Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kurhn

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
ksu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:30
Откуда: Russia

Сообщение ksu » 01 окт 2008, 20:02

homo ludens, Дагмар, Shariss, спасибо! Очень рада, что вам понравилось...
А насчет японской школьной формы я подумаю...
Костюм сама шила :oops: Это третья вещь, которую я сделала на куклу после многолетнего перерыва (13 лет как никак). Я шить вообще не умею :lol:
Последний раз редактировалось ksu 01 окт 2008, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дагмар
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:52
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Сообщение Дагмар » 01 окт 2008, 20:14

Сама?! :shock: Мне бы такое "неумение шить"! :lol:
Настоящий мастер, ksu! Очень уютный и симпатичный костюмчик получился! И Кирюше он идет!
(А теперь представляю в коротенькой клетчатой юбочке... :roll: :D )

Аватара пользователя
ksu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:30
Откуда: Russia

Сообщение ksu » 01 окт 2008, 20:23

Дагмар писал(а):Сама?! :shock: Мне бы такое "неумение шить"! :lol:
Настоящий мастер, ksu! Очень уютный и симпатичный костюмчик получился! И Кирюше он идет!
(А теперь представляю в коротенькой клетчатой юбочке... :roll: :D )

Спасибо, Дагмар! Я даже выкройки не умею делать, все на глазок... :oops:
А о клетчатой юбочке и я подумала :D Обязательно сделаю, когда время будет. :wink:

Аватара пользователя
homo ludens
Постоянный житель форума
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 01:00
Откуда: Москва

Сообщение homo ludens » 02 окт 2008, 15:55

ksu, вы просто молодец! Надо думать, первые два платьица -тоже ваша работа :wink: Вам надо свою темку в "Куколной моде" открыть, потому что такими темпами у Кирюши уже скоро будет огромное приданое...

Аватара пользователя
ksu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:30
Откуда: Russia

Сообщение ksu » 02 окт 2008, 17:15

homo ludens, всю одежду ей действительно я сшила. Жалко мне ее стало. Ей костюм родной не нравился :wink: . Такая вся капризная была. А потом я ее вымыла, платьице сшила. Она и подобрела :lol:
На ее личико могу часами смотреть. Такая лапочка. :D
Вообще мне кажется, что они в жизни лучше выглядят, чем на фото.
Мой муж как ее увидел, купил мне в подарок. Если раньше я сомневалась, то теперь уверенна, что коллекции кукол быть. Но она всегда будет моей любимицей и ей буду шить наряды в первую очередь :wink:
Мне очень приятно, что вы оценили мои наряды. Ведь я только начинающая швея. Хочу еще кукол купить и тогда уже о подобной темке серьезно подумаю.

Аватара пользователя
Дагмар
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:52
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Сообщение Дагмар » 02 окт 2008, 17:40

Ksu, будем с нетерпением ждать такой темки! Твои наряды - бесподобны!

Аватара пользователя
llsonya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение llsonya » 02 окт 2008, 19:30

чтоб я так шить не умела:))))
замечательный костюмчик и очень девочке идет

Аватара пользователя
Tahgira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 01:05
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Tahgira » 02 окт 2008, 23:57

У меня тоже появилась Сонька-Курхн. 2 недели назад. Это шарнирочка хип-хоп. Покупалась как подружка для старенькой Скиппер. По дороге из магазина домой выбирала ей имя. Имя нашлось быстро. Знакомьтесь:

Ронетт (или Ронетта, можно просто Ронни)
Изображение

С подружкой Энни (Скиппер). (Ещё есть фотки в теме про Скиппер)
Изображение

Изображение

С барбейками-подружками - Тайа-Николь (Никки), Келли (Ракель)
Изображение

Изображение

И всё-таки лучшей подружкой осталась Энни
Изображение

Milki2526
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 22:05
Откуда: Украина

Сообщение Milki2526 » 03 окт 2008, 00:47

Изображение
ИзображениеИзображение

Это София, имя само как то прилипло)) Глазки я ей немного переделала и без помады она мне больше нравится. Это единственная шарнирная куколка которая есть в нашем городе

Аватара пользователя
Tahgira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 01:05
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Tahgira » 03 окт 2008, 02:10

Milki2526, какая хорошенькая! Не перестаю удивляться, что одни и те же куколки у разных хозяек/хозяев выглядят совершенно по-разному :) . А переделка Софие очень идёт - такой нежный, романтический образ получился.

Аватара пользователя
ksu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:30
Откуда: Russia

Сообщение ksu » 03 окт 2008, 07:22

Taghira, какая дружная компания у вас собралась. Ронетт - лапушка, милая девочка! :D
Milki2526, как вы куколку хорошо преределали. Такая красавица!:D

Аватара пользователя
homo ludens
Постоянный житель форума
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 01:00
Откуда: Москва

Сообщение homo ludens » 03 окт 2008, 14:40

ksu, какой у вас муж замечательный :)
Taghira, Milki2526, поздравляю! На мой взгляд, эта куколка самая симпатичная из всех "хип-хоп". А мне пришлось купить зеленоволосую, потому что других не было, но уж очень хотелось шарнирную соню. Но все же с зелеными волосами я не смогла примириться, так что сейчас перепрошиваю ее мохером :roll:

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 04 окт 2008, 07:08

Ко мне добралась Гуднайт литтл рэббит :)
Все-таки, не смотря на хреновую упаковку, из-за которой погибла чудесная родная коробка, на срок, который она шла, на суммарное бабло, вылетевшее случайно на ее покупку, она прекрасна. Разница с тем, что продает у нас Гулливер - разительна.
Во-первых, ее волосы скорее напоминают те, что прошивает Барби Маттел. У меня есть парик, купленный из магазина на ибее, его материал называется "японская фибра" - тактильно очень похоже на то, чем прошила Керн. По сравнению с волосами Литтл Рэббит у момок на голове проволока, о пуллип и джэйках вообще молчу.
Во-вторых, качество одежды таково, что придраться не к чему - швы аккуратные, все оверлокчено, кружево на подоле и в отделке ровное и мелкое. Никаких торчащих ниток и необработанных срезов.
В-третьих, у нее к тыльной стороны картонки с крепежом, прицеплен сертификат - картинка с обеими Гуднайт и кратная информация на отдельном листочке. Иероглифы я не читаю :roll: , но все равно очень приятно, остается впечатление, что приобрел действительно коллекционную куклу, а не пластмаску, наскоро склепанную в сарае под пальмой.
Наконец, я не знаю, есть ли подставки у коллекционных Сонь, но у Керн они есть. Была приятно удивлена - добротная такая пластиковая подставка полупрозрачная, крепеж слегка непривычный - все подставки, что у меня есть имею движущийся от таллии к груди держатель, а на этой он между ногами. До "пола" кукла ногами не достает из-за плоской стопы, но держится неплохо.

Аватара пользователя
Дагмар
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:52
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Сообщение Дагмар » 04 окт 2008, 08:36

Anardin, очень интересно! Особенно привлекло в вашем рассказе упоминание о качественно прошитых волосах, подставке и сертификате.
А можно домашние фотографии? :roll:

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 04 окт 2008, 09:34

Сегодня куплю батарейки - попробую пофоткать, все равно в тему продажи живое фото нужно.
Девочка очень красивая, но у меня Керны не приживаются, не хватает меня на них. Жалко, если будет просто пыль собирать в коробке.

Milki2526
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 22:05
Откуда: Украина

Сообщение Milki2526 » 07 окт 2008, 18:23

Спасибо большое за положительные отзывы, мне честно очень приятно. :P

Аватара пользователя
Hizzy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:26
Откуда: Город-на-Неве
Контактная информация:

Сообщение Hizzy » 09 окт 2008, 16:50

Ой, как давно меня в этой теме не было.. срочно все пересматривать. *_*

Anardin писал(а):Наконец, я не знаю, есть ли подставки у коллекционных Сонь, но у Керн они есть.


Есть, есть. Причем, по-моему, по этой части разницы никакой нет.)

Аватара пользователя
Rinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:02
Откуда: город Щ.

Сообщение Rinka » 09 окт 2008, 18:09

Вот у меня наконец-то тоже появилась моя желанная Сонька))
Вот оно моё чудо
Изображение
ну и чуть больше фоток в моей теме)

Девочки, у меня к вам ещё вопрос возник... Очки у неё пришиты что ли, и иле не знаю как сказать к головке нитками... Вот думаю, если их потом придётся срезать, так очки будут держаться? Или оставить как есть и лучше ничего не трогать?

Аватара пользователя
Tahgira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 01:05
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Tahgira » 09 окт 2008, 20:09

У моей Ронетт (рыжей шарнирки хип-хоп) тоже была шапочка к голове пришита. Производители пришивают к кукле всякие детали вроде шапочки или очков, чтобы они не свалились с куклы в запечатанной коробке при транспортировке кукол, иначе куколка потеряет товарный вид. Ну может ещё на детишек с шаловливыми ручками :wink: рассчитано, мол, если не пришьют - то ребёнок тут же потеряет или поломает. Думаю что нитки, удерживающие очки можно спокойно срезать - вообще-то по идее они должны держаться и без ниток.

Аватара пользователя
Rinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:02
Откуда: город Щ.

Сообщение Rinka » 09 окт 2008, 20:20

Да, шапочка у нас тоже была пришита, её-то срезали сразу. А вот очки побаиваюсь пока, уж очень она мне в них нравится.
Но спасибо за совет, проведём всё-таки следственный эксперимент с ними)

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Тилли » 09 окт 2008, 23:49

У меня была фиолетоволосая соня, я ей очки сразу отрезала, потому что не могла отделаться от ощущения, что ей больно. После этого в таком положении очки стало сложно закрепить - то одна дужка была выше, то вторая. Но это, конечно, возможно, просто много времени уходит на сии манипуляции:)

Аватара пользователя
Сабелла
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:32
Откуда: Москва

Сообщение Сабелла » 10 окт 2008, 08:36

Anardin писал(а):Ко мне добралась Гуднайт литтл рэббит :)

Она шарнирная?

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 10 окт 2008, 09:53

Отвечу за Анардин - нет)

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 10 окт 2008, 11:48

Все коллекционные Керн нешарнирные, пересадить куклу на шарнирное тело можно, но в базе своей у нее первый тип нешарнирного тела. Неужели это неочевидно из промофотографий? 8)
Кстати, девушка уже обрела добрую хозяйку и едет в новый дом.
Спасибо Ли, в этой теме мне не хватает оперативности.

Аватара пользователя
Сабелла
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:32
Откуда: Москва

Сообщение Сабелла » 10 окт 2008, 12:00

Anardin писал(а):Все коллекционные Керн нешарнирные, Неужели это неочевидно из промофотографий? 8)

Всегда остается надежда, что вдруг бац, и шарнирные. У меня всего 1 курн, купленная в Москве еще до появления Сонь. И я хочу ее ошарнирить, но никакн не могу сообразить какое точно обицушное тело ей заказывать.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 11 окт 2008, 14:03

Не бывает такого, чтоб "бац и шарнирные". Извините, что рушу ваши надежды, но при поточном производстве не случается так, чтоб у 100к кукол тело обычное, а у одной - точно такой же - шарнирное. Технически это невозможно. Сама возможность такой возможности стремится к нулю на второй космической, активно помогая себе кибервеслами.
У шарнирных Керн, которыми торгуют на и-бее, даже маркировка другая. Не говоря уже о том, что там, большей частью, висят не промо, а фото кукол в коробках.
Обицу для Керн можно брать любое. Можите выбрать то, что понравится или методом научного тыка, главное при пересадке головы взять правильную шею из набора.
Последний раз редактировалось Anardin 11 окт 2008, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 11 окт 2008, 14:46

И уж свою ложку дёгтя капну - на телах типа волкс и обицу большая голова курн просто заваливается. Беда в самом креплении якорька в оригинальных телах - якорёк распирает голову, не позволяя ей завалиться набок, но порой травмирует её - множество курн деформированы якорным "флюсом" уже в коробках.

Аватара пользователя
Jacky
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 19:56
Откуда: Москва

Сообщение Jacky » 14 окт 2008, 19:27

Я сегодня тоже стала счастливой обладательницей Соньки )
Красавица, и хитрюшка, сама на меня с полки свалилась - как можно было такую не купить? ^_^
Изображение
Изображение
Изображение

По дороге домой была обозвана Лазуриком за восхитительно синие глаза :)
Выбравшись из коробки, Лазуря тут же заявила, что в сапогах дома ходить не может, а босиком замерзнет, простудится и умрет. Пришлось скоренько связать домашние тапки.
Изображение
Пока вязала, она успела мне рассказать, что ее зовут Карина, что она хочет стать журналистом и борется за защиту окружающей среды, немножко играет на фортепиано, и любит рисовать, только никому не показывает - стесняется )
Сейчас сидит на окне и с увлеченным видом смотрит телевизор, делая вид, что понятия не имеет, что я про нее пишу ;)
--
Покупалась в "Детском мире" за 405 рублей. Жалко, к нам не завозят хип-хопок, очень уж шарнирную хочется, фиолетововолосую... Зато теперь есть на что деньги копить ^_^
Сама куколка на ощупь чудесная, тяжеленькая, и волосы прелестные, мягкие и "мелированные". Только с укладкй пока не разобралась..

P.S. Тилли, рада видеть и здесь - я читаю тот твой дневник ^^*

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Тилли » 15 окт 2008, 12:40

Jacky, Каринка прелесть) эх, вспоминаю первые ощущения от своей Майи, и понимаю, какой у тебя восторг по поводу Карины) курн всё-таки очень славные куклы. Но очень требовательные и с характером, так что готовься)
А фиолетоволска у меня была, правда, я её подруге подорила, но Ви всё равно прелесмть. Кстати, если будешь брать - готовься бороться с жутким торчащим чубом - он мне немало крови попротил. :evil:
P.S. Тилли, рада видеть и здесь - я читаю тот твой дневник ^^*
Да? ну-ка рассекретивайся давай) можешь в личку. :)

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Сообщение Черепашка » 15 окт 2008, 12:59

Jacky, поздравляю, Карина - просто прелесть.
А платьице на фотографии - её родное? а какая это серия?
заранее спасибо


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей