Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Redhill: Все началось с платьев...

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение mme_mandarinina » 20 мар 2013, 16:15

Весёленько! им вообще сложно одежду подобрать, да и не всякий фасон подойдет, как любой пышке :) Моя дочь однажды выпросила у меня брюнетку поиграть и потом притащила мне ее, нацепив одежду от куклы Dolls World - на удивление подошло, хотя куклы в совершенно разных весовых-ростовых категориях. Вот сейчас эта футболка на Шелби красуется, а недавно я ей еще колготочки из носков сшила:
Изображение
такая у нас кукла - блондинка, как на фото
Изображение
юбки хоть и подходят, но совершенно не идут толстушечкам, они как бабки на чайник :)

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение Redhill » 20 мар 2013, 17:19

mme_mandarinina писал(а):Весёленько! им вообще сложно одежду подобрать, да и не всякий фасон подойдет, как любой пышке :)

Ну да, я потому и так и обрадовалась, что одежка за копейки идеально подошла! :-)
Кстати, у тебя нет на них выкроек, случайно?
И давно хотела спросить - когда-то краем глаза в инете обсуждение видела, что есть такая программа, которая строит и распечатывает выкройки разных моделей, и она для людей предназначена, но если ввести кукольные размеры, то тоже срабатывает. Не знаешь, о чем речь и где скачать?

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение mme_mandarinina » 20 мар 2013, 18:03

Знаю только программу Леко, оф. сайт http://lekala.info/ но она платная если не скачивать с какого-нибудь торрента
У меня есть много дисков Леко, там тоже вводишь свои параметры и получаешь выкройку на себя, но фишка в том, что на маленький размер программа считать не будет. Знаю, что некоторые умелицы получают выкройки на барбиобразных таким образом: кукольные параметры умножают на 4, а затем получившуюся выкройку уменьшают вчетверо. Но я не пробовала, так что больше ничего подсказать не смогу :roll:

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение tuta » 20 мар 2013, 18:16

Толстопузику очень идет новый нарядик, цвет прям под глазки подходит.Очень симпатюлешные эти куколки, мне очень девчушечка с подушечкой приглянулась(не знаю как зовут) А китайских подделок что -то действительно много стало, но качество хромает, да ещё не известно из чего они сделаны, запах часто от них химический какой-то :( .

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение Redhill » 20 мар 2013, 21:03

tuta писал(а):Толстопузику очень идет новый нарядик, цвет прям под глазки подходит.Очень симпатюлешные эти куколки, мне очень девчушечка с подушечкой приглянулась(не знаю как зовут)

Рыженькая, с одним хвостом сверху? Это Хлоя.

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение Redhill » 21 мар 2013, 14:46

Ой, сегодня, 21-го марта, День Кукольника, оказывается!!! :-0
Поздравляю всех и желаю, чтобы мечталки поскорее сбылись!!!

А моя самая-самая главная мечталка на данный момент (на которую потихоньку деньги коплю), это realpuki Soso Fairyland!
Вот он, красавец! Пусть сбудется поскорее...

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение Svetulyok » 21 мар 2013, 15:09

какая хитренькая мордочка! Наташа, желаю чтобы мечта поскорее исполнилась ;)

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение Redhill » 21 мар 2013, 21:13

В честь праздника решила обновить куклам шкаф-гардероб. Набор супер-крупных скрепок + немецкий плайер + чтение младшей вслух "Саши и Маши" = результат: новые разноцветные вешалочки!
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение Elena0111 » 21 мар 2013, 21:25

Здорово, а что это за скрепочки? И для какого размера одежды они подходят?

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение Redhill » 21 мар 2013, 23:00

Elena0111 писал(а):Здорово, а что это за скрепочки? И для какого размера одежды они подходят?

Это какие-то сувенирные скрепки, длиной почти в ладонь, по 4 штуки в наборе. Получается вешалка для 16-18-дюймовых кукол. По сравнению с круглогубцами на фото видно, что они очень большие. А из обычных скрепок я делаю вешалки для маленьких бжд-шек, только еще надеваю на них разноцветную пластиковую трубочку для красоты.

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение kuma » 22 мар 2013, 04:50

Интересные скрепки. Молодец, наши люди нигде не пропадут :)
Чудесный эльфик, такой крохотный.

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение Redhill » 23 мар 2013, 02:40

Пошла сегодня, еще пару наборов скрепок прикупила, руки занять. Очень удобно, когда читаешь вслух :-)

А еще прислали линки на красотищщщу неимоверную, наслаждаюсь. Вот, мышиные истории:
http://babiki.ru/blog/dizainerskie/25804.html

Аватара пользователя
kondyurina_anna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение kondyurina_anna » 24 мар 2013, 19:08

Redhill, какая красота эти мышиные истории!!! Не оторваться! А сколько там можно идей почерпнуть... Спасибо!!!

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение Redhill » 27 мар 2013, 12:18

Чтоб не потерялось, закину сюда сравнительные фото Yo Sd.

Одна из таких куколок, едет ко мне, жду-не дождусь!!! А кто именно - пока не скажу... :-)

Изображение

Изображение

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение Zlata-Rita » 27 мар 2013, 14:07

Наташа, Вы практически наша крестная мама :D , поэтому мы решили к Вам в гости заглянуть с благодарностями. Дело в том, что когда пришло сообщение о том, что кукла готова и можно ее оплачивать, меня почему-то разобрали вдруг сомнения: стоит ли поселить у себя такую недешевую барышню или все-таки отказаться. :oops: Да еще и с финансами в тот момент проблемно было... И вдруг, случайно заглянув в Вашу тему, обнаружила ссылку на этих красавиц. Наверное, это был знак свыше :wink: Насмотрелась на них, навосхищалась в очередной раз - и быстренько побежала в сбер :lol: А сейчас просто нарадоваться на ребенка не могу. Когда обзаведемся красивым нарядом и обувью, придем при параде и с цветами, как и положено в гости ходить. А пока уж как есть :oops: И большое спасибо за комплименты в теме! Нам очень-очень приятно.

Изображение

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение Redhill » 27 мар 2013, 14:17

Ой, как приятно! :-)
Ну раз я уж крестная мама для такой красавицы, то с нас подарочек крестнице :-)

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение Zlata-Rita » 27 мар 2013, 21:50

Ну вот, получается, напросились :oops: Наташа, спасибо еще раз, особенно за ту ссылочку на литтл дарлинг! Ведь если бы не заглянула очень своевременно в эту тему, то вполне возможно, что уехала бы моя лапушка к кому-нибудь другому :shock:

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение Redhill » 28 мар 2013, 10:57

И еще чтоб не потерялась ссылочка...

Потрясающей красоты мини-зверики вязаные, амигурами, игрушки для любимых бжд-шек :-)
http://ziza.qip.ru/others/1364448699-mi ... -foto.html

Изображение

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение kuma » 28 мар 2013, 17:16

О боже, какая прелесть.

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение mme_mandarinina » 28 мар 2013, 17:37

Да уж, это из чего вязать-то такое? Только если из швейных ниток, или шерстяного мулине :roll:

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение Redhill » 30 мар 2013, 01:18

Сегодня выпала свободная минутка и я занялась спасением куклы. Заодно и фото сделала, правда, с телефона, но какие уж есть.

История у этой куклы простая - бежала я по блошке с совсем другими целями и вдруг заметила ее в куче старых игрушек. Грязна была ужасно, но издалека видно было, что фирма приличная. Перевернула, посмотрела: так и есть, "Zapf Creation" - и клеймо, и одежка с лейблами родная, да и по густоте волос видно. Продавец пробормотал что-то насчет 20 долларов, но когда я встала бежать дальше, догнал и с радостью всучил за пять. В общем, нежданно-негаданно для себя притащила в дом Чучу (little Choe Choe Zapf).

Чучу чьи-то дети залюбили до ужаса - волосы были в состоянии веника. :-( В саду детском жила, что ли?
Вот такая она приехала:
Изображение

- Я такая красивая, во что ж вы меня превратили??? :-(
Изображение

Когда ее раздела, оказалось, что тканевая часть в идеальном состоянии, на фото видно какая белая, видно ее даже не раздевали, только внешние пластиковые части замурзались. Глазки прекрасно работают, в общем только волосы сильно подкачали. Отправилась Чуча мыться кондиционером:
Изображение

При мытье обнаружилось, что у нее помимо основного пробора (на 2 хвоста) есть странный такой еще мини-пробор прошитый треугольничком, впереди. Тут на фото заметно:
Изображение

Отмыла я ее, а дальше по стандартной программе - разделять на пряди и вычесывать жуткий колтун. Сперва крупной расческой (специально беру толстую деревянную, пластиковые ломаются в колтуне ), потом обычной, потом совсем частой. И так час. Куклу пока в целлофановый пакет замотала, чтобы не мокла.
Изображение

А пока красавица сохла, пошла я гуглить, что же там за прическа такая подразумевалась с треугольничком. И нашла на немецком амазоне линк на такую куклу, в той же одежке, и там по фото видно, что передняя прядь вбок должна уходить:
Изображение

Вот и я так пробор разобрала, как на картинке, только не просто прядью, а косичкой. Неплохо получилось.
Изображение

Ну и фото Чучи после мытья и стирки. Называется, сравните, что было и что стало. :-)

Изображение

Изображение

- Полюбуйтесь, какие у меня пальчики замечательные!
Изображение

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение bibigosha » 30 мар 2013, 01:39

Redhill, слуууушай, какая чудесная девчушка получилась! И волосы - как вчера из магазина! :)
Умница ты, и мастерица!

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение Redhill » 30 мар 2013, 01:53

bibigosha писал(а):И волосы - как вчера из магазина!

На самом деле внизу они еще мочалкой, хоть и расчесанной мочалкой, потому и косы заплела вместо хвостов. То есть сам волос сверху блестящий, красивый, но на концах зигзагом идет, как посеченные концы у людей бывают. :-(
Я вот все думаю - так оставить, обрезать волосы на треть, чтобы остались только хорошие, или попробовать еще утюгом. Как-то в теме о Барби народ рассказывал, как вот такие вот мочалки утюгом по прядям проглаживает-вытягивает, и мочалка выравнивается...

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение bibigosha » 30 мар 2013, 01:55

Вот у моей Ли Миддлтон та же беда. Я ей косы заплела и оставила как есть. Стричь не хочется, а утюгом - боюсь...

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение kuma » 30 мар 2013, 10:41

Можно на одной прядке попробовать утюгом, получится, остальные прогладить. Когда-то я детсадовскую куклу в порядок приводила. Там были такие же волосы. Я их накручивала на бигуди. Вот только я сейчас таких не вижу. Бигуди были из алюминия, с дырочками и гладкие.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение Elena0111 » 30 мар 2013, 10:53

Девочки, я пробовала утюгом, ничего не выравнивается, очень жаль. Как была мочалка на концах, так и осталась :(

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение bibigosha » 30 мар 2013, 11:08

Elena0111, хуже не стало?

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение bibigosha » 30 мар 2013, 11:10

kuma, скажите, пожалуйста, а как вы завивали кукольные волосы на бигуди? Просто мокрые накрутили и ждали, когда высохнут или чем-то смазывали их предварительно?

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение Elena0111 » 30 мар 2013, 11:11

Нет, абсолютно. Но очень хотелось улучшить состояние волос, увы...

Аватара пользователя
bibigosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:00
Откуда: Израиль

Re: Redhill: Все началось с платьев :-)

Сообщение bibigosha » 30 мар 2013, 11:48

Elena0111, да, очень жалко...
Я паре куколок разгладила волосики с помощью спрея-лосьона GLISS с "марроканским маслом" , но на Миддлтонов он, почему-то, не действует. :(


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей