Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

LadyMelamori: Моя скромная, но расширяющаяся коллекция

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
ElenaIvanovna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:36
Откуда: Московская область, Звездный городок

Re: LadyMelamori: Моя скромная, но расширяющаяся коллекция

Сообщение ElenaIvanovna » 11 фев 2014, 15:13

ladymelamori писал(а): Самое интересное, что они даже на ощупь разные. Одна имеет более гладкий винил, вторая на ощупь бархатнее и будто прорезинена больше. Разный состав и замес винила?

Абалдеть :o . У меня раньше не было возможности сравнить одинаковых элловайнов.
У одной, кажется, даже глаза больше. То ли от отличия в макияже, то ли глазницы больше ?
У них, получается, не только винил разный, но и формы для отливки разные что ли!? :o :o :o
Последний раз редактировалось ElenaIvanovna 11 фев 2014, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: LadyMelamori: Моя скромная, но расширяющаяся коллекция

Сообщение DEG » 11 фев 2014, 15:15

ElenaIvanovna, я-то не удивляюсь! про фейсинок молчу уж- но абсолютно все двойняшки кукол- разные!! адорки- так могут ооочень сильно отличаться...

Аватара пользователя
ElenaIvanovna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:36
Откуда: Московская область, Звездный городок

Re: LadyMelamori: Моя скромная, но расширяющаяся коллекция

Сообщение ElenaIvanovna » 11 фев 2014, 15:32

Получается, что все как у людей, хоть близнецы и однояйцевые, но все-равно разные.
С природой не поспоришь, даже с кукольной, не терпит она повторения.

Скрытый контент: показать
А с Адорками все вообще призабавно получается. Щас полную глупость напишу :roll:
Вроде бы они очень разнятся , молды-то разные (пишу о куклах в национальных костюмах), но все же они братья и сестры .
Получается, что мамы у них из разных стран, а папа один-капитан дальнего плавания. В каждом порту по супруге. Схожесть с папашкой-морячком просмативается, хоть и цвет кожи разный. А там, где страны не имеют выхода в море, папачес, вероятно, на отдыхе был, например в Словении.
Во, блин, фантазия разыгралась :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: LadyMelamori: Моя скромная, но расширяющаяся коллекция

Сообщение DEG » 11 фев 2014, 15:42

ElenaIvanovna, ахахха! такое сходство при разных мамх- это вряд ли :lol:
Скрытый контент: показать
Я больше склоняюсь к варианту однояйцевых- близняшек. И как у них полается- разный характер, интлект на лице написан, можно пополнее и похудее найти, но то, что при поставновке глаз- они нередко имеют разную форму- это 100% - мне есть на чем показать пример привести..
очень показателен 048 молд, например, но и вообще- несмотря на то, что вреде как цвет винила подбирался к образу- моя Эмма например- загорелее Эммы моей знакомой..

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: LadyMelamori: Моя скромная, но расширяющаяся коллекция

Сообщение ladymelamori » 11 фев 2014, 16:07

С туфлями все нормально. Наверное. Я не доставала. Просто надевать сложно. А уж столько ленточек, да моими криволапками, да чтобы красиво давязать потом :mrgreen:
Ну вообще теперь все дочкины. Моих там блондинка в сиреневом и Вероника - первая моя личнокупленная в 14 лет кукла. На деньги для завтраков :mrgreen: Остальные для нее. Новые молды - купленные с наскока, потом сообразила что старые Барби милее и уже купила Кена, куклу из серии Харт фэмели с малышкой. Ну и те что в коробках. Классические в нашем понимании барби, 90-х

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: LadyMelamori: Моя скромная, но расширяющаяся коллекция

Сообщение ladymelamori » 11 фев 2014, 16:10

ElenaIvanovna, да я тоже как-то удивилась. Не разности в лицах и мейке. А именно в виниле. Не ожидала и не слышала про такое. Пошла пощупать остальных. Подобный плюшево-бархатный винил только у Амбер

Жжете девочки про капитана :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
ElenaIvanovna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:36
Откуда: Московская область, Звездный городок

Re: LadyMelamori: Моя скромная, но расширяющаяся коллекция

Сообщение ElenaIvanovna » 11 фев 2014, 16:24

LadyMelamori, Эмбер и Элловайн в черных платьях-это супер!
Думаю, что в этих аутфитах Тоннер и задумал их как парные. Аристократки, одним словом...

Скрытый контент: показать
Женя, думаю, что по поводу близняшек у нас с Вами -полное взаимопонимание. Папашка-капитан совсем крут. Мало того, что детишки независимо от цвета кожи и цвета глаз похожи между собой, но еще и однояйцевых близнецов хоть пруд пруди. А детишки-то какие симпатичные. В общем - "папец-молодец" :lol:

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: LadyMelamori: Моя скромная, но расширяющаяся коллекция

Сообщение DEG » 11 фев 2014, 17:27

ladymelamori писал(а):С туфлями все нормально. Наверное. Я не доставала. Просто надевать сложно.

тогда я не поняла в чем разница..какую из красных оставить...все равно ж одна остается...
а нельзя подарить красную а не рыжика???
и что, дочка во сколько начала в них играть?
мааа, а кена-то я не купила! :lol: :shock:

И, да, при всей моей нелюбви к черному , два платья, про которые пишет Елена- тоже выберу как самые красивые!

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: LadyMelamori: Моя скромная, но расширяющаяся коллекция

Сообщение ladymelamori » 11 фев 2014, 21:31

DEG, Жень, разница в том что они наощупь разные. И выражение личика не пойму чье лучше. Про туфли придуриваюсь. Но отчасти. Их правда сложно надевать. Я с меньшим количеством лент намучилась :roll:
Подарить черноволосую нельзя. Она тоже в подарок, но другой девочке. Она как раз похожа на Эллку эту. Платья красивые, но долго в черном. Еще Эва. Мне хочется разбавить. А так они очень богатые наряды

ElenaIvanovna, ну я не думаю что парой. Они разных выпусков коллекций. Надо посмотреть будет кстати

Ко мне Авери приехала. Она ооооочень красивая. Не вынимала пока из родной коробки. Только из почтовой обертки. Но так здорово. Когда куколка новая-новая, чистая в энергетике. Мне нравится. Хотя Готц из вторых рук у меня нет. Даже купленные у кого-то новые, неигранные. Это конечно же чистое везение на самом деле. Но приятный такой нюанс

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: LadyMelamori: Моя скромная, но расширяющаяся коллекция

Сообщение DEG » 12 фев 2014, 13:34

У фейсинок- всех винил разный по жесткости.., я как раз более родные личики ищу обычно.
А наряды на тоннер шьют тут великолепные! я особенно не рассматривала подробности..уж не знаю , сколько стоят куклы- но наряды кажутся не дешевле кукол..
Единственный плюс- для такой моды- вечерней- больше выбора у нас материалов и фурнитуры..
Авери показывай!
а про твое "везение" я уж как-то задумывалась! Все-то ты успеваешь по магазинам кукольным..когда-то...

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: LadyMelamori: Моя скромная, но расширяющаяся коллекция

Сообщение ladymelamori » 12 фев 2014, 13:53

DEG, а куда, я успеваю, МирИгрушек и Персей, и все. Авери купила новенькую, в коробке, но у девочки с форума, хотя да, в "Детях" вот последнюю Ханну спа ухватила и девочек "навела". Куколки у меня Элл и Амбер, в диапазоне от 5 до 7 тысяч, по крайней мере мне они так стоили (причем по 7 именно Амбер)

Кто видел начало моей темы, тот уже не помнит :mrgreen: Но кукол я начала рассматривать после случайной покупки пупса от ПР. Из желания понять - собственно а сколько я переплатила за рождественнскую "распродажу" :mrgreen:
Оказалось, что прилично :roll:
Но меньше нас не стало
Изображение

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: LadyMelamori: Моя скромная, но расширяющаяся коллекция

Сообщение ladymelamori » 12 фев 2014, 14:52

DEG, Женя, на фотке как раз видно что я умею делать. Вязать вот такие разнообразные квадратики :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: LadyMelamori: Моя скромная, но расширяющаяся коллекция

Сообщение DEG » 12 фев 2014, 15:06

И я с них начинала (пр) но, благо, купила подруге, а мне не досталось нужных пупсов. потом увидела и разочаровалась.
А что есть интересное в персее? самые негативные о нем воспоминания..
а цены нюд или с нарядом? наряды должны быть подешевле явно..
обалдеть, сколько у тебя ПР!! :shock:
я тогда в итоге купила подороже- рабьерчика- но тоже не востребованная лежала- подарила ее недавно.
как раз на квадратики терпения меня точно не хватит...ты- герой!

mamaVi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:11

Re: LadyMelamori: Моя скромная, но расширяющаяся коллекция

Сообщение mamaVi » 12 фев 2014, 15:09

ladymelamori, Наташа, здравствуйте! Изображение
Можно на огонек? :) А у Вас тут по-домашнему уютно! Прочитала темку на одном дыхании, полюбовалась на красавиц.. ( Кидс энд Кэтс в особенности, это конечно :D )
А... Это пэчворковые одеялки из квадратиков, я правильно поняла? Изображение

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: LadyMelamori: Моя скромная, но расширяющаяся коллекция

Сообщение ladymelamori » 12 фев 2014, 15:41

DEG,в Персее много чего есть. Обувь ребенку я покупаю там и только там, с самого рождения. Впрочем из года в год мы носим одно и тоже. Это раббит и минимен - туфли, босоножки, кроссовки, ботинки и полуботинки. Багира - это мембрана зимняя. И валенки. Наш стандартный набор и он там есть. Одежду уже мало покупаю, но из того, что не покупаю в других местах - это пижамки и наряды для танцев. Малышковость одевали исключительно там. Ну и игрушки встречаются. Еще мы там на развивашки ходили. совсем крохами когда были. Слушай, про цены на пупсов, это Агонь. Я купила за 700 рублей за нос. Потом поняла что можно купить за 350. Но конечно пролетела. В общем итоговая цифра и до сих пор есть, по 500 рублей с одеждой (ну там плюс минус 50 рублей колеблется). Из ПР есть одна девочка 32 см и Барбара, 50 см девочка. Очень красивая, но не могу найти в какой коробке она сныкалась-я все еще не перееду окончательно, Вот Даню от Кармен Гонзалес тоже найти не могу.
Квадратики год вязались же, если не больше. Это же серия, вяжем крючком. Начинала еще когда папа жив был, все с журналами этими носились.

mamaVi, присоединяйтесь конечно. Мне приятно и удивительно слышать про интересность моих тем, меня в течении всей моей жизни дико мучают комплексы по поводу и без :roll: Поэтому на комплименты делаю стойку и готова вилять хвостом :mrgreen:
Из квадратиков - это потенциальный плед. Квадратики вязаные крючком. На них я училась вязать. Собственно дальше учения не пошло, в теме есть пара моих животных, да еще три шарфа. Зато моя мама никак не может остановиться и вяжет и вяжет и вяжет, игрушки и платья моим Готцам :mrgreen: Вот надеюсь подарить ей в скором времени личного Готца (мои столько не сносят :mrgreen: ).
В общем квадратики я навязала, осталось их сложить в собственно плед и обвязать

mamaVi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:11

Re: LadyMelamori: Моя скромная, но расширяющаяся коллекция

Сообщение mamaVi » 12 фев 2014, 15:50

Ну, животные, вообще миляги)), не скромничайте! А квадратики- сошьются, дело-то хорошее! :D

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: LadyMelamori: Моя скромная, но расширяющаяся коллекция

Сообщение DEG » 12 фев 2014, 15:53

ОООО! Давай и я еще тебя похвалю! Виляй! Представила это зрелище! :mrgreen:
(год вязать!!! :shock: неее, я пас!)

Я, кстати, тоже "убралась" перед новым годом! 2х найти не могу в коробках! :lol:

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: LadyMelamori: Моя скромная, но расширяющаяся коллекция

Сообщение ladymelamori » 12 фев 2014, 16:11

DEG, редиска ты, я ж виляю итак, незаметно что ли :mrgreen: Год вязали, потому что раз в неделю журнал выходил, со следующей схемкой, ну и там конечно много чего еще интересного в каждом журнале, например лошадь, коорую я потом произвольной программой превратила в дракона.
mamaVi, они именно что миляги, не более того, а мама вяжет уже хоть на продажу выставляй, высококлассные слоны, хрюшки, лошадки, крокодилы, львы, не помню ко еще, но кто-то еще был мне кажется

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: LadyMelamori: Моя скромная, но расширяющаяся коллекция

Сообщение DEG » 12 фев 2014, 16:43

Я- то точно- редиска! :mrgreen:
Ой, смотрю, не одна я - редиска, что это ты мамины шедевры зажала??! Надо и их показывать!
Не меня точно не хватит ни на квадратик, ни на лошадку!

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: LadyMelamori: Моя скромная, но расширяющаяся коллекция

Сообщение Antyanetta » 12 фев 2014, 21:39

ladymelamori - Наташа (а можно на "ты" и по имени, а то уж не удобно как-то, особенно в личной темке :roll: не первый раз обращаемся друг к другу и всё как-то не по-человечески), какие Тоннерки красивыеееееее!!! Залюбовалась :D И вот ведь, действительно, хорошо, когда выбор есть и в то же время, плохо :evil: т.к. выбрать сложно :lol:
А ещё увидела Барбеек много и вроде бы как современных. А с ними дочка играет? У меня вопрос по-поводу волос -сваливаются, мочалятся, если играть? Я уж измучилась вся :roll: , ищу дочке небольших куколок (формата Барби), чтобы причёсывать без ущерба для волос можно было (а то у нас практически у всех кукол такого формата волосы в мочалку превращаются)
А меня Ольгой зовут (и лучше на "ты") :D

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: LadyMelamori: Моя скромная, но расширяющаяся коллекция

Сообщение ladymelamori » 12 фев 2014, 22:05

DEG, я такая редиска. Мне еще показывать и показывать. И фоткать :roll:
Antyanetta, Оля, конечно. Нужно на ты и по имени. Я в приницпе-то стеснительная. Поэтому до упора выкаю, пока не предложат другого :roll:
Барби дочкины и мои. Если смотреть на общее фото, то справа налево. Кен,купленный недавно. Потом моя Барби и через одну Вероника- это еще мои куколки. И самая левая с девочкой - малышом на руках-тоже старая кукла,но купленная недавно. А остальные современные. Недавно дочка пришла и попыталась объяснить какую куклу видела у подружки. Я ей дала Веронику и она запищала что дааааааа, это такая. Я поняла,что настало время Барби. Купила ей одну современную и ужаснулась, хищный мейк для малышонка. Стала искать старые молды Барби. Нашла тут, на сайте. Но к тому времени бабушки еще нескольких подогнали современных :mrgreen: Теперь у нас всего много. А про волосы ничего не могу сказать. Моя не пытается их расчесывать. А я своим расчесывала. Так что немного свалялись конечно, но им и лет. Одна 1989 года. Другую купила на деньги для обедов и завтраков в 1994 примерно :mrgreen:

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: LadyMelamori: Моя скромная, но расширяющаяся коллекция

Сообщение DEG » 13 фев 2014, 09:10

ladymelamori, Еще бы- ты столько пропустила! наверстывать надо! КСтати, у у тебя выходные как у всех? или бывают будни?
Antyanetta, Оль, у меня были барби даже не барбишные- барбиобразные разных фирм- даже отечественные аналоги- расчесывала их всех я и прически делала.
Волосы мне кажутся неубиваемыми..

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: LadyMelamori: Моя скромная, но расширяющаяся коллекция

Сообщение ladymelamori » 13 фев 2014, 11:24

DEG, ну пока как у всех, а как навалятся два проекта, там и посмотрим. Но я буду отбиваться. Без выходных я уже работала, по деньгам хорошо, но тратить их некогда :mrgreen:

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: LadyMelamori: Моя скромная, но расширяющаяся коллекция

Сообщение Antyanetta » 13 фев 2014, 22:32

ladymelamori - Наташа, я так понимаю, что с барби как повезёт (причём не зависимо от года выпуска) может попастся, что с волосами будут проблемы, а может - что не будет :roll:

DEG- Женя, я почему про барби интересуюсь, потому как не могу понять зависимость у них качественных волос и некачественных от года, серии или ещё чего :?
У нас есть одна 99г., так вот волосы стали мочалиться, на даче у соседской девочки была барби-красавица (какая-то из современных) с отличными волосами(мне даже из-за её красивости пришлось кофтюлю связать т.к. "ну ооочень она ей нужна была" :mrgreen: ), после чего мы и захотели барби. А тут дочка как-то пришла из д/с и заявила, что барби ей не нужна, т.к. у них всё-таки волосы плохие (у подружки оказалось две барби с мочалкой на голове) :(

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: LadyMelamori: Моя скромная, но расширяющаяся коллекция

Сообщение ladymelamori » 14 фев 2014, 15:33

Antyanetta, тут не могу подсказать, если дочка начнет их расчесывать, тогда видно будет. пока она не горит желанием с прическами заморачиваться

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: LadyMelamori: Моя скромная, но расширяющаяся коллекция

Сообщение DEG » 14 фев 2014, 18:18

Antyanetta, Оль, я тоже не могу понять...мне кажется их цена такая- что лучше купить ту, что просто нравится.
я - так просто выбрала на разный цвет глаз и волос... и платьице посиматичнее..
Наташа и Даша- это Валентиночка для вас!
Изображение

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: LadyMelamori: Моя скромная, но расширяющаяся коллекция

Сообщение ladymelamori » 14 фев 2014, 21:29

DEG, Женечка, спасибо. Вас тоже с праздником. И тебя, и мужа, и Настенку!!!❤❤❤

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: LadyMelamori: Моя скромная, но расширяющаяся коллекция

Сообщение DEG » 14 фев 2014, 22:49

у вас тоже, конечно и папу- просто ж мы не знакомы с ним..

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: LadyMelamori: Моя скромная, но расширяющаяся коллекция

Сообщение DEG » 07 мар 2014, 22:11

НАташ, и вам с дочкой - медвежонок- поздравитель:
Изображение

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: LadyMelamori: Моя скромная, но расширяющаяся коллекция

Сообщение ladymelamori » 07 мар 2014, 22:57

Оу. Спасибо всей вашей команде. Тебе и Насте - с наступающим. Медвежонку спасибо :mrgreen:


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей