Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

ZAYA: просто тема о куклах...

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 26 май 2012, 11:34

Cornelius by Susi Eimer Variation, 54 cm / 21,5 inch, GOTZ, 2003
Похождения Корнелиуса и его черепахи Джерен. Мне всегда хотелось поселить у себя мальчика - гнома или не гнома, а просто ребёнка от Сюзи Эймер, они такие забавные, каждый со своим характером и историей.
Обычно, купив куколку, я до её приезда успеваю познакомиться с ней ближе по промо-фото или ищу подобных деток на форуме. Бывает, что рассмотрев уже имеющихся кукол у других форумчанок, "влюбляюсь" и начинаю присматривать себе таких же. А эта кукла продавалась "купить сразу" и совсем дёшево, решение надо было принять быстро, рассматривать фото и изучать каталоги было некогда. Поэтому, оплатив покупку, я даже не особо запомнила, кто из мальчуганов ко мне приедет, так как тут же у меня "вылетела" система, все ссылки потерялись, а полистав позже каталоги, я так и не вспомнила ребёнка. Единственное, что я помнила хорошо, что кукла в отличном состоянии. Решив, что ко мне едет кто-то из лесных троллей, я стала называть мальчугана "Гномом" и просто ждать. Ехал он не просто долго, а ужасно долго. Продавец-то его отправил вовремя, но 25 дней он пробыл на экспорте! 5 дней оформлялся на таможне и 4 дня гулял по почте РФ. В наше почтовое отделение мы зашли вместе с мужем по дороге на работу. Я открыла коробку сразу же; во-первых, не терпелось познакомиться с Гномом, я же его так долго ждала! а во-вторых, коробища была тяжелющая, огромных размеров и надо было облегчить ношу. Открыв коробку, мы испытали ШОК! :shock: Заявленная величина куклы 54 см, а коробка примерно см 80, "Гном" - бедолага лежал на левом боку, поджав ноги, не зафиксированный, хотя красные гётцевские ленты, которыми обычно фиксируют коллекционных кукол, были в коробке. И в углу коробки, сюрпризом для меня (я же не видела промку, на фото продавца тоже этого не было) лежала керамическая черепаха весом с добрый цветочный горшок... и даже я бы сказала, наполненный землёй... вот такая она тяжёлая, эта черепаха. Опять же, всё бы ничего, но черепаха тоже не была зафиксирована! :shock: И вот получается, что больше месяца скитаний и швыряний коробки, мальчуган и черепаха то и дело бились друг о друга! У черепахи даже отломилась лапа! А Гном - бедняжка!!! У него были повреждены правая щека и нос, побит винил на ногах в нескольких местах. Причём, на носу не только краска оцарапана, но и винил повреждён. И ужас! у него не было ресниц! Хорошо хоть стеклянные глаза не были выбиты этой черепахой! И я, взрослая тётя, прямо на почте заплакала. Подала мужу черепаху и говорю: "Брось её в мусорку", но он отказался. Тогда я забрала черепаху у него из рук и выбросила её сама. Муж - вот ведь упёртый человек! - достал её из мусорки со словами: "Прими это как знак свыше, черепаха - символ богатства".
И он понёс бедолагу и черепаху домой, а я поплелась на на работу в ужасном настроении. Я недоумевала весь день: для чего продавец положил черепаху? в подарок? зачем бы? ему было жалко её выбросить и он её решил подарить? Полистала каталоги и вопрос был снят - это "родная" черепаха! А мой мальчуган и не Гном вовсе, а Корнелиус - мальчик, который "играл в мяч и повредил ногу, поэтому, чтобы успокоиться, он взял свою черепаху Джерен и пошел с ней гулять"...

Вот его промо-фото из каталога 2003 года.
Изображение
Изображение

Вечером я немного поправила оцарапанный нос. Так как, по идее автора у Корнелиуса нос чуть испачкан, то я просто протёрла повреждённую часть растворителем, оттерев на "авторской" грязи белёсую обшарпанность, нос посветлел и повреждение стало мало заметным. Пятно на щеке я трогать побоялась, да и ничем тут не поможешь, а на царапины на ногах наплевать, тем более, по истории ноги и так поранены. В общем, Корнелиус приведён в порядок - помыт, одежда постирана, новые реснички приклеены. Черепаха Джерен (пока всё ещё без лапы) живёт на балконе.
...И к слову о богатсве, приносимом черепахами: продавец, узнав о повреждениях Корнелиуса, вернул за него и доставку деньги, а куклу попросил не возвращать, оставить себе! :shock: Ну не волшебная ли черепаха?

Домашние фото будут позже, заряжаются батарейки...

Аватара пользователя
Vilda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:41

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Vilda » 26 май 2012, 12:23

Светочка! Поздравляю с открытием темы! Изображение
Изображение
Ну, наконец - то мы увидим твои кукольные богатства, и прочитаем интересные истории. А вяжешь ты прекрасно, чувство стиля и меры и цвета меня всегда восхищает в связанных тобой нарядах.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 26 май 2012, 14:02

Танюша, спасибо!
Заходи, всегда рада!
Последний раз редактировалось ZAYA 08 мар 2022, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Elena0111 » 26 май 2012, 15:18

Светик, поздравляю с приездом мальчишки!!!
Ну и приключения выпали на его голову!!! Как представлю его с этой черепахой в коробке... :shock: Почему они не были закреплены, вот это совсем не понятно?!!

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 26 май 2012, 16:45

Ленусь, спасибо.
Elena0111 писал(а): Почему они не были закреплены, вот это совсем не понятно?!!

Видимо, продавец упустил из виду, что коробка большая, дорога дальняя...

Вот мой грустный Корнелиус с подбитой щекой.

Изображение
Последний раз редактировалось ZAYA 27 май 2012, 08:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение anabel » 26 май 2012, 16:57

Света, история интересная, но уж больно невеселая. С щекой проблема разрешима. Знаешь как исправляют проблемы с царапинами на щечках кукол МА. Берешь помаду, красишь губы и целуешь пацанчика в щечку. Хотя лучше свою руку, а потом пальцем затираешь царапину. Мужем твоим горжусь. Как можно выбрасывать такие вещи? Тем более в итоге оказалось, что это родная любимая черепаха.
А сам мальчуган замечательный. Поздравляю! :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Elena0111 » 26 май 2012, 17:17

Славный мальчуган!!! По-моему он ещё в обиде на черепаху, но уже не так сильно :wink:

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 26 май 2012, 18:28

Леночка, Ириша, спасибо!
anabel писал(а): С щекой проблема разрешима. Знаешь как исправляют проблемы с царапинами на щечках кукол МА. Берешь помаду, красишь губы и целуешь пацанчика в щечку. Хотя лучше свою руку, а потом пальцем затираешь царапину

Ириш, непременно воспользуюсь советом, только вот помаду прикуплю подходящую, дома у меня всё больше розово-перламутровые. :lol:
anabel писал(а):Мужем твоим горжусь. Как можно выбрасывать такие вещи? Тем более в итоге оказалось, что это родная любимая черепаха.

Да, спасибо ему, что остудил мой порыв "отомстить" черепахе. :D
Elena0111 писал(а):По-моему он ещё в обиде на черепаху, но уже не так сильно :wink:

Ленусь, и точно. И вообще, похоже, что только я на неё в обиде...

Сейчас немного подробностей. Рост Корнелиуса 54 см, глаза стекло, волосы канеколон, внутри скелетный каркас - руки и ноги сгибаются, можно усадить. Наряд просто супер! Ткани все натуральные: джемпер шерстянной, брюки из грубого льна, рубашка х/б, лямки от брюк из натуральной замши, пуговки деревянные. Правда этот сорванец изодрал брюки почти в клочья, они все в заплатах, даже на попе классная заплатка! Жаль только, что ботинки не предусмотрены... босоногий он.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось ZAYA 25 дек 2017, 07:38, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Elena0111 » 26 май 2012, 19:18

А вот и сестрёнка "нарисовалась"!!! ЧУдная парочка!!!
Костюм замечательный, но вот я не представляю, как на голое пузико шерстяной свитерок надели. Мои детки от шерстяных вещей прятались, даже от самых мягеньких чесались :( . Я бы наоборот надела: на тело рубашку, а поверх свитер. Или я не права?! :roll:

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 26 май 2012, 19:31

Elena0111 писал(а): но вот я не представляю, как на голое пузико шерстяной свитерок надели. Мои детки от шерстяных вещей прятались, даже от самых мягеньких чесались :( . Я бы наоборот надела: на тело рубашку, а поверх свитер. Или я не права?! :roll:

Ленусь, видимо ребёнок на скорую руку сам одевался: что раньше под руку попало, то и надел. Ботинки с носками так и вовсе забыл! :D
А ещё я забыла написать, что у него под брюками х/б трико :o

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Symi » 26 май 2012, 19:50

Света - какой славный мальчуган , а глазки то с хитринкой, что- то задумал :lol: ,
выглядит вполне довольным в новом доме :wink:
Хорошо то что хорошо заканчивается , конечно расстройства было предостаточно но рыжик счастлив :D

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: просто тема о куклах...

Сообщение mcentury » 26 май 2012, 20:35

Светуль, малышу не повезло, но он такой... такой! Что не в обиде! Рыжик такой босоногий, с характером... У такого может быть оцарапан нос! И от этого он не хуже. Выглядит, действительно, довольным жизнью. :D

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 26 май 2012, 20:52

Symi писал(а): какой славный мальчуган , а глазки то с хитринкой, что-то задумал...рыжик счастлив :D

И не говори, Ларис, мордашка забавная! Смотреть на него одно удовольствие, непременно улучшается настроение.
mcentury писал(а): У такого может быть оцарапан нос! И от этого он не хуже.

Иннуль, спасибо! Я тоже так думаю. Да и по прошествии двух дней мне царапины и не так заметны... привыкла к ним уже.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Elena0111 » 26 май 2012, 21:03

Ну хоть бельишко под штаны не забыл надеть и то хорошо, умничка прямо :wink: А ботинки с носками...это же на каждую ногу, да ещё зашнуровать, сплошная морока да и только!!! Ноги и без обуви хорошо бегают!!!

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Lelik » 26 май 2012, 21:07

Света, какой славный рыжик, так и хочется потрепать за щечки и угостить плюшкой ))) а то что поцарапанный, так он же пацанчик :wink: муж молодец отстоял черепаху!

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 26 май 2012, 21:12

Elena0111 писал(а): А ботинки с носками...это же на каждую ногу, да ещё зашнуровать, сплошная морока да и только!!! Ноги и без обуви хорошо бегают!!!

Ленусь, насмешила! Ничего, ботинки ему подберём, пусть учится шнурки завязывать.
Lelik писал(а):Света, какой славный рыжик, так и хочется потрепать за щечки и угостить плюшкой )))

Lelik, спасибо! Плюшки-то он любит, вон какой хомячок!

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Pusha » 27 май 2012, 08:44

ZAYA, Карнелиус, по-моему напоминает Тома Сойера в детстве, обаятельный озорник; приключения его ждут, но он выпутается, хитруля. Очень интересный и необычный мальчик.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 27 май 2012, 08:48

Pusha писал(а):ZAYA, Карнелиус, по-моему напоминает Тома Сойера в детстве, обаятельный озорник; приключения его ждут, но он выпутается, хитруля. Очень интересный и необычный мальчик.

Pusha, и точно! А скорее даже Гека Финна - такой же "оборвыш" и хитрован.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 29 май 2012, 18:12

Шейла, урождённая Lesley
Lim. Ed. 200, 26", 'With Heart and Soul' Doll Company of Germany, Artist Dolls, designed by Angela Sutter.
Изображение
**************************************************************
По приезду Лесли была переименована в Шейлу, что означает "хорошенькая" (мой муж считает Шейлу самой красивой из всех моих девочек!). Родной костюм школьницы в реальности не такой милый, как на промо-фото. Я решила оставить только ботиночки, так как, если с шитьём для кукол у меня проблема, то уж с обувью - проблема в квадрате. И исходя из их синего цвета был связан вот такой наряд из платья ужасного цвета, ажурных штанишек (для того, чтобы скрыть мягконабивные части ног, которые достаточно длинные), жакетика и шляпки жёлтого цвета, который, как мне думалось, будет оживлять тёмно-синий цвет платья. Шейла, по-моему, не особо обрадовалась.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось ZAYA 25 дек 2017, 07:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 29 май 2012, 18:46

Сказочное преображение Шейлы.
Так бы и разгуливала Шейла в сине-жёлтой гамме, если бы ни волшебные ручки Наташи-Ромашки.
Наташа подарила мне на ДР чудесный-расчудесный наряд, в который не задумываясь была переодета именно Шейла. Многие мои девчонки обиженно надулись: "Ага-а! А нам опять Светины вязалки, фи-и..." Им есть из-за чего горевать, ведь у Шейлы теперь есть платьице с вышитыми розочками рококо, к платью прилагается нижняя юбочка и...ботиночкиии!!! Ах, какая Шейла стала нарядная! Жаль, что штанишки снять нельзя. Зато скоро свяжем шляпку, подходящую к наряду и поменяем бантики.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось ZAYA 08 мар 2022, 13:22, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Svetulyok » 29 май 2012, 20:18

ZAYA, Шейла и впрямь красавица, косы такие богатые :D и цвет глаз очень красивый

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Elena0111 » 29 май 2012, 21:26

Шейла хорошенькая невозможно!!! И в вязалочках тёпленьких уютная, шляпка отличная, и в Наташином платье нежная девочка!!!
А может под платье панталончики беленькие?

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Лялина мама » 29 май 2012, 21:45

Корнелиус - просто прелесть! Мне очень нравятся детки Сюзи, очень...Правда, друзей им сложно из кукол других авторов найти, уж очень они ни на кого не похожие...
И Шейла - красавица! Платьице действительно чудо и ботиночки...Повезло тебе!
Я только не поняла, Светуль, а шляпку-то чего не сняла? Какая-то она больно теплая для летнего платьица, нет? :oops:

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 30 май 2012, 06:22

Svetulyok, Леночка, Милена, спасибо!
Svetulyok писал(а):Шейла и впрямь красавица, косы такие богатые :D и цвет глаз очень красивый

Svetulyok, Шейла в реальности ещё красивее в сто раз! Она на фото получается не очень хорошо, особенно на моих....
Elena0111 писал(а):И в вязалочках тёпленьких уютная, шляпка отличная

Леночка, ты всегда найдёшь для меня доброе словечко, это очень приятно.
Elena0111 писал(а):...в Наташином платье нежная девочка!!!

О! Это конечно! Обожаю Наташины наряды!
Лялина мама писал(а):Корнелиус - просто прелесть! Мне очень нравятся детки Сюзи, очень...Правда, друзей им сложно из кукол других авторов найти, уж очень они ни на кого не похожие...

Милеш, согласна с тобой. Он вообще вроде бы даже и не кукла, бесконечно могу его рассматривать. Может быть, когда-нибудь и появится подружка для него.
Лялина мама писал(а):И Шейла - красавица! Платьице действительно чудо и ботиночки...Повезло тебе!

Очень повезло! Причём, не одной только Шейле, у меня уже несколько девчонок красуется в Ромашкиных подарочках!
Лялина мама писал(а):Я только не поняла, Светуль, а шляпку-то чего не сняла? Какая-то она больно теплая для летнего платьица, нет? :oops:

Так мы можем и снять запросто!
Хотя у меня все шляпки такие, других не умею делать, а шляпки люблю из-за их практичности, сама понимаешь - пылюка...

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Lelik » 30 май 2012, 06:37

Шейла очень симпатичная и в вязалочках мне понравилась, я бы только пояс или кармашек/сумочку на длинной лямке добавила :D Платье летнее очень красивое и ботиночки в тон, шляпку сменить и гулять :wink:

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Лялина мама » 30 май 2012, 11:23

ZAYA писал(а):Так мы можем и снять запросто!
Хотя у меня все шляпки такие, других не умею делать, а шляпки люблю из-за их практичности, сама понимаешь - пылюка...


Дык и свяжи из хлопка! Сама-то шляпка - высший класс! А то тут ниточка ворсованная... С кофточкой чудесно было, а без неё уже не то...

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение anabel » 30 май 2012, 21:47

ZAYA писал(а):мне на ДР чудесный-расчудесный наряд, в который не задумываясь была переодета именно Шейла.
Действительно расчудесный. И ботиночки в тон. А сама Шейла довольная, довольная. :D

Аватара пользователя
Dora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:47

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Dora » 31 май 2012, 00:53

Интересный рыжий мальчишечка Корнелиус, а главное с подвижным каркасом, это должно быть очень приятно! Прическа как у прилежного ребенка, только что из парикмахерской (интересно было бы глянуть н него с теми прядками что за ушами). А вообще забавно его представить с какими-нибудь мелкими лохматыми кудряшками. :wink:

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: просто тема о куклах...

Сообщение ZAYA » 01 июн 2012, 20:21

Lelik, Милена, Ириша, Dora, спасибо, что заглянули!
Lelik писал(а): шляпку сменить и гулять :wink:

Лялина мама писал(а): Дык и свяжи из хлопка!

Девочки, свяжу, уже пряжу купила
anabel писал(а): А сама Шейла довольная, довольная. :D

Ириш, вполне понятна её радость, такая милейшая барышня она у меня в этом платье!
Dora писал(а):Прическа как у прилежного ребенка, только что из парикмахерской (интересно было бы глянуть н него с теми прядками что за ушами)

Dora, так он и правда "только что из парикмахерской" - тщательно отмыт и причёсан - всё как положено! А прядки за ушами е-есть... Вот будем показывать новые полосотые носочки Ленусик0111,, продемонстрируем и прядки!
Последний раз редактировалось ZAYA 08 мар 2022, 13:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Usja
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:49
Откуда: Новороссийск

Re: просто тема о куклах...

Сообщение Usja » 01 июн 2012, 22:49

Шейлой и Платьем любуюсь уже несколько дней 8) А почему штанишки нельзя снять? :oops:


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей