Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Лариса2, Не наигралась

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Ket29 » 30 апр 2012, 13:55

вот такая ляля получилась
Изображение

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение julsw » 30 апр 2012, 20:57

У меня на таком теле Осьминожка живет.
Хорошее тело. Мне нравится очень подвижный грудной шарнир.
А прочие шарниры мы промазали и теперь они тугие и держат позы
Изображение
Последний раз редактировалось julsw 03 май 2012, 02:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение morskaya smalta » 01 май 2012, 18:18

Давно мучившее любопытство заставило меня всё-таки купить её. Девочку в "сидячей" коробке, с каким-то подобием диванчика. Босая ножка, выглядывавшая из-под "джинсового" комбинезона была такой же формы, как и у оригинальных сонь. Так что хотелось узнать, что из себя представляет тело.

Изображение

Что же, за исключением положения рук, чуть меньшей груди, а также всех особенностей подделочного результата производства - копия сонь "старого образца".

Изображение

Только трусы зачем-то нарельефили. И перемакияжили почём зря бедного подростка.
А впрочем, через некоторое время она стала мне напоминать яркую бабочку, перевоплотившуюся в девушку :D .


Изображение

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Mnim » 02 май 2012, 10:46

А прилично-то как перемакияжили! Очень мне её личико нравится. И волосы: не знаю, как прошиты, но смотрятся здорово.
Губки ты перекрашивала, или такие были?

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение morskaya smalta » 02 май 2012, 14:12

Mnim, нет, ничего с лицом не делала (думаю). Может быть, это ритуальная раскраска её племени??
Волосы, как ни странно, густые и держатся крепко. Но прошиты слишком высоко от нормальной линии роста, как спереди, так и сзади. Если не поднимать, то и не видно.

Аватара пользователя
eiem
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 09:59
Откуда: Украина

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение eiem » 03 май 2012, 00:59

julsw писал(а):А прочие шарниры мы промахали и теперь они тугие и держат позы
[ Изображение ]

А поподробней можно, что вы сделали с шарнирами. У меня два таких тельца, но колени болтаются практически :cry:

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение julsw » 03 май 2012, 02:04

eiem, как и советовали в кукольной лечебнице, залила их акриловым глянцевым лаком.
Не знаю надолго ли хватит такой прослойки, но пока держится

Аватара пользователя
doc
Мир кукол зовет...
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:18
Откуда: Мирноград
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение doc » 03 май 2012, 18:15

Появилась у нас в доме вот такая китайская подделочка под Батц-бебиз Джейд
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/zlucashi/view/641101/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/zlucashi/view/641102/

На тело пластика пожалели, тельце ерундовое, функциональны голова и ручки, одежку приклеили к тельцу :evil: А вот дружок-кот хорош.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/zlucashi/view/641108/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/zlucashi/view/641107/

Но в компанию настоящих малышек вписывается органично
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/zlucashi/view/641092/

Аватара пользователя
Graf Vishenka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 22:00
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Graf Vishenka » 04 май 2012, 20:36

Здравствуйте, тоже решила поделиться)
Купила сегодня в супермаркете интересную мадам. Как я поняла - её зовут Корнелия. Подделка под кукол-чародеек Witch.
Так выглядит оригинал (фото не мое)
Изображение
А это мая пластмаска)
Изображение
Тело у неё как у большинства подделок под мокси - дубовый пластик, ручки разводятся в стороны и вверх, ножки с трудом гнуться на один щелчок, ступни "приставные".
Изображение
Мордашка милая, правда глазки слегка косенькие. Скорее всего буду перерисовывать.
Прошивка не очень густая, идет кругом. Явных лысин вроде нет. На ощупь волосы приятные, правда в них имеются блестящие прядки как у Клео МХ. Можно было бы выдернуть, но их слишком много, да и вид они не портят.
Одежда откровенно плохая. Края и низ юбки кривые, липучки пришиты криво-косо. На курточке сзади липучка, к которой крепятся крылья. Крылышки симпатичные, правда у моей одно крыло было припаяно к пластиковой упаковке. На ножках осталось по крохотному пятнышку от гетров.
В целом девочка стоит свои 100р. Думаю где-нибудь на оптовой базе они будут вообще по 30-50р)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Дюкаша » 06 май 2012, 14:48

Dareen писал(а):А вы в каком магазине их видели? Я свою Лельку покупала в Детях, там псевдо-ликк не видела ни разу. А хочется:)

В "Детях" и видела, но давно.

К разговору о псевдо-фашионистах. Я в ДМ уже давно вижу один их вид - довольно бледный, а недавно в палатках начал попадаться другой вид, более загорелый. Там даже надпись в коробке сделана шрифтом, как у настоящих фашионист, только не помню, что написано. Какая-то Girl, что ли. Интересно, сколько всего видов этих "фашионист" настряпали...

И к разговору об именно пластмассках - пластмассовее никуда. :D Сегодня я совершила акт безумия, купив пластмассовый набор "Семья" ради сандаликов, надетых на "дочку", имевшуюся в оной семье. :lol: Дочка с псевдо-шеллийской головой, но на "кудряшковом" тельце, т.е. с очень маленькой ножкой и соответствующей обувкой, которая только у Кудряшек и гибридов на их телах и водится. Чаще всего эти обувки бывают в виде розовых, или красных, или иногда фиолетовых кроссовок - другие цвета и формы встречаются редко, так что я уже не раз покупала подобных гибридиков ради надетых на них интересных тапочек, но чтобы вместе с семьей - до такого безумия я дошла в первый раз. Причем у этой самой "дочки" голубые сандалики совершенно не в кассу идут к красному платью, так что мне ужасно хотелось вместо того, чтобы это все покупать, как-нибудь попробовать договориться с продавцом, чтобы мне дали их на красные выменять... :lol: Но не решилась. В итоге решила, что за 200 р. купить все это хозяйство - не такое уж и безумие, ибо, во-первых, у малышки еще и тельце хорошее кудряшковое - пригодится кому-нибудь из моих Кьюпиков, а во-вторых, родители там на совершенно жутких дутых телах, а вот головы у них не самые безобразные. У мужа так и вообще довольно симпатичная, на мой взгляд, голова - я ее, кстати, часто у подобных пластмассок-мужчин вижу. Она совершенно не подходит ни по цвету, ни по виду к уродскому дутому телу, а если бы ей нормальное тело присобачить, то был бы вполне достойный молодой человек, хоть и пластмассововолосый. А жена у него - явная подделка под что-то такаровское. Грубовато нарисованная, но в целом ничего так, симпатичнее в моих глазах, чем большинство торчащих по ларькам дешевых кукол. Такая вот семейка. Потом фото сделаю. Не знаю пока, что с ними буду делать... Вообще-то они мне, кроме малышкиных сандаликов, не особо нужны. :D Но пусть пока будут.

Upd. Вот как они изначально были - в пакетике:
Изображение
Без пакетика:
Изображение
Папа:
Изображение
Мама - псевдо-Ликка:
Изображение
Дочка - типичная китайчонка на кудряшковом теле:
Изображение
Показались, теперь можно идти драконить это все хозяйство. :D Эх, где бы нам отцу семейства приличное тело сыскать? У него голова, как, наверное, и у всех китайских мужчин, надеваемая на тело, а не вставляемая в него, как у старых Кенов... Собственно, у меня и еще один товарищ с такой головой и жутко пластмассовым, уже давно поломанным телом, живет - тоже иногда думаю, где бы ему приличное тело сыскать.

Аватара пользователя
Haruka_Takeuchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 13:30
Откуда: Владивосток

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Haruka_Takeuchi » 07 май 2012, 11:43

Дюкаша, повезло вам. "Мама" у семейства очень красивая, по-моему. (Напоминают все вместе Усаги, Мамору и Чибиусу из Сейлор Мун :mrgreen: )

Аватара пользователя
Chelokoshka
Постоянный житель форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 06:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Chelokoshka » 07 май 2012, 11:45

Какая интересная интернациональная семейка :lol:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Дюкаша » 07 май 2012, 12:39

Haruka_Takeuchi писал(а):Дюкаша, повезло вам. "Мама" у семейства очень красивая, по-моему. (Напоминают все вместе Усаги, Мамору и Чибиусу из Сейлор Мун :mrgreen: )

Хех, а ведь действительно. Мне бы такое в голову не пришло, я Сейлор Мун сто лет назад смотрела.
Да, семейка забавная.

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Tatyanakir » 07 май 2012, 12:43

"Дитя" этого "семейства" что-то ни на маму ни на папу не похоже :D А "родители" вполне симпатичные, хоть и не тянут на семейную пару, но если довести их до ума будет у Вас желание, то вполне достойные члены кукольного общества могут получиться :D

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Дюкаша » 07 май 2012, 14:50

Да уж, дитя ни в мать, ни в отца, а в проезжего молодца. :D Зато по крайней мере цветом волос - очень даже в сейлормунскую тему. А маму мне так и хочется пересадить на тельце поменьше и саму записать в дети или как минимум в подростки. Сегодня вот примерила к ней тело от псевдо-Братц - ну их, наверное, все знают, на них многие куклы в ларьках продаются. И мне на нем она показалась намного милее и гармоничнее, чем на своем большом и дутом. Жаль, тельце было не мое, взяла взаймы примерить. :D Правда, таких кукол можно сколько угодно по ларькам накупить, но жалко разбирать на части. А папаше и вообще не представляю, где тело приличное искать... У меня где-то лежит кенское, так крепление другое совсем, да и цвет вряд ли совпадет.

Аватара пользователя
Dareen
Постоянный житель форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:25
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Dareen » 07 май 2012, 14:55

Какая прелестная мама, очень сейлормунистая:) Немножко подкрасить - и вообще будет лапочка:)
А у нас есть китайский "принц", похожий на этого папу - у него голова чудесно села на шарнирного Алана-друга-джесси, даже лучше, чем родная - могу потом показать фотки что было-что стало. Тело было дутое, аж прозрачное, пятки сразу внутрь ввалились, до того тонкий пластик. А головушка ничего.

Аватара пользователя
muhhada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:37
Откуда: Красноярск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение muhhada » 07 май 2012, 16:01

У меня похожая голова (я про девушку) села на тело обитсу. Скинтон немного отличается, но пропорции мне очень понравились. Ну, и крепление пришлось резинкой обмотать.

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение morskaya smalta » 07 май 2012, 16:07

Дюкаша, я такого чела приобрела (одного, в мешочке, недорого) сразу на шарнирном теле как у всем известного "рыжего улыбчивого", так что - оно, как вариант. Причём, на момент покупки их двое оставалось, и у одного голова как бы подплавлена была - не помню, что помешало его на донорство взять :?:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4608/esl ... 2770_L.jpg

Забавно, что он, шарнирный, часто идёт в наборе с тонконогой или тонкостенной дамой (и рыжий мужчина в подобных же наборах), в добротных коробках (и да, с детьми).

Девчонок подобных сразу на братцевидном теле покупала :D Согласна, что жалко бывает купить специально под разбор, но... вот недавно в продуктовом отделе :!: стопка коробок зачем-то на прилавке лежала, братцетелые "суперкрасотки" или как-то в этом роде названные. То бишь подделки под мокси со сплющенными головами, 150 р. К увиденным в таком количестве клонам сочувствие как-то испарилось...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Дюкаша » 07 май 2012, 18:03

Результат примерки псевдо-братцевого тельца:
Изображение

Dareen писал(а):Какая прелестная мама, очень сейлормунистая:) Немножко подкрасить - и вообще будет лапочка:)

Хм, а мне не подкрасить, а наоборот частично подтереть краску у нее на глазах хочется. Как-то вот этот белок у нее выглядит не столько частью глаза, сколько непонятной намазанностью вокруг него. Он даже выше ресниц вылезает.

Dareen писал(а):А у нас есть китайский "принц", похожий на этого папу - у него голова чудесно села на шарнирного Алана-друга-джесси, даже лучше, чем родная - могу потом показать фотки что было-что стало.

Фотки - это всегда любопытно. Я вот как раз про Алана думала, не такое ли у него крепление, ибо в руках никогда этих Аланов не держала, хоть и видела в магазине не раз. Но ведь разбирать целого Алана я тоже не могу, а отдельно тело не купишь.

Dareen писал(а):Тело было дутое, аж прозрачное, пятки сразу внутрь ввалились, до того тонкий пластик. А головушка ничего.

Во-во, и у нас такое, и пятки такие же. :lol: И меня даже раздражает не столько убогое тело само по себе, сколько несоответствие его вполне приличной голове.

muhhada писал(а):У меня похожая голова (я про девушку) села на тело обитсу. Скинтон немного отличается, но пропорции мне очень понравились. Ну, и крепление пришлось резинкой обмотать.

Да, вот про обитцу я еще не думала, а это мысль, у них ведь и подростковые тела есть, можно бы было и подростком эту "маму" сделать, ибо не вижу я ее взрослой тетенькой. Но скинтон - это проблема, голова явно темнее обитцевой окраски нормал. Всякие Волксы и Азоны - они тоже все бледные... Зато тела отдельно можно купить, не разбирать никого.

morskaya smalta писал(а):Дюкаша, я такого чела приобрела (одного, в мешочке, недорого) сразу на шарнирном теле как у всем известного "рыжего улыбчивого", так что - оно, как вариант. Причём, на момент покупки их двое оставалось, и у одного голова как бы подплавлена была - не помню, что помешало его на донорство взять :?:

Чего только не бывает. Я вообще дядечек с таким лицом часто вижу, но все они обычно продаются в палатках с газетами в семейных наборах в пакетиках и наверняка на таких же дутых телах, хотя я особо не разглядывала. А пресловутого рыжего улыбчивого без его семейки я видела в своей жизни один раз - тоже в палатке с газетами, где тут же его и купила, а с тех пор уже давно ни с семьей, ни без семьи не вижу. Хотя, опять же, разбирать-то жалко его было бы, даже если бы вдруг нашла...

morskaya smalta писал(а):Забавно, что он, шарнирный, часто идёт в наборе с тонконогой или тонкостенной дамой (и рыжий мужчина в подобных же наборах), в добротных коробках (и да, с детьми).

О странностях комплектации различных наборов дешевых кукол можно вообще часами говорить. :D Я где-то уже вроде писала, что никак не могу постигнуть логику набора, где в одной коробочке двое деток - одна в кровати сидит, другая рядом на лошади. Это спальня или конюшня вообще? А в другом наборе мне попалась феечка а-ля мини-Барби, т.е. на взрослом теле маленького размера, к которой прилагались вполне взрослые дамские вещички типа расчески, зеркальца, сумочки и т.п. и тут же - маленький яркий детский самокат :lol: Так что совмещение добротных коробок и приличных по качеству мужичков с жутковатыми по качеству дамами - еще не самое удивительное в нашей жизни. :lol: Кстати, а это он не с Дефой Люси продается? Рыжий улыбчивый - тот ее муж вроде как, он же и брюнетом бывает, а у нее есть муж еще другого вида, но я давно не видела сетов с ними и лица его не помню.

morskaya smalta писал(а):Девчонок подобных сразу на братцевидном теле покупала :D

А мне обычно все эти псевдо-Ликки именно в роли матерей семейства попадаются на глаза... А на братцевидных телах - всякие феечки и псевдо-Братц. Кстати, мне очень нравятся дешевые феечки, которые обычно продаются по палаткам за 250-300 р., но как раз у них всегда вариант тела со съемными ногами, а вот у псевдо-Братц, которым бы и уместнее съемные ноги - обычно с нормальными ногами. Ну что за несправедливость. :D Конечно, можно накупить тех и других и поменять телами, но псевдо-Братц (и не псевдо тоже) я не люблю, и куда мне их девать потом?

morskaya smalta писал(а):Согласна, что жалко бывает купить специально под разбор, но... вот недавно в продуктовом отделе :!: стопка коробок зачем-то на прилавке лежала, братцетелые "суперкрасотки" или как-то в этом роде названные. То бишь подделки под мокси со сплющенными головами, 150 р. К увиденным в таком количестве клонам сочувствие как-то испарилось...

Эх, а мне все равно жалко. Или вернее даже не столько жалко именно разбирать... Иногда (и даже часто) среди всех этих клонов и гибридов бывают такие шедевры, что их прямо хочется разобрать, настолько голова и тело не подходят друг к другу. Но разобрать-то хочется не просто так, а чтобы собрать из них что-то более логичное, а тут получается, что тело я, допустим, пристрою, а голову девать куда? Склада кукольной расчлененки дома устраивать не люблю, пытаться продавать кого-то по кускам - тем более.

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение morskaya smalta » 07 май 2012, 22:58

Дюкаша писал(а):Кстати, а это он не с Дефой Люси продается? Рыжий улыбчивый - тот ее муж вроде как, он же и брюнетом бывает, а у нее есть муж еще другого вида, но я давно не видела сетов с ними и лица его не помню.


Этот - да, Дефолюсин муж Кевин. А тот, который "наш с вами" (я не помню, было ли на пакете какое-то имя, я их айзеками зову, по имени своего :D ), он, ну, просто с кем-то похожим в коробках пребывает. Или один. Кстати, у этих Деф несправедливо как-то :lol:

http://static.ozone.ru/multimedia/audio ... 650810.jpg

- здесь она тонконогая

http://img.stranafantasi.storeland.ru/w ... 3e-280.jpg

- а здесь даже и шарнирная.

(А это, видимо, муж №2, нешарнирный.

http://solnyshko.dp.ua/449-786-large/kukla-defa.jpg)


(оффтоп, конечно, про Деф)

Дюкаша писал(а):не подкрасить, а наоборот частично подтереть краску у нее на глазах хочется.


Где-то когда-то на форуме, а то и в этой теме, кто-то закрашивал 2 из 3х бликов в зрачках у такой куклы, чтобы глаза не выглядели расфокусированными.


Дюкаша писал(а):Ну что за несправедливость. Конечно, можно накупить тех и других и поменять телами, но псевдо-Братц (и не псевдо тоже) я не люблю, и куда мне их девать потом?


Вот так мы и коротаем наши дни, в таких заботах! Греем Вселенную. Я поступаю просто и кощунственно: не нравится голова (то есть совсем-совсем) - выбрасываю. Или, хохмы ради, оставляю на скамеечках, а потом смотрю, исчезли или нет. Если псевдобратц некому подарить даже, можно цинично использовать их донорами телообуви, а также, иногда, волос. Надо же, чтобы оставались только любимые куклы в доме, не важно, какие и какого качества. И только полезные запчасти.
:oops:

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение karone » 08 май 2012, 00:30

У меня вот остались 2 мальчика - псевдобратц... Покупала ради одежды для Скиппер. Головастиков не люблю, да и не в формат, выбрасывать жалко... Даже не знаю, куда их теперь...

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Taurika » 08 май 2012, 08:00

Две недели ждала меня в магазине эта малышка. Тельце, как у всех поделок - длинноногое, тонкое. Что в ней понравилось - тон кожи и личико. Чем-то она мне напоминает цыганочку. Я бы конечно, глазки чуть перерисовала, чтобы девочка выглядела менее анимешно, но считаю, что куклы должны оставаться в первозданном виде (за редким исключением).
Изображение
Вот такое тельце:
Изображение
Нашла себе подружку в лице Шарпей от Маттел. Та взяла новенькую под своё крылышко.
Изображение

Аватара пользователя
muhhada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:37
Откуда: Красноярск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение muhhada » 08 май 2012, 08:07

Дюкаша, я сажала как раз на взрослое тело обитсу, подросткового не было под рукой, чтобы примерить. А примерка на псевдо-братц показала, что мне такой вариант пропорций не нравится )) А взрослое тело обитсу я заказывала сначала для другой куклы, но случайно примерила этой, и оказалось, что теперь это ее тело :mrgreen: Получилась такая девушка, что теперь даже не хочется выпускать из рук. Если бы не скинтон, для меня это вообще был бы идеальный вариант.

Аватара пользователя
Chelokoshka
Постоянный житель форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 06:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Chelokoshka » 08 май 2012, 09:41

В инет-магазине наткнулась на такого мальчика
Изображение
Изображение
в двух вариантах. На коробке написано JOY TOY каникулы даниэль.
Меня интересует его рост, т.к. на сайте указано 20 см, я считаю это ошибкой. У кого есть померяйте пжлста)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Дюкаша » 08 май 2012, 09:48

Да обычный у него для парня 1:6 рост, около 30 см. Это же очень известный кукл, он чуть ли не у всех кукольников есть, и тема у него есть. "Шарнирные Даниэли и Райаны" называется.

Аватара пользователя
Chelokoshka
Постоянный житель форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 06:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Chelokoshka » 08 май 2012, 10:02

Дюкаша, ой, спасибочки. пошла читать))

Аватара пользователя
Dareen
Постоянный житель форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:25
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Dareen » 08 май 2012, 12:17

Расскажу про нашего китайского принца:)
Изначально был вот такой вот крендель (продавался в основном в черном пиджаке и желания купить не вызывал, но в одежде принца внезапно понравился, и вдобавок оказалось, что лицом он похож на бывшего одноклассника, который нравился.. :roll: пришлось брать:)
Изображение
дома обнаружили, что голова сильно отличается по цвету от тела, да и вообще тело безобразно тонкое, пятки ввалились, ноги вываливаются из суставов.. Купила для пересадки Алана (у которого, кстати, тоже голова была неправильного цвета:)). Вот какие у них шеи. Алановский шейный штырек принцу немного широковат, но не критично, голова налезла.
Изображение
Голова нашего принца отлично подошла по скинтону к алановскому телу, получился такой спортсмен-молодец, любимец женщин и детей :D
Изображение Изображение
пардон за импровизированную набедренную повязку:)

Аватара пользователя
Chelokoshka
Постоянный житель форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 06:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Chelokoshka » 08 май 2012, 12:23

спортсмен-молодец, любимец женщин и детей

гогочу немогу :lol:
Действительно скинтон очень удачный)

Аватара пользователя
Emily Wild
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Emily Wild » 08 май 2012, 12:57

Dareen, о, классный парень получился! :D

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Apolinariya » 08 май 2012, 16:18

я даже больше скажу, это голова похожа на какго-то орегинального Кена. Так что "за так" дался настоящий Кен. :D


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей