Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ksulькины игрульки. С Новым годом!

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Гардероб для Minouche

Сообщение Yarnspiration » 05 май 2016, 21:12

ChuLena писал(а):А я просто млею от фигуры моей Смиллы. И ну совсем не вижу недостатков. У нее осиная талия и живот совсем не выпирает. Но конечно, на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет.


Вот я и сама пока не стала ее наряжать, была уверена, что живота у нее нет. А как нарядила, то оказалось, что как не повернешь, а все равно животик чуть выпирает... Чудеса, да и только... Ну и в плечах она широковата, на мой взгляд. Пловчиха, видимо. Но мне эти куклы все равно очень нравятся. Рада, что они у меня есть, хотя больше петитколинновских уже не хочется.

Аватара пользователя
taezhka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 23:26

Re: Ksulькины игрульки. Гардероб для Minouche

Сообщение taezhka » 07 май 2016, 10:36

Поддержу про Финуш (позднее зажигание :lol: ), очень ладные девчонки, не смотря на плечи, животик, худощавость - всё равно нравятся! Правда мне проще всего этого не замечать, я не рукодельничаю, не переодеваю и редко фотографирую, хотя последнему хотелось бы научиться. Сделала вывод, что куклы мне нужны просто для созерцания и врукахдержания)) По новинкам 2016 есть кто понравился, но жду "домашних" фотографий. А пока в планах Люк и еще потянуло меня на мягконабивную малышню. Есть Фритци KK, Лондон WB, теперь мечтаю о малышах от Gotz, они в районе 23см, были и с волосами, и без волос, такие хорошенькие. Вселенная, АУ! :D
Изображение Изображение
(Фотографии из интернета)

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Ksulькины игрульки. Гардероб для Minouche

Сообщение ChuLena » 07 май 2016, 16:30

Изображение
Саша стала счастливой обладательницей летнего платья. Это платье мне не хочется украшать, оно и так очень яркое получилось.
taezhka, Я тоже видела таких малышей Готц, но цена на ebay меня отпугнула.
У Финуш действительно есть небольшой животик, но у меня наверно почти все куклы с животиками и для меня это норма. Юбка попышнее и делов то. Сапоги и кеды от АГ и Готц подходят. Есть небольшие проблемы только с туфельками.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Гардероб для Minouche

Сообщение Ksulka » 10 май 2016, 12:50

Yarnspiration, Ань, просто у финуш родные платье достаточно просторные. Поэтому и не видно всех "тонкостей", платья очень скрашивают настоящие пропорции фигуры.

taezhka, Ирин, удачи в поисках :-)

ChuLena, Лена, ой как неожиданно! Сашу увидеть совсем не ожидала :-)
Действительно, платье очень яркое, с веночком отлично смотрится.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Гардероб для American Girl

Сообщение Ksulka » 10 май 2016, 12:58

Мама вчера принесла нам с Настей очередной наряд на АГ. Надо взять её выгуливаться, только до выходных не дотерпеть, поэтому отсняла дома.
Пиджак и кепка раньше были недошитым или перекроенным шерстяным жилетом моей свекрови :mrgreen: Вельвет тоже из запасов, толстоват, но на формат 18" условно-съедобно.
Изображение Изображение
Брюки по той же выкройке, что и джинсы для Лены:
Изображение
Кепка очень приятная :-) Ну или меня заклинила на кепках, что тоже может быть.
Изображение
Внутри яркая подкладка. И в планах связать жаккардовый жилет из чего-то, с чем Алиса сфотографировалась, пока я не определилась до коца с узором и расцветкой.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
taezhka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 23:26

Re: Ksulькины игрульки. Гардероб для Minouche

Сообщение taezhka » 10 май 2016, 14:18

ChuLena, Лена, мне нравится Ваша Саша в новом платье! Фотография получилась летняя, солнечная и "травка" здоровская)

Ksulka, Ксюша, спасибо, будем искать или хотя бы мечтать :) Какой интересный наряд у АГ, напоминает что-то "британское", особенно если еще пестренькую жилетку под пиджак! Расцветка у пряжи очень приятная.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Гардероб для Minouche

Сообщение Ksulka » 10 май 2016, 14:33

taezhka, Ирин, под пиджак точно не влезет уже ничего. Или то, или это :) Очень уж по фигуре вышло.

Аватара пользователя
taezhka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 23:26

Re: Ksulькины игрульки. Гардероб для Minouche

Сообщение taezhka » 10 май 2016, 15:32

Ksulka, да это я так, образно :roll:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Гардероб для Minouche

Сообщение Elena0111 » 10 май 2016, 15:37

Классный комплект :D !!! Рюкзачка или сумочки не хватает для антуража :wink:
А что за ниточки?

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Гардероб для Minouche

Сообщение Ksulka » 10 май 2016, 17:31

taezhka, ну идея-то хорошая. Только надо было думать об этом до раскроя :mrgreen:

Elena0111, Лена, спасибо! Сумку или рюкзак надо искать, подходящего ничего пока нет.
Я еще думаю про вязаную брошь как съемный аксессуар. Или еще какую мелочь.
Пряжа - семеновская "Аэлита", 60% шерсть; 40% акрил (девочки писали, что некоторые цвета идут полушерсть), 100гр/781м. У меня цветов 10 наверное в запасе, на мелких кукол мне нравится.

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Гардероб для Minouche

Сообщение Kseny_K » 10 май 2016, 19:03

Ksulka, Одежда для АГ безупречна и очень интересная! И фото хороши! Повезло куколке и ее хозяйке.
Минушкины наряды прелесть прелесть! Как хорошо и по-детски она смотрится в таких комплектах.
LvenushkaSpike, Yarnspiration, ChuLena, Krolikk08, браво вам за платья! Девочкам идут, а с Ксюшиными подсказками будут еще эффектнее смотреться. )

Моя Табея в первом экземпляре платья "Весенние цветы". Только у нас оно получилось очень летним по краскам рисунка. :) Есть косячки. Будем исправлять в следующем платье по этой выкройке.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Ksulькины игрульки. Гардероб для Minouche

Сообщение Foch » 10 май 2016, 19:49

Ksulka писал(а):Источник цитаты Пряжа - семеновская "Аэлита", 60% шерсть; 40% акрил (девочки писали, что некоторые цвета идут полушерсть), 100гр/781м.

я сначала подумала, что такая http://www.ebay.com/itm/231842305943?_trksid=p2060353.m2749.l2649&var=531081273345&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
За немимением российский ресурсов,я недавно купила на китайских просторах:-), она такая тонюсенькая, еще не вязала ничего...

Аватара пользователя
natalia7
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:03
Откуда: Краснодарский Край

Re: Ksulькины игрульки. Гардероб для Minouche

Сообщение natalia7 » 10 май 2016, 22:52

Ксюша, какие комплекты на АГ у вас с мамой красивые, стильные!
Нам тоже так надо!)
Когда выкройки будут? У меня уже больше года АГ в платье стоит!)

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Гардероб для Minouche

Сообщение Yarnspiration » 11 май 2016, 05:59

Kseny_K писал(а):Моя Табея в первом экземпляре платья "Весенние цветы". Только у нас оно получилось очень летним по краскам рисунка. :)


Очень понравились цвета и сочетание тканей.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Гардероб для Minouche

Сообщение Yarnspiration » 11 май 2016, 06:01

Ksulka писал(а):Источник цитаты Мама вчера принесла нам с Настей очередной наряд на АГ.


Я все пропустила. Сейчас только увидела. Ксюша, чудесные наряды. Некукольные. Эх, где бы найти время (или маму поближе к нам), очень ваши работы воодушевляют на подвиги :)

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Гардероб для American Girl

Сообщение Ksulka » 11 май 2016, 10:56

Kseny_K, Оксан, последний комплект остается у нас, да, нам с Настей повезло :oops:
И Лена, надеюсь, останется довольна гардеробом.
У Табеи вышло очень яркое и летнее платье! Спасибо, что показала его в теме! Спасибо тебе за отзыв по описанию и за комментарии, я обязательно учту!

Foch, Оль, моя немного потолще :) По крайней мере по метражу.

natalia7, Наташ, да это всё выкройки с пикси :-)
Это Sofia blazer. И кепка от него же -Newsboy and Beret. А брюки/джинсы: Bootcut jeans
В выкройки Liberty Jane я влюблена: и сидят отлично, и образы очень стильные. Наверное, сама на АГ так и не начну выкройки строить - шить не перешить, что накопленное с пикси уже есть. Максимум модифицирую что-то чуть. Юбку там к лифу базовому пышную пришить.
Могу сарафан отсканировать, он простецкий, я его прямо тут выложу в общий доступ.

Yarnspiration, Аня, спасибо! Некукольность нарядов при таком стилизованном, кукольном лице - это то, что меня раньше удивляло, когда смотрела на АГ. А теперь нравится :oops:
Тему эту собираюсь развивать, вязать жилет, шить юбку, сарафан, может, из коричневой джинсы еще.

Покажу пока в передышке еще чуть Нижнего, фотографировала на 9 мая.
Вид на Стрелку, Кремль и микрорайон Мещера (точнее даже Седьмое небо) от Вечного Огня:
Изображение
В Кремле, вид на Законодательное Собрание. И Площадь Народного Единства на Скобе. Мемориальная композиция - точная копия монумента в Москве. Воссоздана и открыта 4 ноября 2005 года.
Изображение Изображение
Спуск из Кремля по Почтовому съезду к площади Народного Единства. Храм Рождества Иоанна Предтечи. Вид на улицу Рождественскую (ранее им. Маяковского):
Изображение

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Гардероб для American Girl

Сообщение Ksulka » 12 май 2016, 11:04

Немножко погуляли во дворе в новом наряде :) Яблони цветут, запах - аж голова кругом.
Изображение Изображение
Вишни я почти все проморгала. Но, на счастье, в старых кварталах моего района очень много декоративных яблонь!
Изображение
Цветы висят гроздьями :) Осенью будут все покрыты мелкими красными яблочками. На вкус как обычные, но по размеру меньше вишни.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
irinchkin
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 01:53
Откуда: Тольятти, Ирина

Re: Ksulькины игрульки. Гардероб для American Girl

Сообщение irinchkin » 12 май 2016, 18:21

Ксюша! Чудесные яблоньки и девочка под ними :D Очень красивые наряды!!
Kseny_K - замечательное сочетание тканей, настоящая яркая зелень весны!

Мы с Варварой - в новом платьице! Просто и быстро шьется по Ксюшиному описанию, очень рада что поучаствовала в совместном отшиве :mrgreen:
Повторюсь, буду участвовать еще!!!
Изображение
DSC_3386.JPG
Изображение
DSC_3384.JPG
Это у нас еще одно кукольное дополнение, к платью дочери 8)
Скрытый контент: показать
Изображение
DSC_3342.JPG
Изображение
DSC_3346.JPG

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Гардероб для Minouche

Сообщение Ksulka » 15 май 2016, 09:54

irinchkin, Ирин, очень нравится платье! Прекрасный выбор тканей, нежные расцветки. Особый изюмчик - такие же туфельки в горошек :-) Неожиданная деталь. Что подходит с дочкиному платью - отдельный зачет :!:

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Гардероб для Minouche

Сообщение Kseny_K » 15 май 2016, 14:24

Ксюша, смотрю фото города. Представляю как это - жить среди таких исторических памятников. Вспомнился фильм "Господин велики Новгород", который смотрела еще в школьные годы.
Ваши, костюмы для АГ стали для меня все-таки пружинкой чтобы скорее нарядить нашу красотку, а то все планы да планы. :) Фото с цветущими деревьями как хороши!
irinchkin, нежное платье. Блондиночкам к лицу такие цвета. Понравилось сочетание тканей. И даже туфельки к платью!
Yarnspiration, Аня, спасибо. :)

Аватара пользователя
anjav13
Мир кукол зовет...
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 07:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ksulькины игрульки. Гардероб для Minouche

Сообщение anjav13 » 15 май 2016, 15:06

Ksulka, какие красивые фотографии!

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Вельветовый гардероб для Minouche

Сообщение Ksulka » 16 май 2016, 12:06

Kseny_K, Оксан, Великий Новгород - другой город ;-) Достаточно далеко от Нижнего Новгорода, я сама там была один раз проездом, хотела бы побывать нормально, размеренно.
Но да, у нас огромное количество исторических зданий сохранилось в центре, многое реконструируется (как Зачатская башня, храм Рождества Иоанна Предтечи, что показывала в теме). Есть интересные здания времен СССР в моем районе, особенно 30ых годов, тоже как-нибудь покажу.
Давай, наряжай свою красотку :-) Давно пора!

anjav13, Ань, спасибо!

В субботу сходила на фотоохоту с минушками. Не очень повезло, хотя и планировала заранее.
Во-первых, присмотренное дерево облетело. Ну ничего, казалось бы, рядом цветет боярышник. Перебралась к нему, но снова не слава богу, яркое солнце тут и жесткие тени. Пришлось отползти от цветов, хоть они и свисали до минушечьего роста... В итоге цветы остались лишь чуть бликами светлыми в фоне.
Во-вторых, я жутко извозила коленки (надо накладки из целлофана делать :mrgreen:) и потопала домой переодеваться, в парк кукол уже не потащила.
В общем, вот. Вельветовая коллекция нарядов, в таком виде они сейчас и стоят у меня, радуя глаз.
Анника, Томми и Виола бредут по зарослям одуванчиков:
Изображение
Впервые покажу Томми, да, дождался, месяц прошел! Но в родном показывать было неинтересно. Ему достался комплект под цвет глаз.
Изображение
"Эй, девчонки, подождите меня!!!"
Изображение
"Куда нас вообще тащат, а?" :mrgreen:
Изображение

В общем, фотосессия с подробностями дома будет (наверное) в выходные. Пока так :-)

Аватара пользователя
natalia7
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:03
Откуда: Краснодарский Край

Re: Ksulькины игрульки. Вельветовый гардероб для Minouche

Сообщение natalia7 » 17 май 2016, 08:20

Ксюша, очень симпатичные наряды и фотографии классные!

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Вельветовый гардероб для Minouche

Сообщение Ksulka » 17 май 2016, 11:32

Наташа, спасибо!

Покажу пока, что мне за платья "Радуга" на бейбиках прислали ;-)

От Наташи Daki66 уютный вариант платья, связанный из Alize Bella Batik Design:
Изображение

От Татьяны DIVATD аж три варианта чудесных платьев:
Изображение Изображение
Тони и Мари Круз стали постоянными участницами наших показов :-) Тут для Тони использована пряжа Alize Diva Missisipi.

И яркое тропическое платье от Алёны domisolka:
Изображение
в ожидании девочки-минушки, которая не доехала вовремя, демонстрирует куколка Heart4Heart.

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Вельветовый гардероб для Minouche

Сообщение Kseny_K » 17 май 2016, 12:29

Какие красивые платья!!!!! И куколки хороши каждая!
Я тоже скоро догоню с платьем. Завтра веду дочку на урок - там и довяжу.
Ксюш, фото-прогулка класс! Фото красивые, динамичные. Детки прелесть. Тоже мечтаю о мальчике Оскаре. Нужен в компанию к девочкам.
О географии. Даааа, я подзабыла кое-что из школьной программы. :shock: Но утешаю себя, что в этом году иду снова в первый класс. Обновлю знания. :-)

Аватара пользователя
LvenushkaSpike
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:05
Откуда: Москва

Re: Ksulькины игрульки. Вельветовый гардероб для Minouche

Сообщение LvenushkaSpike » 17 май 2016, 12:46

Ксюша! Замечательная вельветовая коллекция нарядов. Ребятки все такие красивые, нарядные! Один лучше другого )))) Комбезик у Томми хорош!
Скрытый контент: показать
Ксюш, а как вы такие кнопочки делаете? Это машинка специальная есть? Я не в курсе... Давно хотела вас об этом спросить.

Девочки на Бейбиках молодцы! Такие яркие у всех платьица. Настоящая РАДУГА получилась.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Вельветовый гардероб для Minouche

Сообщение Ksulka » 17 май 2016, 13:47

Девочки все старались! И платья хороши, и фотографии каждая делала в лучшем виде!

Kseny_K, Оксан, платье ждем! :lol: Это хорошие новости!

Мои фото будут ещё :oops: я тут побродила перед работой немного, поползала точнее на животе. И дома, на фоне с деталями тоже будут.
Про город: надо захватить фотоаппарат на работу, покажу вам красивую-прекрасивую Нижегородскую Ярмарку (которая во времена моего детства была детским Миром ;))

LvenushkaSpike, Светлана, спасибо, я очень люблю, когда куклы из одной серии одеты в одном стиле. Поэтому если кукла одна, то у неё обычно комбинируемый гардероб. А если много, то коллекция одежды ;)
Кнопки эти называются рубашечными или "jersey", их можно и молотком колотить, но у меня есть специальные щипцы с насадками (меняя насадки, можно ставить другие кнопки, люверсы, хольнитены и т.п.). Именно эти кнопки 7мм диаметром, я их заказывала на Али. Но к ним насадки очень дорогие :( Обычные кнопки - 9-10 мм можно и в России купить. В "Швейном мире", например.
На сарафане Анники тоже кнопки на бретелях, пуговки пришиты сверху и кнопки закрывают :wink:

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Вельветовый гардероб для Minouche

Сообщение Ksulka » 17 май 2016, 19:50

фото дня. "Одуванчики"
Изображение

Аватара пользователя
natalia7
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:03
Откуда: Краснодарский Край

Re: Ksulькины игрульки. Вельветовый гардероб для Minouche

Сообщение natalia7 » 17 май 2016, 22:54

Какие симпатичные платья навязали девочки!) Мы тоже показаться пришли! :D
Изображение
Фото дня очень понравилось!)

Аватара пользователя
Foch
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 15:36
Откуда: Канада

Re: Ksulькины игрульки. Вельветовый гардероб для Minouche

Сообщение Foch » 17 май 2016, 23:34

Анника сама как одуванчик в желтом берете! ЗдОрово!


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей