Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Лариса2, Не наигралась

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
kitaichonok Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:53
Откуда: Казань

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение kitaichonok Li » 25 апр 2011, 05:29

Около 600р. Дороговато, конечно, для простой куклы, но не жалею :D

Аватара пользователя
doc
Мир кукол зовет...
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:18
Откуда: Мирноград
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение doc » 08 май 2011, 14:01

О, благодатная и нескончаемая тема китайских куколок а ля... подставь нужное. Что ж и мы свою лепту внесем. Причем, хочу заметить китайские куколки населяют не только просторы стран СНГ. Например моей племяшке дальняя родственница презентовало куколку, привезенную из... Ирландии. Да, да. При ней даже подставка имелась под старую маттеловскую. Что понравилось: лицо, одежд и естесно подставка.
А теперь мои ребятки: Люси Дефа и ее семейство
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/zlucashi/view/446394/
Малышня водится в изобилии, вот небольшая часть
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/zlucashi/view/446397/
На восьмое марта купила дочке и племяшке вот таких красоток
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/zlucashi/view/444961/
Причем удивили и очаровали прошитые ресницы.

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Lgerd » 08 май 2011, 14:11

Тут с дачи приволок старую-старую девицу - китайскую подделку под неизвестно кого. Кто мог быть такой мелкий - скиппер?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
anmi51
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:52
Откуда: Пермский край

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение anmi51 » 12 май 2011, 15:08

Это вроде Стейси.

Revolit
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 19:27
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Revolit » 14 май 2011, 11:23

приветик! очень распространенная кукла этой серии, но забыла как она называлась. подскажите пожалуйста.
Изображение

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение OlgaL. » 14 май 2011, 11:43

А это вовсе и не пластмасска. Это Таня - фирменная куколка итальянской фирмы.

Аватара пользователя
doc
Мир кукол зовет...
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:18
Откуда: Мирноград
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение doc » 14 май 2011, 22:09

А еще ребенку на ДР подарили вот такую ляльку
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/zlucashi/view/444916/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/zlucashi/view/446411/

Revolit
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 19:27
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Revolit » 15 май 2011, 07:49

OlgaL., спасибо просто не знала в какую тему вопрос написать

Аватара пользователя
rika asaka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:02
Откуда: Москва

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение rika asaka » 21 май 2011, 11:47

Купила 2-х зеленоглазых китайских очаровашек по 300 р за штуку. Очень милые зовутся Hondy, качественный мэйк ап и аутфиты приятно удивила обувь, без дефектов. Ноги сгибаются на 2 щелчка, руки разводятся в стороны. У той что в розовом волосы густые прошиты не плохо и не лезут, у той что в голубом волосы жидковаты, но тоже приятные.

Изображение Изображение Изображение
фотки кликабельны

Revolit
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 19:27
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Revolit » 21 май 2011, 13:44

О, вылитые "Тани":)

Аватара пользователя
rika asaka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:02
Откуда: Москва

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение rika asaka » 21 май 2011, 19:40

Ага похожи на старых Тань, но у них такие тощие ноги) Капец просто.

Аватара пользователя
rika asaka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:02
Откуда: Москва

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение rika asaka » 23 май 2011, 10:53

Curry писал(а):Там написано, что они оптом продают (данную куклу 36 штук в коробке) ИП и юр.лицам =(
Изображение


Видела таких вчера в сети магазинах ДЕТИ по 340 р. за набор есть с овощами, кухней итп. даже хотела купить, но у них глаза смазанные были((( А так они милые и аутфит качественный. Такие же есть подделки под Курн и Lelia с разными наборами.. но за 700 р. ну их нафиг. Они мне не очень, нравится только сестричка маленькая.

tishka8181
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:04
Откуда: г. Братск, Иркутская область

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение tishka8181 » 23 май 2011, 12:59

а кто - нибудь держал в руках таких куколок ? http://sima-land.ru/images/photo/source/443520.jpg,жаль там с физическими лицами не работают,я б себе купила посмотреть, кого - то они мне напоминают :wink:. а цена чуть ниже 400 рублей :)

Аватара пользователя
Tristen1999
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:41

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Tristen1999 » 23 май 2011, 13:02

tishka8181,это же подделки под ЛИВок :P )Я б тоже купил такую(парики красивые :mrgreen: ).
Последний раз редактировалось Tristen1999 07 июл 2011, 08:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
doc
Мир кукол зовет...
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:18
Откуда: Мирноград
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение doc » 23 май 2011, 16:38

tishka8181, Tristen1999. Там, ребята не только парики красивые. Там и куколки неплохие и на порядок дешевле оригинала. Хотя для кого как. Про них есть в соответствующей теме. На данной промке - Алексис.

Аватара пользователя
3u1ai
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 17:55

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение 3u1ai » 23 май 2011, 17:47

Для любителей Ариэль.
Плохо что без фото. Видела в магазине куколку, точь-в точь Ариэль. Лицо очень похоже, тело ни к черту... Но можно пересадить, 40 рэ

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение EraDanTi » 25 май 2011, 13:40

tishka8181, это ЛИВки :)

tishka8181
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:04
Откуда: г. Братск, Иркутская область

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение tishka8181 » 25 май 2011, 14:51

Конечно, LIVки, продаются на сайте, где игрушки гонят вагонами исключительно из Китая :mrgreen: ,может в скором времени вагон-другой мокси тинз привезут :D

Аватара пользователя
3u1ai
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 17:55

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение 3u1ai » 25 май 2011, 18:37

Лично я боюсь дня, когда я зайду в магазин с потделками, а там есть шарнирочка что-то так сильно напоминающая, с надписью на коробке что-то типо KOOQLA или MUKLA... Очень уж хочу настоящую... :cry: Будет обидно, если их начнут потделавыть...

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Lgerd » 25 май 2011, 20:18

3u1ai писал(а):Лично я боюсь дня, когда я зайду в магазин с потделками, а там есть шарнирочка что-то так сильно напоминающая, с надписью на коробке что-то типо KOOQLA или MUKLA... Очень уж хочу настоящую... :cry: Будет обидно, если их начнут потделавыть...

Есть определенный ценовой предел, дороже которого кукол подделывают исчезающе редко, так что уж насчет мукол можно не беспокоиться. Причем, подозреваю, не менее половины форума наличию таких подделок бы только обрадовалась, и я в их числе. Китайский рип переделывать весело и приятно!

А "подделка" пишется через д. Не от слова "пот".

Аватара пользователя
ksyunechka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 25 май 2011, 14:31
Откуда: Новоуральск(Свердловская область)
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение ksyunechka » 26 май 2011, 12:05

Я бы тоже была рада, если бы куколок начали подделывать, тогда бы у подделок цена была заметно ниже, что позволило бы их покупать в больших количествах :D

Аватара пользователя
3u1ai
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 17:55

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение 3u1ai » 26 май 2011, 19:57

Спасибо за д ))
Я бы тоже купила, но мне будет жаль саму фирму... Не думаю, что это приведёт к чему-то хорошему... :roll:
Жаль что на куколок долго копить... По этому и от поДДелки не откажусь :oops:

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение ARMADEIA » 27 май 2011, 00:55

А мне не жалко фирмы. Сами виноваты,что такие цены заламывают. :evil: Я планирую, купить подделку под BJD или FR (видела таких) И мн совсем-совсем не жалко тех кто производит орегинал :lol: . Первые за аналогичную куклу хотят 300-1000 баксов, вторые то же не мало. И скажите за что?
Вот Mettel, цены не завышает. Куколки доступные и живут очеь хорошо и ОЧЕНЬ редкая подделка им конкурирует

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение Lgerd » 27 май 2011, 05:17

3u1ai писал(а):Я бы тоже купила, но мне будет жаль саму фирму... Не думаю, что это приведёт к чему-то хорошему... :roll:

Рассуждая логически: назовите хотя бы три негативных последствия для фирмы-производителя оригинала, которые в голову придут. Я вот ровно одно могу придумать - что некоторые невежды начнут сдуру судить о качестве оригинала по качеству копии, слегка пошатнув репутацию. Это мелочи, поскольку коллекционеры отличат и фуфла не купят.
ARMADEIA писал(а):Сами виноваты,что такие цены заламывают.

А должны были по себестоимости полиуретана и пластика сравнимого веса продавать, да?
ARMADEIA писал(а):И скажите за что?

За то, что вам эту куклу хочется. Красивую, качественную. За то, что есть спрос.
ARMADEIA писал(а):Вот Mettel, цены не завышает.

Давайте разделять мух от котлет и не сравнивать кукол разного масштаба и попсовости? Маттеловская Медуза, например, сейчас меньше чем за 900 баксов не уходит. При том, что функциональность у нее не отличается от маттеловской же игровушки.

Аватара пользователя
MiuMe
Кукольник-фанат
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:49
Откуда: Шахты

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение MiuMe » 27 май 2011, 09:39

ARMADEIA писал(а):А мне не жалко фирмы. Сами виноваты,что такие цены заламывают. :evil: Я планирую, купить подделку под BJD или FR (видела таких) И мн совсем-совсем не жалко тех кто производит орегинал :lol: . Первые за аналогичную куклу хотят 300-1000 баксов, вторые то же не мало. И скажите за что?
Вот Mettel, цены не завышает. Куколки доступные и живут очеь хорошо и ОЧЕНЬ редкая подделка им конкурирует

Я на ибей видела подделку под ФР близняшек.Но они даже на фото унылы и ужасают ресницами в разные стороны и стремными волосами

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение ARMADEIA » 27 май 2011, 09:45

Lgerd

Я никого обидеть не хотела. Простите если задела.

По цене полиуретана нет конечно, но согласитесь, что на некоторых (не вдаёмсмя в подробности, но если хотите пример приведу) кукол, аксесуары, одежду и т.д. Цена несколько завышенна? Переплачивать за "фирму" и "пристижность" особо так, не всем хочется. Вот я и говорю: "за что?" за то что это супер-пупер крутое лимитное фирмо (да же не издание, а сама фирма)? :roll: Для меня это получается переплатой за название. Так же как и с телефонами, функции и качество одинаковое, но ЭТОТ телефон стоит дороже тысячи на 2-3. По тому что его более крутая фирма изготовила.
Mattel я для примера привела. :oops: По тому как у них большой асортимент товара "на все вкусы". И очень не плохое качество, по крайней мере они не токсичные и не "светятся" :mrgreen: . Есть и очень дорогое и очень недорогое. Бюджетки сейчас рублей 600-800 стоят. Китайская "более-менее" ляля в среднем 300р. :oops: На детском рынке, подделки им не конкуренты. Да и вообще им никто не соперник, китайские подделки, почти никак их бизнес не портят.
Последний раз редактировалось ARMADEIA 27 май 2011, 12:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение ARMADEIA » 27 май 2011, 09:46

MiuMe

Я видела обалденную китаянку, хорошенькую, но лицо у неё было простенькое.
Волосы это даааааа :lol: Но их перепрошить можно.

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение EraDanTi » 27 май 2011, 10:03

ARMADEIA писал(а):А мне не жалко фирмы. Сами виноваты,что такие цены заламывают. :evil: Я планирую, купить подделку под BJD или FR (видела таких) И мн совсем-совсем не жалко тех кто производит орегинал :lol: . Первые за аналогичную куклу хотят 300-1000 баксов, вторые то же не мало. И скажите за что?
Вот Mettel, цены не завышает. Куколки доступные и живут очеь хорошо и ОЧЕНЬ редкая подделка им конкурирует

+1000 :mrgreen: Солидарна. :lol: :lol: :lol:

tishka8181 писал(а):Конечно, LIVки, продаются на сайте, где игрушки гонят вагонами исключительно из Китая :mrgreen: ,может в скором времени вагон-другой мокси тинз привезут :D

Из Китая к нам и оригиналы гонят. Но - за 1900 рубликов. А жаба ду-у-у-ушит.... :roll:

Аватара пользователя
WhiteAUrum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:57
Откуда: PZ
Контактная информация:

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение WhiteAUrum » 27 май 2011, 11:45

Ребят, а как же качество? Материалы, из которых делаются куклы должны быть качественными, одежда тоже, роспись ровная.
К фэшн-куклам часто прикладывают руку дизайнеры или просто известные люди.
Этого недостаточно, чтобы кукла стоила не 200 рублей?

Я не богачка и не помешанная на лимитках, я обычный человек со средней зарплатой и именно поэтому я не вижу смысла тратить деньги на китайское говно.

Вот объясните пожалуйста, какой смысл собирать пластмасски?!!

Одно дело купить ребенку недорогую куклу, дабы не жалко было отдать ее на растерзание, но, так ведь , тот же Маттел выпускает недорогую игровую линию.

Да, китайские игровушки бывают очень миленькими и многие мои ровесники помнят тех первых китайских "Барби", которые появились в России в 90х и были более доступны, чем настоящие.
И я понимаю, что у кого-то сейчас могут быть приступы ностальгии и увидев пластмасску, похожую на своих первых кукол, не думая покупаешь ее.

Но коллекция?!! И ведь люди покупают не по одной, чтобы сидела на полке, а целенаправленно выискивают...
Зачем?

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: "пластмаски": китайские игровые куклы

Сообщение ARMADEIA » 27 май 2011, 12:53

Как любитель китайцев скажу что я вижу в них своё очарование. :roll: Многие очень миленькие, их не жалко купить на растерзание для ООАКа. А после того как вложишь силы в неё, она становится любимой. Есть куклы для донорства. С не плохим тельцем
Последний раз редактировалось ARMADEIA 27 май 2011, 14:25, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей