Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

anabel: По дороге в сказку

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: По дороге в сказку

Сообщение Rosen Maiden » 09 мар 2011, 20:52

anabel писал(а):кто читал "Учение дона Хуана" Карлоса Кастанеды, лофофора и есть тот самый кактус - религия

Так вот он какой :D - пейот :D

anabel писал(а):И маленький хвастик, приехавший прямо к празднику.
Helta Berdine Creedy из серии "Нарядные девочки" (2005 год, лимит 100)

Славная деточка какая!!!! :D

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: По дороге в сказку

Сообщение anabel » 09 мар 2011, 21:42

Rosen Maiden писал(а):Так вот он какой - пейот
Невзрачный и говорят, что очень противный на вкус. Но мы его не будем пробовать. Что индейцу хорошо, всем остальным - смерть. :mrgreen:
Rosen Maiden писал(а):Славная деточка какая!!!!
Наташа, спасибо. Сижу довольная. :D Я о ней мечтала пол года, на евау ходила смотреть на нее почти каждый день (боялась, что купят). Но с Биетой они мягко говоря не очень похожи и смотрятся не очень.

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: По дороге в сказку

Сообщение Rosen Maiden » 09 мар 2011, 21:53

anabel писал(а):Я о ней мечтала пол года, на евау ходила смотреть на нее почти каждый день (боялась, что купят).

Ооооо, как я тебя понимаю!!! Сегодня прямо какой-то день "сбычи мечт" :D !!!

anabel писал(а):Но с Биетой они мягко говоря не очень похожи и смотрятся не очень.

А на отдельные фото когда смотришь, кажется, что они должны хорошо рядом выглядеть.

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: По дороге в сказку

Сообщение anabel » 09 мар 2011, 22:10

Rosen Maiden писал(а):Ооооо, как я тебя понимаю!!!
:D
Rosen Maiden писал(а):А на отдельные фото когда смотришь, кажется, что они должны хорошо рядом выглядеть.
У Хельты более острые и мелкие черты лица, личико расписано совсем по-другому, она ярче (обводка губ, брови). Биета нежней и почему-то ниже ростом (хотя обе по 13 дюймов). Завтра сделаю их совместные фотографии при дневном освещении.

Аватара пользователя
Lena sheveleva
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:13
Откуда: Вязьма

Re: По дороге в сказку

Сообщение Lena sheveleva » 10 мар 2011, 07:42

Хвастушка чудесная,такая смешная и милая.А в полный рост можно?
Насчёт цветов:герберы и что-то розовенькое-искусственные?Мне показались живыми...

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: По дороге в сказку

Сообщение Antyanetta » 10 мар 2011, 08:41

Ирочка, поздравляю со бывшейся мечтой!
Очень интересно посмотреть на девочек вместе...

А твоя Полинка, это как для меня Мони :D , сАая-сАмая и вне конкуренции!!! Она у тебя и правда особенная в созданных тобой для неё образах, не такая как другие Майке :D :D :D

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По дороге в сказку

Сообщение Sue Li » 10 мар 2011, 08:46

Ириша!!! Какая Хельта смешная!!! :D :D :D Ничего удивительного, что ты ТАК хотела ее:))) Очень эмоциональная моська:)))Но ты абсолютно права - скорее всего с Биатой они действительно вместе не смотрятся... На самом деле - так часть бывает - куклы одного автора вместе не смотрятся.... На самом деле (я так думаю), что это здорово :D Значит - автор не зацикливается на одном молде, не штампует одинаковые лица с разным цветом глаз и волос, но в то же время - вполне узнаваем "почерк" художника! Это на самом деле - мастерство!!! :D
Поздравляю тебя от души:)))

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: По дороге в сказку

Сообщение OrangeDream » 10 мар 2011, 08:55

anabel писал(а): Сижу и думаю, где там у меня на фотографиях много растений. :D У меня почти единственный фикус то березкой прикинется, то кленом. :D


Мне тоже показалось что растений много :D Вот сама посмотри еще разок - на каждой фотке кусочек зелени виднеется :D :roll:

anabel писал(а): Лена, я когда вижу куколок, лимит которых 5 шт., падаю в обморок. Потом встаю, смотрю на цену и падаю второй раз.


да-да, все так и есть :mrgreen:

Аватара пользователя
marusya0704
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:50
Откуда: Москва

Re: По дороге в сказку

Сообщение marusya0704 » 10 мар 2011, 10:33

Ира, какая нежная у тебя девочка Полинка :D А от нарядов я вообще обалдела, особенно,когда поняла, что сделаны они твоими ручками :D Какая же ты молодчинка!

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: По дороге в сказку

Сообщение anabel » 10 мар 2011, 11:48

Lena sheveleva-Лена, Antyanetta -Оля, Sue Li-Маша, OrangeDream -Лена, marusya0704-Марина, очень приятно, что моя зайка-зазнайка вам понравилась. :D
Lena sheveleva писал(а):Хвастушка чудесная,такая смешная и милая.А в полный рост можно?

Sue Li писал(а):Ириша!!! Какая Хельта смешная!!!

Мне тоже кажется, что она смешная и задорная. В полный рост.
ИзображениеИзображение
И с подружкой
Изображение
Дружба дружбой, а зайцы врозь.
Изображение
Ну ладно, поиграй.
Изображение
Antyanetta писал(а): не такая как другие Майке
marusya0704 писал(а):Ира, какая нежная у тебя девочка Полинка
Согласна. :D

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: По дороге в сказку

Сообщение anabel » 10 мар 2011, 11:51

И еще несколько фотографий
Изображение
А вот такие у нас славные туфельки
Изображение
И заяц
Изображение

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: По дороге в сказку

Сообщение OrangeDream » 10 мар 2011, 11:58

anabel писал(а):И с подружкой
Изображение


а по-моему они чудесно смотрятся вместе !! :D Не вижу ничего такого "криминального" :roll: Похожи как две сестры. Т.е. видно что разные внешне и по характеру, но родные :D

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: По дороге в сказку

Сообщение anabel » 10 мар 2011, 12:04

А это подарок моего мужа на 8 марта. Котелок был куплен в антикварном магазине, а очаг муж сложил из того, что было. Тарелочки-подставки для цветов, пригоршня камней, клей + золотые руки моего мужа и очаг готов. Теперь кукле Маше есть, на чем варить кашу. :D
Изображение
Осталось сходить в лес за дровами. :D
OrangeDream писал(а):а по-моему они чудесно смотрятся вместе !!
Мне тоже кажется, что я вчера погорячилась. И девочки подружились. :D

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: По дороге в сказку

Сообщение Rosen Maiden » 10 мар 2011, 12:05

OrangeDream писал(а): по-моему они чудесно смотрятся вместе !! Не вижу ничего такого "криминального" Похожи как две сестры. Т.е. видно что разные внешне и по характеру, но родные

Абсолютно согласна с Леной! Разные характеры, но обе симпатяги и очень "дружат" :D :D
Ой, пока пост сочиняла, уже очаг появился!!! :shock: Еще раз выражаю восхищение!!! И мужу - ура-ура-ура!!!

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: По дороге в сказку

Сообщение Yasinda » 10 мар 2011, 13:09

любуюсь :D

почему-то мне эти девочки напоминают картинки в моей детской "Серебряной книге сказок" Божены Немцовой. Даже специально посмотрела - таких нет, может, одна картинка немного похожа. Но напоминают :) . Может, потому что сказочные?

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: По дороге в сказку

Сообщение Лялина мама » 10 мар 2011, 13:27

Ириш, чудесные, прикольные мордашки! Очень миленькие и такие нарядные! Как мне вязаная накидочка (или что это? Может, шазюбль?) нравится, очень здорово получилось и малышке так идёт, стопроцентное попадание!Изображение

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: По дороге в сказку

Сообщение anabel » 10 мар 2011, 14:48

Rosen Maiden писал(а):Ой, пока пост сочиняла, уже очаг появился!!! Еще раз выражаю восхищение!!! И мужу - ура-ура-ура!!!
Наташа, спасибо. :D
Инна и Милена, спасибо за куколок и за новую информацию. :)
Я благодаря вам теперь знаю, что мне и моим куклам очень идет шазюбль и что за прекрасная дама изображена на одном из самых ходовых чешских банкнотов стоимостью в 500 крон (Божена Немцова - прекрасная дама чешской литературы). А "Три орешка для Золушки" мой любимый детский фильм. :D
Документы моих красавиц. Очень хочется купить всех их подружек (мечтать не вредно)
ИзображениеИзображение
)
Lena sheveleva писал(а):что-то розовенькое-искусственные?Мне показались живыми...
Угу. Зато у меня кактусы уже цветут и они настоящие. А остальные растения у меня не выживают. Я их забываю поливать.
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: По дороге в сказку

Сообщение Elena0111 » 10 мар 2011, 16:37

Девочки милейшие! Желаю, чтобы сбылась мечта о подружках! :P

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: По дороге в сказку

Сообщение allamariya » 10 мар 2011, 18:01

Иринка,захожу в вашу темку полюбоваться постоянно!КРАСОТЕНЬ!!!!Подарок от мужа меня восхитил,он просто умничка!А ещё кактусы!Я ими болею,моей коллекции уже 10-ть лет,и с каждым годом она всё увеличивается,и радует меня безмерно!Вот вам от меня подарочекИзображениеПродолжайте вашу сказку!

Аватара пользователя
Lena sheveleva
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:13
Откуда: Вязьма

Re: По дороге в сказку

Сообщение Lena sheveleva » 10 мар 2011, 18:39

Как девочкам вместе-то хорошо!Обе такие симпатяшки нарядные.Ира,фотографии очень красивые,светлые,солнечные.
Ир,про зайцев очень смешно!

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: По дороге в сказку

Сообщение anabel » 10 мар 2011, 21:05

Elena0111 писал(а):Желаю, чтобы сбылась мечта о подружках!
Елена, спасибо. Я надеюсь. :D
allamariya писал(а):Подарок от мужа меня восхитил,он просто умничка!
Мужу передала. Доволен как кот Васька. :D
allamariya писал(а):Я ими болею,моей коллекции уже 10-ть лет
Радостно встретить единомышленника. За подарочек отдельное спасибо.:D
Lena sheveleva писал(а):Ир,про зайцев очень смешно!
:D

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По дороге в сказку

Сообщение Sue Li » 11 мар 2011, 00:04

Ириш, а девочки-то замечательно вместе смотрятся - характеры, конечно разные да и возраст - но видно, что сестры :D :D
Муж - молодец!!! Очень душевный подарок - прямо "домашний очаг" :D у и зеленая "живность" твоя, конечно хороша!!!! :D :D :D

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: По дороге в сказку

Сообщение anabel » 11 мар 2011, 20:32

Sue Li писал(а):девочки-то замечательно вместе смотрятся - характеры, конечно разные да и возраст
Маша, спасибо. :D Характер действительно разный. Биета девочка нежная, спокойная. Я ее представляю с книжкой или за вышивкой. А Хельта хоть и пытается подражать старшей сестре, но чертика внутри не спрячешь. Ее так и тянет залезть в буфет и съесть банку варенья, спрятанную мамой. А на промке эдакий ангелочек. :D
Изображение

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По дороге в сказку

Сообщение Sue Li » 12 мар 2011, 02:22

anabel писал(а): Биета девочка нежная, спокойная. Я ее представляю с книжкой или за вышивкой. А Хельта хоть и пытается подражать старшей сестре, но чертика внутри не спрячешь. Ее так и тянет залезть в буфет и съесть банку варенья, спрятанную мамой. А на промке эдакий ангелочек. :D
Изображение

Вот-вот - этакий рыженький бесенок, мне кажется на промке проглядывает:))) Мне чем-то напоминает мою Бетти - таскать конфеты и жуков по карманам прятать, несмотря на все внешнее благолепие... Хоть одень в самый строгий и благопристойный наряд - шила в мешке не утаишь - уж больно моська шкодная :D :D :D и глазки шаловливые....

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: По дороге в сказку

Сообщение anabel » 12 мар 2011, 14:55

Sue Li писал(а):уж больно моська шкодная и глазки шаловливые....
Маша, в самую точку. Я сегодня рассматривала документы Биеты и Хельты. Мне показалось, что первая группа девочек похожа на ангелочков, а вторая - на чертиков. У них и прически соответственные. Первые все в кудряшках, а у Хельты, например, самые настоящие рожки чертенка . И у подружек ее хвостики на рожки смахивают. :D

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: По дороге в сказку

Сообщение anabel » 12 мар 2011, 19:04

Следующий рассказ о кукле Даше - Desiree. После покупки первой куклы я, как и многие, совершенно искренне думала, что если у меня когда-нибудь будет 5 кукол, то это очень много. Мужу поклялась, что новую куклу захочу только на День рождения (через 5 месяцев), а до этого ни-ни. Честное пионерское!Изображение
Продержалась я три месяца. А потом увидела ее. Если точнее, впервые я увидела Desiree, когда покупала Полину (но цена на нее была очень недружественная и кукла находилась в Америке, значит к цене куклы нужно было прибавить очень большой таможенный сбор :mrgreen: ). Desiree продавалась на французском евау и была выставлена как игровая кукла Гетц без указания имени автора. Кукла есть, деньги есть, осталось сообщить об этом решении семье. Мне, разумеется, напомнили о моем слове и пришлось признаться, что я уже давно не пионер. :oops: Потом вдогонку я еще долго лепетала, какая она восхитительная, редкая и т.д. и т.п.
И вот аукцион заканчивается (как всегда, в воскресенье и в 12 часов ночи). Я очень волновалась, но выиграть эту куклу у меня было невозможно, настроена я была очень решительно. Впрочем почти никто и не пытался это сделать, у меня был только один конкурент, который только слегка подпортил мою цену. И вот она моя. Изображение.
Но... вместе с Desiree продавалось еще одно очень славненькое, глазастенькое существо, которое смотрело на меня с такой надеждой. За те пол часа, что оставались до окончания торгов, я поменяла решение раз 10. А потом решила, раз доверие семьи потеряно, то гори все синим пламенем и купила у того же продавца вторую куклу (чтобы девочкам было не скучно ехать ко мне). Уже через неделю трясущимися руками я открывала огромную посылку из города Парижа. :D
Desiree (дома Даша), автор Joke Grobben, лимит 500, рост 70 см, выпуск 2002 года. Качество куклы превзошло все мои ожидания. До ее покупки я понятия не имела, что такое скелетный каркас и что куклы с таким строением очень подвижны. Поэтому даже испугалась, когда взяла Дашу за ручки, а она их подняла как живой ребенок. Потрясающая кукла Даша.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Продолжение следует.

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: По дороге в сказку

Сообщение anabel » 12 мар 2011, 19:20

И промка Desiree.
Изображение

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: По дороге в сказку

Сообщение Yasinda » 12 мар 2011, 19:22

Она мне ОЧЕНЬ, очень, очень, очень, ...., :) нравится!!! Она восхитительная, редкая и потрясающая :) и просто очень милый доверчивый ребенок!

Аватара пользователя
guriewa2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 17:32
Откуда: г.Волгоград

Re: По дороге в сказку

Сообщение guriewa2010 » 12 мар 2011, 19:56

Иришка я тоже от Даши в полном восторге!!!Очень красивая,нежная, милая,налюбоваться на нее не могу!!!Изображение

Аватара пользователя
marusya0704
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:50
Откуда: Москва

Re: По дороге в сказку

Сообщение marusya0704 » 12 мар 2011, 20:33

Даша, красивая такая, говорю я так м-е-ч-т-а-т-е-л-ь-н-о :D У самой живут две куколки от этого автора, очень нравятся :wink:


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей