Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ksulькины игрульки. С Новым годом!

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
letuchik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Рига, Латвия (Лена - без "Вы", ладно?)

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina большие и маленькие

Сообщение letuchik » 09 мар 2015, 10:57

Ксюша... ну разве так можно дразнить?!!! :D Ай-ай-ай!!!

НУУУУУ очень всё красиво!!! А цвета, а исполнение... (смайлик, падающий в обморок) я тоже хочу... себе... :D
Ты большая умничка и молодцА!!!

Аватара пользователя
letuchik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Рига, Латвия (Лена - без "Вы", ладно?)

Re: Ksulькины игрульки. Игровые куклы-дети и наряды для них.

Сообщение letuchik » 09 мар 2015, 14:43

Ksulka писал(а):Итак, вторая моя девочка, купленная в том же 2013 году, это Ханна Рок-Звезда 2012 Gotz. Дома я зову её Анютой.
Сначала, Анютка получила теплый комплект из свитерка-оверсайз с эффектом двухслойности и шапки-носка:
[ Изображение ]

Ксюша, не поверишь... я к Готцам была нууу совершенно равнодушна.... но из-за твоей Анюты и этого наряда купила СЕБЕ на 8 Марта эту куколку....
Так что, будешь теперь "крёстной" моей девочке. Вот жду, как на иголках, когда курьер привезёт... Поделись описанием свитерочка, просто на словах (как такой рукавчик делать).

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina большие и маленькие

Сообщение Ksulka » 09 мар 2015, 23:38

Девочки, спасибо огромное и за поздравления, и за комплименты! Я всегда знаю, что открыв страничку своей темы увижу много теплых и добрых слов от вас - это невероятно окрыляет!
Изображение
Постараюсь завтра-послезавтра показать последнее платье из этой серии, что я связала Алиске. Потом меня ждут другие девочки (в том числе и летние беретики и шапочке дочке вязать пора ;))

Это анонс того, чем я занимаюсь еще ;-) Скоро лето и Женечка сняла свитер :-) Туфельки Dollmore по наводке Gwendolen. Шляпка и сумочка родные.
Изображение
Под катом сумка и шляпка крупно
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

В этой капсуле нынче есть платье, свитер и берет, шляпка и сумка. Еще нужно заставить себя сшить джинсы. И доделать полураскроенное болеро. Как-то так.
Последний раз редактировалось Ksulka 09 мар 2015, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina большие и маленькие

Сообщение Ksulka » 09 мар 2015, 23:40

letuchik, Лена, жду девочку вместе с тобой! Ты кого заказала?
Рукав вяжется очень просто. Я вязала реглан побольше, чтобы болтался свободно на туловище и подмышкой. Потом несколько рядов изнаночными или платочной вязкой - это манжет. И сразу после другим цветом. Всё. Никакого секрета :-)

Девочки, я потихоньку восстанавливаю и остальные фото, у меня 5 страниц на повестке дня, где еще не вернула фото...
Вернула все фото с августовской выставки. И даже больше, чем было изначально, потому что уменьшала и грузила заново. Так что можно полюбоваться на работы нижегородских авторов в полном объеме ;-)
Последний раз редактировалось Ksulka 11 мар 2015, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
letuchik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Рига, Латвия (Лена - без "Вы", ладно?)

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina большие и маленькие

Сообщение letuchik » 10 мар 2015, 10:58

Ксюша, спасибо за разъяснение. Будем вязать. :)

Купила вчера Ханну Рокстар - Анютину кузину. У нас на днях был "атракцион невиданной щедрости" - в одном магазине (и единственном, кроме Интернет-магазинов, где эти куклы есть) на Готц кукол были большущие скидки - и я Ханну купила за 40 евро вместо 100. Младшая дочка сразу же "подружилась" с куколкой, у неё на днях ДР был, пришлось маме поделиться....
Теперь думаю, может, надо было двух одинаковых (ну или рыженькую Ханну) купить? А то старшая в печальке ...
Хотя для старшей заказала Паулетт (Кидз-н-кэт), но она ещё в пути, уже месяц ждём.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina большие и маленькие

Сообщение Ksulka » 15 мар 2015, 22:29

Сегодня будет последнее платье из серии бирюзового настроения для Алисы.Платье из Alize Diva Batik Design, той же что было на Гале.
Изображение
сзади традиционная планка и пуговицы, украшений нет. Очень простое девчачье летнее платье.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение


И еще я довязала берет с бисером, осталось сшить низы. Так что наверное скоро будут. И новое платье Женечке наполовину сшила, но накосячила, так что исправлю и дошью. Вот такие дела.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina большие и маленькие

Сообщение arkhangel » 15 мар 2015, 22:40

Красота, какие цвета, переходы. Тебе точно пора на продажу вязать.

Аватара пользователя
Aliskin
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:05
Откуда: Ессентуки

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina большие и маленькие

Сообщение Aliskin » 15 мар 2015, 22:41

Замечательное платье, как всегда качественно и красиво! Куколкой любуюсь, красавица.

Waldemona
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Франция

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina большие и маленькие

Сообщение Waldemona » 15 мар 2015, 22:42

Ксюша, я в восторге! Последнее платье просто непередаваемая нежность.
Все комплекты просто чудо, одно удовольствие рассматривать так хорошо одетых кукол. Подборка цветов, фасоны, нравится абсолютно все!
Золотые ручки :D

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina большие и маленькие

Сообщение Ksulka » 15 мар 2015, 23:08

arkhangel, Алла, спасибо тебе большое! Переход цветов - не моя заслуга, а дизайнеров пряжи. :-) А вязать на продажу... мне оказалось тяжеловато. Тем более сейчас ходят мысли повязать что-то себе к выходу на работу, а это трудоемкое дело будет, я намного крупнее кукол)) Сейчас Настёнке к лету туничку вяжу.
Тебе, если хочешь, свяжу) без продажи.

Aliskin, спасибо! Куколку эту очень люблю) Хотя фигура непропорциональная, платье это наверное не совсем то, но своей непритязательностью нравится.

Waldemona, Алла, спасибо! Так приятно!
Забавно, но племянница была на 8 марта - ей из коробки с нарядами на Ханну понравился родной аутфит. И до этого приходила подружка со своей племяшкой того же возраста - тот же выбор точь-в-точь. 9-10-летним девочкам, видимо, нравится другое :-) Не то, что мне)))

letuchik, Лена, ой, я сначала хотела написать, что учитывая скачок евро, по старым ценам распродают, потом поняла, что в Риге евро-то не изменился))) да, повезло прямо, 50% скидки!!! Ханны очень хорошие игровушки, мне лично они своей нешарнирностью очень даже нравятся (почему я не загорелась кидзами в свое время). Поделят одну девчонки-то? ;-)

и вот моя новая орхидея:
Изображение
цветет для вас, девочки! С весной и солнышком))

Аватара пользователя
letuchik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Рига, Латвия (Лена - без "Вы", ладно?)

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina большие и маленькие

Сообщение letuchik » 16 мар 2015, 11:08

Ксюша, ну наконец-то, появилась!!!!! :) И не одна, а с такой красотой красивой!!!! :) Очень красивое и нарядное платье!!! (мой коронный смайлик в обмороке) И, как всегда, буду клянчить, тюкни меня носом в узоры волнами. Всё ищу-ищу в и интернете, всё как-то не то. У тебя они в фаворитах, очень красивые! :oops:
А я прямо подсела на Ализе Белла батик - из иних таааак приятно вяжется. и простенько и аккуратно, даже у меня получается. :)

А цены, да уж я сама в шоке, почему такие скидки - может, что-то новое привезут - поэтому и освобождают склады. Непонятно, но приятно. Я хотела шарнирную Клару купить, но не успела - раскупили (ну, я и сама через неделю чухнула, что хочу Клару).

Куколку делят, старшенькая всё норовит втихоря взять Ханну, но младшая бдит! Ну, успокаиваю старшую, что у неё будет "своя" кукла - заказала я одну Кидз-н-кэт Паулетт (а старшую как раз Паула зовут).
Кстати, Ханну мы нарекли Эмма (почти в честь младшей - Эрики).
Вот сейчас обживаемся, ждём-с Паулетт, навязываем гардероб и тогда уж обязательно придём к "крёстной" в гости! :wink:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina большие и маленькие

Сообщение Elena0111 » 16 мар 2015, 15:39

Ксюша, мини-платьице прелесть, такие аппетитные ножки видно, мммм!!! :D

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina большие и маленькие

Сообщение Ksulka » 16 мар 2015, 21:46

letuchik, ой, буду ждать в гости обязательно!
Схему найду, по которой вязала.... так-то я на память вяжу не новые узоры, многие адаптирую, как в этом случае: тут уменьшен раппорт и сдвиг есть, поэтому волны в противофазе))))

Elena0111, спасииибо)) в ножках и талии меня смущает только одно: очень голова крупная для этого тела. Поэтому хочется пышных юбок, фонариков и прочего объема на туловище.
но тут длина вынужденная в любом случае: кончилась секция, а начинать белый и оранжевый внизу я не хотела.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina. Радужное настроение.

Сообщение Ksulka » 17 мар 2015, 23:03

А я похож на новый икарус:
А у меня такая же улыбка!
И как у него
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ-Е-Е-Е

Сегодня я с новым нарядом в Клёпин гардероб: жакетик и берет из меланжевой пряжи и полосатые брючки. Покрой брюк свободный, "пижамный": пояс на резинке и манжеты внизу. Клёпа задумывалась как некая афрофранцуженка :-)
Изображение
Берет украшен ввязанным бисером, схемка и описание есть на предыдущей страничке:
Изображение
бисер тон-в-тон совпадает с пуговками на жакете:
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Макушка, ради которой всё и задумывалось :-)
Изображение
Изображение
для идеальных линий берета, конечно, нужно было взять японский или чешский бисер. Но у меня был китайский, несколько разнокалиберный.
Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina большие и маленькие

Сообщение arkhangel » 17 мар 2015, 23:06

Берет прям супер, а если еще однотонные штаны (розовые, салатовые), то будет бомба.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina. Радужное настроение.

Сообщение Ksulka » 17 мар 2015, 23:16

Однотонные всегда можно сшить) только цвет подобрать проблема в нужной толщине ткани.
Мне хочется сейчас чего-то... более неординарного (?), может. Весна, наверное, влияет)) к этому еще собираюсь шить с цветочным принтом юбку и топ. можно будет комбинировать.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina. Радужное настроение.

Сообщение arkhangel » 17 мар 2015, 23:20

Мне хочется разбить горизонтальные и вертикальные полоски. Например, вижу какую-нибудь однотонную юбку (типа джинсы), а внизу оборку из этой ткани с полосками. Короче, самой шить некогда, захожу и умничаю, мда. Приятно помечтать, любоясь на твои работы. А уж к темному цвету кожи как здорово этот рыжий.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina. Радужное настроение.

Сообщение Ksulka » 17 мар 2015, 23:23

Ага, поняла о чем ты! Намотаю на ус на случай встречи с однотонной подходящей тканью)

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina. Радужное настроение.

Сообщение poklon1979 » 17 мар 2015, 23:24

Ксюша, все супер! 10 баллов! Мне очень понравились именно эти полосатые штаны! Блеск! А берет вообще ШЕДЕВР!

Твой наряд вернул меня в детство:
Вот уже два дня подряд я сижу рисую
Красок много у меня выбирай любую
Я раскрашу целый свет
В самый свой любимый цвет
Оранжевое небо оранжевое море
Оранжевая зелень оранжевый верблюд
Оранжевые мамы оранжевым ребятам
Оранжевые песни оранжево поют

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina. Радужное настроение.

Сообщение Ksulka » 18 мар 2015, 08:01

poklon1979, спасибо, Оксан!
на вязание с бисером меня Милена подтолкнула своими работами на блайз и LD. А я и рада старое вспомнить, давно с бисером не вязала :-)

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina. Радужное настроение.

Сообщение Ksulka » 18 мар 2015, 11:34

Леночка, вот схема волн, которой я пользовалась для паолок и Ханны:
Изображение

Получаются такие платья:
Изображение Изображение
Платье для Анюты как раз из беллы батик. На платье и шапочку ушел ровно 1 моток. Для перехода от глади к узору надо прибавки сделать, потому что волны искажают полотно: юбка станет Уже и могут появиться заломы на стыке.

Аватара пользователя
letuchik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Рига, Латвия (Лена - без "Вы", ладно?)

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina. Радужное настроение.

Сообщение letuchik » 18 мар 2015, 11:37

Ксюша, спасибо большое! :P Вот смотрю на твою схему и вижу, что она простая. А я в книгах и журналах видела, но они сложнее. Спасибо ещё раз. Как раз вяжу простенькое однотонное платье, вот таким узором низ и свяжу!!!
Последний раз редактировалось letuchik 19 мар 2015, 09:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina. Радужное настроение.

Сообщение Elena0111 » 18 мар 2015, 13:51

Ксюша, новый наряд замечательный, такой апельсиново-солнечный, что зажмуриться хочется!!! :D

А вот икарус из моего детства был беленький с красной полосой, таким и остался в памяти :P

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina. Радужное настроение.

Сообщение Ksulka » 21 мар 2015, 12:16

У нас сейчас вообще ярко-зеленые в основном :-)
Спасибо, Лен! Я понимаю, что паолок я почему-то только в летнее наряжаю. Ну максимум весна-осень, а зимнее никак не создается... Ни шапок, ни шарфов, ни шубок. Даже пальто и джинсы никак не осилю.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina. Радужное настроение.

Сообщение Elena0111 » 21 мар 2015, 13:27

У нас мелкие куклы( паолка и подружки Гётц) на улице "гуляют" в комбезе с зашитыми рукавами и штанинами от маффинки :mrgreen:
А полный антураж с сапогами-унтами, шубками-куртками-пальто, шапками, шарфиками и рукавичками только у больших кукол- один на АГ и Гётц, другой на худенькую еврушку.

Аватара пользователя
letuchik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Рига, Латвия (Лена - без "Вы", ладно?)

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina. Радужное настроение.

Сообщение letuchik » 25 мар 2015, 13:10

Ксюшенька, спасибо большое тебе за узорчик. Вот, спешим с утра пораньше тебе показаться. Ещё не стирано и не отпарено, да что там, даже пуговички не пришиты. Только-только петли закрыли. Но меня ж тааак прёт, красивый узорчик. Будет теперь у меня в фаворитах.
Изображение

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina. Радужное настроение.

Сообщение Ksulka » 25 мар 2015, 23:06

Леночка, чудесная девочка в чудесном платье! Очень понравился цвет, освежает бледную кожу Ханночки-блондинки. И узор смотрится отлично :-) Рада, что понравился :-)

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina против Кристиана Диора

Сообщение Ksulka » 26 мар 2015, 23:03

Всем привет :-)
Сегодня мы с Клёпой пытаемся вспомнить моё давнее увлечение стилем 50ых. А именно Нью-Луком Кристиана Диора. Это середина и конец 1950-ых, самый расцвет Х-силуэта, такого женственного, такого желанного до сих пор. Конечно, осиная талия в те времена создавалась правильным бельем, в т.ч. и корсетом. Но не только. Разные десятилетия прошлого века имели в своем арсенале различные, очень характерные приёмы кроя, создававшие нужный силуэт.
В общем, представляю свою попытку изобразить отсылку к тому периоду на полуподростковой фигурке паолок:
Изображение
Секрет Диора прост как две копейки: тоненькая талия читается на контрасте с другими горизонталями.
Первая горизонталь - это мягко расширенная линия плеч.
Изображение
Часто это цельнокроенный рукав, в данном случае некое его подобие, скорее спущенное плечо. Для этой же цели используют воротники и кокетки:
Изображение Изображение
Вторая горизонталь - это, конечно, них юбки. Тут чем шире, тем лучше :-) В данном случае я кроила на всю ширину ткани - это 50 см. Форма юбки - или насборенный прямоугольник, или насборенное опять же на талии солнце. Сборка на талии дает тот самый резкий переход от талии к бедрам, который очень характерен для этого периода. Конечно, женщины тогда носили пышные накрахмаленные подъюбники. Но я использовала другой, чаще употребимый в жизни, чем на подиумах, способ: я пришила полосочку, которая придает низу жесткость и создает "растопырку".
Изображение
Вот такой получился эксперимент.

Бант повязала временно, вообще я вяжу дополнения: шапочку и болеро, совсем не нью-луковские :-) Но это всё позже.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina против Кристиана Диора

Сообщение Yarnspiration » 27 мар 2015, 04:32

Ksulka писал(а):Сегодня мы с Клёпой пытаемся вспомнить моё давнее увлечение стилем 50ых.


Очень мило. Горох такой на этом платьице приятный.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Paola Reina против Кристиана Диора

Сообщение Elena0111 » 27 мар 2015, 14:21

Классное платьице, у меня ассоциация с конфетами из советского детства "Цветной горошек" по 1-10 за кг :D !!!
Мы на 11 коп покупали 100 грамм и грызли :lol: Там были точно такие цвета.
Очень люблю платья такого силуэта, по-моему это нестареющий и всегда актуальный фасон :D


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей