Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lewas: Страна Кукляндия!

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Lewas: Страна Кукляндия!

Сообщение Lewas » 14 май 2010, 19:14

Девочки, все приглядывалась к вашим сообщениям и куклам, и вот , наконец - то решилась! Правда еще не знаю с того ли начинаю!
Начнем издалека! Жила была девочка , с детства ее все любили: была единственной на тот момент внучкой. дочкой ( в общем особью женского пола!)
Изображение со своим любимым папочкой в окружении игрушек. Эту малютку(куклу) помню до сих пор. бант вертелся во все стороны, ручки ножки голова куклы тоже. Это была почти подружка.
Но дети в основном улыбчивы, а я почему-то всегда грустила. Это не мешало мне быть куклятницей: так как в волшебной стране Кукол всегда весело и интересно. Фантазии было не занимать. В детском саду с куклами также не расставалась.Изображение
Из-за своей кудрявой головы( сколько пролито слез когда ее расчесывала мама) люблю сейчас лысых кукол.
Кукол в детстве было много: Дарили многочисленные родственники, привозил дядя из Германии где служил и жил с семьей и дочкой. Сколько от Людочки досталось мне кукол! Но как всегда бывает в детстве от избытка и жалости к подружкам. И разгильдяйского отношения родителей к собственности ребенка: многое было раздарено, потеряно. От более сознательного возраста оставшиеся куклы были отданы на растерзание( по-другому не скажешь)родственникам, вернее их детям. Сейчас кое-что вернулось, про состояние говорить не приходится, но это в основном немецкие куклы: пупсики, младенцы( почему то я им отдаю большее предпочтение, наверное из-за того, что они беззащитны.
Изображение это лишь часть от моих "раритетов" ( спасибо родственникам)
А тут полтора года назад чисто случайно попала на форум и все: крышу снесло окончательно( выражение мужа, хотя он спокойно относится к моему увлечению, но шутки его...)
От такой красоты перехватило дыхание. И пришлось вспомнить детство - где же вы мои любимые подружки. А хотелось уже современных. Реборнов не восприняла, для меня они просто пугающе реалистичны, а детей я воспринимаю только с полугода( из-за отсутствия своих) . Беби Борн вообще пугающе страшен( считаю что его придумали для отпугивания детей от игры в кукол). Функциональных тоже недолюбливаю, так как они создают много шума.
Вернулся Мой пупс из сознательной жизни-Сашка( Фамозовский испанец) Он пережил у родственниковне одно поколение детей, истерзанный приехал в непотребном виде: глаз один потерян, туловище выбилось, после ремонта мы кое-как восстали из пепла. Изображение Он выступаетв двух ролях: мальчик и девочка( люблю мальчиков)Изображение А еще он любимчик из-за своего размера: 65см.
Но все же немцы победили и ко мне приехали Павлик и Полина.( От запф)Изображение Изображение
Изображение
Изображение Поскольку я умна задним умом, Анабелька меня не восхитила, эти крепления рук на какие то тряпочки убило. короче, Поля уехала на ПМЖ к родственникам(нигде не смогла найти инфы об ее устройстве, пока сама не разбила лоб при получении куклы. У нас в глуши куклу купить просто невозможно , но это другая история). Пашка просто любимчик: Пришлось вспомнить , что у меня есть руки, и не важно откуда они растут... Наибольшую радость доставляет переодевание кукол( в детстве особо не разрешали раздевать кукол)и устраивать фотосессии, жаль, что фотиком не очень владею и с компом на "Вы"
После долгих блужданий решилась заказать Адорку за бешеные для меня деньги( поскольку у нашего "папы" есть увлечение и туда вбухиваются немалые деньги - радио, особого труда уговорить не было, но где взять!!! И выписали через Интернет магазин( благо что наложкой) Ждали 2 месяца, всякую надежду потеряли И вдруг радость : Приехала наша долгожданная Инночка( имя в честь месяца в котором приехала и в честь сотрудницы- замечательной девочки).Изображение Долго распространяться не буду, как сначала была разочарована из-за размера. Но теперь это наша радость:Лучик света от рыжика. Изображение
Но спустя год я поняла, что кукол много не бывает. И поскольку мы все разные, то и приоритеты у нас тоже. Как уже писала люблю лысых( скорее из-за своей лени: меньше требуют ухода) почему-то в основном мягконабивные младенцы.
Спасибо Милене( Лялиной маме) вдохновила на откровения.
Все терпение у "папы" лопнуло отбирает комп. До встречи!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение Лялина мама » 14 май 2010, 19:47

Lewas Как трогательно! Детские фотографии (особенно первая!) - просто шедевр!Изображение Спасибо за рассказ, прочла с большим удовольствием!

Поздравляю с началом Изображение и очень-очень жду продолжения!

Kuzina
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:54

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение Kuzina » 14 май 2010, 20:38

Поздравляю с открытием своей темки! Очень интересный рассказ и фотографии. Жду продолжения.

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение юлия29 » 15 май 2010, 07:20

Поздравляю с открытием темы!Я аж зачиталась. :)

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение Lewas » 15 май 2010, 12:27

Девочки, спасибо, что заинтересовались! Продолжение пока без фото из детства, тк не получается перекинуть в форум фотки.
Итак, Адорка - Инночка. Получил мух посылку. Сразу же вскрыл на почте, где работники просто были шокированы: мужчина с куклой( поскольку он мужчина без комплексов, запроста покупает мне прокладки, на что не каждый решиться. То получение куклы для него это просто ерунда. Звонит мне на работу с почты и говорит, что пупсика получил. Спрашиваю его, о каком пупсике речь, отвечает, что это кукла американская, которую ты заказывала. Поверьте мне, рабочий день не имел конца! Домой летела, как на пожар, стрелой взлетела на 4 этаж. Вхожу в квартируи вижу коробку. Открываю , и о - шок, малявка, как же так. вроде бы вымеряла 50см, нормальный размер, но в сравнении с немочкой из детства просто , извините, клоп. Вся такая миниатюрная, такая хрупкая, боялась взять в руки. Запах одурманил( теперь заметила, что перед осадками пахнет больше) Ребенок приехал а наряжать не во что, тк одежда только для Сашки - большого размера. Вот тут-то и вспомнились бабушкины наставления: не будь как цыпленок из инкубатора, все мы люди почти одинаковые, все имеем конечности, какую-никакую голову, туловище, иногда фигуру, но одежда должна быть индивидуальной!( конечно же пока она была жива, светлая ей память, я кое-как справлялась со своей ленью, что-то шила, вязала. От тетушек перешивались платья, юбки( вот уж были настоящие модницы)Все шилось по иностранным журналам. Поскольку бабушка была портниха, то дефицита в лоскутках не было. Бабушка разрешала все ( папина мама): шить на машинке Зингер( ножной) как она утверждала , что привезена была машинка из Германии в Первую мировую. И с ней ничего не может случиться. До сих пор стоит на даче ручная (немного помоложе) А раритетную забрала тетя, и где сейчас ее останки не знаю, тк она уже не с нами, а сын отношений родственных не поддерживает. Отступила. Становлюсь занудой. Пришлось шить одежду, что делать не люблю. Навыки потеряны, 13 лет не бралась за рукоделие. Но что-то вроде бы получилось. До шедевров Милены далеко, но нельзя ущемлять ребенка!
Вот первое разочарование: размерчик немного подкачал.Изображение но сейчас лучше ее нет. Даже муж, любитель мультиков берет ее на руки смотреть анимашки.
Подруги стали отдавать не нужные лоскуты, вещи, клубки. Из остатков связалось платьице.Изображение
Из блузок сшились платьишки.Изображение
Изображение
Изображение
И конечно же головные уборы. бабушка почему то всегда строго наказывала не ходить с "голой головой". Поэтому страсть моя к головным уборам просто маниакальная. Еще не люблю обувь на" босу ногу" Меня всегда одевали в носочки или гольфики, даже на выпускном в восьмом классе все наши девочки были в гольфах, была поголовная мода на безразмерные ажурные гольфы.
На подвиг самой сделать обувь. наверное, никогда не решусь, а вот носки меняем как перчатки!.
Нл по мере ожидания Инночки пришлась по родственникам, по базару и набрала кое какого товара: немецких кукол из детства. Но трех своих любимец пока не встретила.
Сначала "нашлась" Даша - на барахолке, голая. грязная, без ресниц, с погрызанными пальцами ног( почему-то) Отмылись, чуть принарядились. ( 65 см) то, что любила.Моя точно такая же сгорела в сарае у племянницы вместе с немецкой коляской с окошками и плетеной корзиной. При переезде с одной квартиры на новую, кое какие вещи посоветовала сестре сложить в сарай за ненадобностью( девочка особо не интересовалась куклами) Кто-то все поджег Изображение
Сестра отдала своих кукол: Блондинка сидела в свадебном платье на машине, шатенку мы все по очереди нянчили. ( как переходящий вымпел за ударный труд)Изображение( к остальным куклам из детства имен до сих пор не подобрала, да и в детстве их почему-то не называла по именам)
Все же предпочтение отдаю куклам младенцам. До сих пор никак не воспринимаю Барби( для меня это просто какой то кошмар с непонятными пропорциями( как экспонат музейный воспринимаю, а как игрушку нет.) Восхищаюсь теми, кто умудряется создавать шедевры для них. но сама единственный раз шила джинсовый костюм для куклы подругиной дочки, заморочилась.
Мой любимый размерИзображение Три девицы.
Как говорится, молва бежит впереди человека. Город небольшой, проживаем компактно, где по работе общаемся, где через знакомых. Соседи , опять же рядом. Постепенно , за год, набралась компания. Если кому-то что-то надо выбросить спрашивают сначала у меня, а вдруг местной сумасшедшей пригодится. Куклы поступали в ужасном состоянии . Но уменье и труд сделали свое дело!Изображение вот так приблизительно мы выглядим при поступлении, а так продукция смотрится на выходе.Изображение
ИзображениеЭто фото в прошлом году(2009) в августе сделано на телефон, не очень качество. Обещаем обновить.
Спасибо за внимание , до встречи!

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение AMINAR » 15 май 2010, 15:42

Ой , а у меня тоже такая есть !!!!
Вот эта голая рыжая девица !!!
Живёт она , правда , у бабушки .
Там её холят и лелеют , одёжки шьют !!! :D :D :D :D :D :D

OljaMityaChuba
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:25
Откуда: Москва

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение OljaMityaChuba » 15 май 2010, 17:32

Какие у вас куколки замечательные! :P

Kuzina
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:54

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение Kuzina » 15 май 2010, 17:54

Великолепная компания,сразу видно, что все они любимы. А за Вашей Инночкой давно наблюдаем. Как увидим похожую - это Инночка. Рассказчик Вы замечательный, ждем продолжения.

Аватара пользователя
mariaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение mariaS » 19 май 2010, 02:04

Сколько чудных ребятишек! А как они все обласканы, в какие наряды одеты! :D
Фото из детства вообще умилили! :D

Аватара пользователя
Larachaika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 01:03
Откуда: г.Пятигорск

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение Larachaika » 19 май 2010, 12:59

Как, оказывается, приятно заходить в гости без приглашения-просто " была приоткрыта дверь" и я "заглянула на огонёк" :D
Очень у Вас понравилось.Хочется приходить ещё и ещё.И истории- одно удовольствие читать(хоть и набегу написанные и немножечко дерзкие,хулиганистые что ли).Но так приятно-всё из советского милого детства-сами родом оттуда же :) .Спасибо за гостеприимство :wink:

Изображение

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение Marichka » 19 май 2010, 16:22

Lewas, как Вы красиво пишите, так тепло, по-домашнему. Читаешь, и проваливаешься в детство. ПродолжайтеИзображение

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение Lewas » 19 май 2010, 16:50

Девочки, спасибо, вам! За душу взяли ваши теплые слова! Писатель из меня, как и художник никакой! Но поговорить люблю, Этого не отнять! Всегда рада гостям! тем более с такими замечательными цветами! Мои любимые фиалки( сейчас цветут в саду) , а уж листик клевера на счастье как бабочка просто восхитительный! Я и сама бы дарила открытки, но не знаю как это делается, Детей нет, а самоучка из меня еще та: запоминаю только зрительно, буквы не воспринимаю для учебы! Извините! Еще раз спасибо, к выходным , продолжу повествование!До встречи!

Аватара пользователя
Pantera-Ledi
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 23:43
Откуда: Россия,Москва,м.Южная.

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение Pantera-Ledi » 19 май 2010, 22:50

Lewas какие же задушевные твои рассказы,тебе надо книги писать!
Тепло,уют и плавное утопание в сказочное детство ,очень трогательно,душу греет.

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение Lewas » 23 май 2010, 11:08

Добрый день , девочки, Всех поздравляю с праздником Святой Троицы! желаю здоровья , а все остальное сделаем сами!
Оля, дружочек, насчет того, чтоб книги писать - это ты преувеличила! У меня с детства не хватает усидчивости!И на первом плане самый главный мой грех - лень!
Да еще склад характера - загораюсь и быстро гасну, как спичка! Вот правда не знаю как я 35 лет пополняю свою коллекцию игрушек из ПХВ
Изображение
Это только маленький кусочек, их почти что 700 штук. ( подробнее в винтажных игрушках рассказано и показано).
И конечно же, пупсики, благо места мало занимают, в любую коробку под шкаф спрячутся!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это все , что уцелело от моего детства и моих многочисленных племянников. А сколько запчастей!Мягких игрушек из автоматов по 2 рубля!
А тут посетив форум заболела игрушками Анни Гедес - детки -зверюшки! Голь, как говорится, на выдумки хитра, мне со своей зарплатой в три копейки сроду не заработать на оригинал, утро , вечера мудренее, встала однажды с мыслью: "А что если самой попробовать переделать никому ненужные уже игрушки! И вот что получилось!
Изображение Это довольно таки просто, но все же есть проблема в том, что трудно подбирается размер головы и туловища. А в целом мне нравится. Знакомым нашим тоже, и опять же места много не надо, лежат в коробке.
Все это отступление от темы!
Попав на форум, я как слепой котенок тыкалась носом: как и что устроено, мне надо, как русскому Ване все попробовать чуть ли не на зуб. а тут , сколько людей столько и мнений! Опять же все мы разные: одной нравятся Капустки, другой какие -то непонятные для моего восприятия ВЖД( извините, если затронула чьи-то чувства) поскольку в детстве своих родных братьев и сестер я не имела( зато кузин и кузенов хоть отбавляй) меня почему-то все родственники жалели( росла слабым , болезненным ребенком, с какими то пороками сердца( как сейчас выясняется врожденными, но наверное они меня не сильно беспокоили в детстве, да и мама, дай Бог ей здоровья по этому поводу не заморачивалась, у нее,трудоголика, на первом плане была работа, все болячки со мной переживал папа. Так вот , опять ушла в сторону, мне всегда хотелось иметь кого-то младше себя: чтоб катать в коляске, давать бутылочку, пустушку, играть с погремушками. Все это я проделывала с младшими детьми родственников, а своих не было. Поэтому все куклы выбирались кривоногие, с открытыми ртами, чтоб можно было вставить соску. При этом прошу современную молодежь не забывать, что такого обилия игрушек не было. Особо выбирать не приходилось. Когда приезжала Людочка с родителями в отпуск из Германии , меня всегда поражали ее игрушки: мягкие малыши, как настоящие, большие улыбающиеся карапузы, которым подходила одежда грудничков!Мне, с барского плеча, тоже кое что перепадало! Зависть подружек была беспредельной: то отрежут палец, то нарисуют карандашом, то порвут одежку, то оторвут руку или ногу. Сейчас вспоминая все это просто удивляюсь, почему не попросить просто поиграть, нет надо сделать какую-то пакость. Моя подруга детства, тезка, играла только с мальчиками, куклы ее не интересовали. Так вот когда я приходила к ним в гости, могла часами смотреть на куклу сидящую на пианино, ее мудрая мама никогда не давала куклу в руки: это была немецкая фарфоровая кукла , привезенная из Германии после Победы.
Такого шедевра я еще не встретила в Интернете за 1,5 года прибывания на различных кукольных сайтах. Это был младенец, в необыкновенных кружевах, с флиртующими глазками, настоящих туфельках, размером не меньше 50 см. Самое интересное, они не помнят куда эта кукла у них делась!Просто в один день исчезла!Вот такая история с отступлениями.
Теперь продолжу про себя. Мои многочисленные куклы, как я уже говорила безжалостно раздавались и раздаривались, до сих пор упрекаю маму: почему она считала, что чужим детям игрушки нужнее , чем дочери?! Все , что сохранилось, это благодаря бабушке, которая всячески поддерживала мои интересы к рукоделию и играм с куклами. Жалуясь бабушке на то, что соседи никогда не разрешают даже подержать куклу, она всегда меня успокаивала: " Не переживай, вырастешь, у тебя настоящая такая будет!" Но не суждено. Я постепенно начала с возрастом впадать в депрессию , болячки замучили, а тут вдруг форум кукольный, да не один! Я просто ожила! Домой стремлюсь, как говорит наш знакомый "со страшной силой". Постоянно, что-то шью, вяжу, переодеваю, переделываю. Ищу по сайтам кукол. До дорогих, фирменных мне не дотянуться, но как говорила моя бабушка: довольствуйся тем, что имеешь, спать крепче будешь.
И вот я нахожу Снежану( ее звали по другому) , почему то теперь мои куклы с именами. Изображение Как всегда у меня бывает, толком не поняла, что это и как , продавец не объяснил внятно, что она сидячая. Приехала радость, а только сидит! Ужас. Стала ломать голову, что же делать. Но в конце концов тело переделала, стала стоять и сидеть по другому. Изображение А тут еще и прическу переделала на днях, до ресниц руки не доходят. Милена( Лялина мама) советовала сделать ее мальчиком, но не вижу я в ней мальчика почему-то. Вот на Новый год наряжались Снегурочкой, Снежанка просто вжилась в эту роль!Изображение
А сейчас у нас вот такая шевелюра!Изображение
И мы вполне взрослые девочки!Изображение
Спасибо Милене( Лялина мама) что научила делать подставки из подручных средств: у нас выступает в этом качестве старый торшер, колпак выкинули, а стойку еще руки не дошли обрезать, с высотой никак не определюсь!
На сегодня хватит, а то и так ваше терпение исчерпала, своими сумбурными воспоминаниями о детстве. До встречи!

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение Не наигралась » 25 май 2010, 21:02

Lewas, читаю Вас как роман настоящий! как же безумно интересно и про ваше детство, и про кукол!
улыбнулась знакомому лицу: из "трех девиц" та что справа - копия моей Аннетки, которую мне подарили на рождение.

Очень поразилась вашим куклам-зверюшкам: никогда бы в жизни не подумала, что самоделки!
очень здорово получилось!

Аватара пользователя
Larachaika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 01:03
Откуда: г.Пятигорск

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение Larachaika » 25 май 2010, 21:27

В очередной раз посетила с удовольствием Вашу темку-спасибо,за воспоминания о детстве и обо всём понемножку :D

Изображение

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение Lewas » 01 июн 2010, 12:27

Девочки, так сильно болею, что забыла, про свой годовой юбилей на форуме! Сколько счастливых мгновений подарено за этот год! Спасибо организаторам " Страны чудес" для меня наш форум существует под этим названием! Так как почти каждый день открываешь для себя что-то новое!Это для меня как "Очевидное - невероятное" и эпиграф к этой передаче: "О, сколько нам мгновений чудных...."
Спасибо всем, кто находит время общаться и делиться своими знаниями!

velor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:57
Откуда: Москва

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение velor » 01 июн 2010, 18:56

Вот это коллекция!!!!!!! :shock:
Супер!

Аватара пользователя
balet5
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:08
Откуда: Москва

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение balet5 » 01 июн 2010, 19:00

Lewas,какие же у Вас замечательные куклы-зверюшки получились!
Для меня Анна Гедес тоже дороговата( у меня только лисенок и малыш-бабочка),но мне никогда не суметь сделать такую прелесть как у Вас,это потрясающее!!!!!!!
Немочки такие трогательные,моих кукол детства не раздаривали,их просто выбрасывали как старых и не нужных,сейчас так жалею об этом. От детства у меня осталась только подаренная дедушкой Синди,но это из другой оперы :(
У Вас должно быть золотые руки! Я часто сталкивалась с тем,что кукла только сидит или стоит,а хотелось бы чтобы она умела и то и другое,но я очень боюсь что-то делать с куклой.

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение Lewas » 19 июн 2010, 12:06

Девочки, милые мои, спасибо, что оценили и посетили! Но лето жара доняла, просто аномальная какая-то в июне в тени до 36. Схватила воспаление легких, потом абсцесс и по накатанной дорожке возом все остальное, расхлебываю понемногу, особо не до игрушек!
Поделюсь радостью: расцвел цветок необыкновенный. Давала соседка, мне понравилась зелень, особо ухода не требует, но она не знала, что он цветущий, вот ее уже год нет, а у меня на память от нее такая радость неожиданная
Изображение
Сначала неожиданно для меня появился фонарик как у физалиса, я свои растения особенно не балую поливом, а сейчас в летнее время вообще они на балконе, раз в неделю поливаю. Вышла - обомлела, что такое не пойму, речи даже не было, что он цвести может.
А уж через два дня просто была поражена чудом : опушенные лепестки, цвет насышенный бордовый, а в серединке как будто жемчужинка! Чудо из чудес!
Изображение
Дети и то интерес проявили! Но девочки с форума говорят, что он очень уж " пахучий", но мой муж пока что молчит, а у меня нос до сих пор не прошел. так что может чем и пахнет"приятно", но мы не чуем. Радуемся!
Изображение.
Прошу прощения, но убегаю, детские воспоминания продолжу в следующий раз! Тем более мне отдали на восстановление, попользоваться еще одного испанского малыша. Постепенно реанимирую!.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение Лялина мама » 19 июн 2010, 14:52

Lewas Цветок обалденный! Даже у девчонок у всех удивленный вид! Изображение
Поправляйтесь скорее!!! Изображение

Аватара пользователя
intos
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 07:30

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение intos » 20 июн 2010, 14:48

Выздоравливайте !
А цветок этот очень неприятно пахнет и называется стопелия. Относится к суккулентам. Название переводится, как тухлая рыба. Тухлый запах привлекает полчища мух на этот цветок, и они переносят пыльцу на другие растения, опыляя их.

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение Lewas » 27 авг 2010, 11:29

Девочки, доброго времени суток! Так сложились обстоятельства, что пропала надолго. Теперь надо проявляться!.
немного отступлю от темы!
Чем занята была! перешила Илье тело. Таким и мы были.
Изображение
Восемь с половиной месяцев вынашивала идею, как сделать( вторая попытка, после Снежанны) Ильей довольна!
Вот такой получился мобильный мальчик!
Изображение
Подруги подкинули ненужной одежды( для переделки куклам).
Вот что получилось!
http://babiki.ru/uploads/images/1/a/f/1 ... 99bff2.jpg
Из этой кофты сшила комплектик.
Изображение
Изображение
Нашла обрезки от недошитого по весне комплекта, и сделала тапки.
Изображение
Изображение
И теперь этот комплект выглядит так
Изображение
Из обрезков махровых носков сшила пинетки( первые в своей практике)
Изображение
Изображение
И в довершение свеженькие вещички!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот так проводим отпуск! В следующий раз опять предадимся воспоминаниям!

Аватара пользователя
Primula
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 22:53
Откуда: Моск.обл.,Пушкино

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение Primula » 27 авг 2010, 19:58

Lewas, какая ВЫ молодец! С удовольствием прочитала все Ваши истории. Куколки все такие ухоженные. А Илья совсем сразил! Из неуклюжего мальчика превратился в подвижного шалуна. Очень понравились костюмчики, перешитые из старых кофточек. Вы просто умница!

Аватара пользователя
balet5
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:08
Откуда: Москва

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение balet5 » 27 авг 2010, 20:00

потрясающе!!!!!!!!!!!!!!!!

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение AMINAR » 27 авг 2010, 21:59

Здорово !!!!!
Очень люблю рукодельные вещички !
Тепло ... уютно.....мяяяяягко.....и ребяткам нравится .... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение Lewas » 28 авг 2010, 04:57

Дквочки, спасибо! Для меня идеал, конечно же, Милена! Но усидчивости не хватает! А так есть к чему стремиться!
Вязание меня успокаивает, а шитье раздражает( машинка, будь она не ладна, мучает, поэтому шью , в основном, вручную).
Забыла показать нашу пчелку Майю( или пчелотигра?!)
Изображение
Изображение
это тапки.
А Это Снежанка наконец-то получила долгожданные реснички, и сразу же стала Взрослее.
Изображение
Это все по скорому выставлялось.

Аватара пользователя
balet5
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:08
Откуда: Москва

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение balet5 » 28 авг 2010, 11:38

Ой,какой умилительно-грозный пчелотигр :)

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение Lewas » 31 авг 2010, 17:17

Спасибо! Наш пчелотигр сегодня перенес пластическую операцию: поменял тело, вернее фигуру!
Изображение - такими мы были( это я уже ему руки по- другому сделала)
А вот такие красавчики фигуристые мы теперь!
Изображение
Согласитесь, совсем по- другому смотримся!
Изображение
Можно в рубрику "Найди пять отличий" помещать.
Под кампанию попал и Женька.Что это за тело с конечностями на веревочках?
Изображение
Зато теперь мы самостоятельно сидим!
Изображение
Вот такие зайки!
Изображение
Вот что делает с человеком отпуск: руки зачесались на работу!
Сашульке смастерили платье из кофточки!
Изображение
Жаль что фото самой кофточки затерялось в недрах компа.
Вот так провожу отпуск - отдыхаю за работой!

Lewas
Кукольник-фанат
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 31 май 2009, 07:46

Re: Страна Кукляндия!

Сообщение Lewas » 01 сен 2010, 14:02

Девочки, а я вас всех поздравляю с первым днем учебного года, у каждого за плечами он не один! Сегодняшняя погода напомнила мне мой первый день в школе!
И как мальчик, который носил меня на плече с колоколом , зажал мне сильно руку и поранил палец мне проволокой от колокольчика.
И как мне грустно было расставаться с родителями, я ведь такая домашняя и для меня новый коллектив - это всегда трагедия!
Учительница первая моя - Антонина Александровна! Светлая ей память!
Изображение( я справа )
А это мне грустно!
Изображение
А здесь я со своими школьными подругами: Светой Курбатовой и Мариной Дуплищевой!
Изображение( я в центре)
Хоть и не большой я любитель худ самодеятельности, но участвовать приходилось( да и сейчас тоже)
Изображение
Это нас принимали в октябрят, и мы готовили сценку про день рождения!
Сколько сегодня нахлынуло воспомИНАНИй о школе! если Б мне в детстве сказали. что я со слезами буду вспоминать эти годы, я бы не поверила!
Ностальгия!


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей