Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gwendolen: Мой цветник... Полдарк

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Тюдорский наряд Матильды

Сообщение anabel » 08 апр 2014, 12:19

Оля, ну очень красиво. Все так изумительно аккуратно.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Gwendolen: Мой цветник... Тюдорский наряд Матильды

Сообщение Elena0111 » 08 апр 2014, 13:05

Оленька, как здорово получилось, Матильда замечательно смотрится в образе!!! :D

Аватара пользователя
Sandrita
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:21

Re: Gwendolen: Мой цветник... Тюдорский наряд Матильды

Сообщение Sandrita » 08 апр 2014, 16:27

Замечательно вышло - атмосферно и благородно. Такие капризные в шитье ткани, и так аккуратно. Заметно, что все мелочи проработаны со вниманием и любовью. И обработка фото как всегда на высоте. Очень понравилось, просто обожаю красный на брюнетках.

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Gwendolen: Мой цветник... Тюдорский наряд Матильды

Сообщение Antyanetta » 08 апр 2014, 17:07

Оля, невероятно красиво!
Это сколько ж терпения нужно, чтобы всё это выглядело именно ТАК!!!

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Gwendolen: Мой цветник... Тюдорский наряд Матильды

Сообщение koko4ka » 08 апр 2014, 18:18

Оля! Очень красиво. Матильда необыкнно хороша! Платье полностьюю в духе той эпохи. Даже не подозревала, что красная тафта будет так здорово сочетаться с золотой парчой. Хотелось бы посмотреть детали. Ты не планируешь их пофотографировать? Очень хочется рассмотреть ещё и в деталях.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Тюдорский наряд Матильды

Сообщение Juliet19 » 08 апр 2014, 19:49

Оленька, очень красиво получилось, такое ощущение что Матильда родилась в этом наряде! С поясом ты точно угадала, как будто специально сделан для этого платья! Очень понравился головной убор, воротник - так аккуратно все сделано! И рукава золотые- все вместе смотрится отлично!
Давно не видела твоих исторических костюмов, получила огромное эстетическое удовольствие!

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Тюдорский наряд Матильды

Сообщение Elta » 08 апр 2014, 23:42

У меня просто нет слов. Кукла как-будто создана для этого наряда. Идеально!

Аватара пользователя
Allia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 08:21

Re: Gwendolen: Мой цветник... Тюдорский наряд Матильды

Сообщение Allia » 09 апр 2014, 06:20

Необыкновенно красивый наряд. Очень нравится и цвет, и как пошито и украшения.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Тюдорский наряд Матильды

Сообщение Gwendolen » 09 апр 2014, 17:38

anabel, Ира, спасибо большое! :D

Elena0111, Леночка, спасибо большое! Ты знаешь, мне она так нравится в этом образе, что даже переодевать ее не хочется (поэтмоу моделью пока работает дочкина Амелия! :mrgreen: )

Sandrita, спасибо большое! О, про капризные - это точно! Парча жутко сыпалась, в некоторых местах ее даже пришлось обрабатывать жидкостью Fray-Stop, а тафта эта сжигается утюгом на раз-два (в чем я уюедилась на примере одного из предыдущих нарядов из этой же ткани). Мне тоже кажется, красный очень благородно смотрится на этой девочке.

Antyanetta, Оля, спасибо большое! :D Мне очень приятно!

koko4ka, Таня, спасибо большое! Да, я планирую пофотографировать платье в деталях, в т.ч. и изнанку, когда у нас кончатся каникулы, и дети пойдут в школу (через 2 недели, после Пасхи). Сейчас фотосессию дома устраивать нереально, как ты понимаешь. Еле успела вообще Матильду поснимать - в прошлую пятницу, утром, как отправила детей в школу - поняла, что если не успею сделать фото в тот день, то потом получилось бы не раньше, чем через 2,5 недели!

Juliet19, Юленька, спасибо большое! Исторические костюмы шьются дольше, а летние платьица - быстрее и проще, поэтому пока у меня рождался этот наряд, успела сшиться кучка простых платьев. :lol: Я же не умею концентрироваться только на одном наряде, постоянно шью то одно, то другое (на вязание вот только меня не тянет сейчас совсем). У меня вот сейчас одновременно в процессе находятся корсет для Кристины Даае (тоннерки) из первой сцены "Призрака оперы" (на стадии пришивания ленточек юбки), кружевной воротник Джейн (осталось вышить 1/4 и будет готов) + примерно 16-17 летних платьев на Кидз, больших Готц, Матильду и мелких БЖД. И это не говоря об обдумывании следующих в очереди викторианских платьев для Амелии / Матильды, тюдорского наряда для Майка от Кидз (в пару к Матильде) и брюк для Рочестера и Торнтона... :roll: Пояса того у меня теперь около 4,5 ярдов!! Хватит на много нарядов!! :mrgreen:

Elta, спасибо большое! Кукла действительно создана для тюдорских нарядов, ведь она британская девочка как раз времен Тюдоров (из 1540 года). И у нее удивительное лицо, будто сошедшее с картин того времени. :D

Allia, спасибо большое!

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Тюдорский наряд Матильды

Сообщение Juliet19 » 10 апр 2014, 07:59

Оля, как классно!
Я скоро опять увижу своих любимых героев- Джейн, Рочестера, Торнтона!!!!!
И все остальное тоже очень любопытно посмотреть :P
И какая прекрасная идея- тюдоровский костюм для Майка -это будет очень интересно!!! Обязательно сними их вместе с Матильдой :wink:

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Gwendolen: Мой цветник... Тюдорский наряд Матильды

Сообщение Encre » 12 апр 2014, 22:53

Оля, представляю, как приятно смотреть на Матильду в этом костюме в живую, ммм! Так красиво рукава лежат, всё очень ладно по пропорциям. Правда я люблю более мягкие цветовые сочетания, как в её родном образе. Но такая яркость кукле к лицу.
Смотрю на юбочку с изнанки, это же строчка на машинке ? я помню, ты на руках тоже шьёшь. Но здесь явно это строчка, нет смысла заморачиваться как в костюмах бжд.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Тюдорский наряд Матильды

Сообщение Gwendolen » 14 апр 2014, 08:31

Юля, спасибо! Да-да, в этом смысл тюдорского наряда для Майка - чтобы сфотать его вместе с Матильдой. Надеюсь, я успею показать хотя бы кого-то из моих больших бждшных героев до отъезда. Мы в середине июня уезжаем на лето опять, до середины августа.

Наташа, спасибо большое! О да, смотреть на Матильду - удовольствие огромное! Стоит в гостиной, и временно НЕ работает моделью, т.к. жалко ее раздевать. Пришлось позаимствовать у дочки ее Амелию! :mrgreen: Следующее тюдорское платье для Матильды планирую синее или голубое с серебряной юбкой-киртл, думаю, сочетание будет помягче. С изнанки - это на машинке, конечно же. Все платье сшито на машинке (кроме некоторых потайных швов внутри). Это я только на больших БЖД, когда шью как можно более исторически достоверные наряды, шью на руках, а на игровых кукол не вижу смысла шить на руках. Теоретически, и этих швов по низу внутри быть не должно, НО ткань иначе будет топорщиться, поэтому я внутренний шов прострочила к подкладке, так лежит лучше.

Кстати, а есть ли тут поклонники сериала "Тюдоры"?? Я что-то в растерянности. Купила этот сериал на ДВД уже давно. Попытались мы было с мужем его посмотреть, но после первого эпизода муж отказался смотреть дальше. Я вчера вечером, пока муж в отъезде, осилила второй и третий эпизоды. И впала в ступор. Муж мне говорил, но я не хотела верить. Теперь сама вижу: фильм совершенно переврал историю тюдорского периода, практически ничего общего с исторической реальностью там нет. Костюмы - совершенно НЕ тюдорские (таких открытых плечей и отсутствия головных уборов - английских или французских чепцов - не было тогда!), прически практически у всех современные (мужские современные стрижки я заметила первыми, но добила прическа у Анны Болейн - более НЕисторичной прически я представить себе не могу, у нее челка, пусть и длинная, и стрижка "лесенкой"). Вот и подумалось спросить мнение тех, кто этот сериал видел. Интересно ваше мнение. Знаю, многие его любят. Я мучаюсь - стоит ли продолжать его смотреть, или бросить. :roll:

Аватара пользователя
Sobbina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:48
Откуда: Пермь, Россия

Re: Gwendolen: Тюдорский наряд Матильды + вопрос про "Тюдоро

Сообщение Sobbina » 14 апр 2014, 13:46

Мне очень понравился Тюдорский наряд, он прямо такой реалистичный и красивый. По поводу сериала- я его поклонница, меня вполне устраивает художественный вымысел, построенная сюжетная линия, наряды и причёски с открытой головой и украшениями выглядят более красочно и нарядно, чем те портретные картины, которые дошли до нашего времени. Но после второго сезона сериал сходит на "нет", он становится более скомканным менее логичным не таким страстным и на мой взгляд менее интересным. Но повторяюсь я его поклонница, мой муж правда тоже не стал смотреть, как я не пыталась его заставить, пересмотрев его раза три лично в гордом одиночестве. Не претендуя на историческую достоверность , мне он нравится именно красками и придуманными нарядами. Посмотрев после него голливудский фильм "Ещё одна из рода Болейн", где наряды ближе к исторически достоверным и возможно к самому историческому сюжету, он вызвал намного меньше привязанности и пересматривать голливудский фильм мне не хочется совсем.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Gwendolen: Тюдорский наряд Матильды + вопрос про "Тюдоро

Сообщение Encre » 15 апр 2014, 09:50

Если есть вторая куколка, такую красоту грех разорять :D Я тоже если один костюм полностью собран, примеряю на другой кукле. Но манекена отдельногл нет, как у опытных швей. Я старсь не самых дорогих кукол выбирать, а тех которые мне нужны по внешности и характерности.


Я этот сериал не смотрела, надо его поискать. Тут вопрос, ради чего настраиваешься смлтреть такой фильм. Иногда что- то цепляет в сюэете и тогда уже историческая достоверность побоку. А если исторический период интересен сам по себе, тогда просто бесит если его перевирают.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Тюдорский наряд Матильды + вопрос про "Тюдоро

Сообщение Gwendolen » 16 апр 2014, 05:55

Sobbina, спасибо большое! :D Признаюсь, я не выдержала. После 5 эпизодов и двух бессонных ночей я сдалась. Я понимаю, что если абстрагироваться от неправильных костюмов и причесок, исковерканных исторических фактов и моей личной неприязни Натали Дормер (хотя прекрасно понимаю, что Анна Болейн примерно такой и была - стервой, которая Англии принесла только вред), то фильм можно смотреть просто как исторический сериал. Но я не смогла... :oops: По ночам мне снились кошмары про не те костюмы, не те факты - не могла даже ночью отключиться от эмоций по этому поводу. Поэтому вчера на ночь посмотрела два эпизода моего любимого "Севера и Юга" и успокоилась.

Кстати, я смотрела "Другую Болейн", которая с Натали Портман. Признаюсь, смотрела ПОСЛЕ прочтения одноименной книги и исключительно по той причине, что в этом фильме играет мой обожаемый Бенедикт Камбербэтч. :roll: Правда, те отрывки из этого фильма, что я видела на YouTube, оказались вырезанными из финального фильма. В итоге Бенедикта там крайне мало. Как мало и самой Мэри Болейн. Хотя книга написана от ее лица и в общем-то должна быть о самой Мэри. Фильм же оказался еще одним рассказом об Анне. Мэри там так безобразно сократили, что даже было непонятно, куда делся ее первый муж, которого Бенедикт и играл. Хотя я видела, что кадры эти были сняты! Их просто вырезали. А без этого смысл потерялся вообще - с чего это вдруг она в конце вышла замуж за другого? (А первый ее муж умер от потливой горячки (от нее же умер и первый муж Катерины Арагонской - старший брат Генриха Восьмого). Вообщем, у меня неоднозначное мнение о том фильме. Скорее не понравился, чем понравился. Но собираюсь на мою пару больших БЖД (один из них как раз портретный Бенедикт) шить наряды по этому фильму (в том смысле, что у Бенедикта цветовая гамма и наряд будет по фильму, а для дамы - Мэри Болейн - я пока не решила, главное, чтобы было исторически достоверно).

Хочу посмотреть другой фильм "Другая Болейн". Говорят, он лучше.

Encre, Наташа, я хотела этот фильм посмотреть, потому что я вся в Тюдорах сейчас, и мне все тюдорское интересно. Но костюмы в фильме НЕ тюдорские, и для меня фильм сразу потерял смысл... Не понимаю, зачем надо было вообще этот сериал тогда снимать. Я прочитала, что элизаветинские костюмы были использованы, потому что они остались от какого-то другого фильма, и чтобы не тратиться, решили использовать их. ну не глупость? :(

Манекенов у меня тоже нет, я шью прямо на куклах. Правда, иголки в них не втыкаю. Просто мучаю примерками. Я тоже кукол покупаю таких, которые близки мне по духу. :D

Аватара пользователя
Sobbina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:48
Откуда: Пермь, Россия

Re: Gwendolen: Тюдорский наряд Матильды + вопрос про "Тюдоро

Сообщение Sobbina » 16 апр 2014, 06:57

Gwendolen, с нетерпением буду ждать наряды на эту тему и из той эпохи, сама тоже хотела связать наряд Анны Болейн, купила бордовых ниток, потом прочитала, что наиболее знаменито зелёное платье, что есть стихи Генриха 8. По поводу актрисы Натали Дормер мне она тоже сначала жутко не понравилась, но потом не знаю чем этот сериал меня покорил и я именно в этом сериале люблю актёров , которые там cнимались.
Скрытый контент: показать
Вот наряд, который хочу, но где взять время не знаю
Изображение

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Тюдорский наряд Матильды + вопрос про "Тюдоро

Сообщение Gwendolen » 16 апр 2014, 10:05

Sobbina, О, чудесный наряд будет! С удовольствием посмотрю на результат!

В сериале "Тюдоры" есть один актер, ради которого я бы только и смотрела его. Джереми Норхэм. Люблю его еще со времен "Эммы" по Джейн Остин. Правда, зная историю, полагаю, он в районе второго сезона исчезнет оттуда? Есть еще другие, которые нравятся, то Джереми - звезда. Томас Мор из него получился великолепный.

А Натали Дормер будет играть в третьей части "Голодных игр"...

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Тюдорский наряд Матильды + вопрос про "Тюдоро

Сообщение Ann_ » 16 апр 2014, 20:12

Gwendolen писал(а): Не понимаю, зачем надо было вообще этот сериал тогда снимать.

Олюшка, этот сериал надо было снимать ради нас, сумасшедших фанатов Джонатана Риса-Майерса и Генри Кэвилла :mrgreen: (обожаю обоих!!!) Честно, я только из-за них смотрела все четыре сезона, плюс Мэри и Екатерина конечно. Соглашусь с выше высказанным мнением, что хороши именно первые два сезона.

Дормер, кстати, тоже терпеть не могу. Мерзкая она. Но играет очень хорошо!

Вот в "Другой Болейн" тоже ведь многие события переврали, но он тебе нравится все равно. Вот и у этого сериала, несмотря на историческую недостоверность, есть поклонники. Но это не значит, что тебе нужно становится одним из них.
Оль, если не приносит радости тебе этот сериал, то и не стоит его смотреть. Не твое, значит. Через силу нет смысла смотреть. :wink:

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Тюдорский наряд Матильды + вопрос про "Тюдоро

Сообщение Gwendolen » 17 апр 2014, 10:39

Оленька, чмок тебе! :D Расскажи, кто такой Генри Кэвилл. Джонатана я знаю теперь. Что ты терпеть Дормер не можешь, я знаю - как мы ее вытерпим в Голодных играх?? Про "Другую Болейн" у меня неоднозначное мнение. Вот мужу, кстати, на удивление, фильм понравился, а "Тюдоров" он после первого эпизода смотреть отказался наотрез. Я тебе уже в блоге написала, что я решила не мучиться и сериал не смотреть. Правда не мое. Пересмотрела за два вечера наш любимый Север и Юг, и мне теперь так хорошо! (остался один вечер до возвращения мужа, думаю, чем бы себя сегодня порадовать - склоняюсь к первым Голодным играм, ведь муж завтра привезет продолжение на ДВД)

Кстати, нашла пресс-релиз спектакля, на который мы летом идем: http://oldvictheatre-assets.s3.amazonaw ... e/2509.pdf . И просто новость на сайте театра: http://www.oldvictheatre.com/news/2014/ ... -crucible/

Кстати, меня тут как-то на Фейсбуке повеселила вот эта фотография, я даже себе сохранила. В моем случае это стопроцентная правда! Я Робин Гуда только ради Ричарда и начала смотреть (так и не досмотрела еще, правда). Если б его там не было, то и сериал не купила бы даже. Вот и Тюдоров ты ради двух актеров смотрела. :lol:

Изображение

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Gwendolen: Тюдорский наряд Матильды + вопрос про "Тюдоро

Сообщение Pusha » 20 апр 2014, 11:31

Оля, меня покоряет твоя преданность увлечению викторианской и тюдоровской эпохами, и желание досконально до последней мелочи всё воплотить в костюме. Хотя меня это время не цепляет на такие подвиги, но очень интересно. Рассмотрела сшитое тобой викторианское платье для доченьки, немного позавидовала ей, что у неё есть возможность путешествия в историю. Интересно было про отдельные белые рукава - хотя знала что у гимназисток Смольного института благородных девиц тоже были сменные белые рукавчики на завязках, проза той жизни :) . Платье для Матильды - восторг, она в нем очень хороша, переодевать не стоит.
Скрытый контент: показать
Изображение

Очень хочется, чтобы все задуманные наряды сшились.

С Прадником Святой Пасхи!

Изображение

Аватара пользователя
msjanaeva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:57

Re: Gwendolen: Тюдорский наряд Матильды + вопрос про "Тюдоро

Сообщение msjanaeva » 04 май 2014, 17:59

какая у вас интересная тема, двое суток читала и восхищалась!!!

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Платье Джейн Эйр.

Сообщение Gwendolen » 12 июн 2014, 05:21

Pusha, Люда, спасибо огромное! Очень понравилась фотография! :D Матильда так пока и стоит в тюдорском наряде, ждет, пока я сотворю ей в пару тюдорский наряд для Майка от Кидз. Но уже после каникул теперь.

msjanaeva, спасибо большое!

Через неделю мы уезжаем в нашу обычную 2-месячную поездку сначала в Англию, а потом в Россию. У меня в последнее время сшилось много нарядов, но показать никак не успеваю пока - замотанная жутко сейчас.

Но один проект покажу все же. Мой главный проект. У меня, наконец, полностью дошилось платье для Джейн Эйр. То самое, первое, черное шерстяное с кружевным воротником. Платье и все остальное (включая воротник) сшиты 100% на руках. Все подробности в блоге (ссылка под моей аватаркой).

Платье в фильме:

Изображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

И помните, что у нее надето под платьем?

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изображение
Последний раз редактировалось Gwendolen 12 июн 2014, 10:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: Gwendolen: Мой цветник... Платье Джейн Эйр

Сообщение Lelik » 12 июн 2014, 07:45

Олечка, платье отличное, а уж то что под платьем вообще восторг! Какая ты молодец :D

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Платье Джейн Эйр

Сообщение Elta » 12 июн 2014, 09:09

Супер получилось. А воротничок вы покупали уже готовый?

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Платье Джейн Эйр

Сообщение Gwendolen » 12 июн 2014, 10:12

Оленька, спасибо большое! Я получила удовольствие не только от результата, но и от самого процесса. Теперь можно продолжать дальше. :D

Elta, спасибо! Нет, воротник я вышивала сама по шелковой сетке шелковыми нитками.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Платье Джейн Эйр

Сообщение ZAYA » 12 июн 2014, 10:23

Олечка, ты талантище! Всё аккуратно, красиво, точное попадание в образ. А воротничок меня добил окончательно!

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Gwendolen: Мой цветник... Платье Джейн Эйр

Сообщение Yasinda » 12 июн 2014, 10:26

потрясающе, очень здорово!

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Платье Джейн Эйр

Сообщение Gwendolen » 12 июн 2014, 10:32

Светулечка, спасибо тебе огромное! :D Я еще забыла написать, наверняка уже это забылось, что все на 100% было сшито на руках, без швейной машинки... :D

Yasinda, Инна, спасибо большое!

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Платье Джейн Эйр

Сообщение Elta » 12 июн 2014, 10:32

Gwendolen, значит меня чутье не подвело, что воротник рукотворный :) Просто видать, что он не плетеный вручную, а то что можно вышивать по сетке, я как-то упустила из виду. Вот и мучили со мнения, и мысль не отпускала, что сами сделали. Решила спросить :)

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Платье Джейн Эйр

Сообщение Gwendolen » 12 июн 2014, 10:36

Elta, спасибо! Я долго не могла решить, как этот самый воротник вышить. Поэтому хоть все остальное у меня было готово еще до Нового года, но показаться в полном наряде пока было невозможно. Только когда я нашла растворимую в воде пленку Авалон, дело пошло. :D


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей