Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лялина мама-collection.Bambole nel cuore.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
Leleo
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:11

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Leleo » 13 дек 2010, 10:22

Лялина мама писал(а):
Изображение



Аааааа!! Наконец-то!! Я дождалась!! Два дня хожу смотрю, наконец-то есть возможность повопить от вострга!!! Изображение

Увидела это чудо кареглазое как раз в теме благодарностей Ninkasi :D и очень долго с пристальным вниманием обозревала тему Милены :"Ну когда, когда же ее покажут?"

Мои ожидания просто переоправдались :roll: (Миленочка, извини, тебе как филологу это все странно читать, но других слов у меня нет :D )!!! Такая красавица, такое шикарное платье!!! Милена, в твоих нарядах любые куклы становятся не просто коллекционными, а авторскими, в единичном экземпляре! Дашечка такой милый, добрый, очаровательный ребенок!! Слов больше нетууууу.... (захлебнулась от восторга, пошла красть фотографии в свою папочку :D )


Кстати, когда увидела Николу, подумала: "Такая девочка независимая, тут с рюшками и бантиками не подъедешь :? :roll: ". Теперь заинтригована еще больше, что же ты ей подберешь?

Аватара пользователя
Murella
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Murella » 13 дек 2010, 13:40

Какая красавица Дашенька, и какой наряд чудесный! Милена, не устаю удивляться и восхищаться вашими творениями - и безупречный вкус, и мастерство, и красота :D

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Лялина мама-collection

Сообщение marishka-sobol » 13 дек 2010, 14:06

А еще самое удивительное, Миленочка, что я влюбляюсь во всех твоих девочек. Каждая мне кажется самой лучшей, и хочется себе такую же. ( По секрету, я тоже жду вторую свою куколку, у тебя подгядела.. Пока молчу.) Но прекрасно понимаю, что дело здесь не в кукле, а в том образе, который ты для них сочиняешь..Все- таки вам с Худсоветом ОБОИМ повезло. Гениальное сочетание получилось.

Изображение

Kpokus
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 23:59

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Kpokus » 14 дек 2010, 23:23

Миленочка,вы суперррр!!! Девочка красивая, наряд превосходный!!! Невольно задумываешься, где бы себе таких красоток купить. Девочки у вас все интересные, у каждой свой характер.Спасибо за чудесный форум!!! :D :D :D

Аватара пользователя
mariaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mariaS » 15 дек 2010, 07:01

Ой, сколько всего я пропустила :( К сожалению, сейчас нет возможности появляться часто, сидеть долго и писать много :( Пока просмотрела только последние странички и восхитилась очередным преображением девочки. Даша была таким стеснительным ребятеночком, а стала такой юной леди - независимой и гордой, но при этом не потерявшей женского кокетства, очарования. Милена - потрясающе! Просто рада за себя, что могу любоваться такой красотой и мастерством.

Тут уже девочки вовсю начинают предновогодние поздравлялки - правильно, надо создавать себе настроение. Присоединюсь и я. Вместе со своей Вивьен в свежесвязанном пуловере.

Изображение

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение ZAYA » 15 дек 2010, 14:55

mariaS писал(а):Ой, сколько всего я пропустила. Тут уже девочки вовсю начинают предновогодние поздравлялки - правильно, надо создавать себе настроение. Присоединюсь и я. Вместе со своей Вивьен в свежесвязанном пуловере.

Машулечка! Совсем запропастилась! Вивьен воображулька - довольнёхонька новым пуловером. Машуль, вывязывала ёлочки, или опять пряжа из "волшебного" клубочка?

Аватара пользователя
Mar-ta
Постоянный житель форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:12

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Mar-ta » 15 дек 2010, 16:20

Милена, присоединяюсь к вышесказанному ... Даша просто чудо ! Как же все продумано и аккуратно,
про перчатки вообще промолчу ... для меня это как из области фантастики - " связано на иголках" ( видимо иголки тоже волшебные :wink: )
И тут-же вопрос ... а тройная юбочка это как, ... а подъюбник тоже считается :roll:

Sweet__Lana
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Sweet__Lana » 15 дек 2010, 17:21

Можно и мы, Милена, в темке покажемся с зимним нарядом?

Изображение

Вот думаю, как бы еще валеночки сделать сюда :)

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 15 дек 2010, 20:47

Девочки, милые: Kuzina , Женечка, Symi , Лена-Lewas , Леночка-Creativnaja , Даша, Murella , Kpokus,Машенька,Маргарита и Маришка Спасибо вам, что заглянули, что ТАК похвалили. Честное слово - ужасно приятно!

Lewas писал(а):... А про следы - это вообще неописуемо! Это соль или сахар? Простите за любопытство!


Леночка, во-первых, самое главное - поправляйтесь скорее! А что касается следов, то это снег самый настоящий, у нас Питер по самые брови завалило, включая и наш балкон. Дальше мы с Душулей не отважились идти...

Mar-ta Риточка, юбка сложносочиненная: в пояс вшит верхний волан изо льна с узким шитьём и полотнище, к низу которого пристрочен волан из красного льна с коричневым кантом, а в центре полотнища пристрочен двойной волан из коричневого в полосочку хлопка и розового шитья. Не знаю, понятно или нет? Изображение

Светочка, куколка просто потрясающая! А наряд...!!! Очень красиво! Да к тому же она крохотулечная! И эти разноцветные сердечки! Ну очень! Очень понравилось! Спасибо, что заглянули вдвоём!
А что касается валенков,помните, где-то на Форуме девочки рассказывали, как валенки делать? Вяжите побольше размером, потом стираете в машине, чтобы сели и свалялись. А ещё сейчас в продаже шерсть появилась (немецкая, если не ошибаюсь), она специально предназначена для того, чтобы после вязания вещи стирали, чтобы они сваливались.

Sweet__Lana
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Sweet__Lana » 15 дек 2010, 21:02

Ой, Миленочка, спасибо! Сейчас гляну про валеночки.
Я думала из фетра сшить, такого же как платье. Вот только с выкройкой затупила что-то.
А тут еще вспомнила, что фетр формовать можно :) :D :D :D Ну, вобщем, тормоз я полнейший :idea:
Так что теперь нужно взяться и сделать. Спасибо за нужное направление.

А девочка и правда 8 дюймов. Очень классная.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Elena0111 » 16 дек 2010, 07:50

Миленочка, можно и мы в зимней обновке у тебя покажемся?
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Antyanetta » 16 дек 2010, 11:06

Лялина мама писал(а):Вдруг кто-то захочет поближе рассмотреть

ИзображениеИзображениеИзображение



Миленушка!
До чего Дашенька хороша!!! А в твоём наряде :roll: ... И, вот вроде молд один, а с Николой, действительно, СОВЕРШЕННО разные! Обожаю этих девчонок (у самой уже две таких :wink: )!!!

Аватара пользователя
OlySm
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 20:51
Откуда: Краков

Re: Лялина мама-collection

Сообщение OlySm » 16 дек 2010, 12:17

Лена, очень ровненькая вязка и цвет такой живой.
Это "волшебная" ниточка с секционным окрашиванием по программе?

Аватара пользователя
Mar-ta
Постоянный житель форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:12

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Mar-ta » 16 дек 2010, 12:20

Милена, спасибо за пояснение, технология тройной юбочки освоена :wink:

Аватара пользователя
Mar-ta
Постоянный житель форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:12

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Mar-ta » 16 дек 2010, 12:25

Elena0111 писал(а):Миленочка, можно и мы в зимней обновке у тебя покажемся?



Лена, а у вас тоже волшебные иголки для вязания как у Милены или все-таки спицы ?
Девочки, объясните, что за иголки вы используете для вязания, те которыми сапожники пользуются :roll: или другие ?

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 16 дек 2010, 12:38

Antyanetta Олечка, спасибо! Рада, что ты заглянула! А кто у тебя вторая девочка, если не секрет? Изображение

Mar-ta вот фотографии иголок, которыми я вязала. Это иглы для шитья кукол, продавались в упаковке по две штуки
Девочки, извините, кто-то ещё фотографию спрашивал, а я сразу не ответила...Вот - исправляюсь!Изображение

Изображение
Изображение

Если говорить об их размере, то путём некоторых измерений я выяснила, что это №1

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 16 дек 2010, 12:49

Девочки, что ещё хотела сказать. Сейчас в ИКЕЯ продаются совершенно замечательные круглые сервировочные салфетки из тонкой резины разных цветов. Очень хорошо подойдут для ПОДМЁТОК. И стоят недорого, что-то около 60-ти рублей.Изображение

Ekaterina Kalugina
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:37

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Ekaterina Kalugina » 16 дек 2010, 13:25

Милена большое спасибо тебе за твои мастер классы, за всю ту информацию которую ты нам даёшь. Я сама уже на пенсии, не работаю,учится любила всегда в свое время окончила не одни курсы, но как-то все забылось, а сейчас с таким удовольствием наряжаю своих старых кукол.Старых это в прямом смысле : Люсе самой старшей уже 44 года , остальным более 20 лет.Куклы игровые в хорошем состоянии несмотря на то, что с ними все время играла дочка. Сшила правда еще не много. Зато каждое утро начинаю с того что открывая страничку получаю заряд энергии и хорошего настроения. Спасибо!!!

Аватара пользователя
Haka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 09:34
Откуда: Кемерово

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Haka » 16 дек 2010, 16:23

Милена!Про иголки я поняла сразу , у нас есть в магазе такие :roll: ,а у меня есть тонкие спицы с советских времен. Меня очень восхитил тот предмет,на котором происходит демострация :o .Что же это такое красивущее и где это берут?

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Elena0111 » 16 дек 2010, 16:55

Девочки, спасибо за комплименты, очень приятно. Свитер связан из ниток с небольшими вкраплениями цвета "CRAZY BABY" YarnArt при помощи тонких спиц N2, тоньше не встречала, да и игл как у Милены у нас не продают.

Аватара пользователя
Haka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 09:34
Откуда: Кемерово

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Haka » 16 дек 2010, 17:33

МИЛЕНА! маленький вопросик-а как выглядела та шляпка ,которую Мелани носит?
Не так http://s59.radikal.ru/i164/1012/78/0fd85a0dccc7.jpg

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 16 дек 2010, 18:11

Да, да, Наташ, именно ТАК! Изображение А ты где это нарыла?

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 16 дек 2010, 18:24

Ekaterina Kalugina писал(а):Милена большое спасибо тебе за твои мастер классы, за всю ту информацию которую ты нам даёшь. Я сама уже на пенсии, не работаю,учится любила всегда в свое время окончила не одни курсы, но как-то все забылось, а сейчас с таким удовольствием наряжаю своих старых кукол.Старых это в прямом смысле : Люсе самой старшей уже 44 года , остальным более 20 лет.Куклы игровые в хорошем состоянии несмотря на то, что с ними все время играла дочка. Сшила правда еще не много. Зато каждое утро начинаю с того что открывая страничку получаю заряд энергии и хорошего настроения. Спасибо!!!


Екатерина, очень рада нашему знакомству! Изображение И считаю, что Вы - молодец! Очень хотелось бы на Ваших кукол посмотреть. Получится их показать?
А правда, как это здорово - наряжать кукол?!

Taissiy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 16:49

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Taissiy » 16 дек 2010, 18:38

Милена, доброго времени суток :D
Тему вашу читаю давно,а вот из кустов только сейчас вылезла :lol:
Спасибо вам-и за мастер классы и за великолепные истории про девочек-они у вас всегда очень "вкусные".Вашим малышкам очень повезло жить у такой мамы :D

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 16 дек 2010, 19:03

Машенька, здравствуй! Изображение Хорошо, что "из кустов вылезла"!

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mumrik » 16 дек 2010, 21:53

Миленочка, я тоже решила, что пора вылезать из кустов :oops: Так здорово, что ты купила такую девочку! Мне, кстати, очень симпатично ее родное платьице с чудесными кроличками Беатрис Поттер, но по сравнению с твоим оно такое простенькое! В твоем платье Даша совсем другая, прямо настоящая девочка, такая умничка, радость для родителей! И наконец поняла, какого масштаба были эти перчаточки, я в шоке! :shock: Вот так и сижу...

Taissiy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 16:49

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Taissiy » 16 дек 2010, 23:35

Лялина мама писал(а):Машенька, здравствуй! Изображение Хорошо, что "из кустов вылезла"!

спасибо :D

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение ZAYA » 17 дек 2010, 07:18

Миленочка, девочки, немножко Праздника...
Изображение

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Antyanetta » 17 дек 2010, 11:34

Лялина мама писал(а):Antyanetta Олечка, спасибо! Рада, что ты заглянула! А кто у тебя вторая девочка, если не секрет? Изображение


Милен, детки сейчас болеют и я совершенно ничего не успеваю :oops: заглядываю на бегу, к сожалению...
Вторая девочка у меня близняшка Фабиан - Марселина, как нибудь покажу в Gotzах(а может и в своей темке, если решусь), очень ещё хочу Флорентину (тогда правда не уверена, что смогу всех оставить :roll: ).
Сегодня как раз муж вешает новую полку, смеётся, что вряд ли последнюю (купил про запас ещё одну :wink: ) :mrgreen:

Аватара пользователя
Leleo
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:11

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Leleo » 17 дек 2010, 12:06

Antyanetta писал(а):Вторая девочка у меня близняшка Фабиан - Марселина, как нибудь покажу в Gotzах(а может и в своей темке, если решусь),


А надо уже темку свою заводить! И решать нечего :D :D :D


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей