Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лялина мама-collection.Bambole nel cuore.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

lenox
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:59

Re: Лялина мама-collection

Сообщение lenox » 02 дек 2010, 11:11

Милена, большое спасибо Вам за ссылочку про книжку! Я нашла все, что мне нужно. Вообще очень замечательный ресурс, я о существовании такого даже не подозревала.
Присоединяюсь к общему мнению перчаточки отличные, особенно зелененькие (просто мой любимый цвет). С нетерпением жду когда весь костюм будет готов.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 02 дек 2010, 18:01

Всем добрый вечер!
Murella писал(а):Милена, еще раз спасибо, что напомнили нам о нашей общей любимой сказке


Девочки, да вы даже представить себе не можете, как я рада! Я-то всегда этого вообще стеснялась, думаю: "Хорошо, что никто не видит, как я вырезки из старых "Пионеров" перечитываю!" А оказалось - что у меня СТОЛЬКО единомышленников. Вот уж действительно неожиданная радость!

Haka писал(а):Какие красивущие получились перчики!Завидую обладательницам!
...это ж какими иголками вязалось-швейными!? Ажурные крючком можно...Сейчас спрошу у Олюшки (Ульрике) ,будет она перчики носить ,может согласится.....


Наташ, мне почему-то кажется, что Олюшка будет не против! У меня Ульрика ужасно любит наряжаться!
А иголки я взяла длинные, по-моему, для шитья кукол. По размеру,думаю, они, наверное № 1, или чуть-чуть меньше.

OlySm писал(а):Насмотришься на твои геройства, начинает внутренний голос подзуживать(а у твоих девочек и курточки нет и варежек, а на улице мороз)
Мы на днях с детьми шли с занятий, а с нами ходила паолочка в калясочке. Так на тротуаре нас остановил дядечка, солидный такой, и попенял, что деточка не по погоде одета ...


Оля, насмешила! Но я почему-то уверена, что у твоих подопечных будут лучшие зимние наряды! Уже предвкушаю...

guriewa2010 писал(а):...Ну какая красота,теперь весь день буду в прекрасном настроении пребывать!!! :D


Ирочка, я этому ужасно рада!

marishka-sobol писал(а):Перчаточки- нет слов!
Миленочка, Вы- перфекционист.:-) Я думаю: " Хорошо бы связать". А вы думаете:" Свяжу - ка я произведение искусства." ...


Мариш, ну скажешь тоже! Развеселила!Изображение... Ой, я сбилась: мы на "ты" или на "Вы" ?

Yasinda писал(а):Так это у меня Калинка?


Yasinda, она, она!!!

01ga писал(а):Милена! Возвращаюсь вновь и вновь на несколько страниц назад, полюбоваться девочкой - рыжиком Silvi. Да, а косы-то - косы!! Про наряд - настоящая современная девчушка-сорванец, ничего лишнего. Как Вам Милена удается подобрать такие разные образы? А кто у Silvi в подружках?


Олечка, спасибо большое!!! А подружки у Сильвии пока особо нет... Так, тусуется со всеми понемногу...у меня ведь тесновато - в одиночку не постоишь!

lenox Я очень рада! Книги - это святое!Изображение

И ещё, девочки Чтобы вы не думали, что я такая замечательная, посмотрите эту ссылочку. Я когда сюда заглядываю, то сама себе со своими перчаточками кажусь Гулливером в стране лилипутов! Вот это человек вяжет! Я ЭТОГО понять не могу!...Не могу и всё! Там, кстати, есть прекрасные ссылочки на сайты с кукольными вязанными одежками. И что меня больше всего расстраивает: и спицы , и нитки для создания этих шедевров можно заказать и купить...
Вот - удивитесь!!! http://www.bugknits.com/ Изображение

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение ZAYA » 02 дек 2010, 18:25

Лялина мама писал(а):Вот - удивитесь!!! http://www.bugknits.com/ Изображение

Милеш, вместе с нитками и спицами надо ещё и микроскоп купить...

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Elena0111 » 02 дек 2010, 18:43

Милена, миниатюры нереальные! Но ты тоже большая умница и рукодельница! А про вырезки из журналов:"Пионер", "Юный техник"( мне его тоже выписывали) и много других, я такая же. Чего только у меня не хранится в коробочках, папочках. И если всё таки что-то с годами потерялось, то так жалко, ну просто жуть.
А можно фото иголок, на которых связаны перчаточки, а то я не представляю, о чём речь?

Аватара пользователя
OlySm
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:51
Откуда: Краков

Re: Лялина мама-collection

Сообщение OlySm » 02 дек 2010, 22:49

Ох, Милена, хотела бы я успевать к сезону... А касательно ниточек, есть шерсть для вышивания в моточках типа мулине, толщина как у мулине и нарезка не по 8 метров в 6 сложений, а в одну ниточку. Ниточки Троицкие называютсяСударушка в моточке 40м

Аватара пользователя
Zlatochka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Zlatochka » 03 дек 2010, 09:25

Лялина мама писал(а):Девочки, да вы даже представить себе не можете, как я рада! Я-то всегда этого вообще стеснялась, думаю: "Хорошо, что никто не видит, как я вырезки из старых "Пионеров" перечитываю!" А оказалось - что у меня СТОЛЬКО единомышленников. Вот уж действительно неожиданная радость!

Милена, я вот тоже стеснялась :oops: зато благодаря этой темке открыла для себя много замечательных людей с открытой душой и добрым сердцем. Раньше только мама моя знала, что я люблю книжки "детские" перечитать, а теперь могу не скрывать этого :) Академию "проглотила" за два вечера :D теперь читаю "Чудеса в решете, или Калинкина школа для первоклассников" и горжусь этим!!! :D

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Julia_F » 03 дек 2010, 09:41

Знаете, кто то из мудрых сказал, что взрослые от детей отличаются только тем, что дети НЕ БОЯТСЯ быть сами собой. Мы боимся, а что про нас подумают, а как это выглядит о стороны и скрываем своё истинное "я" под личиной серьёзности, занятости и т.п. ерунды. Я очень рада, что здесь объединились люди умеющие быть естественными... :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Elena0111 » 03 дек 2010, 14:40

Julia_F писал(а):Знаете, кто то из мудрых сказал, что взрослые от детей отличаются только тем, что дети НЕ БОЯТСЯ быть сами собой. Мы боимся, а что про нас подумают, а как это выглядит о стороны и скрываем своё истинное "я" под личиной серьёзности, занятости и т.п. ерунды. Я очень рада, что здесь объединились люди умеющие быть естественными... :D

Абсолютно согласна!!!

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: Лялина мама-collection

Сообщение AMINAR » 03 дек 2010, 18:59

Пару недель не заходила в гости , а тут ... Целая куча новостей !

Antyanetta писал(а):Я далеко не всех девочек Химштед понимаю :oops: , единицы, которые мне нравятся :? ...
Сильвия мне очень понравилась!....


Абсолютно согласна ! Впервые приглянулась девочка . Такая рыжая , дерзко - упрямая ! Класс !!!
Прям маленькая разбойница ! Такая и оленя оседлает без проблем !
И яркие цвета , как мне кажется , ей очень даже к лицу ! :roll: :roll: :roll:

p.s. Милена ! Просто УБИЛА микровязалочками !!!!
Я , конечно , помню , что дяденька Левша и блоху когда-то подковал , но когда это было-то ....
А здесь я своими глазами вижу сам процесс ...
МАМА ДОРОГАЯ называется ....!!!!
И ведь не просто связано , а ещё и рисунок вывязан !!! НЕПОСТИЖИМО !!! :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Лялина мама-collection

Сообщение marishka-sobol » 03 дек 2010, 23:06

Ой, я сама не заметила. Можно на "ты" ..:-) Я с удовольствием.
Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 03 дек 2010, 23:16

AMINAR , Галечка, ты меня перехваливаешь! Это вредно, но приятно!Изображение

Мариночка, и я с удовольствием! Как там твоя Моника-рыжик поживает?Изображение

IRINA12345
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:21

Re: Лялина мама-collection

Сообщение IRINA12345 » 04 дек 2010, 07:50

Вязала иголками
- Мастерство высший пилотаж !!!!Изображение Перчаточки обалденные!!! Миленочка а можно потом про перчаточки по подробней :) .

Изображение

Поздравляю с пополнением в куклосемье !!! Я раньше к куклам Himshtedt была равнодушна. Пока не купила для хорошей знакомой вот такую красоту. Мама Оля без ума от своей красавитцы.

Изображение

Для меня это правда только мечта,но может быть когда нибудь и она осуществиться.

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Лялина мама-collection

Сообщение marishka-sobol » 04 дек 2010, 18:06

Как там твоя Моника-рыжик поживает?Изображение

Миленочка, я тронута твоим вниманием к моей первой кукле. Я нахожусь в состоянии влюбленности.
Изображение

Моника- удивительная девочка. Личико не славянское, надо привыкать. Настоящая немочка, но это добавляет ей шарма иностранки. Глазки смотрят по- взрослому,личико и взгляд умные, со своим внутренним миром. Такая она изящная, стройная. Девочка, в которой угадывается девушка. Она мне очень интересна.

Шить не на чем, решила вязать. 15 лет не занималась этим. Все вспоминаю и начинаю сначала..

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Elena0111 » 05 дек 2010, 10:34

Добрый день,Миленочка!Прими пожалуйста зачёт от твоей ученицы по теме "Одежда для маленьких детей в стиле 50х годов".
Использованные материалы: хлопок в цветочек( спасибо секонд-хенду), хлопок в клеточку( спасибо любимому мужу за рубашку), белый тонкий хлопок, кружево.
Комплект состоит из панамы, фартука, платья, лифа с чулочками и трусиков.
Представляет одежду наша Танюшка.
Изображение
Увеличить фото »»
Вид сзади
Изображение
Увеличить фото »»
Платье с горизонтальными складками по кокетке.
Изображение
Увеличить фото »»
Вид без платья
Изображение
Увеличить фото »»

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение sima » 05 дек 2010, 12:37

Elena0111
Очень здорово!!!!!!!!!!!!
Красивый комплект!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Lena sheveleva
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:13
Откуда: Вязьма

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Lena sheveleva » 05 дек 2010, 12:46

Лена,получилось очень мило!Кукле подходит необыкновенно. Чулочки с лифчиком смотрятся так трогательно!Но мне кажется,что таких резиночек тогда не было-БАНТИКИ!

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Rosen Maiden » 05 дек 2010, 13:11

Ленуся, так замечательно получилось! Как быстро, а главное, как качественно и красиво ты успеваешь делать кукольные наряды, молодец просто! Очень здорово, правда!!!! :D

Аватара пользователя
OlySm
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:51
Откуда: Краков

Re: Лялина мама-collection

Сообщение OlySm » 05 дек 2010, 14:35

Прелесть какая! У меня в детстве был очень похожий комплектик для садика, мама сама шила. Правда чулочки я уже не носила, у меня колготы были и гольфики.
Последний раз редактировалось OlySm 08 дек 2010, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Elena0111 » 05 дек 2010, 16:45

Спасибо за комплименты, но про резинки на голове я забыла! Конечно нужны бантики, исправим.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 05 дек 2010, 20:24

Леночка, по моему, очень здорово получилось! ИзображениеНатурально и девочке идет! А чулочки из чего? А насчёт прически - я бы ей малюсенькие такие косички заплела, всё-таки девочкам раньше всегда косички заплетали, помнишь "Подкидыш"? Но, вообще, ты - УМНИЧКА! И главное: время от задумки до исполнения совсем мало прошло! У меня никак так не получается! Буду над собой работать!

OlySm писал(а):Прелесть какая! У меня в детстве был очень похожий комплектик для садика, мама сама шила. Правда чулочки я уже не носила, у меня колготы были и гольфики.


Олечка, значит, я тебя старше!...Изображение Я успела чулки поносить...

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение ZAYA » 05 дек 2010, 20:33

Лялина мама писал(а):Олечка, значит, я тебя старше!...Изображение Я успела чулки поносить...

Изображение ...и я носила... У меня фотка даже есть.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 05 дек 2010, 20:48

Светулечка, привет! Ты почему не спишь так поздно? Ох, как бы мне хотелось на твою фоточку посмотреть! Я-то свою уже выкладывала, у меня только одна в чулочках...

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение ZAYA » 05 дек 2010, 20:53

Лялина мама писал(а):Светулечка, привет! Ты почему не спишь так поздно? Ох, как бы мне хотелось на твою фоточку посмотреть! Я-то свою уже выкладывала, у меня только одна в чулочках...

Милен, приготовила уже фоточку. Завтра сделаю скан и покажу!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Elena0111 » 06 дек 2010, 11:51

Миленочка, спасибо за оценку. А быстро получается, потому что куколка то маленькая. Чулочки сшила из детских колготок приятного цвета, из которых дочка выросла, и ещё двум куклам по колготкам из них получилось. Ты писала, что шьёшь колготки куклам из носочков без пятки, я таких у нас не встречала.
А у меня есть фото, где меня в годик в фотоателье водили фотографировать, так на мне колготки настолько большие, что пришлось штанины подворачивать, и на фото это видно. Вот такая красота в складочку.

Аватара пользователя
Larachaika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 01:03
Откуда: г.Пятигорск

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Larachaika » 06 дек 2010, 13:31

Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 06 дек 2010, 14:38

Лариса, какая замечательная открытка! Спасибо! Что-то давно Вас не было видно...

Kuzina
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:54

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Kuzina » 07 дек 2010, 00:15

Открытка потрясающая. Спасибо!

Аватара пользователя
A-lenka333
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 12:57
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение A-lenka333 » 07 дек 2010, 12:46

Милена, я зашла в Вашу тему, поразившись количеству страничек... и пропала. :D
Итог: заброшенные Момоко и Барби, все, с ними больше не играю совсем, :mrgreen: еще ко мне едут аж 3 куколки (а одна, Сара Гётц, уже дома), правда, пока игровые, но это только пока... :wink:
И еще пообещала себе наконец освоить машинку! (было несколько попыток, но все они с треском провалились)...
Как здорово, как здорово что я сюда пришла! :lol:

У Вас золотые руки, а терпения, наверное, сколько! Такие сокровища делаете! Если честно, вещички такого качества я никогда не видела не то что на кукол, а даже на деток! А ткани! А вышивка! О-о-оооо!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 07 дек 2010, 18:08

A-lenka333 писал(а):Милена, я зашла в Вашу тему, поразившись количеству страничек... и пропала. :D
Итог: заброшенные Момоко и Барби, все, с ними больше не играю совсем, :mrgreen: ...


A-lenka333, ура-а-а-а! Все в наши ряды!Изображение Я очень рада, и надеюсь, что Вы не пожалеете! Будем ждать Ваших новеньких!

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение romashka » 08 дек 2010, 20:03

Ааааа, Милен, как же я пропустила твои перчаточки?! Очень тонкая работа!!! Да еще иголками! :o
А ты говоришь, не получается частями выкладывать :wink: ...

Elena0111, Танюшка такая трогательная в чулочках, прелесть!

ZAYA писал(а):Милен, приготовила уже фоточку. Завтра сделаю скан и покажу!

Светуль, когда фотку покажешь? Интересно на тебя посмотреть :wink: .


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей