Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ksulькины игрульки. С Новым годом!

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение Ksulka » 26 янв 2016, 17:12

Я вяжу в машине :mrgreen: около 40 минут каждый день, когда едем на работу. Иногда еще повязываю вечером перед сном. И в выходные, пока спит ребятёнок (и не помогает :mrgreen: ).

Аватара пользователя
letuchik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Рига, Латвия (Лена - без "Вы", ладно?)

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение letuchik » 26 янв 2016, 17:24

О, помощники - это мне знакомо.... особенно, младшая. :) У меня уже как пословица с ней "лучшая твоя помощь - не мешать", особенно в вязании. :-)

Я тоже с собой всегда беру вязание, особенно крючком когда вяжу. Но в машине вот укачивает. Могу вязать только в поезде или электричке. Как и читать.

я сейчас крючком пледик для Киры с Лизой вяжу. Типа к лету (с моими-то темпами) :-). А деть просила к зиме ещё шарфик и шапочку, и варежки, и кофточку .... ага, ага....особенно варежки. :)

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение Ksulka » 26 янв 2016, 17:28

Лен, а варежки если из тооооненькой пряжи и крючком? На АГ нормально должно быть
Скрытый контент: показать
http://uroki-vyazaniya.ru/varezhki-kryuchkom-master-klass-dlya-nachinayushhix.html
вот тут понятно так, мне кажется, это можно сделать

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение DEG » 29 янв 2016, 15:29

letuchik писал(а):Источник цитаты но цена была 30-35 евро.

Какая интрига для куклоголика! Уже собираю чемоданы ! Куда бежать ?
Ksulka писал(а):Источник цитаты На минушечку будет много всего, впору составлять обязательство уже :oops: насчитала 5-6 незаконченных комплектов.

оо, у меня всегда потребность в творческом пинке.....или обычном! :lol:

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение Ksulka » 31 янв 2016, 16:14

Пришла с не до конца законченным, но обещанным. Может, это меня простимулирует :mrgreen:

Комплект первый - Мечты о лете. Цвета выгоревших на солнце травы и цветов: приглушенный зеленый, лососевый, молочный.
Изображение Изображение
В планах еще жакетик (довязываю рукав второй...) и дополнения лососевого цвета: беретик и жакетик или болеро. Но пока не знаю, когда начну.
Изображение
Очень довольна лентой и кружевами, не всегда везет так найти по цветам.

Второй комплект - Яркое лето. Комбинезон хлопковый с широкими штанами и кофточка в технике безотрывного вязания Элизабет Циммерман.
Изображение Изображение
Эдакий комплект для расслабленного отдыха, чаепития ранним утром на даче и прочей dolce vita. :lol:
Изображение
именно на секционной яркой пряже эта техника играет особенно интересно:
Изображение Изображение
Есть еще туника из этой же пряжи и обещаю сделать коллекцию, но надо собраться и всё продумать-закончить.

А ежели жарко, то и шляпу из первого комплекта можно надеть :)
Изображение
пока так. Играем-с ))

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение arkhangel » 31 янв 2016, 16:29

Ксюш, когда ты успела-то ) Уже сразу и пара нарядов. Платье очень удачное получилось. Так красиво подобраны кружева.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение Ksulka » 31 янв 2016, 17:43

Да, Алл, подбиваю недоделки :-)
Надо ещё подумать над украшениями для волос. Такая грива!

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение Yarnspiration » 31 янв 2016, 18:17

Ксюша, очень красиво. А что за туфельки в комплекте?

Мне прямо стыдно стало перед своими минушками, я за все годы только одно платье сшила.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение Elena0111 » 31 янв 2016, 18:35

Здорово, отличные комплекты, очень цвета понравились, Ксюша!!! :D

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение Ksulka » 31 янв 2016, 19:35

Леночка, спасибо большое! Приятно что ты - мой постоянный гость! Твоё внимание к деталям - образец для меня.

Анют, это моник, размер 47мм. Они прямо впритык, но надеваются легко. Заказывала вместе с ботиночками на ибее.
Платья нашьешь :-) я сейчас понимаю, что надо было делать без плечевого шва - толсто. Плечевой шов на лицевой ткани + шов по горловине.... Много слоёв выходит.

Аватара пользователя
Ulyna
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:17

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение Ulyna » 31 янв 2016, 21:10

Ксюша очень красивые образы! Цвета, фасоны, все просто идеально! Из зеленых горошков сшила недавно чехол для спиц, все не знала куда ткань пристроить, а у тебя горошки так здОрово обыграны! Лапочка девочка получилась :wink:

Аватара пользователя
letuchik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Рига, Латвия (Лена - без "Вы", ладно?)

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение letuchik » 01 фев 2016, 11:54

Ксюша, какое у меня сегодня Доброе утро (с утра разные мелочи и приятности создают радостное настроение), и твоя красота добавила радостной эйфории!!!! Захожу на форум, к тебе в гости - а тут ТАКАЯ красота!!!! Восхитительно!!!! "Мечты о лете" - какое нежное и ра дующее глаз сочетание цвета!!!! А жакетик с комбинезончиком - прямо вижу август, вечер и дача с кружечкой ароматного чая из липы.... Очень-очень всё!!!!
Ну и выкроечек будем ждать. :-)

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение Ksulka » 01 фев 2016, 14:21

Ulyna, Ульяна, спасибо! Я горошки обожаю и всегда меня тянет сшить из них платья или скомбинировать с цветочным принтом))
Шить на минуш увлекательно, вязать тоже, так что будем продолжать и, надеюсь, радовать! Сейчас есть идея собрать гардероб на все сезоны и тематические аутфиты к праздникам сообразить (хоть к каким-то). К Дню Святого Валентина уже не успею. К 8 марта наверное будет платье.

letuchik, Лена, спасибо) Ты и заставила меня показаться. Ведь вижу, что можно еще улучшить! :mrgreen: Добавить. Усложнить.
Выкройки тут. Лиф использовала тот, что для рукава, не спущенное плечо. Юбку и длину брюк отрегулировать только.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение DEG » 03 фев 2016, 03:17

Ksulka, ООО, какая красотища! Особенно мечты о лете! И шляпа там отпадная и все нравится очень...туууфли... вот не успела я накупить таких запасик...страдаю...люблю эту гамму.
и кофточка такой необычной вязки, красивая гамма переходная. Интересно, чем дополнится комплектик.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение Ksulka » 06 фев 2016, 14:57

DEG, Евгения, спасибо большое :) Шляпы я люблю очень-очень! И вообще часто тянет головные уборы вязать :mrgreen: Самое смешное, что моя голова терпит летом шляпы-банданы-кепки плохо. Наверное, компенсирую в кукольных нарядах поэтому.

Скрытый контент: показать

Аватара пользователя
letuchik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Рига, Латвия (Лена - без "Вы", ладно?)

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение letuchik » 08 фев 2016, 12:13

Ксюша, поздравляю тебя с Именинами, пусть и немножно с опозданием! От всей души желаю тебе крепкого здоровья, радости, бесконечных творческих идей, времени на их реализацию и исполнения желаний!!!
Я очень рада, когда ты нас балуешь своей красотой - творениями!!!! С праздником тебя, Ксюлечка!!! :-)

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение Ksulka » 13 фев 2016, 23:49

Леночка, спасибо!
Что-то я написала тебе в личку и забыла отписаться тут :oops:

Скрытый контент: показать
Тут остатки зимнего богачества с шубками-варежками:
http://babiki.ru/shopik/151885/


Мы продолжаем готовиться к весне!

Продолжение коллекции Яркое Лето:
Изображение Изображение
Туничка из уже знакомой пряжи (Alize Miss Batik Design для тех, кто пропустил :)) по кругу, любимыми волнами.
Изображение
в комплекте с лосинами и повязкой на голову из рибаны.
Изображение Изображение
украшено скромно - мелкими пуговками-цветочками:
Изображение
Пойдет для прогулок весной и половиной нашего лета :mrgreen: Не оптимистично. да.
Ботиночки мне дарила Оля Olala, за что ей огромное спасибо)) Анника их у Тани взяла поносить на неопределенный срок)

Второй комплект - верхняя одежда на весну. Так и назовём - Весеннее настроение!
Изображение Изображение
Стеганое пальто, беретик, бактус и митенки. Всё - работа моей мамы.
Хотелось аутфит современный и стильный. Не то, что делают обычно. Что-то ближе к подростковому стилю. пожалуй...
Изображение
Очередные шикарные мелочи-ювелирности. Я держу их в руках и не верю) Махонькие!
Изображение
Клапанчики для кармашков - имитация, карманов нет :-) Пуговки тон-в-тон с изящным цветочным рисунком. Совсем невнятные на общих планах, живьем в руках они играют ;-)
Ну и не без портрета :-) Тем более, тут отлично видно пуговку-сердечко, как раз к Дню Святого Валентина!
Изображение
#всемчмокевэтомчате :mrgreen:

Аватара пользователя
Nelli46
Мир кукол зовет...
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:54
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение Nelli46 » 14 фев 2016, 10:20

Замерла от восторга разглядывая оба комплекта! Красивые , стильные, !! А какая шикарная палитра цветов у перого комплекта ,он получился такой радостный,солнечный - настоящее "Яркое Лето"!! Второй коплект - нежный и по настоящему весенный. Напомнил мне нежные крокусы на матровском снегу.Очень изысканно ! Митенки,беретик, бактус - очаровательны, ювелирная работа, полный восторг!
Ksulka, Мамочка у Вас рукодельница и очень талантливый человек!!!

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение arkhangel » 14 фев 2016, 11:24

Ксюш, очередная порция красоты. Еще раз выражу восхищение, какое удачное пальто получилось, как хорошо подошли аксессуары. Комплект как настоящий. Ты говоришь подростковый, девочка такая отличница. Мне кажется, подростки более неформальные в одежде и облике. Имхо, девочка лет 10.
В общем, ты умеешь заражать. Аж захотелось побежать создавать подобное.

И волны на платье красивые, надо поискать такой узор. Мне он у тебя на одном из платьев на Ханну нравился.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение Elena0111 » 14 фев 2016, 12:16

Классные наряды, Ксюша, вы с мамой такой продуктивный тандем, молодцы и браво вашим ручкам!!! :D

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение Ksulka » 15 фев 2016, 13:23

Nelli46, спасибо большое! Мама так прониклась этими куколками - удивительно. Подкупили ее размер и подвижность. И идей больше, чем времени :mrgreen:
В планах и эти аутфиты развивать. К пальто хочется что-то под него.А то куклешка щеголяет в кофте, колготках и пальто. Надо платьице связать.
А Яркое Лето двинется в сторону более летнего варианта, на сарафанчик ткань отложена и выкройка даже есть, но надо пробник отшить (что я там нарисовала). И еще головные уборы можно :) Чтобы ко всем остальным вариантом подходило.

arkhangel, Алл, спасибо))) Внутреннего ботана никуда не денешь :mrgreen: Так что не обещаю, что получится выйти из образа отличницы. От грустной минуш к мечтательной и наивной, удивленной вот потихоньку получается уйти, уже иначе смотрю на Аннику в объектив.
Ханну с волнами нашла тут. А узор тоже выкладывала вот тут, ты всё оттуда уже умеешь!

Elena0111, Леночка, спасибо! Мы много вместе шили и вязали на меня и на Настюху, вот теперь до кукол добрались, пока я на работе и время ограничено... Еще и маму греет мысль подзаработать на "шпильки". Точнее, не раздумывая тратить на спицы-крючки и прочие прибамбасы для шитья. :mrgreen:

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение arkhangel » 15 фев 2016, 13:33

Ксюша, спасибо за ссылки. Еще раз посмотрела твои фото последний. Пожалуй, да.. Вот в платье она даже улыбается. Серьезная юная девушка.
Изображение

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение Ksulka » 15 фев 2016, 13:36

Ага, она повеселее и не такая грустняшка, когда не смотрит прямо на фотографа :mrgreen: Видать, я её печалю по утрам в выходные: не накрашенная, без укладки. Не то, что она - красоточка)))

Аватара пользователя
anjav13
Мир кукол зовет...
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 07:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение anjav13 » 15 фев 2016, 17:01

Ksulka, столько восхитительной красоты!!! Тебе наверное по ночам гномы помогают творить, делать такие замечательные наряды!
Все любовалась у тебя в теме Алисой Сой ту, в свое время не разглядела этот молд. Решила купить нам с дочкой Одри и Эшли. Жду новую коллекцию, чтобы рыжика поселить.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение Ksulka » 16 фев 2016, 11:48

Анют, спасибо :-) Гном больше мешает, чем помогает. Просит научить вязать и путает клубки :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Молд сой ту тот мне очень нравится. Есть претензии к пропорциям тела, но лицо очень нравится :) У новой голубые глаза, не как у моей. И я так и не разглядела, есть ли веснушки... Покажешь!
Выкройка лифа без рукава на нее у меня где-то была в теме, вроде.

Аватара пользователя
anjav13
Мир кукол зовет...
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 07:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение anjav13 » 17 фев 2016, 00:29

Ksulka, я тоже пока не видела нормальных фото нового рыжика ,но хочется очень. А Одри и Эшли уже едут,надеюсь на следующей неделе получить.

Аватара пользователя
anjav13
Мир кукол зовет...
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 07:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение anjav13 » 21 фев 2016, 17:47

Ksulka, получила своих. Сижу весь вечер в обнимку см Эшли. Все-таки они классные!
Спасибо тебе за фото твоей Алисы, именно они стали стимуляторм в покупке.
Скрытый контент: показать
ИзображениеAshley Soy Tu Paola Reina by anjav13, on Flickr

Пересмотрела тему, но чего-то не нашла выкройку :oops:

Аватара пользователя
letuchik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Рига, Латвия (Лена - без "Вы", ладно?)

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение letuchik » 22 фев 2016, 19:31

Ksulka писал(а):Источник цитаты Вот, готов очередной костюм на Анютку.
Вообще я планировала его, как и предыдущий, с колготками и фуксиевыми туфельками надевать. Но... малолетняя А решила, что босоножки и очки подойдут лучше. Переспорить её я не смогла, а переодевать туда-сюда, пока она спит, было неохота. Поэтому радуйтесь "дизайнерскому" комплекту. Тем более, что босоножки детёныш вообще-то в тон выбрала.
[ Изображение ]

Дочке разрешено было копаться в готцевской коробке со шмотками, так что Анюта у нее теперь в фаворитах. И постоянно переодевается в самые странные образы :-)

Ксюша, можно у тебя узнать секрет такого реглана - узора? Я смотрю, смотрю, вроде сообразила, КАК, но не думаю, что правильно сообразила? Расскажешь? Пожалуйста?

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение Ksulka » 23 фев 2016, 21:01

anjav13, Анют, красавица! Видела их уже. Они мне кажутся постарше моей. Из-за одежды и отсутствия челки, наверное.
Выкройка тут. Лиф без рукава и юбка. Самое популярное платье, в общем :-)

letuchik, Лен, там всё просто. Надо подобрать узор, какой хочешь пустить по реглану. И вязать рукав как обычно, потом накид, потом узор для реглана, потом опять накид и потом оставшиеся петли лифа ( -2 раппорта узора для реглана от обычного расчета). При соединении под мышкой, все эти узоры уйдут в лиф, поэтому красиво, если узор узкий. Иначе он не особо красиво обрубится или надо придумывать схождение на нет.
Вот. Не знаю, понятно ли вышло...

Аватара пользователя
anjav13
Мир кукол зовет...
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 07:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение anjav13 » 23 фев 2016, 22:06

Ksulka, спасибо большое!


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей