Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство. СССР

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство

Сообщение mme_mandarinina » 01 май 2012, 21:58

Что-то подзабросила я тему :( Сейчас каждый вечер в пошивушках сижу, да и приболела немножко. Покажу мою новенькую, Sweet Sixteen от Gotz, она чудненько вписалась в компанию к другим девочкам ее формата :)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
писать нету сил, пошла спать :?

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство

Сообщение Elena0111 » 01 май 2012, 22:14

Мариночка, не хворай, выздоравливай поскорее!!! Фотографии очень здорово получились на улице!!!

Openok
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27
Откуда: Я - Татьяна

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство

Сообщение Openok » 02 май 2012, 00:47

Хорошая девушка!
Мне так нравятся ваши фотографии, всегда наслаждаюсь, глядя на ваших девочек.
А что шьете?
Выздоравливайте скорее! Что-то сейчас много разболевшихся, то погода обманчивая, то вирусы гуляют :(

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство

Сообщение kuma » 02 май 2012, 08:49

Моя любимица :) Марин, сфотографируй всю компанию вместе. Теперь тебе для полноты коллекции нужна Уши :D

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство

Сообщение mme_mandarinina » 03 май 2012, 07:27

Девочки, спасибо! Сейчас шью подарок по игре-подаркообмену, да вот затягивается как-то, могу только час-полтора вечером шить, а пока рабочее место себе подготовишь - уже полчаса проходит :(
kuma Марин, как будет потеплее - обязательно всю компанию на природу вывезу, а вот Уши мне как-то не понравилась, уж больно у нее цвет волос ядовитый :)

Аватара пользователя
loretta
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:47
Откуда: Рига

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство

Сообщение loretta » 07 май 2012, 11:56

mme_mandarinina писал(а):Что-то подзабросила я тему :( Сейчас каждый вечер в пошивушках сижу, да и приболела немножко. Покажу мою новенькую, Sweet Sixteen от Gotz, она чудненько вписалась в компанию к другим девочкам ее формата :)

ураа, дождалась Ваших новых фотографий :), вот и я тоже, всегда наслаждаюсь вашими фотографиями и вашими девочками.
Девочка оооочень милая и очень красивая, фото на природе просто бесподобны (солнечный денёк, гуляющий ветер в волосах..... :) ) Очень понравилось фото у берёзового забора (это забор :?: :roll: )

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство

Сообщение mme_mandarinina » 08 май 2012, 08:21

loretta спасибо! Березовый забор - это часть летней открытой беседки, у нас на даче дерево в почете :)

Хочу познакомить со своей новенькой девочкой - Анна из новой коллекции, серолазая блондинка с шарнирами. Так она мне понравилась - вчера весь день игралась :roll:
Она сначала немного стеснялась...
ИзображениеИзображение
...но быстро отошла и даже нашла себе подружку, которая поделилась с ней платьицем :)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
В отличие от многих других девочек Gotz, у Анны мне очень понравился родной аутфит, как стилистика, так и качество исполнения, единственное расстраивает - неужто если девочка в брючках, так ей трусы не нужны?

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство

Сообщение Elena0111 » 08 май 2012, 09:22

Марина, какие классные фотографии на природе!!! Поздравляю с новой девочкой, на твоих фото она очаровательна!!! По-моему эти девочки именно на домашних фотографиях с удовольствием позируют и раскрываются во всей красе!!!
А трусишки и правда могли бы одевать, странно как-то. Интересно, чем производитель руководствуется?!

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство

Сообщение Redhill » 08 май 2012, 10:05

Ой, красавица! И красное ей очень идет!

Аватара пользователя
Vilda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:41

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство

Сообщение Vilda » 08 май 2012, 10:18

Девочки на природе прелестные барышни. Шарнирочка даже слегка улыбаться начала. :P
А про трусишки: Производитель руководствуется экономией. :lol: У моей Ханны-наездницы в аутфите чего только не было и двое брючек, и расчесочки, и трусиков только не было. :wink:

Аватара пользователя
01ga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 05:58
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство

Сообщение 01ga » 08 май 2012, 10:26

МАрина, какая хорошенькая!!!

Аватара пользователя
Usja
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:49
Откуда: Новороссийск

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство

Сообщение Usja » 08 май 2012, 11:02

Чудесные фотографии :D Блондиноски в платьицах такие дружные :) :D

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство

Сообщение Aina-74 » 08 май 2012, 12:43

mme_mandarinina, хороши девчонки :) Шарнирочка смотрится и вправду веселее рядом с другими куколками :) И в красном ей действительно очень хорошо :)

Аватара пользователя
arnika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:50
Откуда: Казахстан

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство

Сообщение arnika » 08 май 2012, 12:57

Как люблю фото на природе!Совсем по- другому куколки смотрятся-оживают вместе с природой!
Аннушка очень понравилась-миленькая девочка!А подружки так хорошо вместе смотрятся и платья их делают еще милее!

Аватара пользователя
loretta
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:47
Откуда: Рига

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство

Сообщение loretta » 08 май 2012, 20:30

Снова сразили наповал :lol:
Поздравляю с новой девочкой!
Красота просто нет слов и снова Ваш классный заборчик! :D
Действительно на Ваших фотографиях она само очарование!!!
На камнях тоже прикольное фото получилось!

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство

Сообщение Symi » 09 май 2012, 01:07

Марина новенькие девочки- Красавицы, действительно на природе они так живо смотрятся,
хочется рассматривать и любоватся долго долго :D :D

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство

Сообщение mme_mandarinina » 10 май 2012, 09:49

Девочки, спасибо! Хорошо, что она вам тоже понравилась, а то сейчас получается, как с любыми новыми куклами - кому-то нравится, кому-то "фу", а на самом деле пока вживую не увидишь, не поймешь, какие они замечательные :) И еще мне ее взгляд нравится - бровки приподнятые, глазки нараспашку - кажется, что девочка только что увидела огромный мир перед собой.
Действительно, фото на природе получаются отличными сами по себе, за счет фона и фактуры, которые не надо придумывать, и естественного освещения, а мне повезло - вывезла кукол как раз в единственный солнечный денёк из всех этих выходных, потом как дождь зарядил на два дня подряд - из дома не высунешься. :?

Аннушка приехала, теперь мой список хотелочек немножко уменьшился :D

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство

Сообщение Aina-74 » 11 май 2012, 14:53

Ну на счет новеньких и "фу" :D
Мне, например, новенькие не нравятся - для себя ни за что не куплю. Но это совсем не значит, что они мне не нравятся на ваших фото, как объект красивых фото :) Я смотрю на них и любуюсь - нарядные, ухоженные, интересные девочки, красивые интересные фото, милые личики, классные наряды и прически. Но желание купить себе такую не возникает :)

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство

Сообщение AMINAR » 13 май 2012, 05:28

Вот ведь правда - сколько людей , столько и мнений .
У меня , если Сарочка понравилась сразу , то София ( как Снегурочка ) попозже , уже у меня в руках когда была .
Надя - с первого взгляда , а прошлогодние мулаточка-азиаточка - со временем .
И вот приехали новенькие . Анна и София ( не понимаю только , зачем на другой мордашке имя повторили )
Шарнирочки . Эти понравились сразу и безоговорочно !!!
Да ещё и тело такое живое-подвижное - КРАСОТЕНЬ ! :lol:

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство

Сообщение AMINAR » 13 май 2012, 05:32

Забыла сказать СПАСИБО за превосходные фото новенькой !
Вооооот какие промки делать нужно , чтобы понять всю прелесть девочек ! :D

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство

Сообщение mme_mandarinina » 05 июн 2012, 11:40

Представляю вам свою новенькую девочку, да не простую, а с историей :D
Вообще, мне очень нравятся многие куколки из старых выпусков Gotz, ведь почти каждый год появлялись новые личики, плюс коллекции для Америки... Вот и эта девочка не исключение - это лимитированная кукла 2001 года, изготовленная для США. Она ко мне приехала в оригинальном наряде, сохранив браслетик, ярлым и медальку на поясе. Вот что значится на ярлычке:
"Эта кукла – Элизабет Кэди Стентон от Готц, показанная в возрасте 10 лет (1825 г.). Она носит красное платье с длинными рукавами и фартуком с белой отделкой на горловине и манжетах. Мягкие черные кожаные туфли выглядывают из под ее отделанных кружевом белых хлопковых панталон. У Элизабет длинные, светлые и кудрявые волосы, в стиле старших девочек. У нее очаровательное свежее лицо с блестящими голубыми спящими глазками, мягкое туловище с виниловыми артикулируемыми руками и ногами.
Красное платье, которое она носит – это символ того, что она хотела поменять в своей жизни. Ей с сестрами приходилось одеваться одинаково, и это платье стало символом того, что сдерживало ее.
Элизабет Кэди Стентон, возможно, самая значимая фигура в борьбе за права женщин. Но как девочка, которая выросла в штате Нью-Йорк в 1800х гг., ей всегда говорили, что лучше бы она была мальчиком.
Элизабет Кэди Стентон провела всю свою жизнь в борьбе за свободу женщин. Ее партнерство с Сьюзан Б. Энтони в интересах прав женщин привело к 19й Поправке в Конституцию США в 1919 г., гарантирующей женщинам право голосовать.
Кукла была изготовлена в 2001 году в США ограниченным тиражом 5000 экземпляров. Компания «Готц» и Нью-Йоркская комиссия Коллекционирования представили куклу Элизабет Кэди Стентон (Элизабет Кэди Стентон 12 ноября 1815 – 26 октября 1902) как самый первый предмет коллекционирования штата Нью-Йорк."
Кроме того, на ярлычке указано, что одежда изготовлена из натуральных материалов и может со временем выгорать.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Элизабет даже украшала обложку журнала Doll World :D
Изображение
Она у меня пока и осталась Элизабет, мне кажется, имя ей идет. Пусть у меня будет две Лизки :D
Очень мне понравились ее волосики, цвет красивый. Только вот подскажите, девочки - как ухаживать за паричком? Волосики пахнут не очень приятно, хочется помыть её.

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство

Сообщение Redhill » 05 июн 2012, 16:16

mme_mandarinina писал(а):Элизабет Кэди Стентон провела всю свою жизнь в борьбе за свободу женщин. Ее партнерство с Сьюзан Б. Энтони в интересах прав женщин привело к 19й Поправке в Конституцию США в 1919 г., гарантирующей женщинам право голосовать.
Кукла была изготовлена в 2001 году в США ограниченным тиражом 5000 экземпляров. Компания «Готц» и Нью-Йоркская комиссия Коллекционирования представили куклу Элизабет Кэди Стентон (Элизабет Кэди Стентон 12 ноября 1815 – 26 октября 1902) как самый первый предмет коллекционирования штата Нью-Йорк.


Ух ты!!! А я и не знала, что это не просто куколка, а с такой историей!!! И почему-то мне казалось, что ее Тесси зовут...
Поздравляю с новенькой!!! И еще раз спасибо за платьица!!! Можно я Арвенское платье в темке тоннеров "властелин колец" покажу?

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство

Сообщение mme_mandarinina » 05 июн 2012, 16:54

Спасибо! У нее очень приятное личико, не надоедает, и что интересное - с разных ракурсов она по-разному получается, то улыбчивой, то задумчивой.
Наташа, конечно можно :D Это теперь всецело твое платье, делай с ним что хочешь :wink:

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство

Сообщение Lelik » 05 июн 2012, 17:54

Марина, поздравляю с новенькой, интересная девочка, такое личико не обыкновенное, чем-то мне Американгел напомнило, хотя я могу ошибаться :lol:

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство

Сообщение kuma » 05 июн 2012, 18:30

Lelik, неет, у АГ личики кукольные, а у Элизабет харАктерное, очень интересное.
Марин, а из чего парик сделан? Это не похоже на мохер, думаю можно помыть шампунем и кондиционером.

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство

Сообщение Lelik » 05 июн 2012, 18:34

kuma, ну вот у Оли Гвендолен последняя девочка из АГ тоже вполне не кукольная. А я ведь буквально сегодня утром Элизабет на ебее разглядывала. Хорошая девочка :D

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство

Сообщение kuma » 05 июн 2012, 18:37

Да, Мари Грэйс интересная, я про неё не подумала. Действительно, есть сходство.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство

Сообщение Elena0111 » 05 июн 2012, 21:46

Марина, поздравляю с приездом такой интересной куколки!!! Мне тоже очень нравятся старенькие Гётц, причём многие!!!
А ручки-ножки у неё шарнирные?

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство

Сообщение mme_mandarinina » 06 июн 2012, 08:21

Девочки, спасибо!
Волосы точно не мохер, и не натуральные, но меня вот что волнует - не отклеится ли паричок, если я его намочу?
Elena0111 тип туловища у нее такой же, как у Готц Precious Day, тряпочное только туловище, руки-ноги полностью винил.
Представляете, девочка приехала ко мне две недели назад, я ее на дачу возила два выходных, и погода никак не позволяла ее там сфоткать, очень хочу ее помыть и переодеть в современное платьице :)

Аватара пользователя
frieda
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: mme_mandarinina: Мандариновый сад: мое семейство

Сообщение frieda » 06 июн 2012, 09:35

mme_mandarinina, Можно попросить у Вас выкройки... у меня где-то были из бурды, найти не могу... :(
Ваша Анна очень хороша, а я вот не могу сделать выбор между ней и рыжухой - была бы ряжая без челки, сразу купила бы. Челка у готцев смущает меня


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей