не наигралась

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Jacklin Makko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:46
Откуда: Украина, г. Харьков

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Jacklin Makko » 07 дек 2012, 10:17

77enotov, :D ,минуты 3 сейчас сутра сидела думала о какой вы круглой люстре говорите, ведь я только вчера притащила некое подобие элементов люстр из магазина, а потом дошло.....Это футляр-шарик от малюсеньких резиновых игрушечек, которые одеваются на карандаш, специальный браслет или кольцо, у них еще домик, как автомат жвачек. Не помню название, сейчас попробую найти и выложить их промофото. Этот шарик раскрывается на две половинки и есть небольшое отверстие, куда можно запустить провода, я его схватила на ходу и прицепила, чтоб в глаза не светил диод. Его уже давно там нет, т.к. дочь решила его съесть в первую очередь :D

Аватара пользователя
Jacklin Makko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:46
Откуда: Украина, г. Харьков

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Jacklin Makko » 07 дек 2012, 10:31

77enotov, вот нашла название - Squinkies . Это сайт производителя http://www.squinkies.com/ и тема на нашем форуме viewtopic.php?f=67&t=34188&p=1915997&hilit=squinkies#p1915997
Их полно в магазинах игрушек (на Украине точно, думаю, что и у вас есть). Игрушки обалденные, я им тоже дом хочу построить :D
Кстати, сейчас видела в продаже ёлочные гирлянды, которые уже с шикарными "плафонами" идут(были даже с такими белыми шарами нужного нам размера). Меня остановило от покупки то, что у той гирлянды, которую я видела, каждый отдельный фонарик менял несколько цветов, когда горел.
У меня стоит еще один дом 1:12 (строила его весной, когда на Украине начал выходить Дом мечты. Естественно, стоит дом не оконченный: кроме внутренней и внешней отделки, еще надо дверцы делать. Вот вчера на него смотрела, т.к. много остается краски, которая может засохнуть, вот думаю ему фасад покрасить. Но этот дом Сильванов 1:18 намного лучше смотрится: он веселее, удобного масштаба для хранения в квартире , не такая занудная респектабельная мебель у него....и я с ужасом думаю, что будет у меня еще и третий дом (для Сильванов)

Аватара пользователя
Jacklin Makko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:46
Откуда: Украина, г. Харьков

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Jacklin Makko » 07 дек 2012, 11:06

Kasatka, вы купили набор "Мама шоколадного кролика с холодильником". Я тоже на него смотрю, вот только вечная проблема, куда приткнуть холодильник. Но холодильник нравится, т.к., мне кажется, что он лучше, чем тот, который продается отдельно: больше и лучше наполнен. Скажите, а крольчиха "из дорогих", т.е. может что-то взять в руку?

Аватара пользователя
Simplem
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:40
Откуда: Калуга

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Simplem » 07 дек 2012, 15:33

Jacklin Makko, пельмень мы нашли. :) У меня еще такой вопрос к сильваноманам. Дешевая простенькая мебель только в Ашанах продается или еще где-то можно посмотреть? Нам нужна плита и раковина для кухни, а набор "кухня в коттедже" дороговат, да и ни к чему нам половина аксессуаров.

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Kasatka » 07 дек 2012, 17:37

Jacklin Makko, крольчиху брала за 200 грн., скорее всего она относится к "дешевым" - в руку возьмет, только что-то узенькое, мне не с чем сравнить, пока у нас живет только одна крольчиха. А холодильник мне очень нравиться, там много всего, правда это все, как ежик у 77enotov, вечно по дому расползается :mrgreen:

Аватара пользователя
Jacklin Makko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:46
Откуда: Украина, г. Харьков

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Jacklin Makko » 07 дек 2012, 17:51

Simplem, я не подскажу вам, где купить, но советую взять набор "Кухя в коттедже". Я вот тоже думала, что половина аксов мне не надо, что стол другой все-равно буду покупать, что куплю отдельно буфет, а вот теперь жалею, что взяла отдельные элементы. Я пришла к выводу, что лучше брать наборами: выходит в итоге дешевле, более проработаны детали, много аксессуаров идет в комплекте.

Аватара пользователя
Jacklin Makko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:46
Откуда: Украина, г. Харьков

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Jacklin Makko » 07 дек 2012, 17:54

Kasatka, я сравнивала крольчиху из набора с холодильником и набор семьи из 4-х зверей за 250 грн в "Антошке" и мне показалось, что у тех, что за 250 руки другие. Вот теперь и вы подтверждаете, что поварешку не держит в руке.

Аватара пользователя
Simplem
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:40
Откуда: Калуга

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Simplem » 07 дек 2012, 18:03

Jacklin Makko, так у нас уже есть стол, буфет, два сета с едой, в принципе, купив "кухню", я найду, куда пристроить все остальное, но если найду, например, отдельно плиту и мойку, в доме останется место еще под что-нибудь интересное. :)

Аватара пользователя
Simplem
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:40
Откуда: Калуга

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Simplem » 07 дек 2012, 18:06

А я и не знала, что у них лапы разные. Надо посмотреть. У нас, правда, нет зверьков из наборов с мебелью. Очень хотела купить разноухую кошечку в холодильником, но как-то проворонила, найти ее теперь сложновато. Поэтому купила холодильник, который отдельно, там действительно не богато, да и маловат он, но нам сойдет.

Аватара пользователя
Jacklin Makko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:46
Откуда: Украина, г. Харьков

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Jacklin Makko » 07 дек 2012, 18:24

Эх, придется брать тогда холодильник с крольчихой в довесок, если вообще решусь на холодильник.
Simplem, ну, раз все уже есть, тогда другое дело.

Аватара пользователя
Simplem
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:40
Откуда: Калуга

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Simplem » 07 дек 2012, 18:36

Видела на ebay вот такую штуку:
Изображение
Не то, чтобы дорого, даже с учетом доставки, но как-то я еще за границей никогда ничего не покупала....
Может, такую в России можно купить?

Аватара пользователя
Jacklin Makko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:46
Откуда: Украина, г. Харьков

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Jacklin Makko » 07 дек 2012, 18:56

Simplem, Simplem, вот я только сегодня о такой подумала, т.к. на промофото Дома со светом именно такая угловая кухня, да еще и с микроволновкой.
Я сегодня ходила на сайт http://www.calicocritters.com/ (они в этой теме также обсуждаются :D ), посмотрела там ,правда, только видео, но на том видео также элементы угловой кухни были замечены. И посетила меня такая мысль: купить деревянные линейки и сделать угловую тумбу.

Аватара пользователя
Simplem
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:40
Откуда: Калуга

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Simplem » 07 дек 2012, 19:07

Jacklin Makko, здорово! Будем ждать подробного фотоотчета о деревянных линейках и угловой тумбе. :)

Аватара пользователя
Jacklin Makko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:46
Откуда: Украина, г. Харьков

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Jacklin Makko » 07 дек 2012, 20:13

так я только подумала, ничего пока не делаю, мне еще построиться надо: вчера отделку фасада сделала, сегодня открывающиеся половинки фасада навесила на дом, сейчас откидную крышу делаю, т.ч. мне пока не до этого :D
Вот теперь смотрю на фото и хАчу.
Последний раз редактировалось Jacklin Makko 07 дек 2012, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jacklin Makko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:46
Откуда: Украина, г. Харьков

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Jacklin Makko » 07 дек 2012, 20:18

Kasatka, сейчас пошла на сайт украинского поставщика http://sylvanianfamilies.ua/catalog/ - скромно у нас все будет в магазинах, точнее, ничего нового мы уже не увидим :( . Судя по фото семей в каталоге, интересующая нас крольчиха, все-таки с цепкими пальцами, т.к. она же в наборе из 4 членов семьи кролей.

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Kasatka » 07 дек 2012, 21:21

Jacklin Makko, у нас городок маленький, вообще никаких фирменных игрушек не продают, я только в инете и покупаю. Спасибо за ссылку, я там не была, не ну у моей крольчихи тоже лапки цепкие немного, если у поварешки ручка узенькая, то вполне хватит.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Freja-v » 07 дек 2012, 23:34

Как я поняла, то сильваны от калико и отличаются тем, что не могут в руку взять ручку там к примеру. А Калико - вариант сильванов для США. И вот у них ручки сделаны чуток по-другому.
То есть у нас (на Украине), если в магазине покупать, а не с сайта заграничного заказывать, в принципе с такими ручками не будет.

Аватара пользователя
Jacklin Makko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:46
Откуда: Украина, г. Харьков

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Jacklin Makko » 08 дек 2012, 02:27

Freja-v, в "Антошке" стоят Сильваны и с такими и с такими руками. Те, которые по 3 (папа, мама, дочка = 150 грн) и с набором Сестра Мышка с партой, Сестра -Овечка с мойкой, Сестра Кока с плитой (100грн), вот они идут с НЕ хватательными руками. А те, которые по 250 грн за семью их 4 зверей и вся серия шоколадный кролик+мебель, а также наборы мама+младенец (200грн) , они с цепкими руками. А у мамы Кошки с новорожденным котенком в колыбельке еще и шикарный пушистый хвост и ребристые щечки.
А я пошла вечером в "Мега-Антошку" за Крольчихой с холодильником. А там парень-менеджер тоже на Сильванов "подсел", разговорились мы и он сам предложил вскрывать коробки и заглядывать что там. Сначала вскрыли мы белое пианино: обалденное оно, скажу я вам: пластик шикарный, гладкий, белы-белый, крышка откидывается, клавиши нажимаются, нажимаются все три педали :P (рекомендую его всем, я себе обязательно куплю, только в наборе Комната сестры; естественно нам стало интересно, что нажимается у рояля и мы вскрыли коробку с Музыкальными инструментами: девушки, рояль - просто "Ах": крышка поднимается, фиксируется подпоркой, под крышкой золотые молоточки, струны и другие "внутренности" (все это фактурно выдавлено на пластике очень реалистично), клавиши можно открыть/закрыть, клавиши нажимаются и педали не нажимаются, ножки фигурные, весь гладкий и глянцевый. Короче, ушла я от туда с набором Музыкальные инструменты и Коляска для двойни.
Вот фото зала. не ожидала, что музыкальные инструменты займут все пространство. Потом клавесин переедет в детскую, барабаны (они, кстати ,шикарные) - в комнату подростков на 2 этаж, гармонь на полку шкафа, рояль останется в гостиной под лестницей, остальные инструменты я не доставала из коробки.
Изображение
Изображение
Изображение
Отдельно про колясочку. Коляска пластиковая, крыша пластиковая (надвигается),колеса крутятся, сиденья из ткани, но внутри еще и поролон, т.ч. масикам очень мягко :) . Высота у коляски такая, что Сестра/Брат возить ее не смогут, т.к. не лостают до ручки (сами ростом с коляску). На фото стол заляпан клеем, краской, прочей какой - пардон , процесс творческий :D
Изображение

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Kasatka » 08 дек 2012, 10:50

Jacklin Makko, классные приобретения! А я хочу калясочку с кроликами детками

Аватара пользователя
Jacklin Makko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:46
Откуда: Украина, г. Харьков

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Jacklin Makko » 08 дек 2012, 11:28

Kasatka, я тоже ее буду брать.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Freja-v » 08 дек 2012, 19:05

Jacklin Makko, Jacklin Makko, Ааа, ну тогда не знаю. Это я про ручки.

Про пианино в курсе - имеется у нас такое:) Колясочка у нас на одного, у нас только один малыш и больше пока не планируем. Хотя я еще заглядывалась на коляску с двумя крольчатами.

Аватара пользователя
Jacklin Makko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:46
Откуда: Украина, г. Харьков

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Jacklin Makko » 08 дек 2012, 19:33

кстати про пианино. Я сегодня видела два вида белого пианино: первый в коробке за 90 грн(9евро) - у него все нажимаются и педали (металлические) и клавиши, второе - на планшете с фигуркой мышки за 100 (10 евро)грн и оно же в коробке за 50 грн (5евро) - у него педали (белые) не нажимаются , а за клавиши не знаю. А еще мы купили круглый кухонный стол с 4 -я стульями. Причем хотела я брать большой прямоугольный кухонный стол с 4 стульями и 1 детским навесным стульчиком, но при ближайшем рассмотрении оказалось, что если поставить такой стол на нашей кухне, то холодильник и буфет уже не влезут. Эх, жалею, что не взяла "Кухню в коттедже".

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Freja-v » 08 дек 2012, 21:23

Jacklin Makko, у нас вариант с белыми педалями (не нажимаются) и нажимающимися клавишами. Покупали в коробке без зверушек.

А буфет оттдельно продается? Я в каталоге видела, а в продаже нет. На стол и я смотрю, но некуда да и надобности особо нет. Из всего, что есть, думаю еще над набором со стиральной машинкой.

Аватара пользователя
Simplem
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:40
Откуда: Калуга

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Simplem » 08 дек 2012, 21:30

Jacklin Makko, а музыкальные инструменты идут без фигурок?
Кстати, мы с мужем гуляли сегодня. У нас около дома открылся новый огромный детский магазин. В общем, дочь ждет на Новый Год еще и "кухня в коттедже" (я не смогла устоять), а еще теперь есть свет во всех комнатах. Кстати, шторы родные сильвановские меня абсолютно не впечатлили, хотела сначала повесить вместо самодельных, но даже мои примитивные шторы смотрятся лучше.
Freja-v, не знаю как в Украине, а в России отдельно буфет продается буквально на каждом шагу.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Freja-v » 08 дек 2012, 21:54

Simplem, я смотрела по нескольким магазинам - нету:( Получу зп - схожу еще гляну, пока перед новім годом не размели.
А пока у нас самодельній стоит:)
Изображение

и из Дома мечты. И посуды много, не все влазит:)

Наше пианино
Изображение
(подсвечники мои)

и колясочка
Изображение

Аватара пользователя
Jacklin Makko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:46
Откуда: Украина, г. Харьков

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Jacklin Makko » 09 дек 2012, 00:16

Девочки с Украины, согласно каталога на сайте Сильванов http://sylvanianfamilies.ua/catalog/cat ... egory_id=6 , буфета у нас пока не будет :( . Но надо походить по таким магазинам, как "Антошка", "Караван", в Харькове кое-что, чего нет в Антошке, есть в Алладине и поискать старую коллекцию, т.к. там тоже был какой-то буфет (если я не ошибаюсь). Вот стол я отхватила сегодня из старой коллекции, такого на сайте уже нет. Еще рекомендую просмотреть интерне-магазины на предмет всего, чего уже не будет: тот же набор "завтрак", например (в Розетке есть кое-что)
Последний раз редактировалось Jacklin Makko 09 дек 2012, 01:05, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Jacklin Makko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:46
Откуда: Украина, г. Харьков

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Jacklin Makko » 09 дек 2012, 00:19

Freja-v, я на нее посмотрела живьем - не впечатлила, т.ч. может быть если и куплю, то только в самом конце собирания коллекции.
Мне, кстати , буфет уже и не влезет (я купила сегодня линейки (по 80 коп) - настраиваюсь на угол на кухне, а еще думаю соорудить навесной шкафчик, полочку и вытяжку). Ну, а если решусь на дополнительный дом, то куплю набор "кухня" с буфетом и поставлю ее в этот дом.

Simplem, инструменты без фигурок, к ним фигурки надо покупать только те, которые с цепкими лапками. Правильно сделали, что набор взяли - там намного лучше вся мебель, более функциональная и "живая". А я никак с электрикой не закончу: надо провода по приклеивать к углам и потолку и по укорачивать некоторые, ах да -еще люстры, люстры! Мне сын на новый год заказал Крольчиху с холодильникщм, дочь - детскую и семью кошек, а я себе заказала :D бело-розовую спальню для девочки. Радует одно, что это пока все хотелки и далее наступит пауза (будем шторы шить, картины делать....)

Аватара пользователя
Simplem
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:40
Откуда: Калуга

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Simplem » 09 дек 2012, 09:42

Jacklin Makko, сколько обновок вас на Новый Год ждет! Кстати, в наборе "кухня в коттедже" буфета-то и нет. Там плита, мойка, разделочный столик с полочкой, стол с двумя стульями и посуда. Везде много ящичков, есть куда посуду пристроить, но буфета в его классическов виде нет.

Freja-v, а коробочки в буфете сами делали или это какой-то набор? Колясочка очень классная! Я у нас такую не видела. У нас красная гораздо хуже смотрится. Вот такая:
Изображение

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Kasatka » 09 дек 2012, 10:39

Jacklin Makko, а семью шелковых котов вживую видели? Я изначально хотела шоколадных кроликов, а дочка просила кошек, ну купила ей кошек, в наших инет-магазинах не было, купила на е-бее, а потом вдруг дочка запросила крольчиху с холодильником. Крольчиху купила. А котятки так и не пришли, одно радует - сделали возврат денег и то, что у нас в магазинах они появились. Мне еще хочется обувной магазин, как тут показывали, и набор обуви, на е-бее видела.

Simplem, я видела в наших инет-магазинах новогодний набор - елка, пап кролик в виде Санты и много мелочевки

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Sylvanian Families and Calico Critters

Сообщение Freja-v » 09 дек 2012, 11:11

Simplem, коробочки - распечатки из инета склеенные:)


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей