Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ulyna. Узоры кукольной судьбы

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Ulyna
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:17

Re: Ulyna. Узоры кукольной судьбы

Сообщение Ulyna » 23 сен 2014, 19:03

Наташенька, спасибо, так красиво и трогательно! Очень-очень мило! Спасибо!

Аватара пользователя
Ulyna
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:17

Re: Ulyna. Узоры кукольной судьбы

Сообщение Ulyna » 17 окт 2014, 00:19

Приглашаю всех в гости, большая публикация о репликах антикварных кукол Бранки Шарли из коллекции парижского Музея Кукол (MUSÉE DE LA POUPÉE — PARIS) http://babiki.ru/blog/antikvar/47860.html

Уникальная возхможность увидеть экспозицию глазами Мастера.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Ulyna. Узоры кукольной судьбы

Сообщение ZAYA » 24 окт 2014, 20:25

Ульяша, с удовольствием рассматривала фотографии из Музея. Спасибо огромное!

Аватара пользователя
Ulyna
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:17

Re: Ulyna. Узоры кукольной судьбы

Сообщение Ulyna » 03 ноя 2014, 23:49

Светочка, спасибо, что заглянула в публикацию о Бранке Шарли! Готовлю еще материал, надеюсь, скоро смогу опубликовать его.

А сегодня покажу девочку, которая приехала совсем недавно. Саванна. Домашнего имени пока нет. Очень ее ждала.
Фото на скорую руку, но так хочется поделиться с вами, что не могу удержаться:)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ксюша, Светланочка, спасибо вам за прекрасные фото ваших девочек этой серии! Именно они вдохновили меня на покупку этой очаровательной малышки.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ulyna. Узоры кукольной судьбы

Сообщение Ksulka » 04 ноя 2014, 08:46

Ульяночка, Саванна - совершенно очаровательная девочка! Яркая, но нежная. Смотрю, с ней приехали и родные наряды :-) но синее платье - мой фаворит! :-)

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ulyna. Узоры кукольной судьбы

Сообщение Elena0111 » 04 ноя 2014, 10:26

Ульяночка, поздравляю с новенькими, мне очень нравятся обе девочки!!! Всё время на них заглядываюсь!!! :D
Очень хочется подробного рассказа про девочку слева :P

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Ulyna. Узоры кукольной судьбы

Сообщение koko4ka » 04 ноя 2014, 11:50

Ульяночка, поздравляю с новенькими девочками. Саванна очаровательна. Свитерок у неё замечательный. Такой мягенький и пушистенький, очень ей идет. Девочка слева это Effanbee? У меня всё зудит от любопытства. Очень интересно, какая она. Я её два года на ибэе разглядывала. А перчаточки у неё есть?

Аватара пользователя
Ulyna
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:17

Re: Ulyna. Узоры кукольной судьбы

Сообщение Ulyna » 04 ноя 2014, 14:05

Ksulka писал(а):Саванна - совершенно очаровательная девочка! Яркая, но нежная. Смотрю, с ней приехали и родные наряды :-) но синее платье - мой фаворит! :-)


Ксюшенька, спасибо! Долго выбирали с Аннушкой, кого поселить у нас, все девочки из этой серии очень элегантные и изящные!
Родных нарядов приехало несколько, очень порадовало их качество. Но хочется, чтобы она была особенной, поэтому гардероб дополнили теплый комплект с мохеровым свитерком и кашемировой юбочкой и платьице в стиле ретро. Кстати, самой ткани уже почти 40 лет:)
Еще много идей для нее, жаль, так мало времени для их реализациии...

Аватара пользователя
Ulyna
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:17

Re: Ulyna. Узоры кукольной судьбы

Сообщение Ulyna » 04 ноя 2014, 14:15

Elena0111 писал(а): поздравляю с новенькими, мне очень нравятся обе девочки!!! Всё время на них заглядываюсь!!! :D
Очень хочется подробного рассказа про девочку слева :P


Еленочка, спасибо большое, что заглянула! Саванна очень славная, несмотря на рост, для игры моей трехлетней Аннушке подходит. В игре она у нее мама. Настолько аккуратно ее берет и переносит, что сама удивляюсь:)

Куколка, которая слева, живет у меня давно, сфотографировала их вместе, т.к. в них ощущается некая преемственность.
Это репродукция созданной в 1936 году куколки American Child от Dewees Cochran. Выпуск 1996 года, Effanbee. С куклой идет значок в виде почтовой марки, на которой изображена кукла-оригинал. И кулончик-сердечко Effanbee.
Аутфит из хлопка, выглядит как старинный: нижний комбинезончик, платье без рукавов, пальтишко, шляпка, перчатки, белоснежные норсочки, черные лаковые туфельки, перчатки.
Вот еще несколько фото.

Изображение

Изображение

Глазки спящие, личико такое милое!

Изображение
Последний раз редактировалось Ulyna 04 ноя 2014, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ulyna
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:17

Re: Ulyna. Узоры кукольной судьбы

Сообщение Ulyna » 04 ноя 2014, 14:24

Саванна очаровательна. Свитерок у неё замечательный. Такой мягенький и пушистенький, очень ей идет.

Спасибо большое! Так приятно, что девочка понравилась! :D свитерок мохеровый, получился очень мягким и невесомым... только вязала без куколки, поэтому рукава коротковаты :roll:
Девочка слева это Effanbee? У меня всё зудит от любопытства. Очень интересно, какая она. Я её два года на ибэе разглядывала. А перчаточки у неё есть?

Да, это Effanbee. Необыкновенная по ощущениям куколка. Рост около 45 см, ручки-ножки на резиночных креплениях, вся из твредого винила (или пластика?). Волосы паричок, густые, качество превосходное. Глазкит спящие, карие. Цвет глубокий, красивый. Очень приятная девочка.

Вот фото перчаток.
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ulyna. Узоры кукольной судьбы

Сообщение Elena0111 » 04 ноя 2014, 15:01

Ах, до чего мне нравится эта девочка Эффанби!!!
Спасибо, Ульяночка, что показала!!! :D

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Ulyna. Узоры кукольной судьбы

Сообщение ZAYA » 04 ноя 2014, 15:21

Ульяша, поздравляю с красавицей! Не думаю, что она долго будет грустить без сестрёнок :D Эти куколки селятся семейками
Ксюша, Светланочка, спасибо вам за прекрасные фото ваших девочек этой серии! Именно они вдохновили меня на покупку этой очаровательной малышки.

Ульяшенька, я так рада, что мои фоточки послужили ориентиром :D Куколок от Кохран тоже долго изучала, но поселить пока так и не собралась. Очень впечатляет подход производителя к экипировке этих кукол. У меня живёт более поздняя куколка - не реплика, а созданная Эффанби уже "по мотивам" - школьница-шоколадка из коллекции American Child 2006 года.
...моей трехлетней Аннушке подходит. В игре она у нее мама. Настолько аккуратно ее берет и переносит...

Какая же Аннушка молодчинка!

Аватара пользователя
Ulyna
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:17

Re: Ulyna. Узоры кукольной судьбы

Сообщение Ulyna » 05 ноя 2014, 00:38

Светочка, точно :D Спасибо за теплые слова! Привет от нас с Аннушкой и лошадка :wink:

Изображение

Аватара пользователя
Natali65
Кукольник-фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:47
Откуда: Москва

Re: Ulyna. Узоры кукольной судьбы

Сообщение Natali65 » 06 ноя 2014, 00:56

Ульяночка, поздравляю с необыкновенно привлекательной куколкой American Child от Dewees Cochran!!! Первый раз вижу такую, но какая же она "цепляющая". Запала в душу :D
Какая же Аннушка в цветочном платьице очаровательная!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Ulyna
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:17

Re: Ulyna. Узоры кукольной судьбы

Сообщение Ulyna » 06 ноя 2014, 10:27

Наташа, спасибо большое!Очень приятно, что куколки понравились:) Буду стараться сделать их неповторимыми, уже думаю над новыми образами:)

Аватара пользователя
Ulyna
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:17

Re: Ulyna. Узоры кукольной судьбы

Сообщение Ulyna » 30 ноя 2014, 17:16

А мы сегодня примеряли новую одежду :roll:

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ulyna. Узоры кукольной судьбы

Сообщение Elena0111 » 30 ноя 2014, 19:00

Какая прелесть, замечательные одёжки для осени!!! Кармашек внутренний супер!!!
А обувь чего не шьёшь, Ульяночка, это не сложнее пальтишка или брючек?!! :D :wink:

Аватара пользователя
Ulyna
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:17

Re: Ulyna. Узоры кукольной судьбы

Сообщение Ulyna » 30 ноя 2014, 19:21

Леночка, спасибо тебе! Так рада, что ты оценила! Скажи, как на твой взгляд, такой комплект подойдет кукле-мальчику? Подумываю купить Варюшке братика :D

А обувь чего не шьёшь,


Лен, нужно сначала забрать у тебя кусочки для подошвы, если они еще меня ждут :roll: А потом попробую сшить ботиночки :wink:

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ulyna. Узоры кукольной судьбы

Сообщение Ksulka » 30 ноя 2014, 19:47

Ulyna, ну какая же прелесть! Чудесный комплект на холода, прямо самабыносила)))
я борюсь с минушеманией, но как же это тяжело, когда раз за разом появляются такие нарядные куклёшки!
Мальчик был бы рад, думаю :-) ну, может, узор на свитере побрутальнее. И помпон на шапке ;-)

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ulyna. Узоры кукольной судьбы

Сообщение Elena0111 » 30 ноя 2014, 21:28

Свитер и брючки очень даже мальчуковые, а вот красная шапочка больше с девчачьей ассоциируется :roll: Ну и ботинки бы тоже своё "слово сказали" на образ.
Подошва для тебя лежит, не переживай!

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ulyna. Узоры кукольной судьбы

Сообщение Ksulka » 30 ноя 2014, 22:55

http://www.loopoo.de/kaethe-kruse/2014- ... che-oskar/
Вот фирменный наряд. Думаю, аналогичный помпон сделает шапочку Ульяны мальчишечей.
и ботиночки, да, согласна с Еленой и отсутствие пышных кудрей :-)

Аватара пользователя
Natali65
Кукольник-фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:47
Откуда: Москва

Re: Ulyna. Узоры кукольной судьбы

Сообщение Natali65 » 01 дек 2014, 01:25

Ульяночка, как же мне понравился новый тёплый наряд у Минушки. Просто заглядение!!! Сама бы от такого не отказалась :D :D :D
Желаю прибавления в куклосемействе обаятельного мальчишечки-минушечки!
Брючки для мальчонки очень даже подойдут. Курточку можно эту, а можно зелёную (будут братик и сестрёнка воображульками). А вот шапочку можно ушаночкой (с опущенными ушками).

Аватара пользователя
Ulyna
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:17

Re: Ulyna. Узоры кукольной судьбы

Сообщение Ulyna » 01 дек 2014, 11:38

Ксюшенька, спасибо тебе! Так приятно читать твои теплые слова!
я борюсь с минушеманией,

да, они славненькие, совершенно с особым характером. Сложно противостоять желанию поселить у себя хотя бы одну. Желаю вам с Настенькой получить минуш в подарок от Деда Мороза :wink:
может, узор на свитере побрутальнее. И помпон на шапке

Соголасна. Пампончик бы был кстати :D

Аватара пользователя
Ulyna
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:17

Re: Ulyna. Узоры кукольной судьбы

Сообщение Ulyna » 01 дек 2014, 11:39

Elena0111 писал(а):Свитер и брючки очень даже мальчуковые, а вот красная шапочка больше с девчачьей ассоциируется :roll: Ну и ботинки бы тоже своё "слово сказали" на образ.
Подошва для тебя лежит, не переживай!


Леночка, спасибо большое! Шапочку переделаю. Ботиночки пока научилась на пукифи делать. Но они маленькие, а к большим побаиваюсь подступаться...

Аватара пользователя
Ulyna
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:17

Re: Ulyna. Узоры кукольной судьбы

Сообщение Ulyna » 01 дек 2014, 11:41

Вот фирменный наряд.

Ксюшенька, спасибо за ссылочку, я что-то не догадалась фирменные аутфиты глянуть... :roll: С них-то и надо было начинать.

Аватара пользователя
Ulyna
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:17

Re: Ulyna. Узоры кукольной судьбы

Сообщение Ulyna » 01 дек 2014, 11:42

Наташенька, спасибо! Очень рада видеть :D Зеленая курточка, точно была бы более мальчишеской. Или коричневая?
Надеюсь, что мальчуган у нас скоро появится :wink:

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ulyna. Узоры кукольной судьбы

Сообщение Ksulka » 02 дек 2014, 00:05

Ulyna писал(а):Желаю вам с Настенькой получить минуш в подарок от Деда Мороза :wink:

Не в этом году)) Настюха ждет магазин, а я лайтбокс) Но всё равно спасибо :-)

Аватара пользователя
Natali65
Кукольник-фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:47
Откуда: Москва

Re: Ulyna. Узоры кукольной судьбы

Сообщение Natali65 » 03 дек 2014, 01:48

Ульяночка, и коричневая тоже классно будет! Только мне почему-то коричневая курточка видится в сочетании с брючками, у которых клеточка красная. Вот прямо-таки теперь эта парочка Минушечек стоит перед глазами :))))))))
Скрытый контент: показать
Ох, опять меня потянуло на хотелки :((( А ведь я уже не один раз обещала, что всё, больше ни-ни...
Я в прошлом году не смогла пойти на выставку в Гостинном Дворе, а в этом году очень хочется... Если смогу, ну как удержаться от покупок???

Аватара пользователя
Ulyna
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:17

Re: Ulyna. Узоры кукольной судьбы

Сообщение Ulyna » 13 дек 2014, 17:56

Наташенька, и коричневую курточку сошьем:) Вам удачных покупок на Выставке!

У нас домики и слоники. Неуклюжие пока :oops:

Изображение

Изображение

Осваиваем саночки! Закрытая тренировка :roll: ...

Изображение

Потому что снега у нас еще нет. Зато много цветов :wink:

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ulyna. Узоры кукольной судьбы

Сообщение Ksulka » 13 дек 2014, 19:22

Ulyna, чудесные домики, милейшие слоники и обалденные пеларгонии :-) Очень их люблю, но у меня две всего, одна как у тебя :-)
Саночки просто мимими! У нас только большие, для кукол около 42 см. Надо до отпуска сшить чехол....


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей