Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

zemlyanichka: Земляничная полянка

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение zemlyanichka » 20 май 2012, 23:55

Дочка достала для игры всякую мелочь, ну и куколки-малышки достались заодно. Тоже покажу :roll:
Малышки (7,5 см) Шарлотта-земляничка и Лимона от Hasbro. Ароматизированные в соответствии с именем. Поначалу пахли оочень сильно, но сейчас почти все выветрилось:) Очень деятельные и озорные:)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение zemlyanichka » 21 май 2012, 00:16

Маняша - малышка-немочка (7 см) из моего детства.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
У нее даже сохранился родной аутфит (на фото не он), махровое полотенчико и горшок, которые были в наборе :shock: В детстве мне купили немецкую книгу про кукол, где были очень вдохновляющие фото комнаток для пупсиков, ну и по картинкам можно было понять, как сшить пупсикам одежку. Так у Маняшки из коробки от конфет (высокая попалась :mrgreen: ) появился домик. Из низа получилась спальня, из верха - гостинная. Вот в книге-то я и увидела, что в качестве окна можно наклеить на стену домика фото из журнала, из деревянных щепочек сделать раму - получается совсем "по-настоящему". Так спальня стала зимней комнатой, а гостинная - летней. Ну а потом по другой уже книге ("Девочки, книга для вас" Эммы Мошковской) я наделала из спичечных коробков, деревянных шпулек, проволоки, фетра и бархатной бумаги мебель. Из обрезков меха сшила Маняшке собачку (на фото уже другая собачка, тоже из детства, но фарфоровая, как в сказке Д Биссета Путешествие дядюшки Тик-Так). И даже коврик в гостинную вышила. :mrgreen:
Сейчас, конечно, можно купить и домики, и мебель для пупсиков, красота-загляденье, чего только нет. Но, мне кажется, для ребенка сделать самому или с помощью родных гораздо интереснее (и полезнее), да и играть самодельным приятнее - такие игрушки хранят в себе душевное тепло :roll:
Последний раз редактировалось zemlyanichka 21 май 2012, 00:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение zemlyanichka » 21 май 2012, 00:28

Ну и еще одна куколка - Хлоя 4ever Kids спорт (у нас ее зовут Тася). Она шла в подарок к Мокси, но дочке очень понравилась. Мокси, пожалуй, вот сейчас только начала дочка играть, а в 4 года Хлоя была самое то - пластиковая одежда "Snap on" мне сначала совсем не нравилась, но маленькому ребенку с такой играть удобнее. На ДР потом еще и большой набор подарили - там одежка и обувь домашняя, маскарадная, нарядная для города и в стиле "рок". Море удовольствия для девчонки :lol:
Вот несколько образов (волосы уже свалялись, но как будто бы она у нас ооочень сильно кудрявая и так и надо :mrgreen: - все равно куклена хорошенькая :D )
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Kibariye
Постоянный житель форума
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:55
Откуда: Irkutsk

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение Kibariye » 21 май 2012, 13:21

Ого, сколько кукольного богатства!! :D Прям глаза разбегаются)) Поздравляю с феечками, очень хорошенькие и яркие :D мне больше всех Локетт понравилась :oops: И бегемотик - у него глаза такие добрые-добрые...И жутко милые зубки :lol:
Все малышки тоже прелесть)) Домик и беседка у немочки понравились) И сама Маняшка хороша - мордочка настороженная такая, как будто что-то натворить нехорошее хочет :mrgreen:
И Хлоя в разных образах понравилась))Принцесска))
zemlyanichka писал(а):Сейчас, конечно, можно купить и домики, и мебель для пупсиков, красота-загляденье, чего только нет. Но, мне кажется, для ребенка сделать самому или с помощью родных гораздо интереснее (и полезнее), да и играть самодельным приятнее - такие игрушки хранят в себе душевное тепло :roll:

Согласна) Я сама в детстве любила кукол из лоскутков разных делать, меня бабушка учила :lol: Но любила я их не меньше, чем Барбеек-пластмассок, а даже, может, чуть больше... А еще я вспомнила про такие книжки - не совсем, конечно, самоделка, но доля "творчества" присутствует :) . "Дом принцессы" назывались. Они были по сериям - "Спальня", "Гараж", "Кухня" и т.п. Маленькие картинки - мебель, которые нужно было вырезать и склеивать, а потом также склеить комнату и мебель там расставить. Ох, как я их обожала!!! :lol: У меня почти вся серия была) Жаль, бумажные, не сохранились... Я потом сколько ходила по магазинам, нигде таких не видела :(

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение zemlyanichka » 21 май 2012, 14:55

Kibariye, спасибо:)
Дочке тоже Локетт больше всего нравится, она ее самой важной и главной считает, потому что это феечка Блум:)
Маняшка у нас в сильвановской компании, и домик - это дом-дерево сильвановский, вот такой
ИзображениеИзображение
Он у нас не обставлен постоянно. Очень удобный, когда к дочке подружки приходят - тогда их не видно и не слышно. А когда дочка играет одна, то чаще она просто на столе или на полу комнатки делает. А бумажный домик у нас тоже был - собирался он и мебель без клея и ножниц - вот это был хит у дочки. Сейчас вот на такие комнатки смотрю http://decoclub.com.ua/product/1318, может, соберусь купить на праздник какой-нибудь :roll: Мне кажется, там достаточно плотный картон, будет долговечнее, чем предыдущий домик. И играть, мне кажется, удобно такими комнатками.
Жалко, что сейчас спичечные коробки стали меньше, ниже. Не такие они уже удобные для того, чтобы кукольную мебель делать :?

Аватара пользователя
Kibariye
Постоянный житель форума
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:55
Откуда: Irkutsk

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение Kibariye » 21 май 2012, 17:52

какой домик интересный! :D
zemlyanichka писал(а): Сейчас вот на такие комнатки смотрю http://decoclub.com.ua/product/1318, может, соберусь купить на праздник какой-нибудь :roll:

Красивые комнатки))) Яркие такие. Действительно, с ними играть наверняка удобно. И интресно :lol:

Аватара пользователя
Cevgenia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:26

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение Cevgenia » 21 май 2012, 17:54

Ой сколько малышни :D поздравляю!
Пупсик из детства... хорошо сохранилась девочка :wink: Здорово, а наряд то какой модный :)

Lakshmi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:35
Откуда: г. Обнинск

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение Lakshmi » 22 май 2012, 12:25

Долго не могла заглядывать в тему, а тут СТОЛЬКО красоты нарисовалось, что сил нет, как захотелось дочку :lol: :oops: чтобы и в моем доме была такая трогательная атмосфера :D
Анюта, после твоих рассказоов про домик из картонной коробки для пупсика, я вспомнила, что и сама в детстве таким делом занималась. У нас во дворе это был хит! У кого домик для пупса лучше :lol: ...чего мы только тогда не выдумывали - вот где полет детской фантазии был...я даже затосковала по тому времени :oops:
Ой, и спасибо за ссылки по вышивке. Действительно очень познавательно.

Lakshmi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:35
Откуда: г. Обнинск

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение Lakshmi » 22 май 2012, 12:33

Почитала про Пикси и стало интересно, а куда они дели Пифф и Тьюн?

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение zemlyanichka » 22 май 2012, 14:17

Kibariye, Cevgenia, Lakshmi, спасибо :D
Lakshmi писал(а): ...чего мы только тогда не выдумывали - вот где полет детской фантазии был...я даже затосковала по тому времени

Это точно :)
А про Пифф и Тьюн - есть, как я поняла, серия пре-Поппикси (Пифф в лыжном костюме, о которой теперь только со вздохом вспоминать остается, как раз была из нее) - http://winxdolls.narod.ru/pixie-g/pixie-g.htm или http://winxdolls.narod.ru/pixie-mc/pixie-mc.htm. Или вот фото с фликра http://www.flickr.com/photos/29511190@N ... 13405@N03/ (здесь даже Нинфея - самая "важная", большая дочкина "хотелка"), http://www.flickr.com/photos/venividido ... 13405@N03/, http://www.flickr.com/photos/venividido ... 13405@N03/, http://www.flickr.com/photos/historicus ... 13405@N03/. Это по сериалу "Клуб Винкс"
А новые куколки ПопПикси - по сериалу того же Инжинио Страффи, но именно про феечек Пикси. Вот только вчера с дочкой разговаривали, почему же Пифф не выпустили :? В сериале она есть, и даже есть серия, как она свой волшебный шар получает. А Тьюн есть, правда почему-то у Гулливера нет ее. И Пэм тоже. Но в Москве купить вроде можно. Вот они такие (третья - Карамель, у Гулливера она идет в наборе с кондитерской и Хрюшкой)
ИзображениеИзображениеИзображение
Или вот фото феечек ПопПикси с Фликра (здесь, вроде, все, какие есть в этой серии - кину все ссылки, но удобнее будет прямо во Фликре пролистать :wink: ) http://www.flickr.com/photos/venividido ... 13405@N03/, http://www.flickr.com/photos/venividido ... 13405@N03/, http://www.flickr.com/photos/venividido ... 13405@N03/, http://www.flickr.com/photos/venividido ... 13405@N03/, http://www.flickr.com/photos/venividido ... 13405@N03/, http://www.flickr.com/photos/applecandy ... 13405@N03/, http://www.flickr.com/photos/applecandy ... 13405@N03/.
Последний раз редактировалось zemlyanichka 22 май 2012, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение zemlyanichka » 22 май 2012, 14:29

Сегодня покажу любимую куклу из моего детства. Вот она (уже не в костюме Бабки-Ежки :D ). Ее зовут Валька :D Немочка, мягконабивная, ростиком 55 см.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Kibariye
Постоянный житель форума
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:55
Откуда: Irkutsk

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение Kibariye » 23 май 2012, 14:43

Ти моя то! :lol: Валюшка умилила прямо :D Глазки ясные такие, цвет красивый) И сохранилась хорошо (для любимой-то куклы - любимую в детстве везде с собой таскаешь :lol: )
zemlyanichka писал(а): Вот она (уже не в костюме Бабки-Ежки :D ).

Ну что ж ее под Бабку-Ежку... У нее личико такое ласковое, доброе и грустное)) Тогда уж пусть будет доброй бабушкой-волшебницей :lol:

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение koko4ka » 23 май 2012, 17:21

zemlyanichka писал(а):Сегодня покажу любимую куклу из моего детства. Вот она (уже не в костюме Бабки-Ежки :D ). Ее зовут Валька :D Немочка, мягконабивная, ростиком 55 см.

Изображение
Копия наша Оля. А тельце у неё случайно не желтое велюровое? Нашу показать сейчас на могу. Она у нас "старушка". 1985 года рождения. Лежит в разобранном виде. Я ей тело новое делаю. А то старое уже вдрызг разорвалось за столько то лет и детских игр.

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение zemlyanichka » 23 май 2012, 19:35

Kibariye, koko4ka, спасибо :D
koko4ka, будем ждать Вас с Оленькой в гости :D Очень интересно посмотреть на сестренку :wink:

У нас тоже Валька 1985 года, как раз мне в 5 лет ее купили, поэтому было без экстрима, хотя тельце зашивать пришлось в нескольких местах, но у нас оно не желтое велюровое, а телесного цвета из простой ткани, и, что мне нравится, очень изящное, а то многие мягконабивные куклы очень толстенькие бывают. Я Вальке в 6 лет сама скроила и сшила костюм, зелененький такой был, и совершенно самостоятельно (сейчас сама себе удивляюсь :shock: ). Состоял костюм из кофточки (по распашонке кроила), она завязывалась на кружевные завязочки, и юбки в складку. Еще шила Вальке из клеенки шлепки, выпросила, чтобы мама ей кофточку связала (она до сих пор есть - веселенькая такая, полосатая :lol: ). А так Вальке и детские вещи подходят, у меня целый мешок одежек был :D Таскать ее с собой мне особо не разрешали. Она все таки не маленькая, и если я ее куда-то брала, то пол-дороги приходилось ее нести маме. Даже помню, как мы бежали на троллейбус, мама схватила Вальку подмышку, так тетеньки-бабушки на остановке чуть в обморок не попадали, не поняли, что это кукла, и возмущались, как же можно так с ребенком обращаться. Раньше такие куклы редкостью были.
У нас еще такой Алешка есть, он 60 см и пухленький, как малыш.
Изображение
Вот у него тело велюровое, рыжее правда. Так моя сестра старшая двоюродная очень любила его на прогулки брать. Как-то мне лет 8 было, а ей - 18. Мы его одели, как малыша - мои детские комбинезончик, чепчик и кофточку, и в гости поехали. Сели в трамвай. Впереди сидел молодой человек, и чтобы "молодой мамочке с малышом" вглубь вагона не идти, он уступил моей сестре место, а сам сзади сел. Она чинно-важно села, и Алешку-то приподняла. Его кукольное личико как раз из-за ее плеча тому молодому человеку и выставилось. Он кааак захохочет, а за ним и весь трамвай. :lol: Долго все не могли от смеха отойти :lol:

Kibariye, а Бабкой-Ежкой Валька была хоть и русской, в валенках и платке, но скорее по характеру не как из русских сказок, а как из сказки Пройслера "Маленькая Баба-Яга". В детстве мне очень нравился мультик по этой сказке. Там Бабка-Ежка как раз в образе маленькой девочки.
Изображение
Ну или наша Валька как в мульте "Приключения Бабки Ежки"
Изображение

Lakshmi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:35
Откуда: г. Обнинск

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение Lakshmi » 24 май 2012, 10:49

Какой Алеша клеевыый!!! Я все детство о таком мечтала, но так и не допросилась у родителей :( У двух моих подружек во дворе такого типа пупсы были...зато у меня была самая красивая коляска: красная, люлечкой, копия детской, настоящий раритет :D Дедушка из Москвы в подарок привез :D И все пупсы нашего двора в ней катались, вытесняя моего большого плюшевого медведя :lol: Поэтому, первая кукла которую я себе купила со стипендии была Беби Аннабель :roll: Она у меня самая любимая большая девочка :oops:

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение zemlyanichka » 24 май 2012, 11:21

Lakshmi, спасибо! А у нас в городе особого выбора кукол не было, так что когда мама видела что-то хорошее, то брала не раздумывая :D Я даже помню, что и Вальку, и Алешку мы с мамой купили совершенно случайно. Зашли в магазин, увидели и домой забрали - медлить в таких случаях нельзя было 8)
Хорошо, когда мечты сбываются :D Забегайте с Анабелькой к нашим малышам в гости :wink: А я в детстве мечтала о длинноволосой блондинке. Но мечта тоже только сейчас осуществилась в виде паоловской Снегурочки :D В своей темке я ее еще не показывала, так что раз уж речь о ней зашла, выложу зимние фото
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Подружки :D :D :D
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
cymm
Постоянный житель форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 02:55
Откуда: Сосново, Ленинградская обл.

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение cymm » 24 май 2012, 12:10

как же мне твоя снегурка нравится, прихожу к выводу что все-таки надо будет такой-же обзавестись.

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение zemlyanichka » 24 май 2012, 14:06

cymm, спасибо:)
Эти паолки действительно очень хорошие куколки - удобные для игры и шитья одежек, личики очень милые и выразительные, фигурки хорошенькие - замечательные вобщем :D

Lakshmi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:35
Откуда: г. Обнинск

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение Lakshmi » 24 май 2012, 14:16

zemlyanichka, Паолка - просто прелесть! Я видела у нас таких в магазине, но как-то все время мимо проходила...в коробках они совсем не так выглядят, как на твоих фото. Личико и правда очень миленькое...
А еще понравилось фото подружек :D Все три в платьях из одной ткани - супер!

И фото моих самых больших и "стареньких" куколок: Беби Борн и беби Аннабель(в миру Дэниэл и Софи)
Изображение

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение zemlyanichka » 24 май 2012, 17:26

Lakshmi, спасибо. Я, наверное, в магазине не выбрала бы для покупки ни одну куклу, а домашние фото - это страшная сила. По форуму погуляешь, и колличество "хотелок" в разы вырастает :mrgreen:
А малыши у вас, как у нас: самые большие и "старенькие" - самые малыши :lol: Софи, действительно, похожа на нашего Алешку) Дэниэл тоже забавный) А я что-то так и не рискнула купить дочке бэби-борна, побоялась интерактивных функций.

Lakshmi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:35
Откуда: г. Обнинск

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение Lakshmi » 24 май 2012, 17:44

zemlyanichka, беби-борн у нас самый старый...один из первых выпусков (еще без ресничек и глаза не закрываются). Когда сынуле было около 2 лет, он любил его кормить и на горшок сажать (хотя сам при этом на горшок еще не просился :lol: )
В нашей группе у 6-рых девчушек есть беби-борны (правда, мальчики пользуются бОльшим спросом, чем девочки :shock: Видимо, с ними интереснее играть :lol: ), которых они с собой в сад таскают. Вот уж не позавидуешь родителям - каждое утро свое дитя, да еще и дитя дитенка тащить :lol:

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение PaOla » 24 май 2012, 23:41

хорошая снегурочка ) Я вот все тоже Паолку такого типа хочу :mrgreen: они мне все нравятся - особенно рыжики )

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение zemlyanichka » 25 май 2012, 10:07

Lakshmi, у нас тоже в садик бэби-борнов носили. У дочкиной подружки тоже, кстати, бэби-борн мальчик, Вовочка :mrgreen: А моя больших кукол в садик не носит. Берет иногда Паолок, Снегурочку с пупсиками. Раньше всякую мелочь постоянно таскала, пони, маленький зоомагазин и все такое прочее, а сейчас у них девочки в садике косметику уже носят, каталоги :mrgreen: И еще сейчас в садике идет вовсю подготовка к школе, сейчас они все ударно изучают живую природу, на прогулке за насекомыми наблюдают, посадкой растений занимаются, а вместо кукол носят аж своих хомячков в клетках :shock:
PaOla, мне тоже очень рыжики нравятся, даже одно время думала купить зеленоглазую рыжулю принцессу в подружки нашей Снегурке.

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение zemlyanichka » 25 май 2012, 20:45

Наши с дочкой пикси-мечталки :roll: Пусть хотя бы виртуально на нашей "земляничной полянке" живут :D
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Lakshmi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:35
Откуда: г. Обнинск

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение Lakshmi » 26 май 2012, 12:52

zemlyanichka, такие клевые! Мне особенно Пифф понравилась и Чатта в салатовом комбинезоне...интересно, их вообще реально еще где-то достать?

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение zemlyanichka » 26 май 2012, 23:53

Lakshmi, наверное, если только на е-бее караулить. Хотя, может, и в России в каком-нибудь магазинчике стоят, а мы не знаем.

Lakshmi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:35
Откуда: г. Обнинск

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение Lakshmi » 27 май 2012, 09:09

Вот кого нашла
http://www.avito.ru/items/sankt-peterbu ... i_26256868
Но не знаю, 2000 руб. - это дорого или не очень?

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение zemlyanichka » 27 май 2012, 11:56

Lakshmi, сколько где видела в и-нете, на них примерно такие цены везде сейчас :(

Аватара пользователя
77enotov
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 12:29
Откуда: Дальний Восток
Контактная информация:

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение 77enotov » 28 май 2012, 07:22

Посмотрела все 7 страниц, какие у вас все куклы нарядные! Слов нет, как нравится одежда, такая вся аккуратная, праздничная, стильная!
Хотела спросить, а ваша дочка уже шьет на кукол? Если да, то на каких?

Аватара пользователя
zemlyanichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:39

Re: zemlyanichka: Земляничная полянка

Сообщение zemlyanichka » 28 май 2012, 11:32

77enotov, спасибо :D :D :D Очень приятно :oops:
Дочке моей только 6 лет исполнилось не так давно, так что на кукол она не шьет еще. Она кроит, начинает шить, но ей быстро надоедает, и она забрасывает все. Куклы-то большие, и швы там длинные :lol: Может, шитье на Пиксиков пойдет :roll: Там кружево, тесемки-ленточки должны хорошо пойти, а дочка это дело обожает. Займемся этим, когда садик на лето закроется. А на Винкс, наверняка, сложно и взрослому шить :mrgreen: Я вот думаю - надо найти тонюсенькую ткань, наделать платков разных размеров, и потом знай завязывай, как фантазия подскажет - хоть топ, хоть юбку, хоть платье. Я в детстве так делала одежду для Барби :mrgreen:


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей