Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

zemlyanichka: Земляничная полянка

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
cymm
Постоянный житель форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 02:55
Откуда: Сосново, Ленинградская обл.

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение cymm » 28 мар 2012, 08:04

Земляничка!!!! Как же ты красиво шьешь, все так продумано, наверное ты профессиональная швея?

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение tuta » 28 мар 2012, 09:14

Земляничка, я таю от ваших принцесок. Чудесные куклёны. И на удивление крупненькие, я думала что они намного меньше

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение zemlyanichka » 28 мар 2012, 11:16

cymm, спасибо :oops: Нет, я не профессиональная швея, но шью с 6-ти лет :D
tuta, я тоже от них таю :D Может, и еще кого из этой серии у себя поселила бы (Тианку, Русалочку или Белоснежку), но уже места не хватит :mrgreen: А так у нас почти все куколки 35-50 см и могут меняются некоторыми одежками, тоже плюс:)

Принцессы Диснея сейчас у нас в роли феечек Пикси (фигурки у них очень похожи). Дочка уже ждет, когда я им соответствующие нарядики нашью:)
Теперь у нас в хотелках еще и феи Винкс, и пикси, вот только нужных пиксиков уже нет в продаже :? А так как Винкс от Маттел тоже уже очень сложно найти в продаже, то ждем осенью новых от JAKKS.
Вот бы выпустили опять таких пиксиков (они ростом 30 см), да еще бы и все-таки маааленьких по размеру :roll: :lol:
ИзображениеИзображениеИзображение

ymit
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:48

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение ymit » 28 мар 2012, 12:24

Я тоже на Тианку смотрю :)

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение zemlyanichka » 28 мар 2012, 12:55

ymit, да, Тианка хорошенькая, у меня подруга для дочки тоже именно ее думает заказать. И еще они вместе с Золушкой очень гармонично смотрятся (Золушка чем-то похожа на маленькую Лотти :D ) Вот фото с фликра http://www.flickr.com/photos/munkeybizn ... hotostream

Аватара пользователя
Cevgenia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:26

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение Cevgenia » 28 мар 2012, 19:02

zemlyanichka, скажите пожалуйста, а у Рапунциль и Пакахонтас как с волосами обстоят дела? У ни вся голова прошита или если приподнять часть волос будет лысина? :)

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение zemlyanichka » 28 мар 2012, 22:35

Cevgenia, у принцессок прошита вся голова, сзади под волосами прошивка пореже, но тоже хорошая.
По краю и по пробору прошивка очень густая, сзади - пореже, но иначе кукла не смогла бы стоять, волосы перевешивали бы. Кожа головы под прошивкой окрашена в цвет волос - у Рапуши в соломенный цвет, у Поки - в черный, поэтому негустая прошивка совсем незаметна (на фото цвет кожи под прошивкой не получается показать, вспышка осветляет). Объем волос шикарный, волосы очень густые и их мнооого:) Прошивку вдоль лица видно здесь
Изображение
А вот фото сзади и по пробору
ИзображениеИзображение
У Рапунцель волосы отличные - с ними ничего не делается, а вот у Покахонтас волосы скатались на концах (у нас уже даже до середины длины). Но если их особо не теребить и расчесыванием не увлекаться, то они, возможно, и сохранят свой вид. Хотя Покахонтас даже с растрепанными волосами очаровательна. Очень классная куколка.
Последний раз редактировалось zemlyanichka 07 май 2012, 01:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cevgenia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:26

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение Cevgenia » 29 мар 2012, 07:51

zemlyanichka, спасибо большое за подробный ответ! Теперь все ясно :)
Уже хочу этих двух куколок :lol:

Tatyshka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 21:01
Откуда: Московская обл.г. Жуковский

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение Tatyshka » 29 мар 2012, 14:47

Так понравились диснеевские куколки в ваших одежках...даже себе такую захотелось :)

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение zemlyanichka » 30 мар 2012, 10:31

Cevgenia, пожалуйста:) Им еще и шить удобно :wink:
Tatyshka, спасибо :D Куколки замечательные, их так и хочется понаряжать:)

Tatyshka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 21:01
Откуда: Московская обл.г. Жуковский

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение Tatyshka » 30 мар 2012, 15:46

Заказала Золушку себе вчера :)

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение zemlyanichka » 30 мар 2012, 17:30

Tatyshka, ух ты, как оперативно :D Класс, потом обязательно к нам в гости :wink:

lopousha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 май 2011, 21:35

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение lopousha » 30 мар 2012, 19:36

Здравствуйте :) zemlyanichka,кукол Винкс от маттел в Карусели нет(что ожидаемо,но я оптимистка :D ),а до ДМ я так и не дошла :( .Одной не получается,а с детьми без второго взрослого Ррррр :) PS:Не подскажите, где Диснеевские красавицы обитают? :oops:

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение zemlyanichka » 30 мар 2012, 20:13

lopousha, спасибо большое:) Найти Винкс от Маттел, да еще бы и любимую дочкину Флору, да еще Энчантикс - это один шанс на тысячу. Так что скорее всего надо нам настраиваться на новеньких от JAKKS, которые должны появиться осенью. А в ДМ мои сразу начинают просить, чтобы им купили какую-нибудь игрушку, так что стараемся их туда не брать :mrgreen:
Диснеевские принцессы обитают здесь http://www.disneystore.com/disney-anima ... n/1007201/. Подробности в ЛС:)

lopousha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 май 2011, 21:35

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение lopousha » 30 мар 2012, 22:06

спасибо

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение zemlyanichka » 30 мар 2012, 23:47

Пожалуйста:) Чем смогу, помогу :wink:

Dana_Acuna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 май 2010, 01:43
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение Dana_Acuna » 31 мар 2012, 04:56

zemlyanichka, с большим удовольствием захожу в Вашу тему, полюбоваться красавицами куклами и их чудесными нарядами. Сегодня благодаря Вашим фотографиям у меня появилась Покахонтас. Я давно на нее смотрела, люблю эту принцессу, но не решалась купить, т.к. на многих фото она мне казалась "надутой букой". А у Вас рассмотрела этого чудесного ребенка :D Целый день сегодня ею любуюсь. Спасибо за чудесную тему, и за что, что своими фотографиями помогли определиться :D

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение zemlyanichka » 31 мар 2012, 12:49

Dana_Acuna, спасибо :oops: Так здорово, что любителей этих замечательных куколок становиться все больше :D :D :D А Покахонтас, действительно, чудо. Очень вдохновляющая куколка:) И что удивительно - она всегда разная и в любом наряде хороша. Ждем фото Вашей красавицы :wink:

Аватара пользователя
Kibariye
Постоянный житель форума
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:55
Откуда: Irkutsk

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение Kibariye » 31 мар 2012, 17:50

давненько не заходила в темку, а тут сколько всего новенького появилось!! :D Одежки у малышек - прелесть просто!!облизываюсь :mrgreen: Далеко не каждый "фирменный" аутфит может похвастаться такой красотой и качеством. Земляничка, молодец!!!
P.S. Готцевской мулаточкой отдельно полюбовалась... так на "живую" девочку похожа :D

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение zemlyanichka » 31 мар 2012, 21:20

Kibariye, приветик, очень рада тебя видеть :D :D :D И спасибо:), стараюсь :oops:
Вот думаю, что надо бы уже готцевской мулаточкой заняться. Тем более вот-вот приедут новые красивые тканюшки :roll: Всем будут обновки:)

lilianka
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2011, 20:27

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение lilianka » 31 мар 2012, 22:37

какие же у вас замечательные работы . костюмы очень красивые, у меня тоже Поки живет - в нее прям влюбилась на промо фотографиях а когда она приехала глаз оторвать не могла :D ,

у меня вопросик есть - а вы на заказ платишки не шьете ? :oops: мне ваше желтое платье с графичным рисунком прям в душу запало , уже и ткань такую искала . очень образ этот понравился

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение zemlyanichka » 01 апр 2012, 12:16

lilianka, спасибо:) Поки действительно особенная куколка:)
Такой желтой ткани в и-нет магазине, где я заказывала, нет уже:( И дома у меня мало ее осталось, не хватит на платье. Но, я думаю, можно и из других тканей попробовать:)
А так могу сшить платье, могу выкройку дать :wink:

Dana_Acuna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 май 2010, 01:43
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение Dana_Acuna » 02 апр 2012, 00:25

А так могу сшить платье, могу выкройку дать

Ой, а можно у Вас попросить выкройку на этих кукол - платье (хотя бы лиф), и брючки? :oops: Шью я хоть как-то, а с выкройками беда :roll:

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение zemlyanichka » 02 апр 2012, 12:35

Dana_Acuna, вот выкройки http://fotki.yandex.ru/users/anno10/album/209807/ . Выкройки без припусков на швы. Лиф и рукав сидят очень "по фигуре", если нужно посвободнее, то лучше первый раз припуски сделать побольше на всякий случай. Сзади делаю застежку на кнопки, поэтому спинку крою из двух половинок и делаю припуск под застежку. Юбку у платьев выкраиваю прямоугольником где-то +- 18см х 60см. На длину брючек тоже лучше припуск сделать побольше и по кукле уже посмотреть нужную Вам длину. Брючки по поясу делаю на резинке - или по всей окружности или только сзади. Надеюсь, что все получится:) Потом покажитесь :wink:

Аватара пользователя
Cevgenia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:26

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение Cevgenia » 03 апр 2012, 17:05

zemlyanichka, а можно еще вопросик :?: :D А Рапунциль самостоятельно стоит или с поддержкой?
Я заказала красотку на ebay жду недождусь :mrgreen:

Dana_Acuna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 май 2010, 01:43
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение Dana_Acuna » 03 апр 2012, 17:23

zemlyanichka, спасибо, большое спасибо за такое сокровище и за советы! Попробую что-то сшить, надеюсь получится :))
У меня тоже вопрос по поводу самостоятельного стояния... Покахонтас у меня сама стоять практически не хочет. Даже если получается поставить, через пару минут все равно падает. В обуви стоит прекрасно... А Ваша босиком нормально стоит?...

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение zemlyanichka » 03 апр 2012, 19:21

Cevgenia, Dana_Acuna, у нас все принцессы хорошо сами стоят, и в обуви, и босиком, и даже в шагающем положении:) Главное нужное положение ножек найти. Хотя в обуви, действительно, устойчивее получается.

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение zemlyanichka » 11 апр 2012, 23:18


Аватара пользователя
Cevgenia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:26

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение Cevgenia » 11 апр 2012, 23:27

Да, супер наряды, мне очень первый понравился

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение zemlyanichka » 11 апр 2012, 23:35

Cevgenia, мне тоже он очень нравится - так просто и так классно. Тоже хочу что-нибудь подобное сделать.


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей