Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

tolokosha: Мои куклы-дети - :)

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

tolokosha: Мои куклы-дети - :)

Сообщение tolokosha » 13 авг 2012, 13:34

Вот и пришла моя очередь создать свою темку!
Всем Добро пожаловать!

Меня зовут Лена и ко мне можно и нужно обращаться на ТЫ!

У меня не много кукол, поэтому показа коллекций не будет :oops: но я буду показывать здесь тех, кого я очень люблю!

Надеюсь вам понравится!
Последний раз редактировалось tolokosha 26 июн 2013, 18:03, всего редактировалось 30 раз.

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети

Сообщение tolokosha » 13 авг 2012, 14:16

А вот и первая моя вдохновительница! (вообще-то последняя..., т.к. она последняя приобретенная мною куколка)

Принцесса Аврора от Zapf, перерисованая талантливым мастером.
Изображение

Ее история появления у меня и простая и очень стремительная...

Я уже года два мечтаю о кукле БЖД...Первый раз увидела их на торговой площадке TAOBAO, но цены на них и тогда и сейчас совершенно не вписываются в мой бюджет. Я мечтала, но понимала, что никогда не куплю.

И совсем недавно здесь на форуме я увидела фото, которое меня впечатлило настолько, что я на следующий день пошла в магазин искать Джолинку, любую, какую найду.
вот это фото
Изображение

Куколку я себе купила в тот же день, да еще и со скидкой.
Вечером села искать на форуме мастера, работы которого мне пришлись бы по душе и нашла. Переговоры были не долгими и девченкина голова уехала на перерисовку.
Вот исторические кадры, которые запечатлел мастер. Я к сожалению не догадалась этого сделать
Изображение
Изображение Изображение

А тут я уже получила долгожданное произведение искусства!

Изображение

За день до этого я заказала фотоаппарат и к моменту прибытия посылки он был уже у меня, но фотографировать не хотел, оказался неисправен. Все выходные я мучилась что не могу сфотографировать мою девочку по-человечески, а не на телефон.
Сегодня я его поменяла и ...
Я не фотограф, поэтому не судите строго :oops:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

пока ждала девочку прикупила ей небольшие подарочки :)

Изображение
Изображение

часики самые настоящие, великоваты правда, но это ничего :D

Изображение

Девочка конечно не бжд-кукла, я не буду их даже сравнивать... но для меня она очень индивидуальная кукла, созданная специально для меня... она наверное не так подвижна как куклы бжд, но я буду стараться ее оживить на фото )
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
пока ждала голову немного поработала над телом - убрала трусики- но об этом чуть позже :D

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети

Сообщение tolokosha » 13 авг 2012, 14:22

хм...только заметила :oops: дату надо было на фото убрать.... исправлюсь :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: tolokosha: Мои куклы-дети

Сообщение Elena0111 » 13 авг 2012, 14:43

Леночка, поздравляю с открытием темки!!!
Изображение
Показывай нам своих любимиц!!!
Голубоглазка получилась очень трогательная, нежная девочка! А имя ты ей оставишь или новое будет?

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети

Сообщение tolokosha » 13 авг 2012, 14:57

Elena0111, Елена, спасибо!

Да, получилась она очень-очень, я довольна работой! Имени пока нет, Авророй она не останется. Есть задумка и если образ сложится у меня в голове и руки помогут, то она получит новое имя.

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: tolokosha: Мои куклы-дети

Сообщение Svetulyok » 13 авг 2012, 15:25

Лена, поздравляю с открытием своей темы! Изображение
Аврора прелестна, и глаза и губы просто замечательно нарисованы, и не подумаешь что нарисованы :) как настоящие ;) показывай скорее остальных кукложителей :D

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети

Сообщение tolokosha » 13 авг 2012, 15:47

Svetulyok, Светлана, спасибо!
Обязательно покажу других своих кукол, постепенно. Некоторые до сих пор не одеты на мой вкус, ждут вдохновения, некотрые ждут обувь. Как например Алиса от Готц, обувь ждет уже больше полугода, не складывается как-то. То с размером пролетели, теперь коллективка очень долгая.
Родная одежда меня как-то не прельщает :roll:

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: tolokosha: Мои куклы-дети

Сообщение Svetulyok » 13 авг 2012, 16:03

тогда показывай только портреты ;) ведь фотоаппарат-то новый, я правильно поняла? :D

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети

Сообщение tolokosha » 13 авг 2012, 16:18

Да, новый, хоть и не без проблем он у меня появился. Пусть он и компакт, но фото значительно лучше чем с моего телефона.
есть возможность ручной настройки - будем учиться :D
Надеюсь еще привлечь брата, когда вернется из поездки. У него-то зеркалка какая-то хитрая за цельных 60 тыщ... блин разве можно на фотик столько денег потратить :shock:, учитывая еще что ему родители его купили.
Хотя когда сам начинаешь зарабатывать только тогда и начинаешь взвешивать стоимость и необходимость покупки.
Но она ему нужна, это точно.

а насчет портретов - хорошая мысль, вечером займусь :D

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: tolokosha: Мои куклы-дети

Сообщение Svetulyok » 13 авг 2012, 17:10

tolokosha писал(а):...У него-то зеркалка какая-то хитрая за цельных 60 тыщ... блин разве можно на фотик столько денег потратить :shock: ...


поверь мне, можно :D мы в прошлом году покупали (подешевле правда чуток, но еще плюс вспышка, так что примерно на эти деньги) зато муж был в восторге, до сих пор это его любимая игрушка :mrgreen:

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети

Сообщение tolokosha » 14 авг 2012, 08:34

Главное, я считаю, чтобы он служил по назначению и исправно исполнял свое предназначение, а не лежал наполке, тогда и не важно какова его цена. :D
------------------------------------------------------
Что же, попробую продолжить...
------------------------------------------------------

Эта, пожалуй самая знаменательная и важная "моя" кукла. "Моя" - потому что дочкина :D .

Изображение

Ева - самая первая кукла, появившаяся в моем доме в сознательном возрасте, после рождения дочки. До нее общение с куклами закончилось в 17 лет.

Она попала ко мне и случайно и нет. Я искала подарок дочке на 2-летие и мне посоветовали закупку, где можно купить качественную куклу. Да, куклы мне показались дорогими, но заказать я все равно решила, ради интереса, и выбор пал на Подружку блондинистую Паулу 2010 года. Но муж не оценил моего выбора и указал на Элизабет - брюнетку с мягким телом.
Заказала я обеих, думала потом решу кто останется. Закупка была долгой, время шло, и вдруг я узнаю что Элизабет с мягким телом - это в мои планы не входило! Заказ был отправлен на фабрику и отказаться было нельзя :cry:
Тут на мое счастье одна девушка решила уступить кому-нибудь Эмили, и мы с ней просто обменялись.
Хотя, Эмили мне категорически не нравилась, по фото,которое было в каталоге.

Но когда она приехала, было ясно, кто остается :)

Изображение
Изображение
Изображение

Ева - мечтательница, любит все сказочное, и, как моя дочь, каждый день ждет фею... и очень огорчается, что она не прилетает к ней...

Изображение
Изображение


Кроме всего прочего,она оказалась похожа на дочку )

Кстати, та Паула, которую я продала тогда, была куплена одной из местных форумчанок, если я не ошибаюсь она и была первой ее ГОТЦ.
Но я тогда не знала про форум и представления не имела, что куклы в принципе так популярны.
Второй раз мы встретились, когда я уже была на форуме, и продавала одежду на маленьких гоциков. Мы узнали друг друга и были удивлены тому как мир тесен.Теперь коллекции этой форумчанки можно только позавидовать :D
Последний раз редактировалось tolokosha 14 авг 2012, 09:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: tolokosha: Мои куклы-дети

Сообщение PaOla » 14 авг 2012, 08:42

Какая красота получилась !!! Поздравляю... Никогда бы не подумала, что из довольно обычной куклы можно такой шедевр создать )

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети

Сообщение tolokosha » 14 авг 2012, 09:21

PaOla, спасибо, она действительно "шедевр". Рада, что перерисовка вам понравилась :D но это совершенно не моя заслуга :roll:

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети

Сообщение tolokosha » 17 авг 2012, 21:58

Ну вот дошла очередь до следующей моей девочки.

Зовут ее Нюся - производное от Анюта.
Всем известная Саванна от Миддлетон.
Очень хорошенькая девочка, милая и приветливая )
Дочка не любит малышей, поэтому очень-очень редко с ней возится, сидит девчушка скучает.
Не смотря на это я все равно ее очень люблю. Это пока единственная кукла-малышка с которой я не хочу расставаться!
Изображение
Изображение
Изображение

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети

Сообщение tolokosha » 17 авг 2012, 22:19

Пока джолинка в ожидании нового образа, покажу что я сделала с ее телом.

Процесс перерисовки и транспортировки занял около 3,5 недель (могло бы и меньше, но я уезжала в отпуск и попросила недельку придержать отправку).
За это время я немного подправила ее тельце - избавилась от трусиков.
Поскольку девочка предназначалась исключительно для меня, то не только личико должно было быть более реальным, но и туловище тоже.
Целый день, с перерывами конечно, я натирала бедную девочку шкуркой и сама мозолей натерла (так мне и надо :D , нечего было бедного "ребенка" мучить).
После этого пришлось натереть -отполировать. Для этого я использовала обычную губку для посуды (обратную шершавую сторону).
Вот результат.

было
Изображение

стало
Изображение
Изображение

на фото можно еще увидеть не доработаную, но уже начатую прическу для ее нового образа.

Аватара пользователя
М.В.П.
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:50
Откуда: Город Уфа
Контактная информация:

Re: tolokosha: Мои куклы-дети

Сообщение М.В.П. » 21 авг 2012, 18:04

А куда делись трусики? Вы их стерли? Чем? И ещё: это была Джолина или другая куколка, которая 34 см? :D
P.S. Перечитала все. Так это вы все шкуркой стерли??? :shock: Вы все тело шкурили? А что это дало?

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети

Сообщение tolokosha » 21 авг 2012, 18:32

М.В.П.,да трусики сначало стерла жидкостью для снятия лака без ацетона (желательно Лаской, ее я не нашла. купила другую, оказалась нормальной, пластик не спалила), но осталась каемочка с бантиком, она была отлита вместе с телом. Ее и шкурила шкуркой нулевкой. Все тело я конечно не шкурила. Но прочитала тут на форуме, что можно отшкурить все тело, чтобы избавиться от блеска тела на фото. Мне пока это не нужно. А куколка - принцесса Аврора :)

Аватара пользователя
М.В.П.
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:50
Откуда: Город Уфа
Контактная информация:

Re: tolokosha: Мои куклы-дети

Сообщение М.В.П. » 21 авг 2012, 19:02

Понятно. :) Спасибо. Я вижу ножки у неё длиннее, чем у Джолинок. Я своей срезала внутреннюю часть ножек там где трусики. :oops: У меня бзик: не люблю, когда ножки раздвигаются, если куколку садишь. Может быть и не очень красиво, зато ножки почти параллельно идут в сидячем положении, хотя и не совсем как мне хотелось. :D

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети

Сообщение tolokosha » 21 авг 2012, 19:35

о, а фото не покажете? очень интересно,мне этот момент тоже не нравится.

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - у нас теперь есть имя

Сообщение tolokosha » 26 авг 2012, 21:43

Ну наконец-то я могу снова показать свою девочку!
По случаю того, что у нас появилось имя, я решила запечатлеть его в образе, тем более, что мне она внутренне кажется именно такой. хотя одеть хочется ее по-другому.

наряд конечно незатейливый, но суть вроде бы передается...
:roll: (когда увидела КАКИЕ девочки на форуме делают крылья...призадумалась)

Ну так вот - прошу знакомиться - Габриэль

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - у нас теперь есть имя

Сообщение Elena0111 » 26 авг 2012, 21:52

Интересный образ!!! А с распущенными волосиками не хотите показаться в этом наряде?
Хотя я думала, что будет высокий воротник, и корсет, и пышная юбка :roll: , причёска очень понравилась!!!

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - у нас теперь есть имя

Сообщение tolokosha » 26 авг 2012, 21:55

Elena0111, спасибо! вообще планировалось много расшить биссером, но оказалось не в тему. поотпарывала все. Я не вижу ангела в прямом смысле, я вижу что-то загадочное и сказочное... а пышная юбка уже готова и шляпа. Корсет еще на стадии выкройки :D. ноэто будет противоположный в каком-то смысле образ.

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - у нас теперь есть имя

Сообщение tolokosha » 26 авг 2012, 22:02

вообше на будущее - дельное замечание. спасибо. наверное нужно было больше времени крыльям уделить, а остальное упростить. поэтому наверное украшательство и было лишним на одежде...я его и убрала.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - у нас теперь есть имя

Сообщение Elena0111 » 26 авг 2012, 22:14

По-моему крылья и платье хороши именно своей простотой, но причёска слишком красива, нужны распущенные волосики и девочка в этом образе заиграет во всей красе!!!

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - у нас теперь есть имя

Сообщение tolokosha » 27 авг 2012, 08:23

попробуем видоизмениться. нужна наверное будет бечевочка вокруг головки...

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - у нас теперь есть имя

Сообщение Elena0111 » 27 авг 2012, 09:04

tolokosha писал(а):попробуем видоизмениться. нужна наверное будет бечевочка вокруг головки...

Да-да, попробуйте!!!

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - у нас теперь есть имя

Сообщение tolokosha » 29 авг 2012, 13:31

У меня опять новенькая :) настоящая маленькая бжд-шка - Suve от Hujoo.

Вчера неслась сломя голову домой ,чтобы успеть забрать с почты посылку. Когда открыла, увидела такое мелкое чудо чудное, хотя она совсем не такая уж мелкая, если сравнивать с Полинками.
Заказала девочку так, чтобы посмотреть и потрогать. Уже даже готовилась получить и продать. Но она такая милая....взяла на работу, смотрю на нее решаю и размышляю.
Уже примерили глазки (позаимствовали у китайского мелкого резинового пупса), отлично подошли, есть немного одежки дома ее размера. Кстати девочка приехала вместе с обувкой ).
Фото покажу вечером.
Но хочу сказать ,что детенок требует доработки и достаточно серьезной - много где нужно отшкурить остатки от литья по краям деталей, к сожалению без полной разборки этого не сделать...

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - у нас теперь есть имя

Сообщение tolokosha » 29 авг 2012, 22:08

Вот такая козявка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все таки решила, что не мое... потискала сегодня, примитивненький макияж...:)
Изображение
Изображение

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: tolokosha: Мои куклы-дети -новенькая

Сообщение tolokosha » 02 сен 2012, 15:23

Всем кто нас смотрит - здравствуйте!

Надеюсь выходные у всех проходят плодотворно и приятно.

Вчера с дочкой первый раз пошли в бассейн в группу с тренером. Дочка за полчаса так умаялась, что уснула правтически сразу.
А сегодня у нас была самая первая фотосессия на природе. Все старо-как жизнь - деревья и кусты, но увы, ничего примечательного в наших дворах не располагается. Кроме одного деревца, которое Габриэль и пошла исследовать и фотографировать. Ну и мы принесли домой небольшие гостинцы.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

вот что ей удалось запечатлеть на свой фотоаппарат

Изображение
Изображение
Изображение


ну и кое что удалось раздобыть

Изображение

тут мы отдыхаем

Изображение
Изображение

и последнее фото с прогулки

Изображение

мы принесли домой

Изображение


ну и по случаю фото еще одной моей девочки.
Алиса от Готц.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: tolokosha: Мои куклы-дети - райские яблочки

Сообщение Lelik » 02 сен 2012, 19:24

Лена, наконец ты решилась темку создать. Габриэль совсем живая, фото с прогулки очень понравились :D


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей