Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Elena0111: Приглашаю всех в гости.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение ChuLena » 22 июн 2015, 02:19

Изображение
Мы с обещанной фоткой в гости. Не прошло еще полгода, но лучше поздно чем никогда.
Заинтересовалась термомозаикой. А сейчас ее продают например в Леонардо? Я бы купила маленький наборчик попробовать печенюшки слепить.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 22 июн 2015, 12:34

Алёночка, привет, рада, что заглянула!!! :D
Спасибо за комплименты вкусняшкам!!!

Леночка, спасибо за фото, замечательная у тебя парочка!!! Саши такие хрупкие по размеру барышни, что даже Кидзики кажутся "качками" рядом с ними :wink: :lol:
Термо-мозайку продаю точно и в Икеа, и в Леонардо, но надо смотреть в наборе цвета. В Икеевской точно есть коричневый, а вот в Леонардо наборы разные и по количеству и по цветовой композиции. И конечно нужны пластинки, на которых собирается картинка и потом проутюживается через бумажку( она обычно идёт в наборе). По цене выгоднее всего брать в Икеа.

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение creature » 22 июн 2015, 12:48

Elena0111, раз пушистая, то надо не браслеты плести, надо фигурки на карандашик и так просто. Бусинки им на глазки подойдут. В уроках ( меня зовут Сергей - раздражает меня этот дядька) вместо бусинок на резиночки одевают свернутые резиночки, но маленькие бусинки от термомозаики смотрятся лучше.

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение ChuLena » 22 июн 2015, 12:52

Спасибо! Надо будет посмотреть в Икеа. Это где игрушки для детей и всякие там ящички для игрушек? Я никогда не обращала внимания.
У меня же мальчик, поэтому даже хорошо, что он выше и выглядит качком рядом с хрупкой леди. Может быть моя Саша повыше твоей. Я читала, что их выпускали разного роста от 39 до 41 см. в зависимости от года выпуска.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 23 июн 2015, 16:53

Larag писал(а):Леночка, безумно понравилась переноска. Очень хочу сделать, так как тоже надоело возить в пакете. Но хочу сделать с округлыми формами и чтоб кукла сидела...

Ларочка, прости, что не ответила на твой комментарий- я сначала всё прочитала, а потом села писать и пропустила :oops:
Спасибо за комплимент переноске!!! :D Я сначала тоже хотела сидячую, но в неё надо усаживать раздетую куклу, иначе наряд помнётся. Это удобно, когда заранее собираешься в поездку. А в полный рост я именно для быстрых сборов шила. Сидячую тоже хочу сшить :wink:

Леночек, да, именно в детском отделе продаётся мозаика и пластины с листочками бумаги для проутюжки.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение DEG » 26 июн 2015, 14:24

Ленусь, , привет,
Скрытый контент: показать
(чуть Оля не написала :lol: )

НЕ читала- лишь картинки посмотрела - не успеваю.
ДОченька какая ккрасоточкаааа! ттт!
ПОздравляем ее с днюшкой!
Скрытый контент: показать
Изображение

Сумочки красивые, интересняая идея еды для кукол, детская швейная машинка- класс!
мооореее- хочу!!!
маленькая куколка в твоих руках- красивая какая! как и хозяйка ! расскажи о ней!
и мы любим горошки!
у меня есть наряд для бф шоколад в горошек- отделки, и сейчас шью красное- белый горох насте- платье Минни.
а ткань ваша горох натуральная?? у нас в маге много гороха оочень . но шелк у нас наверно исск, я купила вискозу.
Ленина парочка- блондинов- классная!
всем приветики!

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Nadeika » 29 июн 2015, 20:36

Леночка, какая же удобная переноска для кукол! Рукодельница, а я на Ваших шедеврах учусь 8) Вот теперь подбираю материалы для переноски, так хочется попробовать сшить. А то я приспособила высокую, подарочную круглую коробку из под коньяка для переноски своих малышек Цвергназе :mrgreen: Нужно сфотографировать и показать, смех! Пельмешки аппетитные! Молодцы, что встречаетесь, так хочется найти единомышленика по куклам... Пока не встретила, одни глюкофилы (собирают разовые пакетики с сахаром), ох!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 30 июн 2015, 22:33

Женечка, привет, рада, что заглянула!!! :D
Спасибо за комплименты и приятные слова, да открыточку, нам оооочень приятно с Маринкой!!! :D

Маленькая куколка у меня в руках это малышка LITTLE STAR- реплика антикварной куколки Бранки Шарли( Branka Schärli), она Ульянина- Ulyna.
Улечка приносила её специально мне показать, я и не мечтала, что когда-нибудь подержу её в руках- непередаваемые ощущения от куколки!!! :D

Про ткань даже не скажу, но на ощупь приятная очень. Маринка у меня на ткань чувствительная, а в этом платье весь день носилась.
А у нас "гороха" приличной расцветки днём с огнём не найдёшь, поэтому нам эту ткань Мариночка- kuma аж из Кемерово прислала.

Нани, спасибо за тёплые слова моему рукоделию, очень приятно!!! :D Шейте переноску и обязательно показывайте!!! :wink:
Согласна с Вами: очень здорово, когда есть с кем пообщаться реально на любимую кукольную( да ещё рукодельную) тему :D Домашние хоть и принимают моё хобби, но такого удовольствия, как общение с таким же "больным на всю голову кукольником", дома не получишь :wink:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 02 июл 2015, 13:10

Дорогие мои читатели и писатели, милые подружки, вот и кругленькое число у меня аж за 300 тысяч перевалило :shock: :D !!! Без вас и ваших комментариев, рассказов и фотографий не было бы и моего домика- темки!!! Спасибо вам, что вы есть!!!
Сегодня я хочу показать мою Риту( Генриетту). Третий наряд в стиле БОХО собирался долго: юбочка прошлогодняя, а финальными на днях стали носочки и ботиночки. Именно последними я довольна как слон!!!
Весь наряд состоит из свитерка ( "Ирис" Гамма), юбочки, сарафана, носочков и ботиночек.
Невозможно было остановиться фотографировать эти синие глаза, поэтому фото будет много :mrgreen:
Носочки захотелось сделать точно такими же, как у Лены, с кружавчиками. Вязала из Семёновской "Берёзки" 100% вискоза, распущенная в одну нитку их четырёх. Носки получились нежные, мягкие, шелковистые на ощупь. Ботиночки из искусственной кожи.


Мои три БОХО-красотки :wink:
Изображение
К большому моему сожалению все фото безвозвратно пропали. Восстановить все довольно сложно. Но посмотреть их можно по ссылке на сайте Бейбики
https://babiki.ru/blog/work/57532.html
Последний раз редактировалось Elena0111 12 фев 2022, 15:34, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Lelik » 02 июл 2015, 13:18

Леночка, это шикарно!!!!!!!
Свитер очень понравился и носочки и всё остальное )))))) Три бохо-красотки отлично вместе смотрятся :D

Аватара пользователя
Larag
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:01

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Larag » 02 июл 2015, 14:20

Леночка, просто шикарно, действительно, куклы чудо как хороши!

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение ZAYA » 02 июл 2015, 15:41

Ленусик, красота неописуемая! Очень нежно, свежо, каждая деталь сочетается с другой и дополняет образ! А причёска какова у модницы Генриетты! От носочков и ботиночек просто в обмороке! И почему я не твоя Генриетта?
Мои три БОХО-красотки

Чудо! сейчас юбки свои подберут и бродить по берегу реки или моря пойдут :D

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena63 » 02 июл 2015, 19:17

Лена всё заходила, но сил писать уже не оставалось, прости засранку. :lol:
Наряд на Генриэтте обалденно красивый, мне он понравился больше всех, а ботиночки это высший пилотаж. МОЛОДЕЦ!!!

Аватара пользователя
dobraya_feya
Постоянный житель форума
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:38
Откуда: Тюмень

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение dobraya_feya » 02 июл 2015, 20:05

Какой чудесный бохо-наряд, и гамма такая красивая, и детальки все продуманные. Бохо очень сложный стиль - вроде небрежный, а чуть переборщишь - и теряется все впечатление. Но у вас, Лена, отлично получается, гармонично очень!

Аватара пользователя
ChuLena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:58
Откуда: Москва

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение ChuLena » 02 июл 2015, 21:20

Королевна! Очень идет наряд Риточке. Ботиночки, это шедевр!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 02 июл 2015, 22:30

Олечка, спасибо, так приятно, что моя работа понравилась!!! :D
Трио и правда получилось, хотя не специально, просто шила и вязала для каждой своё :wink:

Ларочка, спасибо за твои слова, нам с девчонками ооочень приятно!!! :D

Светочка, спасибо, дорогая, я довольная как слон :D !!! И отдельное спасибо за комплимент причёске, потому что волосы это же целая проблема для меня :roll: : не умею я причёски делать, никаких нервов не хватает!!! Вот чёлки у кукол меня выручают и я ничего не выдумываю. А волосы Риты меня озадачили- головной убор я не планировала, заколки тоже и ей очень идёт, когда волосы волной на лицо ложатся. Вымучила вот такое плетение, но при переодевании и постановке для фото вечно какая-нибудь прядка вылазила предательски :evil:
У меня даже Маринка не любит никаких причёсок, самое любимое- это безо всяких резинок-заколок-лент и бежать, чтобы гривой развевались по ветру :mrgreen:

Леночка, прощу конечно :lol: , спасибо за тёплые слова, очень приятно, что так понравился наряд!!! :D

dobraya_feya, спасибо за комплименты, очень приятно, что понравился наряд!!! :D

Ленусик, спасибо за комплимент моей красотке и наряду, приятно ооочень!!! :D

Аватара пользователя
Nadja52
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:12
Откуда: Свердловская область

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Nadja52 » 02 июл 2015, 22:47

Здравствуйте, Лена! Какие Мастера у нас на форуме! И у каждого мастера свой стиль! Ваших кукол всегда можно узнать. Для каждой куколки создан свой образ и соответствующий наряд, в котором она превращается в живую девочку. Лена, Вы как-то писАли, что не любите возиться с волосами кукол. а ведь у каждой куколки идеально подобрана прическа к образу, у Риты - красиво уложены волосы в косы!!! А исполнение нарядов!!! - все продумано, сшито, связано безупречно! - не хватает слов для восхищения! Нежные ажурные носочки, ботиночки - высший пилотаж! Рита на фотографиях - живая девочка, которая радуется новому наряду, особенно, где она ножку поставила на клубочек ниток и показывает какие у нее красивые носочки и ботиночки. А на фотографии, где она держит в ручках спицу - она, будто говорит: -"Вот с помощью этой волшебной палочки я получилась такая красивая!" Очень красивый фон на фотографиях - так все нежно! На коллективной фотографии каждая куколка особенная! Видно, что Вы своих куколок очень любите и они отвечают Вам взаимностью! Еще - фотографии, где показаны ножки в красивейших носочках и ботиночках в обрамлении нежных оборочек юбочки - вообще бесподобны!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 02 июл 2015, 23:02

Надя, спасибо за такой тёплый и подробный комментарий, нам с Ритой очень приятно!!! :D Заканчивая очередной наряд, читая похвалу, руки снова "рвутся в бой" :wink: "Кто там следующий на очереди, подбегайте, пока запал не закончился!" :mrgreen:
А загорелые ножки в белоснежном обрамлении я сама только на фото и увидела :lol: . Так что и я детали нового наряда подробно уже по фото разглядываю :lol:
И причёску Рите до последнего момента не могла придумать.

Аватара пользователя
marti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:10
Откуда: Czech republic - Чехия

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение marti » 03 июл 2015, 00:47

Браво, Леночка! Такой красивый наряд и обувь! И прическа! Все мне очень понравилось, куколку ты сделала красавицей!

Аватара пользователя
Ulyna
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:17

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Ulyna » 03 июл 2015, 11:07

Леночка, как все красиво! Образ очаровательный, морской, летний, нежный! Носочки и ботиночки невероятные! Не верится, что это можно сделать руками, такая тонкая вязка, просто чудо! Спасибо, что много фото, с удовольсвием рассматривала все детали. Вдохновения тебе для создания новых шедевров!

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение sen-sen » 03 июл 2015, 11:32

Elena0111,
Красота, очень нежный ансамбль получился. Особенно нравится сарафан, интересная модель, недавно видела нечто подобное на момоко, сохранила в копилку идей.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 03 июл 2015, 11:39

Мартинка, спасибо, дорогая, я рада, что тебе понравилась моя Рита в обновке!!! :D

Улечка, дорогая, благодарю за лестную оценку моей работы!!! Носочки и ты такие сможешь связать, да и ботинки тоже :wink:
Как встретимся, так займёмся 8)

Анечка, спасибо, очень приятна твоя оценка!!! Так это же стиль с японскими корнями :D На длинненьких стройных куколках всё это классно смотрится 8)
Сарафан проще некуда :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
oksana72
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:00
Откуда: Московская обл.

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение oksana72 » 03 июл 2015, 15:39

Лена, какая красота! Очень интересно, оригинально, женственно, ты умница :) Столько вкуса и мастерства!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 03 июл 2015, 16:01

Оксаночка, спасибо, мне очень приятно, что понравился наряд Риты, её синие глаза в ожидании обновок не давали мне покоя!!! :D

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Nukke » 03 июл 2015, 16:10

Elena0111, Леночка, поздравляю-поздравляю! Желаю ещё столько Х на сто! :D :D :D Радуй нас своими куколками, рукоделками и Маришиными фоточками! :D :D :D

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение skoree » 03 июл 2015, 18:10

Наряд убойный! Даже комментировать слов нет. Зашкаливает восторг!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 03 июл 2015, 20:06

Алёна, спасибо, я стараюсь!!! :D :D :D

Катя, как приятно, что такие эмоции от моей работы, спасибо большое!!! :D

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Evrika Grecheskaja » 04 июл 2015, 19:23

Очень понравились бохо - наряды :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 04 июл 2015, 20:11

Анжела, спасибо, очень приятно, что понравились мои наряды БОХО!!! :D

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение DEG » 04 июл 2015, 20:35

Лен, золотые ручки у тебя!
Я на минутку- показать куклу, короая мне очень нра и на кого мне кажется похожа Марина твоя... :oops:


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей