Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лялина мама-collection.Bambole nel cuore.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: Лялина мама-collection

Сообщение AMINAR » 05 авг 2010, 21:41

Лялина мама писал(а):Тем, кто шить умеет, здесь будет совсем неинтересно, это рассказ для тех, кто хочет научиться...



Вот уж это и неправда !!! Ну , умею я шить , и слова меня не пугают .
НО ! Как можно отказаться по доброй воле от ТАКОГО кино ????
Я уже говорила , что больше всего в изделии люблю изнанку .
А тут - целая песня ..... Смотрела и наслаждалась каждым кадром ...
Платьишко для куклы , а работа как для человека проделана , без халтуры !
:) :) :) :) :)
Меня последнее время просто возмущают слова о СВИТЕ !!! Ну при чём здесь это ???? :shock: :shock: :shock:
Если человек что-либо делает и делает ВЕЛИКОЛЕПНО , то разве зазорно восхищаться его трудом ???
При чём же здесь СВИТА ???
Здесь , на сайте , многие девочки шьют , и шьют неплохо .
Но , если кто-то делает это лучше , чем ты , почему нужно ругать ??? Почему не попробовать поучиться ???
Кому от этого хуже ?
:roll: :roll: :roll: :roll:
Чтобы ни говорили , а я ОЧЕНЬ люблю эту темку ! И в гости заходить БУДУ , пока не прогонят !!!
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение romashka » 05 авг 2010, 22:43

Миленочка! Я писала-писала тебе в личке, а поблагодарить за МК по колодкам совершено забыла! Изображение
Исправляюсь - мастер-класс великолепный, все понятно,разложено по полочкам...Девочки,кто еще боится "подступиться" к колодкам - все не так страшно,как кажется : педагог Милена - что надо! :D
Спасибище ОГРОМНОЕ!
Изображение

P.S. По платью МК, как бальзам на душу: все ровненько, аккуратно, мммм....красота!

Аватара пользователя
mariaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mariaS » 06 авг 2010, 03:40

Лялина мама писал(а):Правда, некоторые думают, что я формирую свиту...

AMINAR писал(а):Меня последнее время просто возмущают слова о СВИТЕ !!! Ну при чём здесь это ????

Тот, кто это говорит:
а) завидует - популярности, классу мастерства, недостижимого для себя любимого
б) у самого "пыльце в пушку"
Думаю, выразилась предельно ясно. Просто в шоке была, прочитав на стороннем ресурсе высказывания одного из тех, кто пытался обвинить в этом здесь - сплошное самолюбование, требование того же от других, а те, кто так не считают - полный отстой.

Лялина мама писал(а):А мне просто "в кайф" поделиться с вами тем, что умею...

Повторюсь - именно это и есть самое ценное, ради чего я прихожу в эту темку. Мне не сделать и 50% того, о чем здесь рассказывают, даже пытаться не буду (раз руки растут не из того места), но тот заряд мегапозитива, который исходит от Милены, несет сюда снова и снова. И кайф этот виден за версту. Кайф искренний.

AMINAR писал(а):Чтобы ни говорили , а я ОЧЕНЬ люблю эту темку ! И в гости заходить БУДУ , пока не прогонят !!!

+1 :D

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Sue Li » 06 авг 2010, 04:11

Хм, жалко, что пропустила слова о "свите" - как-то обычно не обращаю внимание на "помойку" - прросто люди страдают комплексом неполноценности и злобненько выскакивают исподтишка :D :D :D :D А яочень люблю этот топик и ОЧЕНЬ признательна Милене - я у нее столькому научилась!!!!! Миленочка, спасибо тебе, что помогла мне найти то, чем мне интересно заниматься в свободное время, помогла так сказать найти свое хобби и применение моим способностям, а также вообще вдохновила на "пошивные подвиги" :oops: :oops: :oops: :oops:

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: Лялина мама-collection

Сообщение AMINAR » 06 авг 2010, 06:19

Смотрите , чего нашла . Тема про Паолок . Высказывания новичка . :lol: :lol: :lol: :lol:

А одежды,что шьёт Лялина мама, просто, изумительны!!! Я сама,к сожалению,не шью,не люблю это дело,но всегда восхищаюсь людьми которые способны создавать такую красоту. Уверенна,что,если бы представители Paola Reina увидели эти одежды,Лялину маму пригласили бы на должность главного дизайнера фирмы.


И добавить нечего !!! :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Julia_F » 06 авг 2010, 07:32

Скажу больше... я бы уволила дизайнеров кукольной одежды и у Паолок и Гётц при том без выходного пособия, а в след за ними провела бы экзекуцию - высекла бы руки всему швейному цеху... так как за такие наряды руки вообще отрывать надо....

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: Лялина мама-collection

Сообщение AMINAR » 06 авг 2010, 07:36

Julia_F писал(а):Скажу больше... я бы уволила дизайнеров кукольной одежды и у Паолок и Гётц при том без выходного пособия, а в след за ними провела бы экзекуцию - высекла бы руки всему швейному цеху... так как за такие наряды руки вообще отрывать надо....


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
А заодно и тем , кто ткани выбирает !!! Очень обидно получить НОВУЮ куклу с покрашенными ручками-ножками !!!
:evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение ZAYA » 06 авг 2010, 09:49

Sue Li писал(а):Хм, жалко, что пропустила слова о "свите" - как-то обычно не обращаю внимание на "помойку" - прросто люди страдают комплексом неполноценности и злобненько выскакивают исподтишка :D :D :D :D А яочень люблю этот топик ...

ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Haka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 09:34
Откуда: Кемерово

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Haka » 06 авг 2010, 09:55

Милена! ОГРОМНОЕ СПАСИБО за МАСТЕР_КЛАСС! Это Высший пилотаж! Обязательно сошью так и только так,уж стараться точно буду...

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 06 авг 2010, 12:52

Девочки, спасибо вам всем за добрые слова!Изображение

romashka, дело же вовсе не в благодарности!....

Машулечка! Я бы и сама с удовольствием не обратила внимание на "помойку", если бы она на меня не выливалась!

Да Бог со всем этим! Вернемся к нашим любимым занятиям!

Примечания к МК по шитью платья А, попросту говоря, о том, что вчера забыла сказать!Изображение

1. Девочки, мы шили платье с самым простым, никак не украшенным передом. Если Вы решите украсить лиф вышивкой, кружевом, то делать это надо ДО того, как вы начнёте все остальные работы (начиная со стачивания плеч). То есть: раскраиваете перед лифа, выполняете все украшающие работы:пришиваете кружево, делаете защипы, а потом приступаете к стачиванию и вытачиванию. Вот тут у меня есть пара фотографий, на которых видно, как выглядит чисто вытачанный лиф, украшенный кружевом с лица и изнанки

ИзображениеИзображение

С вышивкой же дело обстоит несколько по-другому. Размечаете на ткани линии кроя, но не разрезаете ткань, а сначала вышиваете, потом кроите. Для того, чтобы не пропали линии размётки (если вы делали её самоисчезающим фломастером), пройдитесь по ним швом "вперед иголку" (или, попросту говоря, наметочным), не бойтесь, это совсем не трудно и не долго! :)

Изображение

И, сразу, по ходу дела, совет для начинающих: я использую для намётки вискозные нитки для вышивки российского производства. Они недорогие и очень удобные, хорошо скользят, легко рвутся, что очень немаловажно , когда вы намётку удаляете. Старайтесь не брать очень контрастные нитки, у меня пара катушек - голубые и розовые - подходят для всех тканей.

2.Инструменты и приспособления, без которых я не представляю своей работы

Вообще-то, с этого надо было начинать...но - лучше поздно, чем никогда!

Самое главное в шитье (кроме самого шитья, конечно!) - это утюжка! Умение правильно отгладить вашу работу - половина (или даже больше!) успеха. Одна из моих любимых пословиц "Портной гадит, утюг - гладит!"
Очень много лет назад (уже около 20-ти, наверное!) в одной замечательной книге по кройке и шитью я увидела фотографии необычных (для меня тогдашней, не так давно перешедшей от чугунного утюга к электрическому) приспособлений для утюжки. Это были портновский батон, портновский окорок и деревянный гладильный пресс.ИзображениеВот фотография из той самой книжки (под цифрами 5 и 10 - окорок и батон, 8 - пресс)

Изображение

О том, чтобы тогда где-то можно было купить такие диковенные вещи и речи быть не могло! Поэтому, со свойственной мне упёртостью я решила сделать батон и окорок своими руками, прочла в книге их описание, немного постаралась, и вот - я счастливая обладательница профессионального портновского оборудования. С деревянным прессом мне повезло больше. Как-то, зайдя в тогда ещё существовавший "Салон Бурда моден", я увидела деревянный пресс и стоил он недорого! А поскольку я уже знала, для чего "эта штука" нужна, тут же его купила. С тех самых пор работы без трёх этих чудесных помощников не представляю! Батон и окорок, правда, пережили уже пару перетяжек, но служат мне всё так же. Сейчас в магазинах рукоделия можно купить и батон, и окорок, но, с моей точки зрения у них есть пара недостатков: окорок слишком большой, а батон - слишком короткий, да и набиты они какими-то опилками, но уж лучше с такими, чем без них вовсе!!! Вот они, мои любимчики

ИзображениеИзображение
Изображение

Да, в припадке самосовершенствования,а точнее когда начала шить кукольную одежду, сделала маленькие батончик и окорок для маленьких швов. Не скажу, что пользуюсь ими часто, все-таки предпочитаю "человеческие"
И самое главное. Вы спросите: а это, собственно, для чего надо? Сейчас объясню. Портновский окорок используют для приутюживания элементов сложной формы: вытачек, швов "принцесса", окатов рукавов, воротничков, подгиба брючин...Портновский батон (или, по-другому, шовный валик) предназначен для разутюживания швов и позволяет избежать отпечатка припуска на лицевой стороне изделия. Он очень нужен при утюжке готовых рукавов и брючин. Деревянный пресс - это гладкий брусок дерева с закругленными краями.Он служит для уплощения швов, сгибов, складок...Холодное тяжелое дерево ускоряет удаление пара и служит прессом во время остывания. Он незаменим при работе с синтетическими и ворсованными тканями, которые нельзя подвергать долгой тепловой обработке утюгом.
На фотографии вы можете видеть также "рабочий планшет для глажки". Это просто полка от старого шкафа, обитая синтепоном и обтянутая тканью (обратили внимание, как я манерно в последний раз обтянула ВСЕ свои гладильные принадлежности в мягкий х/б трикотаж? Изображение Мне очень нравится!) На ней очень удобно работать!
Стоит сказать здесь и о самом утюге. В работе над кукольными вещичками очень удобен небольшой утюжок. Тут оказался, как найденный, и был извлечен из шкафа дорожный утюг. Пользуюсь им давно и очень довольна! Для удобства (поскольку утюг должен быть всегда под рукой!) подключила его к сети через удлинитель с выключателем, это очень удобно: включать и выключать его можно ногой, не нагибаясь под стол. Есть у меня и малюсенький японский утюжок (кстати, его более дешёвые аналоги сейчас появились у нас в продаже - сама видела!), он очень удобный, но честно признаюсь: не часто его использую...как-то забываю...

Изображение

Обязательно обзаведитесь и мелкодисперсным пульверизатором (мне очень нравится из-под средства для укладки волос), я без него тоже, как без рук! Да, вы на фотография не раз видели его в работе.

3. И ещё одно небольшое дополнение. Кроить удобнее всего не на голом столе, а на куске мягкой ткани (х/б фланель подходит идеально!) Ткань не скользит, всегда можно воспользоваться утюжком, воткнуть булавки... Вы, наверное, заметили, на моих фотографиях фоном выступает такая старая фланелька? Лет 15 назад мне дала её моя любимая соседка, я обметала края и с тех самых пор её не меняла, она у меня "счастливая", только стираю её периодически!

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение ZAYA » 06 авг 2010, 13:31

Милена, всё понятнее становится, почему у тебя в результате работы получаются идеальные вещи. Потому что подготовка и подход к самой работе - идеальные. Правильно кто-то из девчёнок писал - ты не даёшь никакой возможности "схалтурить" и облегчить себе работу.

Tomochka
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 15:00

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Tomochka » 06 авг 2010, 13:39

Добавлю для ленивых типа меня :oops: - много лет "имитирую" окорок свернутым в трубку журналом обернутым махровым полотенцем, конечно, спорить не буду, сделанный по всем правилам удобнее, но ведь некогда же всегда :wink:.
МК замечательный, так все скурпулезно показано, Милена, ты редкостная трудяга! Спасибо!

Аватара пользователя
okas_1973
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 10:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение okas_1973 » 06 авг 2010, 15:28

Милена только хотела спросить про маленький утяжок, а тут ухе все рассказано и показано.Спасибо.Но я все-равно с вопросиком попристаю, а чем Вы окорок с батоном набивали, и можно ли поподробнее о их размерах?

Аватара пользователя
elka
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение elka » 06 авг 2010, 15:34

Замечательный мастер-класс!!! Миленочка, спасибо огромное :D Вот вернусь с дочкой с моря и начнем практиковаться :roll:

Аватара пользователя
Creativnaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:03
Откуда: Череповец

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Creativnaja » 06 авг 2010, 15:42

Ну вот, Тайна теперь Явна!
Вчера заставила мужа посмотреть МК на предмет гладильных помощников....Он сказал :"Бесовские штучки..." :lol: (Мы так все не знакомое называем)
Я своей досочки скрипучей тогда устыдилась, а теперь вообще под стул полезу :oops: .......... Ай да умничка...
Ну Золотой Мастер одним словом!

Аватара пользователя
mariaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mariaS » 06 авг 2010, 16:06

Я в шоке от всех этих приспособлений...расширила свой кругозор - даже не представляла, что такое бывает! Вот это да! Милена, Вы не устаете поражать нас всех не только своими шедеврами, но и процессом их создания! Моему восхищению нет предела!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 06 авг 2010, 17:38

Девочки, добрый вечер!

Я рада, что доставила вам удовольствие!Изображение Надеюсь, эти сведения кому-нибудь пригодятся!

okas_1973 "Окорок" размером приблизительно с подошву большого утюга, только со скруглёнными краями, а размер "батона": длина - 42 см, а "обхват талии" - 23 см. Поскольку делала их в "лихие" 90-е, набивала всем, что попадётся под руку: обрезками синтепона,тряпочками, нарезанными маленькими кусочками...Главное - набивка должна быть ОЧЕНЬ тугой! Книга предлагала ещё сделать и батон, и окорок двусторонними: с одной стороны шерсть, с другой - хлопок; ну, якобы, шерсть лучше "держит" пар. Я сначала так и сделала, но, честно - никакой особой разницы не обнаружила, кроме той, что шерсть быстрее подпаливается утюгом... Поэтому последнюю "одежду" сделала из довольно толстого х/б трикотажа, пока довольна...
Последний раз редактировалось Лялина мама 06 авг 2010, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
intos
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 07:30

Re: Лялина мама-collection

Сообщение intos » 06 авг 2010, 17:41

Лялина мама! Сын на днях приедет, про логотип все подробненько напишет.
Сказал, что это элементарно! Будем надеяться!
А про свиту... Ну, честное слово, насмешила...Вот уж глупо, так глупо...
Последний раз редактировалось intos 06 авг 2010, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
okas_1973
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 10:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение okas_1973 » 06 авг 2010, 17:43

Ой спасибо большое, а то в магазине рукодельном видела, но как-то купить не решилась, теперь сама смастерю.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 06 авг 2010, 17:45

У меня есть магазинный "батон", он набит опилками....Изображение, на нем гладить не очень удобно!

intos, СПАСИБО!!!Изображение

Аватара пользователя
Proximity
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 15 май 2010, 18:54
Откуда: СПб

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Proximity » 06 авг 2010, 22:13

Мамочки родные :shock:
Окорок, батон...

Вот уж, как моя бабушка говорила, век живи-век учись, а дураком помрешь :D

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: Лялина мама-collection

Сообщение AMINAR » 07 авг 2010, 05:27

Proximity писал(а):Мамочки родные :shock:
Окорок, батон...

Вот уж, как моя бабушка говорила, век живи-век учись, а дураком помрешь :D



:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
MyElfa
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:21
Откуда: С-Пб
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение MyElfa » 07 авг 2010, 08:52

с логотипом все действительно просто. в любом графическом редакторе находите опцию "текст", выбираете где писать, тыкаете туда мышкой, пишете "Лялина мама", например, оформляете покрасивше - шрифт, размер, цвет, прозрачность, тени и проч., сохраняете и все! а если в фотошопе делать, то там можено 1 раз подпись себе сделать со всем оформлением, и потом шлепать готовую на все фото.
если что-то не понятно - стукнитесь в личку, постараюсь рассказать все что сама по этому поводу знаю.

Милена, у меня есть вопрос про Алису. я все сурьезней задумываюсь о покупке Мери, только нигде не могу найти фото нюд - посмотреть шарниры и тельце. если у Вас будет свободная минутка, расскажите об Алисе подробнее, пожалуйста!

lentina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 22:36

Re: Лялина мама-collection

Сообщение lentina » 07 авг 2010, 09:37

Замечательный мастер класс.

Аватара пользователя
Leleo
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:11

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Leleo » 07 авг 2010, 09:52

Милена спасибо большое! Нигде не видела чтобы все так подробно и понятно было разъяснено, да так что даже такому сундуку в шитье как я стало ясно :D .
Еще вопросик возник: а если лиф шить без подклада, есть ли какие-то особенности?

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение anabel » 07 авг 2010, 11:39

Leleo писал(а):Нигде не видела чтобы все так подробно и понятно было разъяснено, да так что даже такому сундуку в шитье как я стало ясно .
А мне стало ясно, что я сундук. :oops:
Proximity писал(а):Мамочки родные
Окорок, батон...

Вот уж, как моя бабушка говорила, век живи-век учись, а дураком помрешь
Бабуля как всегда права.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 07 авг 2010, 11:46

Ирочка, ну, насмешила!!! Изображение

Leleo Вот как раз хотела сказать, что как-то странно начала объяснять с самого сложного...Изображение Конечно, большинство платьев с рукавчиками шьется чуть по-другому, я бы даже сказала, что проще... Обещаю при первом же случае шитья такого платья всё заснять! Но вот эти знания о "чистом вытачивании" нам всё равно очень-очень пригодятся!

Аватара пользователя
Leleo
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:11

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Leleo » 07 авг 2010, 12:07

Тогда запасусь терпением и буду ждать Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 07 авг 2010, 12:27

Leleo Нет-нет!!! Сидеть на кресле и наслаждаться результатом работы потом будем! А сейчас - бегом к машинке - и пробовать, пробовать!!!Изображение

Аватара пользователя
Leleo
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:11

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Leleo » 07 авг 2010, 13:40

Лялина мама тогда уж не к машинке (ее у меня временно прихватизировали :( ) Придется заниматься ручной работой Изображение


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей