Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пляшите - вам письмо! Том 1. (переезжаем в новую тему)

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Пляшите - вам письмо! (анкеты собраны, идет распределение)

Сообщение Redhill » 30 дек 2011, 09:43

Все, все письма разосланы, все адреса и пожелания отправлены, можно спокойно новый год встречать!!! :-)

Не забудьте, что сегодня ночью форум отключится до 3 января, так что скопируйте информацию себе на комп.

Дальнейшее протекание игры подробно описано тут: viewtopic.php?f=66&t=29524&start=120#p1423184

Напомню только даты:
До 15 февраля необходимо закончить и отправить свой подарок.
Дальнее зарубежье отсылает до 7 февраля, т.к. оттуда/туда дольше идет.
До 8-го марта, я надеюсь, все получат свои подарки и порадуются.

Обратите внимание на вдрес получателя, я думаю, что в очень отдаленные от вас места типа Приморского края тоже стоит выслать чуть пораньше, с учетом медленной почты.

Трекинг-номера (или "почтовые идентификаторы") по мере отправления сбрасываем мне в личку, я буду всех отслеживать и предупреждать получателя, когда бандероль окажется уже в его городе.

Пока все. :-)

PS: Честное слово, это было сложнее, чем я думала. :-(
Никак не укладывалось количество тех, кто хочет сшитый, с теми, кто делает только вязаный подарок. :-) Если как-то удавалось слепить желания шитый-вязаный, то не подходили размеры кукол. :-( Были игроки только с Паолками или только с Готцами (определенного размера), а неудобно рукоделить, когда у тебя нет такой же куколки для примерки...
Когда все кое-как срослось, выяснилось, что двум участникам прошлой игры опять выпало отправить подарок тому же человеку, и снова пришлось все перетасовывать... :-( Себя я вписывала-вычеркивала во все дыры раз 9, не меньше :-)
Отдельное человеческое спасибо тем, кто написал, что согласен на ЛЮБОЙ подарок! :-) Вы меня спасли!!! :-)

У меня есть идея, как попробовать хоть как-то приблизить это к случайной лотерее в следующий раз.
Можно сперва собрать только предложения кто что может сделать. Например, "Паолка 32, связать"
Вывесить таблички с какими-нибудь аватарками по основным типам предложений. Например:
- Паолка, шитое (5 предложений)
- Паолка, вязаное (8 предложений)
- Готц, шитое
- Готц, вязаное
- Набор для шитья-вязания
- Сувенир (игрушка и т.д.)
В каждой табличке будут картинки, маскирующие людей, которые это предлагают. Идентификатор такой. А можно и просто номера проставить.
Вы сами будете заходить в тему и выбирать что хотите получить. То есть выбираете дарителя вслепую - "я выбираю из категории паолка-шитое картинку с синим зайцем". Выбранная вами картинка сразу из игры выходит, а вам подарок будет отправлять тот человек, чьим секретным идентификатором был синий заяц. :-)
И так пока все предложения не закончатся.
Плюсы - случайность распределения, сам выбрал, сам получил! :-) Добавляется непредсказуемость рулетки.
Минусы - последним может не хватить категорий с нужными куклами, и человеку, у которого Паолки вообще нет, останется выбирать только Паолку. :-( ну или делать тогда более компактные игры (только владельцы Сар-Ханн, например).
Еще минус - зарубежье не сможет выбирать вслепую, т.к. потом может оказаться, что человек не сумеет вам отправить. :-( Ну и людям с более редкими куклами тут вписаться некуда. В этом плане распределение живым человеком более гибкое и может учесть даже самые экзотические варианты.

В общем, нужно думать. Если у кого-то будут еще идеи как удачно распределить адресатов для следующей игры - предлагайте! :)
Последний раз редактировалось Redhill 30 дек 2011, 11:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: Пляшите - вам письмо! (адреса всем разосланы)

Сообщение Lelik » 30 дек 2011, 09:56

Наташа, спасибо, что помогла всё организовать в этот раз, могу в след. раз сделать я :D , думаю ещё сложно было тем что НГ на носу и итак дел много, кроме нашей игры. Мне кажется для упрощения можно ограничится лишь размерами кукол, а уж шить или вязать будет выбирать тот кто дарит и всё. Это же игра и приятно получать любые подарки :D

Аватара пользователя
juka
Кукольник-фанат
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 21 май 2011, 06:37
Откуда: столица деревень :)

Re: Пляшите - вам письмо! (адреса всем разосланы)

Сообщение juka » 30 дек 2011, 10:07

Lelik писал(а):Наташа, спасибо, что помогла всё организовать в этот раз, могу в след. раз сделать я :D , думаю ещё сложно было тем что НГ на носу и итак дел много, кроме нашей игры. Мне кажется для упрощения можно ограничится лишь размерами кукол, а уж шить или вязать будет выбирать тот кто дарит и всё. Это же игра и приятно получать любые подарки :D

Наташа, спасибо большое за организацию игры! Полдела уже сделано :D Да, совместить желания с возможностями всегда трудно. Согласна с Lelik, действительно, это ведь игра, поэтому можно ограничиться только размерами и видами кукол, а тип подарка даритель может выбрать сам. Пусть это будет сюрпризом, так интереснее.
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! ПУСТЬ ИСПОЛНЯЮТСЯ ЖЕЛАНИЯ!

ksia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 09:47
Откуда: Новосибирск-Алтай-Камчатка

Re: Пляшите - вам письмо! (адреса всем разосланы)

Сообщение ksia » 30 дек 2011, 10:32

Размера ограничиться - это, конечно, облегчит дело. Сюрприз - хорошо.
А как же нюансы?

Одни из примеров:
Вот скажем на форуме есть кто шьет так, что слюнки текут и ручки так и тянуться: "мама, мама, хочу-хочу". Вряд ли их вдохновит сюрпризом швейный подарок, зато скорее всего от вязанного они будут восторге.
Или наоборот, вяжут так что все вздыхаю, им швейный подарок возможно интереснее.
Все-таки не так много людей кто развит творчески на всех направлениях :D

Плюс у меня есть мысли, но еще не сформулировались слова от своих ощущений чтения форума Кимберли - как много нового узнаешь в чужих перепалках :roll:

Все у нас будет хорошо в новом году и даже лучше! и с каждой игрой все интереснее и интереснее! а участников больше и больше!
Всех с наступающим Новым годом!

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Пляшите - вам письмо! (адреса всем разосланы)

Сообщение Redhill » 30 дек 2011, 11:45

ksia писал(а):Вот скажем на форуме есть кто шьет так, что слюнки текут и ручки так и тянуться: "мама, мама, хочу-хочу". Вряд ли их вдохновит сюрпризом швейный подарок, зато скорее всего от вязанного они будут восторге.Или наоборот, вяжут так что все вздыхаю, им швейный подарок возможно интереснее.

Вот-вот!!! этот момент очень важен, чтобы в итоге человек порадовался именно тому, чего у нее не хватает / не умеет / хочется и т.д.
Тому, кто только шьет, а вязать не умеет, очень интересен именно вязаный комплектик... и наоборот.
Последний раз редактировалось Redhill 30 дек 2011, 11:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Пляшите - вам письмо! (адреса всем разосланы)

Сообщение Redhill » 30 дек 2011, 11:47

Lelik писал(а): могу в след. раз сделать я :D

О, ловлю на слове! :-) :-) :-)

Аватара пользователя
STU Svetlana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 12:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пляшите - вам письмо! (адреса всем разосланы)

Сообщение STU Svetlana » 30 дек 2011, 12:09

С Новым годом!!!
Старт очередной игре Наташа задала, приступаем! На самом деле подобрать всем то, что нужно оочень сложно!
Пусть всех порадует итог игры! :)
И так.. начали...! :)
Изображение

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: Пляшите - вам письмо! (адреса всем разосланы)

Сообщение Lelik » 30 дек 2011, 12:13

Конечно всем угодить сложно, вот поэтому и надо рамок поменьше :D
Всех с наступающим, пусть будет больше вдохновения и времени для творчества!

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: Пляшите - вам письмо! (адреса всем разосланы)

Сообщение Aina-74 » 05 янв 2012, 14:17

Всех поздравляю с наступившим Новым годом!
Старт игры дан и все обязательно сложится удачно :)
Наталья, большую работу проделала! Молодец!
а то что совмести все пожелания и потребности сложно - это всегда так :)

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Пляшите - вам письмо! (адреса всем разосланы)

Сообщение Fanni » 07 янв 2012, 17:56

Наташа, спасибо за такую огромную работу с игрой, представляю как было нелегко все распределить!!!
Да еще когда праздники!!!
Действительно сложно с размерами и желаниями!!!
Мне кажется, что в игре, нам всем участникам нужно уметь радоваться любому подарку, это же подарок!
Здорово если еще и участник игры делал его своими руками.
А если неизвестны размеры куклы, то можно придумать аксессуары разные, вплоть до красивых резиночек на голову или на волосы, или еще что то...
Мы же играем. а в игре все можно.
Я, честное слово улыбаюсь, когда представляю, что моим лялькам придет посылка... :D

Аватара пользователя
STU Svetlana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 12:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пляшите - вам письмо! (адреса всем разосланы)

Сообщение STU Svetlana » 11 янв 2012, 12:43

Fanni присоединяюсь к выше изложенному :) Прятное ожидание! Но и сам процесс подготовки подарка ведь тоже увлекателен. Ведь вкусы разные у всех у нас, а хочется угодить с подарком. Подобрать тканюшки- ниточки, аксессуарчики..пуговки.. да .. процесс ... :) :oops:

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Пляшите - вам письмо! (адреса всем разосланы)

Сообщение Redhill » 17 янв 2012, 11:16

Новости Игры по большому секрету:
среди наших участников оказались скоростные супермены, и мне сообщили, что один подарок уже даже отправился в путь!!! :-)
А вот не скажу чей и для кого :-P
Так что началось, поехали! :-)

Напоминаю, что мы договаривались отправлять до 15-го февраля, чтобы до 8 марта все получили свои бандерольки.
Если у кого-то адресат очень далеко (например, приморский край или заграница), или сам отправитель живет далеко, то лучше отправить чуть пораньше, до 7-го февраля.

ksia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 09:47
Откуда: Новосибирск-Алтай-Камчатка

Re: Пляшите - вам письмо! (адреса всем разосланы)

Сообщение ksia » 18 янв 2012, 15:01

ну вот.. теперь сидеть в трепетном ожидание..кто же..кто же..этот счастливчик :?:

neofalm
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 11:16
Откуда: МОСКВА

Re: Пляшите - вам письмо! (адреса всем разосланы)

Сообщение neofalm » 20 янв 2012, 13:36

Да,согласна с Вами именно трепетное ожидание.Даже не думала ,что это так приятно будет,как в детстве..когда ждешь подарков к праздникам :D
И думаю о других девочках которые,так же ждут..общее приятное ожидание и создание этого прияного сюрприза 8)

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Пляшите - вам письмо! (адреса всем разосланы)

Сообщение Redhill » 20 янв 2012, 17:35

Еще один подарочек уже в пути... :-)

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Пляшите - вам письмо! (адреса всем разосланы)

Сообщение Redhill » 24 янв 2012, 22:27

Третий и четвертый подарок в пути (а один из первых уже прибыл в место назначения)!

Updated 28.01.12 - пятый и шестой подарки в пути... :-)
Последний раз редактировалось Redhill 28 янв 2012, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kalibri19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 23:07
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Пляшите - вам письмо! (первые посылки уже в пути)

Сообщение kalibri19 » 28 янв 2012, 12:13

УРА!!!!! Это мой приехал!!!!! В понедельник получу и прибегу хвастаться!!!!!!

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: Пляшите - вам письмо! (первые посылки уже в пути)

Сообщение Lelik » 28 янв 2012, 14:57

Ох сколько уже подарков в пути, Таня ждём хвастушек! А я вчера только закончила, во вторник пойду отправлять :D

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: Пляшите - вам письмо! (первые посылки уже в пути)

Сообщение Aina-74 » 28 янв 2012, 15:13

и я корплю, чуть-чуть осталось :) Никак не могу подходящие пуговки найти :( На следующей неделе отправлю уже :)

Аватара пользователя
kalibri19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 23:07
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Пляшите - вам письмо! (первые посылки уже в пути)

Сообщение kalibri19 » 28 янв 2012, 20:47

Я получила свой подарок!!!!! Девочки, я просто в шоке!!!!!! Столько прекрасного!!!!! Поздравительная самодельная открытка, теплые вещички, шапочки, шарфики. Потрясающее красивая воздушная юбочка, белые колготочки. Три!!!! пары ботиночек для мишек тедди.Вот фото, но на них еще совсем не все!!!! Я наиграться не могу!!!!! [color=#FF00BF]ОГРОМНОЕ СПАСИБО АВТОРУ!!!!![/color] (Я то знаю кому, а Вы попробуйте угадать :D )
Моему восторгу просто нет придела!!!! Все просто СУПЕР!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Пляшите - вам письмо! (первые посылки уже в пути)

Сообщение Redhill » 28 янв 2012, 22:14

kalibri19 писал(а):Я получила свой подарок!!!!! Девочки, я просто в шоке!!!!!! Столько прекрасного!!!!!


Поздравляю с первым подарком в этой игре!!! :-)
Он действительно замечательный!!! :-)

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: Пляшите - вам письмо! (первые посылки уже в пути)

Сообщение Lelik » 29 янв 2012, 06:57

Танюша, поздравляю с началом весны (подарок то к 8му марта :D ) , подарок просто супер столько всего интересного. Мне очень застёжки на пальто понравились, взяла на заметку буду искать такие же. Теперь как-то кажется что мой подарок не закончен, хотя вроде и готов.

ksia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 09:47
Откуда: Новосибирск-Алтай-Камчатка

Re: Пляшите - вам письмо! (первые посылки уже в пути)

Сообщение ksia » 29 янв 2012, 07:15

kalibri19, какой замечательный подарок! Настоящие сокровища!
Идея с самодельной открыткой с 8 марта супер :!: в магазинах то еще не завезли

Аватара пользователя
01ga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 05:58
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Пляшите - вам письмо! (первые посылки уже в пути)

Сообщение 01ga » 29 янв 2012, 08:55

kalibri19 поздравляю! Чудесный подарок!!!!
Я свой тоже додела. в понедельник пойду отправлять.

neofalm
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 11:16
Откуда: МОСКВА

Re: Пляшите - вам письмо! (первые посылки уже в пути)

Сообщение neofalm » 29 янв 2012, 11:50

уаааау-Какой потрясающий подарок-я и не знала что для медвежат такя потрясающая обувка может быть!А пальто-просто для превой красавицы зимы!Я тоже в начале о зимних подарках думала,а потом решила что надо уже настроение на тепло поворачивать :D С такими подарками играть и играть!Браво рукодельнице!
Последний раз редактировалось neofalm 29 янв 2012, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: Пляшите - вам письмо! (первые посылки уже в пути)

Сообщение Aina-74 » 29 янв 2012, 11:54

Вот уже и весной повеяло!
Классный подарок :) И как раз по сезону.
А я тоже уже решила что к лету готовится нужно, так сказать "телегу зимой" приготовила :oops: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Loljushka
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:17
Откуда: Москва

Re: Пляшите - вам письмо! (первые посылки уже в пути)

Сообщение Loljushka » 29 янв 2012, 12:22

Поздравляю с первым подарком!!! Замечательное все такое, красивое! Уже выгуляли пальтишко? :)

Аватара пользователя
kalibri19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 23:07
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Пляшите - вам письмо! (первые посылки уже в пути)

Сообщение kalibri19 » 29 янв 2012, 13:29

Lelik, ksia, 01ga, neofalm, Aina-74, Loljushka, Redhill, Спасибо Девочки!!!! Подарок и правда очень замечательный!!!!!! Еще не гуляли в обновках, но обязательно сходим, пусть морозы чуть поутихнут. Может уже позовем автора?

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: Пляшите - вам письмо! (первые посылки уже в пути)

Сообщение Lelik » 29 янв 2012, 13:32

kalibri19, да хотелось бы узнать автора, я честно сказать даже предположить не решусь кто это.

Аватара пользователя
kalibri19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 23:07
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Пляшите - вам письмо! (первые посылки уже в пути)

Сообщение kalibri19 » 29 янв 2012, 13:38

Автор всей этой красоты Vetiverija - Наташа ОГРОМНОЕ ЕЙ СПАСИБО!!!!!


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей