В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

"Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!
Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Tatjanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:19
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Tatjanka » 19 окт 2011, 20:33

Изображение
Изображение
Стоит сама, хотя по фоткам может и не очень видно :oops:
Ресницы рисованные, паричок второй жидкий, швы нужно дорабатывать, стоит как калека :D Почти не пахла, а слабый запах быстро выветрился. Но это моя первая шарнирка, брала для примера, мне нравится.
Последний раз редактировалось Tatjanka 19 окт 2011, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
wwwanutik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 22:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение wwwanutik » 19 окт 2011, 20:41

Опять переделала свою "пластмасску" noname... Может, кто вспомнит (выкладывала её в этой теме).
Было:
Изображение
Стало:
Изображение

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Speranza nel cuore » 20 окт 2011, 14:39

wwwanutik, я помню! :P
Новый вариант мне нравится больше.

Tatjanka, какая милая подЛивка))) А насчёт ресничек, у настоящих Ливок они тоже нарисованы. 8)

Аватара пользователя
Tatjanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:19
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Tatjanka » 20 окт 2011, 20:35

У меня горе :cry: После помывки кукла начала подванивать. Сама кукла пахнет едва едва, а вот парики воняют сильно и кажется из-за шапочки. Тк отодранные волосы вроде не так пахли :?

Аватара пользователя
kozmik_salomea
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 15:02
Откуда: Москва

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение kozmik_salomea » 20 окт 2011, 20:57

насчет выше появлявшейся аватарки: она действительно хорошо смотрится вместе с монстряшками(monster high)
выглядит рядом с ними более крупной и спортивной сверстницей. самое главное - что совпадают пропорции головы (у сонек-курхн голова значительно меньше). голова вообще потрясающая - очень красивые уши с "тоннелями", и скульпт удивительно подробный(опять же, будь он менее подробным, с монстрицами бы ей не ужиться). несомненно, она достойна лучшей прошивки. более густой и из мягких волос.
и, возможно, даже замены тела. эхэх, как бы ей пошло изящное и подвижное монстрячье тело. но монстра соответствующего оттенка я пока не видела, да и не пошла бы я на такую расчленёнку.
родное тело совершенно точно от курхн.
(попозже, если хотите, сделаю сравнительные фото с монстрицами и сонькой)
если честно, мне кажется, что это забракованный молд какого-то несостоявшегося релиза. хотя не представляю, каким образом такое могло произойти.

Аватара пользователя
wwwanutik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 22:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение wwwanutik » 21 окт 2011, 09:13

Давайте вспомним
Было: Изображение
Стало:Изображение

Revolit
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 19:27
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Revolit » 21 окт 2011, 11:56

wwwanutik, то что стало просто офигенно! :)

Revolit
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 19:27
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Revolit » 21 окт 2011, 11:59

вот еще одна моя жительница.
Изображение

Аватара пользователя
Hirako
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 07:46
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Hirako » 21 окт 2011, 15:27

а вот одна из моих старушек! самая любимая) волосы со временем превратились в мочалку, поэтому смена имиджа и теперь она больше не похожа на старушку. вот только следы от моих детских шалостей на губах(фломастер) никак не стираются :( . думаю посадить ее на тело подделки Лив.
Изображение
Изображение

Revolit
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 19:27
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Revolit » 21 окт 2011, 16:41

Hirako, девочка красивая, похожа на Штеффи старго образца...

Аватара пользователя
Blue_rose
Постоянный житель форума
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 01 май 2011, 19:33
Откуда: МО, Климовск

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Blue_rose » 21 окт 2011, 16:55

Revolit писал(а):вот еще одна моя жительница.
Изображение

какая красотка! а что это за кукла?

Revolit
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 19:27
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Revolit » 21 окт 2011, 17:05

Blue_rose , да она замечательная. но происхождение неизвестно. на ней совсем ничего не написано))

Аватара пользователя
Hirako
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 07:46
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Hirako » 21 окт 2011, 17:08

Revolit спасибо)))
посмотрела про них в темке: похожа, особенно носиком)
а ваша куколка напоминает мне диснеевскую Ариэль)очень милое личико :)
Последний раз редактировалось Hirako 21 окт 2011, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Speranza nel cuore » 21 окт 2011, 17:09

Tatjanka, сочувствую. :( Может, со временем запах снова выветрится? :roll:

Hirako, может, Вам свою "старушку" на солнышко посадить? Вроде бы люди так избавляются от подобных пятен. :roll:
А девочка - чудо! :D

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6796
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Дюкаша » 21 окт 2011, 17:25

В смысле Вам посоветовали ее посадить на солнышке в надежде, что выгорит фломастер на губах. Вообще-то сомневаюсь, это пятна от одежды обычно сами сходят, а фломастер - штука въедливая. Попробуйте лучше Remove-Zit'ом, хотя и им я уже сколько времени не могу окончательно вывести то ли фломастер, то ли красную ручку на детской кукле моей подруги. Но эффект есть. Правда, вместе с губами немного побледнело лицо вокруг них.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Speranza nel cuore » 21 окт 2011, 22:06

Я про этот способ прочитала в теме о Верониках, там речь шла именно о пятнах от фломастера. :roll:

Аватара пользователя
Lusan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:43

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Lusan » 22 окт 2011, 05:31

kozmik_salomea с удовольствием буду ждать сравнительного анализа Аватарочки с монстриками! :D

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение morskaya smalta » 22 окт 2011, 23:21

....
Последний раз редактировалось morskaya smalta 14 июн 2026, 04:33, всего редактировалось 1 раз.

Nani Ptiza
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:39
Откуда: г. Оренбург

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Nani Ptiza » 23 окт 2011, 09:51

morskaya smalta скажите пожалуйста а какая коробка была? И были ли в продаже смуглянки? Очень нравится смуглянки BFС, но у нас они неоправданно дорогие, поэтому очень интересны эти подделочки...

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение morskaya smalta » 23 окт 2011, 16:02

....
Последний раз редактировалось morskaya smalta 14 июн 2026, 04:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Mnim » 23 окт 2011, 17:02

kozmik_salomea писал(а):эхэх, как бы ей пошло изящное и подвижное монстрячье тело. но монстра соответствующего оттенка я пока не видела, да и не пошла бы я на такую расчленёнку.
Может, доплывут до нас наборы "Собери монстра" и ей сгодится тело морского монстрика? Там расчленять не придётся, всё расчленено до нас )). А полосочки и дорисовать можно.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Speranza nel cuore » 23 окт 2011, 19:44

А есть у кого-нибудь кукла Анастасия? Мне нужно увидеть фото её тела. :oops: Помогите, пожалуйста.

Аватара пользователя
wwwanutik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 22:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение wwwanutik » 24 окт 2011, 00:57

Вот такой окончательный образ получился.
Изображение

Аватара пользователя
wwwanutik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 22:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кукла Beckie

Сообщение wwwanutik » 24 окт 2011, 01:01

Подружилась с Jessie
Изображение
Есть у них что-то общее... определённо

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Кукла Beckie

Сообщение Speranza nel cuore » 24 окт 2011, 16:17

Да, они очень похожи. Но я где-то читала, что Бекки - это тоже, что и кукла Николь, а Николь похожа на Джесси. А есть ещё Анастасия (у неё ещё на коробке написано "Анастасия и её друзья"), вроде как она тоже бывшая Николь. :roll: Может, Бекки, Николь и Анастасия - это вообще одна кукла? :roll:

Аватара пользователя
Ecureuil
Постоянный житель форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:19
Откуда: Alsace, FR

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Ecureuil » 24 окт 2011, 16:39

Где-то в этой теме уже показывали таких чудиков:)
Изображение
На обратной стороне коробки чудики в ассортименте, в магазине, кстати, тоже. думаю, не прикупить ли блондинку в джинсовой юбочке?
Изображение
Дружба народов - ливка Кэти и "пластмасска" Манон:))
Изображение

Nani Ptiza
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:39
Откуда: г. Оренбург

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Nani Ptiza » 24 окт 2011, 17:31

morskaya smalta, спасибо Вам за фото.... Коробка очень похожа на оригинальную. Будем ловить у нас в магазинах. :D

Аватара пользователя
wwwanutik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 22:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кукла Beckie

Сообщение wwwanutik » 24 окт 2011, 19:22

Может.. Видимо, это экономически выгодно - не надо разные молды придумывать и тратиться на дизайнеров. Хотя, на мой взгляд, Анастасия немного иначе выглядит.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение julsw » 24 окт 2011, 20:06

Я решила сделать себе приятное в честь ДР и потратить (страшно сказать) ЦЕЛУЮ тысячу рублей на китайских подделочек =)
Но так уж вышло, что я их давно хотела, а они давно дожидались меня в моем любимом магазине игрушек рядом с домом

Номер 1 - девочка-бабочка. Была в красивом конвертике с бабочками и цветочками и надписью Glitter Girls. ЗАвезли их богатым ассортиментом щатенка-блондинка-рыжая с разными выражениями лица - с улыбкой и без.
Но к тому моменту, как у меня появились деньги на ее покупку, там осталось всего пять девочек - 4 шатенки и блондинка, все с дефектами. Мне удалось выбрать одну, у которой видимых дефектов не обнаружено. Девочка очень приятная, ручки и голова из резины, все остальное - пластик среднего качества. Прошивка волос на 4.
Изображение

Номер 2 и 3 - это подделки под маттеловских феечек. Я наверное полгода вокруг них ходила, потому что цена у них неоправданно завышена (за такую цену на ебее оригиналы продаются, правда не считая доставки :D ). Никто их не брал и вот сегодня я дозрела. Ужасно рада. Девочки позитивные, качество хорошее. Упаковка даже лучше, чем у оригинала. Еле их оттуда выколупала. =)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Ket29 » 25 окт 2011, 11:07

купили с киндером вейчас вот такую куклу. качество - жуть, но киндер доволен
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей