Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

arkhangel: hearts4hearts

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: две новенькие

Сообщение arkhangel » 07 янв 2015, 23:53

Спасибо, Ксюша. Спасибо за комплименты. Пока я оценила, ребенок больше с лошадками Филли возится. Дед Мороз принес замок Хасбро и набор филли с Али.Экспресс (не особо отличаются от оригинала).
То платье широкое, даже для Минушек свободное. Под ЛД надо выкройку подгонять. Все мечтаю хоть одно платье сшить за праздники, но ковыряюсь со статьей ваковской. А потом надо методичкой заниматься.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: две новенькие

Сообщение Ksulka » 08 янв 2015, 00:01

Работа-работа-работа. Я помню, было время, я даже не вязала :-(
Та выкройка на ЛД - её тоже подгонять надо? Я приложила к своим выкройкам, совпадает с выкройкой лифа на JLM, но у меня прямо облипка. Я в теме показывала, на паолку ничего так. если с рукавом. Так что я наверное по ней сошью пару платьев - всегда есть куда пристроить, если не подойдет :lol:

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: две новенькие

Сообщение arkhangel » 08 янв 2015, 00:05

Не шила еще.
Я тут думаю, куда их поставить всех.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: две новенькие

Сообщение arkhangel » 08 янв 2015, 11:36

На кукол и книжки надо много пространства. Хорошо, когда можешь их расставить в шоу-боксах каких-нибудь. И не пылятся, и глаз радуют. В наших квартирах не разбежишься особо. Посадила девушек формата 45-50 см вниз рядом с телевизором. А то с верхней полки летали иногда.
Изображение
Самой немного жутко от количества. И все ведь такие замечательные и нужные. Представляю, что мне мама скажет, когда все это стадо увидит. Так они все по одной-две попадались, умудрялась их по квартире расставить группами. А так вот вместе. Если еще на верхнюю полку выставить паолок и минушек, то все.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: сарафан для Рени

Сообщение arkhangel » 09 янв 2015, 11:46

Покажу первый комплект для ЛД. Сарафан сшила, болеро от паолки. К сарафану еще планируется пояс, другая кофточка и шляпа. Так что будут варианты, как его носить. На минушек мало, можно натянуть, но лучше увеличивать ширину лифа.
Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: arkhangel: сарафан для Рени

Сообщение Elena0111 » 09 янв 2015, 13:28

Хорошенький сарафанчик!!! :D

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: сарафан для Рени

Сообщение Ksulka » 09 янв 2015, 16:41

Ура!!! Ура!!!
Я вижу наконец сшитое платье на эффнерочку :-) Ты знаешь, что я хочу услышать :oops:
Сочетание горошком и цветов очень нравится, болеро отлично в тему. Думаю, сюда можно шляпку сотворить белую, чтобы носить с сарафаном, а на "попрохладнее" кофточку и беретик было бы мило. Если очень придираться, то чуть уменьшила бы глубину проймы (только наденется ли на согнутые руки???)

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: сарафан для Рени

Сообщение arkhangel » 09 янв 2015, 16:45

Шляпа будет розово-кремовая. Уже вяжу. Белую тоже попробуем. Это по схеме и инструкции Vaniline, сама б я не родила. Я купила ее набор.
Что ты хочешь услышать, напиши, а то я, кажется, не понимаю.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: сарафан для Рени

Сообщение Ksulka » 09 янв 2015, 16:47

Основу лифа без рукава хочу узнать :-) Где искать, в каком размере распечатывать и т.д.
У меня есть выкройки, но не проверенные все по понятной причине... Я хочу хоть одно разродиться и сшить.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: сарафан для Рени

Сообщение arkhangel » 09 янв 2015, 17:18

Вот и я пыталась распечатывать всякие, у Магды хорошие и понятные пдф выкройки, поэтому я думаю как-нибудь купить ее куртку. Ванина пакет бумажных обычной почтой прислала. Этот сарафан у нее было проектом декабря. http://poupeecouture.canalblog.com/arch ... 65484.html Ты говоришь, что пройма большая, я даже не заметила. Думаю, это еще связано с тем, что выкройка на несколько кукол рассчитана, на минушек как раз, но надо бы расширить еще в ширину.
Для меня достижение, что со второго раза сшила. Первый лиф неудачный вышел, подкладку плохую взяла (ага, пуанты жмут). В январе штаны надо шить, но я, наверное, опять подожду результатов остальных и подробных инструкций.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: сарафан для Рени

Сообщение arkhangel » 18 янв 2015, 23:01

Решила поучаствовать в январском задании от Ванины. Штаны + свитер. С третьей попытки сшила брюки для Геро вот по этому мастер-классу http://poupeecouture.canalblog.com/arch ... 71921.html Обработка верха понравилась, а вот сама выкройка на кукол 32-34 см не очень, не учитывает особенности фигур, приходится подгонять вручную, пока сообразишь. Наверное, проще было достать учебник по построению брюк и самой попробовать. Штанами более-менее довольна.

Теперь встает вопрос со свитером. Вязать спицами не умею. Увы. Может, наковыряю крючком кофту вязаную, но что-то нет вдохновения. Решила я толстовку сделать с капюшоном. В идеале что-то такое. Вопросик, как же она на куклу надевается? Голова же не пролезет.
Изображение
Или не мудрить и сделать толстовку из носка. Не вдохновляет что-то.
Изображение

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: сарафан для Рени

Сообщение Ksulka » 19 янв 2015, 00:10

У толстовок на бжд капюшон не зашит сзади :-) там для не-фаната бжд достаточно унылая история с застежкой на липучку/кнопки.

Про жуткую универсальность её выкроек я тебе говорила раза 3 по разным случаям. Но вот мк у нее отменные! Я мечтаю сшить smoked dress по её урокам.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: минушки

Сообщение arkhangel » 01 фев 2015, 12:31

Все же решила ковырять кофту крючком, а под нее сделать майку или рубашечку с круглым воротником. Ковыряю, ковыряю, тоскливо идет.
Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: минушки

Сообщение arkhangel » 01 фев 2015, 12:33

А еще наконец нашла хозяйку платью. Кому все подходит у нас, а? Правильно, минушки. Платье из шопика, винтажное. Расползается, т.к. ткань старая, не было подшито. Зато какие кружева!
Изображение Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: минушки

Сообщение arkhangel » 01 фев 2015, 14:01

Те же брюки на ЛД, я очень не довольна выкройкой. Учтите, что я еще уменьшила ширину штанов.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
P2010021-001.JPG
Изображение
P2010020-001.JPG

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: минушки

Сообщение arkhangel » 01 фев 2015, 14:13

А вот были первые шаровары, ничего не меняла в выкройке, а зря, зря. Надо было хоть длину прикинуть. На резинке. Их мы отдали малышу.
Учусь шить.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
tabita777
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:10
Откуда: Украина

Re: arkhangel: минушки

Сообщение tabita777 » 01 фев 2015, 14:52

Чем хороша толпа кукол - все пригодится - не одному, так другому :D . А кофточка крючком стильная получается!

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: минушки

Сообщение arkhangel » 01 фев 2015, 21:04

Меня сегодня много ) А все потому. что я сдала научному статью в пятницу и в выходные оттягиваюсь.
Покажу кофточку от Mary Poppins. Она уже мелькала в шопике у кого-то. Продается в Рид.ру и Май_шопе.
На Гале. Мы в таком виде ходили на прогулку. Все здорово, но на мокром снегу куртка сильно промокла.
Изображение
Покупалось для аквиней. Тут заметно, что чуток кривовато сшили. Но хочу отметить, что качество у них выросло, оверлоки купили и вообще.
Изображение
И на АГ и подобных. Коротковато, но имеет право на жизнь.
Изображение
Вот думаю, взять как-нибудь вторую. Там еще комбез есть, он хуже. То есть нормальный. но на куклу в 36 см, на 42 впритык.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: минушки

Сообщение Ksulka » 04 фев 2015, 12:02

arkhangel, Алла, слушай, Геро такой стильный выходит! Я мало на ком из кукол могу представить вязаный крючком жакет, а ему прямо классно!
Интересно, как решишь вопрос с застежкой, что-то брутальное надо наверное ;-)

Ретро-платье очень выгодно смотрится на минушечке. Им вообще идет что-то... как бы сказать... фактурное. Винтаж, вязаные вещи, гномоподобные наряды. То, что мало кому еще идет.

С выкройкой, на ЛД я уверена, всё получится! Буду ждать результат. Интересно безумно :-)

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: arkhangel: сарафан для Рени

Сообщение Yarnspiration » 04 фев 2015, 21:31

arkhangel писал(а):Решила я толстовку сделать с капюшоном. В идеале что-то такое. Вопросик, как же она на куклу надевается? Голова же не пролезет.


У моего сына в примерно годовалом возрасте была чудесная вязаная толстовочка с застежкой-молнией по спинке. По построению такая, как на этой ссылке -- http://www.ravelry.com/patterns/library/zip-back-hoody. Очень было удобно ее одевать и снимать. (Пока писала, подумала, что можно, наверное, и кнопочки или пуговки таким же образом по спинке сделать, необязательно молнию...)

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: минушки

Сообщение arkhangel » 04 фев 2015, 21:45

Yarnspiration, это гениально! спасибо

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: мечталки и рассуждалки

Сообщение arkhangel » 14 фев 2015, 16:32

Ксения, спасибо тебе большое за помощь. Отчитываюсь. Бриджи получились. Почти, не считая кривых вытачек, поленилась немного, вот и вышли разными. В будущем обещаю исправиться. Сидит прямо по фигуре. Верх просто подогнула. Застежка сзади, как ты и советовала. Будет застежка. На кнопке, наверное.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: мечталки и рассуждалки

Сообщение arkhangel » 14 фев 2015, 16:51

Вот уже ясно с куклами 2015 года. Попробую собраться с мыслями о хотелках.
1. Little darling молд 3- в эту историю я уже ввязалась. И хочу еще Лану Доббс какую-нибудь бы.
Изображение
У Ланы мне нравятся зеленые глаза (hazel green), вроде таких. Волосы коричневые (чтобы все были разной масти)
Изображение
Изображение
2. Ужасно интересны новые минушки. Негритянка, мальчик и, возможно, блондинка или рыжая. Нет, если все сразу это ж куда всех и сколько денег надо. Негритянку записываем в хотелки, а с остальным будет видно, подожду живых фотографий.
Изображение Изображение
3. Фануше. Вот ведь не совсем мой формат. Насколько они пересекаются с Готц, интересно. Какая обувь им подоходит. А как хороши рыжие мальчик и девочка. Одну такую куклу поселить - грустно ей будет. Что-то не вижу фото мальчика в магазине. В общем, тоже подождем.
Изображение
4. Готц добавили в мой список хотелок Жозефину с нормальной челкой. Вот куда еще одна, а? Больших не надо, даже рыжую Кэти.
Изображение
5. Паола рейна. Жасмин такая хоренькая.Глазки закрываются. И новая Нора красотка. Ох. Если выбирать между ними, то все же Жасмин.
Изображение
Изображение
Итого тыща евро... Грубо 400 + 99 + 86 + 86 + 30 + 40 + 40 + и доставка на все это
Фантастика (откуда и зачем столько тратить на кукол)

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: мечталки и рассуждалки

Сообщение arkhangel » 14 фев 2015, 17:48

Стайка шарнирных принцесс-балерин
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: мечталки и рассуждалки

Сообщение Ksulka » 14 фев 2015, 21:24

Алла, я очень рада, что бриджи вышли! Во-первых, потому что просто вышли и эту проблему мы смогли решить таким забавным способом онлайн-консультаций. :-) во-вторых, потому что я уверена теперь в этой выкройке.

Мечталки интересные у тебя :-)
Я бы хотела заказать вторую лд, но жутко страшно. Да и первую еще предстоить одевать-обувать....
я мучительно смотрю на кукол Нелли Валентино, многие домашние фото нравятся. А промки у нее преунылейшие. И расписывает она за полгода всего.

Нора новая тоже понравилась. Жасмин взяла бы дочке, если б не подскочил курс.

Куклы от Сильвии очень интересные. Хочется посмотреть и пощупать.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: мечталки и рассуждалки

Сообщение arkhangel » 14 фев 2015, 21:42

Нелли Валентино, мне у нее глаза далеко не у всех кукол нравятся. Какие-то плоские. Бывают хорошие, конечно, но я бы лично не рискнула у нее заказывать. Джери Урибе или Лана Доббс стабильнее рисуют и детализация лучше. Про Диану молчу, к ней очередища и есть свои нюансы.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: мечталки и рассуждалки

Сообщение Ksulka » 14 фев 2015, 21:50

Вот-вот. Риск даже у проверенных авторов есть... и что выйдет узнаешь в лучшем случае через год.
Интересно, получу ли я золотистый скинтон от Ланы. И когда это будет....

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: мечталки и рассуждалки

Сообщение arkhangel » 14 фев 2015, 21:56

Когда, хороший вопрос. Если ты заказала в ноябре 2014, как раз, когда ввели ограничение по числу заказов. Сколько же до... Даже если предположить, что она будет делать месяц в месяц, сейчас работает над сентябрем 2013, то..... в апреле-мае 2016. Время ожидания - года полтора. Мама мия! Это пессиместический сценарий, надеюсь.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: мечталки и рассуждалки

Сообщение Ksulka » 14 фев 2015, 22:22

Я думаю, что самый оптимистичный - это декабрь 2015- январь 2016, если она хотя бы с лета 2014 брала меньше заказов, чем реально сделать в месяц.
Я с ужасом иногда представляю этот конвеер кукол! Дианна Эффнер писала, что расписывает по 6-8 кукол в неделю! Каждый день по кукле, считай... наверное, её от них уже тошнит.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: arkhangel: мечталки и рассуждалки

Сообщение arkhangel » 16 фев 2015, 09:54

Побурчу. Ребенку подарили две куклы винкс, так ведь у Флоры изначально бракованных шарнир, а у Блум волосы нещадно лезут и все с узелками. В результате куклу с шарнирами убрали подальше, объяснила, что на запчасти. Блум помыла голову и немного постригла волосы. К Блум прилагались краска-гель для волос. Инструкция меня насторожила: "Может пачкать одежду и вещи, использовать только под наблюдением взрослых". Ладно, нанесли эту краску. Воняло как от мокрого козла. Опять мыть голову кукле, тюбики в мусор. И вот что за ерунду детям продают, после этого паола рейна будут считаться качественными куклами. Зато винкс с крылышками и волшебница, ага. Лучше бы она у меня больше с готц играла. Но винкс - статусные куклы, в садике у всех.
Флора хромоножка, сгибалась только одна нога. У нее неправильно пришиты застежки, платье сзади расстегнуто, надо еще с этим работать. ррррррррррррррр!
Изображение
Блум c вонючими красками и лезущими волосами, не советую.
Изображение


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей