Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ksulькины игрульки. С Новым годом!

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение Ksulka » 20 янв 2016, 15:27

Лена, да, здорово :!: Я каждый раз ищу новые пропорции одежды :mrgreen: у одной плечи широкие, у другой покатые. У одной спина толстая, у другой талия слишком худая, у третьей животик выпирает :mrgreen: Опыт по посадке одежды (и выбору фасона), наверное, как у швеи из ателье, скоро станет!
Австралиечка твоя нравится очень, такая девчушка рыжая, яркая, позитивная!

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение Kukla Ksenia » 20 янв 2016, 16:29

Поздравляю с новенькой!
Скрытый контент: показать
Я вот тоже собралась одну девочку купить, но с ростом курса цена поднялась на 1200 р. за неделю. Я то к новую "тому" ценнику привыкала, а теперь ... :(

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение Ksulka » 20 янв 2016, 17:11

Курс не радует вообще, Ксюш. :(
Скрытый контент: показать
кого хочешь, если не секрет?

Минушка приехала еще в декабре, к Новому Году мне, да и покупала с рук, в рублях, т.ч. не ощутила этих скачков.
Но о новых при таком росте курса (и при разнице в качестве новых и старых) буду серьезно думать. Тем более еще хотелки есть, одна оччччень дорогая.

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение Kukla Ksenia » 20 янв 2016, 20:03

Хочется либо рыженькую Зою от Петитколлин или рыжую Катюшку от Гётц.
Тут перед НГ дали наводку на интернет-магазин с Катюшками. Пока определялась и к курсу привыкла, они пропали и появились значительно дороже. Мне её веснушки совсем не нравятся, надо убирать.
Теперь в раздумьях и надежде, вдруг курс отыграется, хотя наши цены, конечно вниз не пойдут, но зато дешевле будет покупать оттуда. :roll:
Остаётся верить в лучшее...

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение Ksulka » 24 янв 2016, 20:33

Девочки, я сегодня со снежной прогулкой и первым домашним нарядом для минушечки Анники.
Это подарок мне на именины от моей дорогой мамочки. :lol: Мама не дождалась и отдала раньше. А я сегодня пошла на почту за ботиночками, заодно и хозяйку ботинок прихватила, сразу пофотографировались:
Изображение Изображение
К слову, это первая кукла, с которой я хожу гулять. Как-то вот не сложилось до этого... С большими таскаться лениво, а паолки и прочие не так уж "живо" смотрятся на улице.
Изображение
До того обрадовались зиме, что даже в снегу повалялись)))
Изображение
Изображение Изображение
и даже пытались слепить снеговичка, но так морозно, что вышел лишь небольшой снежок:
Изображение

Waldemona
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Франция

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение Waldemona » 24 янв 2016, 20:38

Ой, Ксюша красота то какая и девочка как живая!!! А варежки, а варежки... я аж пищу от восторга, на такие маленькие ручки ТАКИЕ варежки!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение Elena0111 » 24 янв 2016, 21:37

Как здорово-то вы гуляете!!! :D Отличная зимняя экипировка!!! А в снег попой или носом это традиция у кукол, без этого и прогулка не та :wink: :mrgreen:

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение Yarnspiration » 24 янв 2016, 22:43

Замечательный наряд, и сколько снега у вас! Чудесное сочетание белого, бежевого и салатового. Колготочки (или это штанишки) потрясные. Это entrelac? Можно их поближе рассмотреть?

(Все же старые минушки от КК -- совершенно особенные. Живые на фотографиях, легко фотографируемые, а уж какие тискательные. Я рада, что собрала всех четверых из той коллекции)

Аватара пользователя
Aliskin
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:05
Откуда: Ессентуки

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение Aliskin » 24 янв 2016, 23:04

Ксюша, поздравляю с новенькой, хорошая девочка, зимние фото великолепны, обновки хороши, шапочка с шишечками - просто прелесть!

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение Ksulka » 25 янв 2016, 11:05

Waldemona, Алла, спасибо! Да, варежки - настоящий писк)) Именно поэтому и просила маму. Я и так по ним не спец, а уж на 1,5мм спицах... ух! Всё говорю ей, что надо на продажу вязать)

Elena0111, хаха, Лен, я её сама усадила. Стоит в новых башмаках хорошо, не скользит. Тайная мечта еще коньки заказать такие крошечные. Видела на сайте моник. Но это раскошелиться надо на много всего сразу, ибо пересылка... :roll:

Yarnspiration, Аня, спасибо! Снег выпал толком в январе, до этого был в октябре :lol: а в ноябре и декабре мерзли без снега.
Я была бы рада уметь вязать такой мелкий и нежный энтерлак, но это - обычный детский гольфик :mrgreen: Причем и колготки я шила к другому аутфиту, но он не закончен еще. Поэтому пристроила сюда, ведь брюки я сшить не успела, а похвалиться очччень захотелось. :oops:

Aliskin, очень стыдно, не могу вспомнить, знакомились ли мы :-(
Шапочка, думаю, мамина ностальгия )) У меня была такая в детстве. лет 25 назад...

Изображение Изображение
Надо было брать вспышку, очень ярко-белый фон в такую погоду))

Аватара пользователя
Aliskin
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:05
Откуда: Ессентуки

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение Aliskin » 25 янв 2016, 11:43

Ksulka, не знакомились, будем знакомы? Я Саша))
Спасибо, за выкройку для паолки, сшила по ней платье. :D

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение Ksulka » 25 янв 2016, 11:49

Саша, приятно познакомиться)) И особенно приятно, что выкройки мои пригождаются!
Надеюсь, и по минуш будет полезное в течение этого года.
Пока шубка по готовой выкройке от Магды
Скрытый контент: показать
https://www.etsy.com/listing/181442700/coat-pattern-for-dolls-little-darling-of
Изображение


Забыла написать вчера.
Несмотря на то, что снимала в достаточно пустынной аллее (утро, выходной, кто с детьми - те в парк), меня всё-таки изловила какая-то женщина с тележкой. Спросила, что за такая красивая куколка :mrgreen: при том, что такая реакция очень редко бывает у тех, кто видит минуш впервые. Сказала, что немецкая, а одежду делали сами. Она всё разглядывала и восхищалась, не могла поверить, что это руками сделано. На прощание сказала: "Дай вам бог здоровья, что вы такие рукодельницы!"
Удивительно и приятно, скажу я Вам. :oops:

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение Kukla Ksenia » 25 янв 2016, 21:12

Так это замечательно, что первый уличный фотосет так хорошо прошёл. Теперь не страшно будет выходить ещё и ещё. :D
Мама твоя молодец! Моя мама супер-рукодельница, но считает, что я ерундой страдаю. Я уже давно не обижаюсь-у каждого своё хобби.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение Ksulka » 25 янв 2016, 21:22

Kukla Ksenia, Ксюш, меня в принципе мнение чужих прохожих не очень беспокоит :mrgreen: я одно время даже вязала в транспорте.
Больше кукол боязно на улицу было брать: упадёт - царапка готова. Только Женю брала на встречу с Аллой. А минушечка как раз влезает в спортивный рюкзак мой вместе с зеркалкой. Замотанная в полотенце :mrgreen:

Обижаться бессмысленно, ты права. Кто обижается, тот делает хуже себе, свои нервы портит.
У меня все относятся доброжелательно или снисходительно, папе только стоимость кукол не озвучивают :-) он живёт какими-то ценами СССР, зачем беспокоить.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение DEG » 25 янв 2016, 21:33

Ksulka, Ксения, привет. Нагленько зашла тут на огонек.
Шикарные фото минушки! СИмпатичная девочка. Снежные фото- это мой бзик сейчас.
Особенно шапочка и шарфик- мне бы такую! Цвет обожаю этот и фасончик такого плана.
Шубки такие тоже люблю, но не шила их уже давно- с фейсикоболезни...

Ksulka писал(а):Источник цитаты Больше кукол боязно на улицу было брать: упадёт - царапка готова

да-даааа, это очень напрягает. Надеялась у минуш мейк устойчивее.
щеки всегда жаль, тк восстановить нормально - лишь с клиром и то нестойко, да еще клир канцероген....

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение DEG » 25 янв 2016, 22:25

про варежки забыла- шедевр!

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение Ksulka » 26 янв 2016, 10:19

Евгения, рада видеть в гостях!
DEG писал(а):Источник цитаты Надеялась у минуш мейк устойчивее.

Я тоже на это надеюсь, но проверять не хочется совсем :-) Стоит вне доступности ребенка и кота. На всякий случай :lol:
Снежные фото - самое актуальное зимой! Но дело непростое, в следующий раз пойду со вспышкой!
DEG писал(а):Источник цитаты про варежки забыла- шедевр!

спасибо)) Я тоже так думаю :oops:

Аватара пользователя
letuchik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Рига, Латвия (Лена - без "Вы", ладно?)

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение letuchik » 26 янв 2016, 13:48

Ксюша, немного с опозданием, но, всё равно, от всей души поздравляю тебя с Именинами!!! Радости тебе, неиссякаемого количества идей (и времени :-)) на их реализацию, улыбок! И, конечно, чтобы сбывались все-все хотелочки!!!

Скрытый контент: показать
Куколка замечательная. Я тут совсем недавно узнала, что куколок этих производят у нас в Латвии, в небольшом городе под Ригой - в Елгаве. У меня даже подружки там покупали парочку таких куколок (и скажу по секрету - очень смешным ценам.). Там же была и обувка на них, правда, выбор не слишком большой - но цены - лимонадные по 2-3 евро за пару. Эх, знала бы я чуток раньше о твоей хотелочке....


Мама - не просто рукодельница, а прямо Марья-искусница - такие нежные и миниатюрные рукавички связать, да ещё и с пальчиком.... Ксюха, я в очередь на рукавички, если вдруг маму "поставите на производство". Шедеврально, повторюсь!!!!

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение Ksulka » 26 янв 2016, 14:06

Лен, ты совсем не опоздала :mrgreen: Именины у Ксений и Оксан будут еще только 6 февраля!
Да, Kaethe Kruse их там производили, у вас. Только минуш теперь производят французы Petitcollin в Испании. Так что надо было покупать года 2 назад, а тогда я упрямилась и не хотела :mrgreen:

В очередь запишу, но не знаю, сподвигну ли маму :oops: она после шубы плюется, всё в меху было при раскрое. Сыпется очень.

Аватара пользователя
letuchik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Рига, Латвия (Лена - без "Вы", ладно?)

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение letuchik » 26 янв 2016, 14:21

Ого, как я... :-) А у нас в календарях именины у Ксений были в воскресенье, Вот я и спутала.... Ну, тогда я тебя поздравляю по нашему календарю. :-)

Про Минушек я напутала чуток, сам магазин закрылся в 2013 году, остались только мягконабивные пупсята, обувочки и наборы для рукоделия (типа уже прошито, надо вырезать и разукрасить).

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение arkhangel » 26 янв 2016, 14:35

letuchik, наверное, у вас других кукол Кати Крузе тоже производят. Там есть очень приличные экземпляры ) Ох, по хорошему завидую, сумели сделать такое производство. В России фабрик такого уровня не знаю.

Аватара пользователя
letuchik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Рига, Латвия (Лена - без "Вы", ладно?)

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение letuchik » 26 янв 2016, 14:46

arkhangel писал(а):Источник цитаты letuchik, наверное, у вас других кукол Кати Крузе тоже производят. Там есть очень приличные экземпляры ) Ох, по хорошему завидую, сумели сделать такое производство. В России фабрик такого уровня не знаю.

Скорее всего, да. Вернее, да, только не знаю точно, какие именно. Всё никак не могу добраться самолично.
Я Минушек видела в Риге в одном магазине. Про дорого/не дорого не скажу, но цена была 30-35 евро. Да у нас вообще с куклами, хорошими куклами, напряг - дорого и мало. :-(

Поэтому, Ксюша, буду в твоей темке и темках девочек любоваться. :D Я вот недавно осознала, что мало хотеть и иметь много кукол, их надо холить и лелеить, уделять им время, а не только одевать. И я восхищаюсь вами, девочки!

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение arkhangel » 26 янв 2016, 14:50

30-35 евро - подарок, а не цена, рекомендованная розничная цена - 109 евро была.

Аватара пользователя
Ulyna
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:17

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение Ulyna » 26 янв 2016, 14:56

Ксюша, рада твоим новым творениям! Какая прекрасная снежная прогулка!!! Всегда с удовольствием захожу в гости :D Для минуш шить очень интересно, надеюсь, вдохновит не меньше АГ. Комодик и пуфик замечательные! И сарафанчик интересный!

Аватара пользователя
letuchik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Рига, Латвия (Лена - без "Вы", ладно?)

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение letuchik » 26 янв 2016, 15:08

arkhangel писал(а):Источник цитаты 30-35 евро - подарок, а не цена, рекомендованная розничная цена - 109 евро была.

Скорее всего, я опять напутала с этими куколками. :-) Но точно КК куколки, и размер, как Паолки примерно. Специально на днях в этот магазин зайду, посмотрю.

Ксюша, сорри за офф в твоей темке. :-)

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение Ksulka » 26 янв 2016, 15:10

Если это они, хватай :-) даже с пересылкой в Россию будет намного дешевле.
Но мне думается, это серия Мари Круз

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение Ksulka » 26 янв 2016, 15:57

Ulyna, Ульяна, как я рада тебя видеть! :D Рада, что нашла время :)
На минушечку будет много всего, впору составлять обязательство уже :oops: насчитала 5-6 незаконченных комплектов. Кое-что, конечно, можно уже сейчас показать, но хочется и многослойности, и правильных аксессуаров, чтобы заиграло.

Аватара пользователя
letuchik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Рига, Латвия (Лена - без "Вы", ладно?)

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение letuchik » 26 янв 2016, 16:04

Ксюша, не томи.... хоть намёками, по чуточке!!!! :-)

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение Ksulka » 26 янв 2016, 16:54

Лен, к выходным, надеюсь, закончу дополнения для первого платья и покажу :wink:
Могу сказать, что это будет зелень + персик +молоко :lol:

А сине-бирюзовая история была уже в теме, тоже незаконченная. С медвежоночком.

Аватара пользователя
letuchik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Рига, Латвия (Лена - без "Вы", ладно?)

Re: Ksulькины игрульки. Minouche

Сообщение letuchik » 26 янв 2016, 17:02

Ксюша, всё! Капец моему спокойствию!!!!! :D :D :D Заинтриговала так заинтриговала! Будем с нетерпением ждать обновочек! И где ты только время берёшь? Нет, ну правда, в Риге сутки намного короче, наверное. :D


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей