Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 26 сен 2014, 17:55

Ну, что, пора показывать новую пациентку. :)

Эта красотка от SONNI нашла меня на блошином рынке в Яффо. Грязная, с отваливающимися ногами, закутанная в младенческие тряпочки... ну как было её не взять?

Тряпочки я оставила продавцу, а куклу - себе.
Вот она, бедняжка.

Изображение

Изображение

Когда я начала её мыть, стало понятно, почему вываливаются ноги: в крепящих дисках обнаружились трещины.
Пришлось придумывать лечение. Трещины я залила клеем, обмотала тонкой бечёвкой и снова залила клеем. Когда клей чуть-чуть засох, я тщательно утрамбовала размякшую бечёвку в трещину и снова залила её клеем. Через сутки вышло вот что:

Изображение

Не шибко эстетично, но, учитывая то, что эта часть находится внутри куклы, терпимо. Зато ножки - как новые!

Потом я занялась сведением чернил (на это ушло дня четыре) и приведением в порядок волос (ещё пара дней).
Вот промежуточный результат:

Изображение

Наконец, я сшила своей дамочке новый наряд (платье, трусики, носочки и туфельки), подкрасила акрилом губки, и вот он, конечный результат:

Изображение

Изображение

Мне кажется, что её зовут Эльза. А вам? :)
Последний раз редактировалось bibigosha 26 сен 2014, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение Elena0111 » 26 сен 2014, 19:07

Это SONNI! :D viewtopic.php?f=73&t=12135&start=90 Один из самых любимых молдов на форуме!!! :D
Хороша девочка, теперь сияет как новенькая, привет ей от моей Лизы :D

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 26 сен 2014, 19:29

Elena0111, спасибо огромное! И вправду Сонни!
И двойное спасибо за то, что по той же ссылочке я опознала еще двух своих вылеченных куколок! Здорово как! :)
Только вот губки нужно будет перекрасить посветлее. Знать бы еще, чем закрепить акрил, чтобы не стирался!

Аватара пользователя
Deva14
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:43
Откуда: Москва

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение Deva14 » 26 сен 2014, 21:56

Альбина, надо же, у меня тоже такая девушка прописана! Губки у моей правда посветлее (просто посадила свою перед компом и сверяла) а в остальном вы просто сделали ее такой, как она и была. Я так обрадовалась, это как раз та кукла, которую я пошла переодевать, насмотревшись на ваших ухоженных красавиц. Согласна с Леной, девочка сияет, очень классно получилось. Кстати ремонт ножек надо и мне усвоить, очень может пригодится.
С очередной, очень удачной выпиской пациентки :!: :)

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 26 сен 2014, 22:24

Deva14, правда?? Вот, здорово!
Я не знала, какие губки ей делать, не нашла оригинального фото.
А не могли бы вы мне её сфотографировать, чтобы я могла сравнить губки? Акрил, к сожалению, нестоек, я могла бы их перерисовать.

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение Redhill » 28 сен 2014, 08:41

Еще раз и тут восхищусь преображением и костюмом - очень в образ все подошло! :-)
А носочки с рюшиками из чего шила?

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 28 сен 2014, 08:49

Носочки шила из носочков. :) А рюшики на резиночке на метр продаются в тканевых магазинах. ;)

Аватара пользователя
Deva14
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:43
Откуда: Москва

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение Deva14 » 29 сен 2014, 19:09

Альбина, пока нет нормального фото, а сам аппарат уехал в Крым, скоро вернется, если что то можно разглядеть, то осталась вот такая, для себя делала, что бы оценить со стороны
Изображение vdom2.ru

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 29 сен 2014, 19:28

Deva14, красавица какая!
Но это не такая, как у меня. :)
А одежки родные?

Аватара пользователя
Deva14
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:43
Откуда: Москва

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение Deva14 » 29 сен 2014, 19:47

Альбина, а чем отличается? Мне показалось, что почти такая, ну примерно цвет губ думаю у них почти одинаковые должны быть. Туфельки родные, носки сняла с внучки (сноха отдала, внучке уже малы) ну а платье то самое, которое пошла шить после вашей темы, вообщем вы вдохновитель. Правда шить я еще не очень умею, много ляпов, ну думаю постепенно научусь. Это я еще и возможности машинки изучаю, так все в одну кучу свалила, никакого стиля, просто из остатков лоскутков. Кукле уже почти годков около сорока будет, правда никто не играл. Только я время от времени подходила, Сыновья в куклы конечно не играли, а сноха и сейчас к куклам равнодушна. Даже внучке не дает. Ну это ее право. Плохо что мне сейчас по ее просьбе приходится всех кукол убирать, что бы внучка их не видела, а она (если я кому то их них вяжу и не успела убрать) ползет к ним и очень любит их обнимать.(главное что бы эту сцену сноха не видела) Ну скоро они закончат ремонт в своей новой квартире и уедут, тогда я и начну спокойно своими куклешками заниматься, но очень жалко что этот маленький "звоночек" тоже уедет, забавная малышка. Ну да подрастет сама решит нужны ей куклы или нет.

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 29 сен 2014, 19:56

Deva14, моя лялька куда более курносая, у вашей более тонкие и нежные черты лица. :)
Платье очень красиво вышло, зря вы его ругаете!
А у меня с машинкой не ладится, всё руками шью. :(

Аватара пользователя
Deva14
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:43
Откуда: Москва

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение Deva14 » 29 сен 2014, 21:40

bibigosha? да вы кутюрье! По крайней мере раньше все наряды "от кутюр" шились только руками, так что вы МАСТЕР! Я бы не смогла так ровно и аккуратно сшить без машинки. Мое восхищение вам :!: :!: :!: :D

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 29 сен 2014, 22:38

Deva14, какой там кутюр, строчки-то неровные! :lol:

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение Kukla Ksenia » 01 окт 2014, 21:12

Ой, как жалко, что так получилось с Renee. А я ждала, ждала твоих фото и решила спросить.
Замечательные преображения! Всё-таки, интересно наблюдать, как куколки превращаются из Золушек-замарашек в красавиц. :D

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 01 окт 2014, 21:22

Kukla Ksenia, жалко - не то слово! Я нигде больше таких кукол не видела.
Спасибо большое!

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 04 окт 2014, 22:24

И снова в мою лечебницу попала кукла с Блошки.
Итальянская ходячая кукла фирмы Effe была большой: целых 85 сантиметров. И я совсем не собиралась её покупать. Сначала. А потом я посмотрела на неё, она на меня, и...
Вот такой она приехала:

Изображение

Изображение

Фото с собачкой, для сравнения размеров:

Изображение

Состояние куклы можно было бы назвать приличным, если бы не волосы. С волосами была беда.

Изображение

Сутки я вымачивала их в крутом растворе смягчителя для белья. Потом часов пять разбирала их по прядочке. Потом ещё часа три пыталась расчесать разобранное. Результат оказался таким:

Изображение

Получше оригинала, но основная проблема осталась: расчёсывать волосы было очень трудно, расчёска постояно застревала в замочалившихся кончиках.

Пришлось взяться за утюг. Поставила утюг на режим номер два из трёх и начала разглаживать волосы по прядочке, параллельно обрезая безнадёжно спутавшиеся кончики. Часа три за утюгом и ножницами прошли незаметно тяжеловато, но результат мне понравился больше: волосы стали мягкими и блестящими, и расчёска скользила по ним как и должно.

Изображение

Изображение

Учитывая размеры куклы, с одеждой возиться не пришлось: ей отлично подошли детские вещички, которые я когда-то покупала для мягконабивных пупсов и изящные лаковые туфельки для маленьких модниц.

И вот он, окончательный результат:

Изображение

Изображение

Эта девочка будет искать любящий дом: к сожалению, у меня нет для неё места. Так что, если кто-нибудь захочет, можно поговорить о цене. ;)
Последний раз редактировалось bibigosha 05 окт 2014, 09:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение Redhill » 05 окт 2014, 07:52

Симпатичная девочка получилась! Думаю, ей еще бы к лицу локоны пошли, если бы волосы бигуди держали...
Напиши в "продажах кукол-детей" темку о продаже! Только для пересылки ей надо будет ноги вынуть, а то не влезет в коробку. Там обычные крепления, без резинок?
А Света на реализацию кукол не берет? Или это ты у нее и брала? :-)

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 05 окт 2014, 08:11

Дом для куклы уже нашелся, через ЖЖ. :)
Ноги там не вынимутся, она ходячая. Буду мастерить коробку. :)
Покупала на нашей, местной блошке, у Светы нынче цены кусаются.

Аватара пользователя
Deva14
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:43
Откуда: Москва

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение Deva14 » 05 окт 2014, 14:01

bibigosha, очень классная девочка получилась! Сколько труда вложено в ее волосики, я бы даже не догадалась вот так их восстанавливать, зато очередной урок по мастерству получила. Мне с кудряшками она даже постарше показалась, а вот с распушенными ей очень хорошо, такая милая и современная :!: . А моя ходячая (советская) пока сидит без ресниц, не могу такие купить, везде только такие, чтобы просто приклеить, а у неё тоже глаза закрывающиеся.

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 05 окт 2014, 14:04

Deva14, спасибо большое! Мастер-классы по восстановлению волос я взяла на этом же сайте, это же сокровищница, а не сайт! :)
Что же до ресничек, то их хорошо делать из обычной кисточки для рисования. Вынимаете кисточку из крепления, капаете клеем в щёлочку от ресничек и вставляете волоски маленькими пучочками. Потом при необходимости потом можно подровнять реснички. :)
Последний раз редактировалось bibigosha 05 окт 2014, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Deva14
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:43
Откуда: Москва

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение Deva14 » 05 окт 2014, 14:13

bibigosha, спасибо огромное! Я столько прочитала об этих ресничках, но такого нигде не встречала, очень здорово, завтра же куплю кисточку. :)

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 05 окт 2014, 14:18

Deva14, удачи! Только смотрите, чтобы кисточка не была слишком мягкой: реснички будут пушиться и не будут ровно лежать.
Ну, и цвет тоже важен. :)

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение Elena0111 » 05 окт 2014, 21:43

Альбина, вот это девица к тебе попала, это же как дочка :shock: и с одеждой не надо заморачиваться, и с обувью!!!
А уж колтун какой ты расчесала, браво!!! Я ещё утюжком для волос пробовала, но не горячим. Тоже неплохо справляется, но если волосы совсем плохого качества, то бесполезно.

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 05 окт 2014, 22:48

Леночка, я женщина отсталая, у меня утюг только для одежды! :lol:
Именно как дочка! А вот работать будет мамой! Она едет к сестричкам, куколкам которых срочно необходима мама!
Так что, была у нас Алёнушка, а будет Венди! :lol:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение Elena0111 » 06 окт 2014, 08:46

Так я и не из передовых, только в прошлом году решилась его купить, чтобы "на старости лет" свои непослушные волосы усмирять- выглаживать, а то как метла у Бабы Яги- торчат в разные стороны. А хочется красивой причёски :oops:

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 06 окт 2014, 09:14

Вот и у меня метла, но укладывать особо некогда: вся в бегах. Да и лень, если честно. :)

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 06 окт 2014, 19:10

Эта крошка тоже пришла с Блошки. Росту в ней всего 25 см, такая вот кукольная Дюймовочка фирмы Alexander. Только вот с причёской ей не повезло: причёски не было. Совсем.
А было вот так:

Изображение

Пришлось мудрить с паричком, благо, взрослый парик из настоящих волос я купила на той же Блошке. Из нейлонового чулка я сшила шапочку и обшила её париковыми трессами. На быструю руку собразила Дюймовочкино платьице, и вот что получилось:

Изображение

Изображение

Девочка-цветок, девочка-весна. Нежная и босая.
То есть, я могу сказать, что босые пятки - это такая задумка. Но на самом деле я никак не могу придумать ей подходящие к образу башмачки.
Не подкинете идей? :)

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение Elena0111 » 06 окт 2014, 19:44

Хорошенькая девочка получилась, отличная работа!!! :D
А на ножки можно тканевые сшить балеточки или босоножки. В темке шьём и вяжем для кукол детей есть варианты несложной обувки. Я там тоже МК по тряпочным балеткам выкладывала.

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение bibigosha » 06 окт 2014, 20:52

Леночка, как шить, я себе представляю приблизительно. Тут вопрос: что шить? Высокая обувь не подходит, т.к. зрительно укорачивает и без того недлинные ножки.
Ну, и образ вышел такой цветочно-феечный.
Босоножки? Сандалики?

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Мой детский сад: всё началось с "Блошки".

Сообщение Elena0111 » 06 окт 2014, 21:08

А разве балетки укорачивают зрительно ноги? Сшей из ткани от платья балетки, чтобы только пальчики прикрывали. Ну и безо всяких носочков конечно.
http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 80#p872780


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей