Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

anabel: По дороге в сказку

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: По дороге в сказку

Сообщение anabel » 12 мар 2011, 23:14

Yasinda, guriewa2010, marusya0704, спасибо. :D
А это вторая куколка из посылки. Она из серии Principessa, автор Joke Grobben, зовут Lauren (дома - Анника). Анника очаровательное создание. Когда на нее смотришь, хочется улыбнуться. У нас дома Анника игровая (дочка с такой тоской на нее смотрела, что было решено подарить Аннику ей). Ребенок у меня очень аккуратный и относится к Аннике очень трепетно. Анника на прогулке.
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: По дороге в сказку

Сообщение anabel » 12 мар 2011, 23:29

А это промка Lauren Изображение
Забыла сказать, что куколка 1998 года, рост 51 см. Оригинальный наряд Lauren выгорел, пришлось повторить его в розовом цвете. Ботиночки как новые, я их припрятала.
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: По дороге в сказку

Сообщение Elena0111 » 13 мар 2011, 08:17

Анника очень милая! А какое у неё тело?

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: По дороге в сказку

Сообщение Yasinda » 13 мар 2011, 14:18

Анника такая хорошенькая! Последнее время поглядываю на принципессок и бью себя по рукам :? . С одной стороны, очень кукольные, а с другой - до того милые личики!

Аватара пользователя
arnika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:50
Откуда: Казахстан

Re: По дороге в сказку

Сообщение arnika » 13 мар 2011, 14:28

Анника-замечательная куколка!Куколки этой серии мне очень нравятся!Очень позитивные и такие живые и подвижные!И действительно повышают настроение!
А новое платье ей к лицу-замечательное.Мне нравится больше,чем родное.
Последний раз редактировалось arnika 13 мар 2011, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: По дороге в сказку

Сообщение anabel » 13 мар 2011, 14:30

Elena0111 писал(а):Анника очень милая! А какое у неё тело?
Елена, спасибо. Тело у Анники виниловое с мягкой попкой и тканевой вставкой 5 см в области предплечья. Попа набита гранулами, поэтому Анника очень естественно сидит, но стоять без опоры не может.
Изображение
Yasinda писал(а):Последнее время поглядываю на принципессок и бью себя по рукам
:D :D :D Очень хорошенькие. Мы свою обожаем. :D

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: По дороге в сказку

Сообщение anabel » 13 мар 2011, 14:32

Результат моего сумочно-корзиночного настроения.
Изображение

Аватара пользователя
arnika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:50
Откуда: Казахстан

Re: По дороге в сказку

Сообщение arnika » 13 мар 2011, 14:32

Как не обожать такую лапу?

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: По дороге в сказку

Сообщение ZAYA » 13 мар 2011, 15:23

anabel писал(а):Изображение

Ирина, а что это такое красиво - вязанное на Анике надето?

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: По дороге в сказку

Сообщение anabel » 13 мар 2011, 15:39

arnika писал(а):Как не обожать такую лапу?
:D
ZAYA писал(а):Ирина, а что это такое красиво - вязанное на Анике надето?
Это шерстяная накидочка. Связана несколько лет назад для дочкиной кофты. Как приложение к кофте она не прижилась, я для кукол очень даже подошла. :D

Аватара пользователя
guriewa2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 17:32
Откуда: г.Волгоград

Re: По дороге в сказку

Сообщение guriewa2010 » 13 мар 2011, 18:15

Иришка,Аника очень миленькая,мне кажется она на зайку похожа. :D А волосики у нее паричок?

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: По дороге в сказку

Сообщение Rosen Maiden » 13 мар 2011, 19:06

Ириш, мне так нравятся... нет, не так выразилась :D Я так люблю твоих Дашу и Аннику! Очень славные девочки! Такие у них глазенки! Спасибо, что показала их фото! Очень бы хотелось еще их увидеть. :D

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: По дороге в сказку

Сообщение anabel » 13 мар 2011, 20:02

guriewa2010 писал(а):Аника очень миленькая,мне кажется она на зайку похожа. А волосики у нее паричок?
guriewa2010, спасибо. Да, волосики паричком.
Rosen Maiden писал(а):Я так люблю твоих Дашу и Аннику! Очень славные девочки! Такие у них глазенки!
Наташа, глазенки у куколок Joke Grobben действительно очень выразительные. Никого не оставят равнодушным. Спасибо. :D

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По дороге в сказку

Сообщение Sue Li » 13 мар 2011, 22:36

Ириш, мне ОЧЕНЬ понравилась твоя Даша (Анника тоже), но вот Даша как-то мне ближе по "состоянию души" Очень "спокойная" куколка с чувством собственного достоинтсва... Очаровательная кудряшечка :D
Анника - забавный и трогательный глазастик :D :D :D
Иришечка - корзиночка - недостижимая мечта моих "очумелых" ручек :D :D :D Прелесть :D :D У тебя замечательная фантазия...

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: По дороге в сказку

Сообщение anabel » 14 мар 2011, 19:13

Sue Li писал(а):Иришечка - корзиночка - недостижимая мечта моих "очумелых" ручек

Маша, спасибо, так приятно. :D
А сумочка вяжется совершенно просто. Отдельно верх и дно, а потом одно пришивается к другому (я люблю обвязывать). Самое главное - красиво декорировать. Для ручки использовался кожаный браслет.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: По дороге в сказку

Сообщение Лялина мама » 14 мар 2011, 19:44

Ириш, корзиночка - это отвал башки! Пойду сделаю себе харакири!....Изображение

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: По дороге в сказку

Сообщение anabel » 14 мар 2011, 20:23

Лялина мама писал(а):Ириш, корзиночка - это отвал башки!
Миленочка, спасибо. Оленьке корзинка тоже понравилась. Я наконец закончила ее наряд. :D

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По дороге в сказку

Сообщение Sue Li » 15 мар 2011, 03:38

Ириш, спасибо за мастер-класс! Обязательно попробую сделать что-нибудь похожее :D :D
Скорее показывай новый костюм!!!!

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: По дороге в сказку

Сообщение anabel » 15 мар 2011, 20:40

Sue Li писал(а):Ириш, спасибо за мастер-класс! Обязательно попробую сделать что-нибудь похожее
Маша, пожалуйста. Обязательно покажи, что получиться. :D
Sue Li писал(а):Скорее показывай новый костюм!!!!
Показываю и рассказываю. :D
Оленька 1998 года рождения, автор Bettina Feigenspann-Hirsch. Дело было в сентябре. Я выбирала подарок на День рождения, выбирала долго и без особого энтузиазма (как-то все было не то). И тут я увидела эту куколку Изображение
и сразу же в нее влюбилась (точнее сначала мне ее стало безумно жалко, а потом сразу влюбилась). Муж меня в этом вопросе не поддержал (ему нравятся только куклы Heidi Plusczok), пришлось искать поддержку на стороне. Спасибо Милене и Наташам ( Rosen Maiden и sima) за участие. :D Неделю я наблюдала за торгами и, чем ближе была дата окончания торгов, тем сильнее Оленька мне нравилась. И вот она моя, но приехала намного раньше Дня рождения. Пришлось мужу покупать другую куклу, а эту отдать мне так, просто так. :oops:
Достав куколку из посылки, я сразу поняла, что сделала правильный выбор. Это именно моя куколка. Маленькая, легонькая и такая родная. Но смотреть на такого лучезарного ребенка в нищенских лохмотьях было грустно. Оставить Олю в оригинальной одежде я не смогла. Мне хотелось одеть ее во что-то очень простенькое, но яркое. Ткани использовались только натуральные: батист, лен. Но, если вязать я могу закрытыми глазами, то с шитьем у меня как-то не очень. И здесь пригодился МК Милены по пошиву платья. Миленочка, еще раз спасибо. И еще пришлось осилить процесс изготовления обуви по ее же МК, т.к. ботинки с заплатками никак не вписывались в придуманный образ. Это было самое сложное. Но как говорится, глаза боятся - руки делают. :D
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: По дороге в сказку

Сообщение anabel » 15 мар 2011, 20:49

Промка Изображение
Если кого-то интересует строение куклы, то руки и ноги виниловые соответственно до локтя и до колена, есть грудная пластина. Внутри скелетный каркас, поэтому куколка очень подвижна. Волосы натуральные, глаза - стеклянные.

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: По дороге в сказку

Сообщение Rosen Maiden » 15 мар 2011, 20:58

Ириш, хоть я и видела по частям и в разной степени готовности наряд Оленьки, :D и уже примерно представляла, КАК здорово все это будет выглядеть в финале, сейчас глаз оторвать невозможно - ТАК гармонично все смотрится и так аккуратно и мастерски все выполнено: и вышивка, и ботиночки, и чулочки - ведь все же сама, своими золотыми ручками!! Какая же ты молодец!!!

Ириш, пожалуйста, еще фотографии Оленьки в новом наряде!!!! :D

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: По дороге в сказку

Сообщение romashka » 15 мар 2011, 21:01

Ооооо, Ириш! Я последнее время "незримо" тут присутствую, но сейчас промолчать не могу - красота неописуемая! :D Я и не знала, что ты такая рукодельница! Оленька преобразилась - не узнать! Кофточка, носочки, вышивка - все супер! Вот бы еще ее, вышивку, поближе посмотреть :roll: ... Ириш, а у Оленьки есть какая-то история? Я имею ввиду придуманная автором?
У меня тоже появилась девочка в похожем образе, только я все в раздумья, как же ее одеть.


П.С. По ботиночкам - отдельный респект, ты все-таки сделала это! 8)

Аватара пользователя
Lena sheveleva
Постоянный житель форума
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:13
Откуда: Вязьма

Re: По дороге в сказку

Сообщение Lena sheveleva » 15 мар 2011, 21:06

Ириш,кукла хороша.Ну а наряд у неё просто супер!Платье,нижняя юбочка,кофточка-всё нравится и кукле очень подходит.Радостная,светлая девочка.И что это автор придумала ей тот нищенский образ? Ботиночки какие красивые получились,аккуратненькие такие.А носочки неужели сама?

Kuzina
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:54

Re: По дороге в сказку

Сообщение Kuzina » 15 мар 2011, 23:22

И я присоединюсь к восхищениям. Великолепно! И очень идет девочке. Браво!

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: По дороге в сказку

Сообщение anabel » 16 мар 2011, 08:52

Наташи Rosen Maiden и romashka, Леночка sheveleva, Kuzina, я очень рада, что вам понравилась моя работа. Старалась очень.
Lena sheveleva писал(а):А носочки неужели сама?
Сама.
romashka писал(а):Вот бы еще ее, вышивку, поближе посмотреть

Изображение
romashka писал(а):Ириш, а у Оленьки есть какая-то история? Я имею ввиду придуманная автором?
Ничего не нашла. :( В каталоге больше описывается ее одежда. Кроме этого только одна фраза " Бррр, как здесь холодно. Нужно получше растопить печку". А дальше придумывай себе, что хочешь. У меня первая возникшая ассоциация -Козетта Виктора Гюго.
romashka писал(а):У меня тоже появилась девочка в похожем образе, только я все в раздумья, как же ее одеть.
А кто, если не секрет. :D
Rosen Maiden писал(а):Ириш, пожалуйста, еще фотографии Оленьки в новом наряде!!!!
Наташа, захвалила. Еще несколько фотографий. Модель очень сложная, фотографии не получаются. Мне бы всех Наташ с мужем-профессионалом в придачу на помощь. :D
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: По дороге в сказку

Сообщение anabel » 16 мар 2011, 09:19

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: По дороге в сказку

Сообщение anabel » 16 мар 2011, 09:27

romashka писал(а):У меня тоже появилась девочка в похожем образе, только я все в раздумья, как же ее одеть.
У меня тоже есть еще одно дитя подземелья - кукла Маша. И я тоже в раздумьях, как ее одеть.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: По дороге в сказку

Сообщение Antyanetta » 16 мар 2011, 10:58

Ириша... :shock:
Я в немом восторге от тобой придуманных и воплощенных образах!!!
До чего преобразилась Оленька :roll: , как в сказке про Золушку :D
Как всё сшито, связано, вышито, сотворено (это я про ботиночки)... и всё это в одном наряде... слов просто нет... ооочень красиво, БРАВО!!! Буду любовать молча...

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По дороге в сказку

Сообщение Sue Li » 16 мар 2011, 14:30

Иришаааа! Это действительно СКАЗКА!!! Такая кукла, ТАКОЙ костюм - я просто прилипла носом к монитору, разглаядывая все детальки... Господи, до чего же кофточка сногсшибетельная , носочки!!!! А вышивка - ты просто убила наповал!!!!! :D :D :D Ботиночки - слов нет!! Ириша - ты МАСТЕР!!!! :shock: :shock:

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: По дороге в сказку

Сообщение Rosen Maiden » 16 мар 2011, 14:35

Ириша, спасибо тебе душевное за то, что еще показала Оленьку в разных ракурсах! Это просто наслаждение! Меня, человека, исключительно всегда только покупающего кукольные туфельки и ботиночки по причине лени и бездарности в этом вопросе, а также нагло использующего готовые вышитые носовые платки для изготовления кукольных платьев :D , в неописуемое восхищение приводит тот факт, что все, что на Оленьке - от обуви до нижнего белья - сделано вручную!!! Это - высший класс! Еще раз скажу - молодец и умница!!! :D
И даже ленточки в волосах - идеально сочетаются с вышивкой на сарафане!!! Ге-ни-аль-но!!!!


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей